***
В 3 часа ночи штаб был разрушен. Дети плакали, старшие паниковали. Люди прятались в кустах и высокой траве, сооружали себе примитивное оружие и укрытие. Военные бдили, обходя с оружием границы их нового пристанища. Через несколько часов первые лучи солнца покрыли золотом верхушки деревьев, а вместе с лучами с востока надвигалась Чёрная армия во главе со своим королём Чонгуком. Людские военные напряглись и выставили вперёд заряженные автоматы, но, увидев, что приближающиеся сверхлюди не проявляют агрессию и не нападают, а лишь прикрываются щитами, не решились открыть огонь. Вскоре бо́льшая часть армии Чёрных остановилась. Приближался лишь король и несколько солдат, прикрывающих его и себя щитами со всех сторон. –Что Вам нужно?-тревожно спросил главнокомандующий людей. –Опустите оружие. Мы пришли с миром,-ответил король Черного королевства. Немного поколебавшись, воины исполнили просьбу юноши. –Я хочу поговорить с главнокомандующим,-продолжил король.-Но с условием: мы оба будем безоружны. Главнокомандующий людей отбросил все оружие далеко от себя и стал медленно подходить к юноше. Он ожидал, что король - полный и властный пожилой мужчина. Глаза человека расширились от удивления, когда он разглядел того, кто спустился с коня и направился к нему: стройный, но накачанный, среднего роста молодой человек в черных брюках и черной рубашке с аккуратно уложенными темными волосами. На лице у юноши была маска, которая почти полностью закрывала лицо. Судя по фигуре и походке, король был ещё совсем молод. –Вы и есть Чёрный король?-недоверчиво спросил человек. –Да,-уверенно ответил юноша. Главнокомандующий слегка поклонился. –Мои подданные сказали мне, что люди в беде. Что произошло?-спросил Чонгук. –Первый Белый король велел разрушить наше укрытие. –Первый? А что, есть и второй? –Есть и второй, и третий. Странно, что Вы не знаете. –И правда странно. Чонгук рассерженно посмотрел на Тайлера, своего главнокомандующего. Тот пожал плечами. Король продолжил: –Дело в том, что сейчас мы не поддерживаем отношения с Белыми... Эмм... Я... Наслышан о нескольких...молодых людях, которых похитили Белые. Их имена, если я не ошибаюсь, Чон Хосок, Пак Чимин и Мин Юнги. –А ещё, Ваше Величество, двое сбежали на их поиски. Их зовут Чон Чонгук и Ким Тэхён. При упоминании о Тэхёне, сердце Чонгука болезненно сжалось. –Что ж,-продолжил Чёрный король как ни в чем не бывало,-в первую очередь мне бы хотелось помочь их семьям. –Вас понял. Через минуту семьи Чонгука и его друзей стояли возле Чёрных солдат. Юноша всеми силами старался не показывать, что знаком с этими людьми. –Позвольте узнать, господин, зачем Вам это?-спросил главнокомандующий. –Чтобы показать, что мое королевство не имеет плохих намерений к людям. –Если это и правда так, сердечно благодарю Вас. –Вы,-обратился юноша к семьям,-садитесь вон в ту тележку. Там есть теплые одеяла, еда, вода и аптечка, если потребуется. Есть ли раненые? –Да, господин. Некоторые слабо, другие-серьезней. –Мое войско окажет им первую помощь. Несите их вон в те повозки. Пока приказ выполнялся, Чонгук продолжил: –Женщины с грудными детьми, старики и дети до пяти лет пусть садятся в те тележки... И давайте, пожалуй, детей от шести до десяти лет заодно, только в другие тележки. –Вы же не будете их обращать? –Да кому вы нужны, Господи,-усмехнулся Чон.- Ещё делить с вами наши сверхспособности.***
В итоге в повозки было погружено больше половины людского населения "Юниверса". –А как же остальные, Ваше Величество?-спросил главнокомандующий. –Это уже забота Белых. Они скоро будут здесь, ждите,-ответил Чёрный король.-Ну что ж, мы вам помогли, помогите и вы нам. –Господин?-главнокомандующий подошёл к юноше вплотную. Чонгук прошептал что-то ему на ухо. –Только треть войска, господин, не более,-ответил мужчина. –По рукам,-улыбнулся Чёрный король. Треть людской армии отделилась и села на уготованных для них лошадей. –Прошу внимания!-сказал Чон.- Те, кого мы эвакуируем, просьба не убегать и не упираться! Вы люди, а не ослы в конце концов. Слушайтесь солдат! Из-за странных ноток в голосе Чонгука, люди беспрекословно подчинились. Телеги двинулись в Чёрное королевство. А сам Чёрный король вместе с частью людских военных и бо́льшей частью своих солдат отправился в противоположную от Чёрного королевства сторону.***
Через несколько часов к людскому пристанищу приехало войско Белых. С коней спустились трое юношей. Первый Белый король был стройный, но невысокий. Белые локоны развевались на ветру. У юноши были серо-голубые глаза, белоснежная кожа и слегка пухлые губы. На нем было надето богатое белое одеяние, а на голове красовалась золотая корона с алмазами. Рядом с ним шёл второй король: стройный, довольно высокий юноша с русыми волосами, отливающими золотом и голубыми глазами. Он был одет в белоснежный наряд. На руках его были белые перчатки, за спиной длинный белый плащ, а на голове серебряная корона. Третий юноша, главнокомандующий, держался чуть поодаль от королевской четы. На нем были надеты светло-серые одежды. У юноши были средне-русые прямые волосы и светло-карие глаза. Все трое вызывали восхищение. Люди невольно вспоминали встречу с Чёрным королем: его дерзкое появление, уверенную походку и, хоть не было видно его лица, было понятно, что это-дерзкий, сильный, решительный и смелый юноша. Белая же свита излучала спокойствие и гармонию. Юноши подошли к людским военным. –Я понимаю, что наше появление было неожиданным, но мы пришли к вам, чтобы помочь,-сказал Хосок. –Отчего же неожиданным?-ответили военные.- Мы только вас и ждали. Чёрный король сказал, что ваше войско скоро будет здесь. –Черный король?.. Так он... существует?-удивленно спросил Юнги. –А вы не знали что ли?-спросили военные. –Да мы...думали, что это все выдумка,-ответил Чимин.-Но что он здесь делал? –То же, что и вы. Эвакуировал нас. Больше ничего сказать не могу, простите. –Есть ли раненые?-спросил Чимин. –Да, Ваше Величество. У одного открылась рана. Остальных Чёрный король уже забрал. –Где он?-спросил Хосок. –Вон там. Юнги, Чимин и Хосок сели на коней и поскакали в указанном направлении. На земле лежал человек, который был знаком Хосоку-Шон. –Шон? Ты?-выгнул бровь Белый король. –В-Ваше Величество?.. –Шон, ты не узнаешь меня? –Н-нет,-парень всмотрелся.-Ваши черты лица очень отдаленно напоминают мне...одного моего знакомого. Но вот с Вами, господин... Боюсь, мне не выпадало чести пересечься. Хоби усмехнулся. Он отстегнул свой белоснежный плащ. –Юнги, помоги мне положить Шона на мой плащ. Донесем его до повозки на нем, как на носилках. Так они и сделали. Чимин оказал Шону первую помощь и перебинтовал рану на животе. Эвакуировал всех остальных, войско направилось обратно.***
Рана Шона не заживала, из-за постоянных трясок по дороге кровотечение не останавливалось, поэтому ехали быстро. Через час Юнги и Хосок отнесли Шона в лазарет. Пока врачи промывали рану юноше, Хосок спросил: –Ты видел Чёрного короля? –Д-да, господин. –Как он выглядит? Опиши его лицо. –В-ваше, Величество, только не убивайте! Его лица я не видел... Оно было прикрыто...этой... –Маской,-подсказал подоспевший Чимин. –Д-да, именно... Чёрный король...среднего роста, стройный...кхм...молодой... Только не убивайте! –Забавно,-усмехнулся Хосок.- Пару месяцев назад ты говорил мне, что я - ничтожество, а сейчас ты трясешься передо мной как осиновый лист. –Чон Хосок?! Это.. ты?! –Ну да,-засмеялся Белый король. –А рядом с тобой,-прищурился Шон,-Чимин и...Юнги. –Верно,-ответил Хоби. –Шон, а где наши друзья Тэхён и Чонгук?-спросил Юнги.- Их эвакуировали? –Они...через несколько дней после того,..кхм..как исчезли вы трое..кхм-кхм.. они вдвоём сбежали.. вас спасать. –О Господи...-вздохнул Юнги, потирая переносицу. –Много людей эвакуировал Чёрный король?-спросил Чимин. –Почти половину.. всего людского.. кхе-кхе..населения. Сначала..выборочно.. там были.. твоя семья, Чимин, твоя, Хосок.. семья.. Чонгука.. и твоя, Юнги... Потом..тяжело раненных.. ещё.. кормящих матерей и..младен..цев... кхе-кхе... Стариков и детей до... кхе-кхе-кхе..десяти лет. –Надо съездить к нему в Чёрное королевство и вернуть людей! Наверняка он их решил обратить и пополнить свою армию!-предложил Юнги. –М..не получится..-ответил Шон.-Тех, кого он..кхе..эвакуировал..он отправил в свое королевство вместе с.. кхе-кхе.. вместе с частью своей армии... Но вот сам он.. попросил..в общем, треть нашей армии сели на его лошадей... А ещё он и..и бо́льшая часть его армии.. о, они были вооружены до зубов!.. Они уехали... В другую сторону... –Куда? Шон, Чёрный король сказал, куда они едут?-разнервничался Чимин. –Да... Белая крепость... Блан..ко... Шон потерял сознание. –Хоби, милый, оставайся с Шоном. Если Тэхён исцелил тебя с помощью своей магии, значит, и ты сможешь вылечить Шона!-сказал Чимин. –Помнишь, Чимин, когда мы шпионили? Чёрные хотели завоевать Бланко ещё тогда,-сказал Юнги. –Сейчас, когда у нас усобицы, этот новый Чёрный король собрал армию и решил завоевать нас! Вот же сукин сын!-воскликнул Чимин.-Юнги, собирай войско! Мы должны остановить его!