Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)
Тук... Тук... Тук... Чертов попрыгунчик в сотый раз отскочил от стены камеры и прилетел обратно мне в руку. Черт возьми! Не знаю, сколько прошло времени с моего заключения в темнице Малфой Менора. Но точно знаю, что ещё не прошло и дня. Время тянется как резиновое. Словно крупицы песка были подхвачены ветром и унесены куда-то вместо дна часов. Я попался безумно нелепо. Снова уходя от погони Дадли и его компании, мои ноги понесли меня в сторону полюбившихся качелей. И, ничего не замечая вокруг, я побежал к ним. Погоня уже давно оторвалась, и шагов не было слышно за спиной. Но, как только я сел на качели и расслабился, к моей шее приставили волшебную палочку и буквально прошипел в ухо. — Не дергайся, Поттер! А дальше тьма. Очнулся я уже в камере. Палочки не было, как и привычного браслета, что скрывал мой природный запах и практически делал из меня бету. В моем кармане остался только этот треклятый попрыгунчик, который я подобрал пару дней назад на той же площадке. А ещё этот запах. Я сам уже ощущаю свой аромат полевых цветов. Он за это время заполнил собой все пространство. Я так погрузился в раздумья, что пропустил тот момент, когда со стороны входа послышались шаги. Мои глаза моментально приклеились к входящему мужчине. На вид ему было лет тридцать и я было подумал, что это просто рядовой Пожиратель Смерти, но глаза. Ярко-алые, буквально кровавые глаза твердо смотрели в мои. Там не было той безумной искры, что присутствовала ещё при встрече в Министерстве Магии. — Ну, здравствуй, Мальчик-который-выжил! — Здравствуй, Том! — Хм. Ты даже не спросишь зачем ты здесь? — Если захочешь, то ты сам всё раскажешь. Я меланхолично развёл руками и посмотрел на стену перед собой. Густой запах мяты окружил меня, успокаивая. Ещё чуть-чуть и казалось, что я засну. — Ну, раз так, то слушай...***
— Том! — Я же просил не называть меня так при посторонних! — недовольно сказал мужчина. — Вы буквально несколько дней назад с этим "посторонним", — я показал на Долохова, который со смешинками в глазах смотрел на нас, — распевал "во поле березка стояла". На русском. А ты его не знаешь. Марволо закатил глаза и махнул с пренебрежением в сторону Антонина. — Так, что ты хотел, Гарри? — Первая стадия свержения паутины и её "Теневого Короля" была успешно завершена. Северус написал, что Дамблдор надел кольцо-приманку. — Хорошо.***
— Том. Эти слова были сказанны шепотом. Тот нависал надо мной и смотрел в глаза. Его горячее дыхание касалось моего лица. А губы были совсем близко. — Да, Гарри? — Что ты делаешь? Мой голос едва уловимо дрожал. Его запах преследовал меня даже в закрытых комнатах. Особенно во время последней течки. — Ты не видишь? Собираюсь поцеловать. Он аккуратно наклонился к моему лицу и еле ощутимо прикоснулся к моим губам. Но даже от этого мои бабочки оживились. Может, это всё же чувства, а не просто физиология?***
— Мы победили. — Мы победили. Прошло два года с момента моего похищения. Год с момента смерти Дамблдора. Полгода с момента падшего первого поцелуя. А неделю назад Том сделал мне предложение. Я, конечно же, сказал ему да. А теперь мы окончательно стали свободны. Хотя, не скажу, что теперь будет больше времени или Мракс откажется от своих амбиций и будет просто жить. Нет. Англии нужен новый "Теневой Король". Тот, кто будет наблюдать и направлять. Теперь за престолом будем стоять мы. Темный Лорд и Мальчик-который-выжил.