Жизнь есть Игра

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 7 085 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава I <<Начало>>

Настройки
Примечания:

Глава I «Начало»

В одном мелком городишке жил парень по имени Макс Блоков, он учился в одиннадцатом классе на первый взгляд — это был обыкновенный парень, у которого была мечта и была цель всей его жизни, но, с другой стороны, ему было очень трудно общаться со своими сверстниками, так как очень часто бывают разногласия между ними и ему приходиться подстраиваться, под каждого человека, чтобы не стать изгоем. А вся наша история начинается с 1 сентября поскольку это последний рубеж после, которого его ждала мечта и цель всей его жизни. -Эх, последние сентября в этой школе, и погода как раз моя любимая не много пасмурная, но в меру. – тяжка, вздохнул Блоков понимая, что нужно уже идти. -Давай иди уже, а то опоздаешь, как всегда, мой дорогой. - пролепетала мама Тамара Викторовна Блокова. -Да, конечно. - мягко ответив, взял цветы и вышел из квартиры. Пока шёл он слышал звуки, призывающие учеников и тех детей, которые идут туда впервые на торжественное открытие линейки, неся в руках цветы, обернутые в разные ленточки. Но, в мыслях у Блокова было одно скорее закончить этот этап и пойти за своей мечтой. Подходя к школе, он увидел своих одноклассников и огромную толпу родителей окружившую площадку для построения классов. -Давно я тебя не видела Максим. - с удивлением сказала Осипова Олеся. -Было много работы так, что был дома, но иногда выходил прогуляться и подышать вечерним воздухом. - сказал Макс вспоминая как их провёл. -Да как обычно сидел в компе до ночи, а потом выходил прогуляться как обычно. - выкинул Кондратьев Аркаша. -Так ещё и вымахал выше всех причём я, которая все методы пыталась по росту, увеличь не получилось. - сказала Катя Кузнецова, надув свои и да того пышненькие щёки. -Да не говори. - сказала Нина Синицына, закинув, свои пышные волосы. -Да вообще хорош, в баскет теперь точно всех обыгрывать будем. – похлопав по спине, сказал Колька Свистунов. -Да, я тоже с этим согласен. - сказал в до гонку Виталька Рыбин. -Макс пойдешь после школы гонять. - сказал Мишаня Зверев. -Да посмотрим, попозже может и съездим куда-нибудь, пошлите лучше уже строиться, а то наша уже потеряла наверно нас и ещё первоклассников вести. - произнёс, не много живя Макс. -Ой точно, ну елки палки, тогда пошлите быстрее - чуть не провизжала Синицына от испуга получить по шее от Зинаиды Петровны. Собравшись компашкой, они все пошли на площадку, где было настолько много народу, что просто не протолкнуться и ели как смогли пройти туда, где примерно должны были стоять первоклассники, которых надо было везти. В это же время Зинаида Петровна уже обыскалась, где её ребята, надавав нам по шее мы взяли первоклашек за руки. Прозвучали фанфары, сказали торжественную речь, которая звучала так «Будьте сами собой, и наслаждайтесь жизнью полной грудью» и за звучала песня первоклашка. Данные слова вернули Максима, обратно в тот момент, когда он такой же маленький впервые пришел сюда, но резко возвратившись в его время, он заметил, что впереди Виталя уже повёл своих первоклассников, Блоков в свою же очередь пошёл, следом выстроившись в колонну. После этого музыка резко прекратилась и заиграл звоночек, которым звенела первоклассница, сидевшая на плече у Коли, посмотрев на неё, Максим вспомнил её, это была Лиля Бетсолькая, которую он очень частенько встречал на площадке возле новой выстроенной многоэтажки. После прозвеневшего звонка ведущие сказали, что все могут проходить в свои классы на классные часы. И как по обычаю сначала шли младшие, затем средние, ну и в конце уже заходили старшие. Зайдя в школу и поднявшись, мы все предполагали, что с нами будет делать Зинаида Петровна, открыв кабинет попросила нас всех присесть. -Ну что такое ребята я же вас просила не опаздывать, Нина ну я же просила всё проконтролировать. - с недовольным лицом проговорила Зинаида Петровна. -Извините Зинаида Петровна просто мы не много задержались из-за того, что людей было очень много и было не протолкнуться. -ответила Нина. -Хорошо, надеюсь все отдохнули на каникулах? - подняв глаза, смотрела на класс. -Ну, а по нам не видно, что ли, что мы отдохнули. – выкинул Аркаша. -Во-первых Аркаш тебе, что захотелось мне нервы с начала года потрепать. Во-вторых, почему не в форме, захотел к директоры сразу зайти в гости? - сказала со спокойным лицом. -Да нет, что вы, я не хотел, а на счёт формы просто не успел постирать за все каникулы. - потирая, затылок сказал Аркадий -Фу Аркаш какая мерзость. - дружно сказали девочки. -Да Аркаш надейся, что она вообще отстирается. - громко смеясь, сказал Виталя. -Ну рассказывайте, как провели каникулы? - спросила Зинаида Петровна. Ну мы с Олесей и Катькой ездили в пионерский лагерь и нам очень понравилось, там было столько всего даже бассейн, и сцена для дискотек и выступлений и даже свой оздоровительный комплекс, если говорить вкратце было очень интересно. - с улыбкой пролепетала Нина. -Ого это очень хорошо вы прям молодцы, ну а вы мальчики где были? - спросила Зинаида Петровна. - Нууу я был у бабушки в деревне помогал ей, - ответил Колян. -А я ездил вместе с Виталькой и нашими родителями в Краснодар. - сказал Аркаша. -То та по вам и видно, загорели прям. - засмеялись девчонки с Зинаидой Петровной. -Да это точно – сказали Аркаша вместе с Виталиком. -Ну, а ты Миша где был? - спросила учительница. - Да, я с отцом собирал новый мотоцикл и придумывал новые изобретения. - с приподнятой головой сказал Мишаня. -Ну, а ты Блоков? - обратя свой взгляд на Максима. Но в это время Макс смотрел в окно и представлял, как будет проводить план по осуществлению своей мечты. И время провождения за компьютером и за своей любимой гитарой, которую он назвал Алёна и не подпускал к ней не одного парня, который мог её облапать. Но его мысли прервала зовущая его Зинаида Петровна. -Ну так что Блоков как провёл лето-то? -Да вполне продуктивно мне хватило времени отдохнуть и расслабиться. - ответил с небольшой задержкой. -Да скорее всего он сидел в компе и изредка выходил гулять так ещё вон и подрос. - с не довольствием и насмешкой сказали девчонки. -Ну насчёт роста, что верно то верно, а вот насчёт компьютера не могу сказать. Ладно я рада, что вы, набравшись сил, готовы сделать последний рывок в вашей дальнейшей жизни, завтра у вас будет четыре урока русский литература география и физкультура. «И да Аркадий не забудь про свою форму. Всё все свободны можете идти домой», —сказала Зинаида Петровна. -До завтра Зинаида Петровна. - сказал дружно класс. И выходя из дверей школы было видно, как все устроили себе фотосессию в особенности первоклашки, это было и понятно поскольку этот первый момент в их жизни, когда они перешли на другую обучающийся ступеньку. Также было видно, как обнимались друзья, одноклассники средней школы, которые не виделись целое лето, и их родители, которые увидев своих знакомых могли расспрашивать как у них дела, что нового, как обстоят дела на работе и всём в таком духе. Спускаясь по ступенькам к Максу, подошел Миша. -Ну, что Макс пойдешь кататься? — спросил Миша. -Миша давай вечерком, потому что сейчас есть дела, хорошо? - сказал Максим. -Какие дела? - спросил Виталик. -Обычные. – резко ответил Макс. -Ладно Макс я тогда зайду за тобой где-то часов в 18, хорошо? - сказал Мишаня. -Давай, увидимся вечером. - ответил Макс. И Макс не спеша побрёл к себе домой, обдумывая о завтрашнем дне, что завтра уже начало учебного года. И как никак может подготовиться к урокам, а может ну его и пойти поиграть в компьютер или отработать пару песен и потом в принципе можно пойти покататься. Пока он думал он уже подошёл к своему подъезду и начал подниматься по лестнице в свою квартиру.

Конец первой главы

1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник