Жизнь есть Игра

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 7 085 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава вторая <<Восхитительная ночь>>

Настройки
Примечания:

Глава II «Восхитительная ночь»

Зайдя в свой подъезд, он начал потихоньку подниматься, рассматривая рисунки на стенах подъезда, которые были выцарапанные ножичком, нарисованные красками, маркерами, и чем только ещё не рисовали и поднявшись на свой этаж остановился. И открыв дверь в квартиру, Макс услышал лёгкое мурлыканье и напевание любимой маминой песни как вдруг послышался, доносящийся с кухни голос мамы, которая задала ему вопрос: - Ну как, всё прошло? - спросила Тамара Викторовна. -Да, мам всё прошло почти так же, как и в прошлые года. - спокойно ответил Макс. -Понятно, сколько завтра уроков? - подошла к нему, вытирая руки о свой фартук. -Четыре мам: русский, география, литература, физкультура. - разувшись начел проходить в свою комнату. -Хорошо, а как ребята у них тоже всё хорошо? Изменились ли они как-нибудь? - вернувшись опять на кухню, спросила Тамара Викторовна. -Да нет мам, почти не изменились, а что ты там готовишь на сегодня? - принюхиваясь к запахам по всей квартире. -Твой любимый торт, Медовик. - улыбаясь ответила Тамара Викторовна. -Мам, а в честь чего ты его делаешь? - донёсся голос из другой комнаты. -Ну как в честь чего в честь того, что сегодня первое сентября и то, что ты наконец-то перешёл в 11 класс сынок. - с восхищенной улыбкой произнесла Тамара Викторовна, проронив пару слезинок. -Мам большое тебя спасибо. - подойдя к Тамаре Викторовне, обнял её. -Да не за что сына, а ты собираешь куда-нибудь вечером, а? - посмотрев на сына. -Да как раз тебя хотел спросить можно, я ближе к шести пойду покатаюсь с Мишаней. - проговорил Макс. -Ну, а почему нельзя, иди покатайся, только смотри аккуратно! - ответила Тамара Викторовна. -Спасибо мам. - поцеловав маму, Макс обратно пошёл в свою комнату. Эх наконец-то последний год учёбы и я наконец-то осуществлю свою мечту и съеду, буду жить в своей квартире , хотя я как бы и не жалуюсь на нынешнею комнату ковёр, висящий рядом с моей кроватью старый письменный стол, на котором стоит мой компьютер рядом же небольшая полочка для моих учебников, а также небольшой шкаф где все мои вещи и прекраснейший вид на вечерние закаты из моего окна, на который можно любоваться по несколько часов подряд. Ладно, сколько там времени на часах…Так сейчас пол четвертого, значит успею пройти несколько уровней. Запуская свой компьютер, Макс лег на кровать и его всё не отпускали мысли, которые так и крутились в голове как волчки, задающие вопросы, а ты точно дойдёшь до конца? Не сорвешься с того пути, которого ты поставил и пытаешься добиться уже много лет? Его размышления прервали две новости это приход отца с работы и запустившийся компьютер. Встав с кровати, Макс направился к двери встречать отца. -Привет пап. - крепко пожал отцу руку. -Здравствуй сын. – в ответ пожал ему руку Николай Геннадьевич. -Привет дорогой. - придя из кухни, Тамара Викторовна поцеловала Николая Геннадьевича. -Ну что старшеклассник готов к последнему рывку? - улыбнувшись, показывая свои белоснежные зубы сказал Николай Геннадьевич. -Ага, пап готов, ты же мне дашь покататься на Дельте сегодня? - спросил с небольшой неуверенностью Макс. -Да можно только аккуратней, понял? - хлопнув ему по плечу. -Спасибо пап. - проговорил с улыбкой Макс. -Коль хочешь кушать пойдем, я там супец сварила куриный, твой любимый. – сказала кокетливой улыбкой Тамара Викторовна. -Ооо. - протянул Николай Геннадьевич с предвкушением вкусного куриного супа. — Это хорошо, грех, отказаться от такого супца. - потирая свои руки, промолвил Николай Геннадьевич. -Тамар иди тогда наливай супца, а я пойду переоденусь, помою руки и приду. - погладив жену по голове. А Макс получивший добро, насчёт мопеда по торопился скоротать время в игре, пройдя пару уровней и время пролетела так быстро, что не заметил, как время подошло уже к шести часам вечера. Подумав, он решил, одев свою любимую футболку с портретом Виктора Цоя, кофту темно-красного цвета, джинсы синева цвета, носки и кеды. И обувшись взял с собой ключи от квартиры и от гаража, и собиравшись уходить сказал: -До вечера. - громко сказал Максим. -Смотри там осторожней. - сказали отец с матерью. Спускавшись по лестнице Макс предвкушал мотор своего коня и увидел через стекло как Мишка подходил к его подъезду. И открыв дверь, они пожали друг другу руки и сказали ещё раз по приветствовали друг друга. -Ну, что отпустили? - спросил Миша. -Да. - ответил Макс. -Ну тогда пошли в гаражи. - сказал Миша. -Пошли. - ответил Макс. Они потихоньку пошли к гаражам, которые находились совсем не далеко г метров 250 от дома Макса. Пока шли они обсуждали о разных моделях мотоциклов, которые всё чаще и чаще начали выходить в производство, изменяя свой облик от своих предшественников. И подойдя к своим гаражам, они оба выкатили мопеды. У Мишки был Карпаты черного цвета, а у Макса Дельта красного цвета. Заведя их на прогрев, пошли закрывать свои гаражи. Усевшись уже на сидение мопедом, и одев на себя шлем. Миша задал вопрос Максиму: -Ну что куда поедем? -Давай как обычно. - махнул рукой Макс. -Ну давай. – ответил Миша. Сев на своих моторных скакунов они поехали на главную дорогу, потому как это было единственное место, где был асфальт, да и в основном сюда ездили только автобусы, и то редко через каждые 2 часа, а машины не у всех были, поэтому трасса была практически пустой. К тому времени, когда они доехали до трассы, солнце уже ушло за горизонт. Итак, как, в основном это трасса шла возле полей и небольших лесков из сосен и берёз. Проезжать ночью было особенно приятно поскольку когда, едешь и слышишь стрекотание кузнечиков, светлячков, которые освещают это поле, приятно теплый ветер, который дует тебе в лицо, а запах душистых цветов ещё больше заставляет погрузиться в эту ночь, но если в это время суток ещё светит полная луна, то картина становиться настолько душе треплющее, что проезжая на своем мопеде будто отрываешься на неё от земли поднимаясь в высь или как будто твоя душа раскрывается этому миру и не поддается никакой логике и душевное настроение начинает тебя переполнять от этой красоты и душевного умиротворения. И будто женский образ окутал всю жизнь Максима и хотел нарушить его порядок для новых неведомых для него эмоций. И поездив примерно до 9 часов вечера ребята решили вернуться домой поскольку, им завтра нужно было в школу, доехав до гаражей, Максима до сих пор не отпускали чувства, окружавшие его вовремя поездки, и поставив обратно мопеды в гаражи у них завязался диалог: -Прекрасная ночь, не правда ли? - спросил Макс. -Да это точно и поездка была просто волшебна. - ответил Миша, отходя от душевного шока. -За лето такого ни разу не было ведь так? - снова спросил Макс. -Не ну было что-то подобное, но не так как сегодня. - ответил Миша, глубоко вдыхая прохладный ночной воздух. И перед разделением пути к своим домам, они пожали друг другу руки. -До завтра. - сказал Макс. -До завтра. - ответил Миша. Эх, завтра уже в школу не могу в это поверить, как тот миг, который мелькал, на сегодняшней поездке уходил, но оставлял большой след в памяти, долго мелькающий у него в голове и с этими мыслями Блоков шёл до самого порога квартиры. И поднявшись по лестнице в свою квартиру, открыл дверь и услышал, как родители смотрят свою любимую передачу. -Ну, что накатался гонщик? – спросили родители, сидящий на диване за просмотром телевизора. -Да накатался, я тогда помоюсь и спать хорошо? - спросил Максим. -Да, конечно, что за вопрос. – улыбаясь ответил Николая Геннадьевич. Раздевшись Макс залез в ванну и начал мыть всё от головы до самых ног после же теплой ванны одел своё чистое белье и пошёл разбирать свою кровать, разобрав её он подумал собрать учебники и погладить форму можно завтра утром, выключив свет пожелал спокойной ночи родителям, он погрузился в глубокий сон.

Конец второй главы

1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник