Змея и собака

R
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 297 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава вторая. У каждого свои цели

Настройки
Кровь, разлитая по всему полу старого склада и гробовая тишина, которую прерывают только звуки падающих капель и размеренные шаги туфель на невысоком каблуке. Трое человек, что до этого толпились у стула с привязанным к нему человеком, разошлись как волны перед Моисеем, поняв что к ним сзади кто-то подошел. И не абы кто, а некая конкретная фигура. Тем самым привязанным и истекающим кровью человеком оказался мужчина за тридцать, уже побитый и допытанный. Он тяжко дышал, опустив голову, видно, что на нём хорошенько оторвались, как на боксёрской груше. Такое себе зрелище. Прибывший тенью нависает над его истерзанным телом, и подобно орлу над добычей, наблюдает за проделанной работой. - Хорошо выглядишь,-внезапно заговорил прибывший, сталь в его голосе повергла избитого в ужас, это видно по тому как по телу пробкжала мелкая дрожь, - Нет,правда. Для того,кого недавно избили ты выглядишь лучше ожидаемого. Пленник медленно поднял голову, в его глазах, потому как они расширились, можно было прочитать страх. - У...Удав? - Неожиданно? Странно, я думал ты будешь ждать нашу встречу, особенно после того как обчистил несколько моих складов. - Я...Я не знал! Это не я, меня подставили! - Да что ты? А как насчёт найденных пакетов с моим товаром? И то, что до этого ты успешно сбывал несколько тонн на протяжение последних трёх месяцев? Даже не оправдывайся, твоё лицо знает каждый твой клиент, среди которых конечно же есть и мои люди. Мужчина тут же побледнел в лице, и Удав это заметил. Лицо стоящего тут же охватила довольная ухмылка. - Так просто? Хах. Ну давай, признавайся теперь, дорогой, где мой оставшийся товар. - П...Пошёл ты... Не состоявшуюся дерзость прервал стук рукой об спинку стула. Зрачки глаз напротив сузились. Удав собирается нападать. - Ты меня явно не понял. Я спрашиваю, где мой товар? - Я тебя не боюсь,-внезапно осмелел мужчина, - У тебя от удава только имя, не более. В остальном, ты самый обычный человек, такой же как я....Кха... Рука, что до этого лежала на спинке стула, перешла на его шею. Удав сжал её до хруста и приподнял над полом, теперь стул будто повис в воздухе. - Самый обычный...Что ты знаешь обо мне?-голос стал казаться не таким игривым, как минуту назад, - Что ты вообще знаешь о том, как хлоднокровным дают имена? По твоему, я родился с такими глазами?-по мере того как он говорил, мужчина становился бледнее, а глаза его закатывались вверх, - Нет. Меня таким сделали. Внезапно, как снег на голову, по помещению раздаётся припев песни «I will survive», и Удав, не отпуская чужую шею, извиняется и достаёт из кармана штанов телефон. Не читая дисплей, где высвечен не сохранённый номер, он снимает трубку и подносит к уху. Тэхён ждёт, пока на той стороне начнут говорить, но через несколько секунд, поняв что что его собеседник не собирается начинать первым, он произносит: - Я слушаю? - Я...Я согласен на одно свидание. Но только на одно! «Какой приятный сюрприз»-проносится в его голове, стоило услышать знакомый голос. Хватка тут же ослабла, и стоило почувствовать в руке мешающие думать движения шей, тут же стала крепче. - Так сразу к делу малыш?-его лицо трогает весьма тёплая улыбка последний человек который видел её, как не странно бродячий пёс, - Хорошо. Приходи в четверг вечером в ресторан Santa Maria. Мой помощник передаст тебе инструкции, а также костюм. Так что не парься на счёт того, что надеть. Мужчина перед ним уже посинел и не подавал признаки жизни, а в самом же Удаве прямо сейчас она била ключом. - Хорошо... - С нетерпением хочу тебя увидеть, зайка. «Зайка. Чонгук с кроличьими ушками и милым белым хвостиком-звучит весьма заманчиво. Хотя...С ошейником и поводком он будет смотреться куда лучше.» Он отключается и засунув телефон обратно в карман, возвращает всё своё внимание к пленнику. - Жаль ты его не видел, он само очарование. Знаешь, мне в детстве запрещали заводить домашнее животное. А сейчас, когда я самостоятельный, самодостаточный молодой человек, и у меня в запасе появилось полным полно время, то могу я позволить себе одного пёсика. Правда здорово? Ах, ты уже умер... Удав откидывает тело, подобно ненужной куче хлама, куда-то в сторону, распоряжается, чтобы место зачистили, а сам отправляется готовиться к свиданию, напевая старую мелодию, что в посленее время молодежь часто вспоминает. Он весь в предвкушении от их с одичалым псом встречи, и дело тут далеко не в том, что Удаву что-то нужно от него, а в том, что его просто охота увидеть. И сжать в своих руках по возможности. *** «Что это?» Единственный вопрос, которым задаётся Чонгук, смотря на своё отражение. Не то, чтобы в нём были какие-то колосальные измения за последние пару дней, но одежда,«подаренная» Удавом казаслась ему странной. И дело не в том, что она пошита или выглядит как-то не так. Атласная рубашка с расцветкой зебры, красный костюм, явно из очень дорогой ткани, кожаные чёрные туфли и как бонус, тонкая золотая цепочка, явно из чистого золота, если судить по весу. С чего бы удаву тратиться так на него, Чону не понять, но ведь это только одно свидание. «И мы не встретимся больше...Пока мне не закажут его.»-думает Гук, оглядывая себя. Ему и раньше приходилось одевать нечто подобное, ибо в прошлом хозяин часто одевал его в дорогую одежду, для заданий, но всё выберал исключительно по предпочтению самого Гука, чёрные, не выделяющиеся костюмы и точка. А то, что ему принесли под дверь больше похоже на красный крест на карте, мол «Вот он я, стриляй». «Возможно, таким способом он просто хочет избавиться от меня по быстрому. И одежда эта нужна только чтобы меня легче было вычислить в толпе...» Но Чонгук не назывался бы одичалым псом, если бы не нашёл решение своих проблем. Он возьмёт с собой оружие, он прочтёт о ресторане всё, что только найдёт, насчитает и запомнит все пути отступления, будет тщательно следить за всеми точками, откуда может прилететь пуля, будет принюхиваться ко всей еде, что ему подадут. Он не позволит взять себя так просто. Никому и никогда. Доверять таким как Удав-нельзя. Идти с такими куда-либо, тоже. Но он не оставил ему выхода, дав понять одну вещь. Он в ловушке, в крепком захвате, из которого его не выпустят, пока этот змей сам того не захочет, или пока Чонгук не перестанет дёргаться. Чон отходит от зеркала и снимает пиджак со штанами. Костюм стоило надеть, чтобы посмотреть, как он на нём сядет и можно ли вообще в таком спрятать оружие. Как оказалось, одежда была не в обтяг, что странно, ведь так Удаву было бы легче найти оружие, но Гук, раздумывая над этим, пришёл к выводу, что нечто тонкое и маленькое он сможет протащить без проблем. «Для таких, как ты, любая вещь уже является оружием»-вспомнил он слова одного из своих учителей, что тренировал его в детстве. Да. Любая вещь-оружие в умелых руках, главное понять, как оно работает и как им убивать. Тоненькие иголки, по три в каждом рукаве, отличный пример того, что может застрять у собеседника в горле. Веревка на поясе, надетая вместо ремня, что кажется небольшим личным акцентом, может послужить для удушье. Или же, если совсем креативно, его поцелуй. Пропитать полость ядом, к которому у него есть иммунитет, и прикончить им врага, напоследок одарив страстным поцелуем. Всё это Чонгук успешно исполняет за день до назначенного свидания. — Чёрт побери! И очень сильно разочаровывается, когда обнаруживает у ресторана, предназначенного для их свидания, полное отстутствие какой-либо информации во вне. По его запросам в этом городе и за его пределами существует множество мест, носящих имя святой девы Марии, однако ни одно из них не походит на ресторан. Есть клубы, есть магазины, есть улица, церковь с её статуей, скамейка в парке, книга про неё в местной библиотеке в паре кварталов от его квартиры, да простит его бог собака с таким именем, победившая недавно в конкурсе для собак, но ни единого слова про ресторан. Всё ведь так хорошо шло и тут такая дорожная яма. Иголки и верёвку придётся убрать, ведь даже неизвестно, в каком направлении они идут, яд тоже придётся выводить, ибо целовать врага Чон не намерен. Единственное, что ему остаётся-это пойти на чёртово свидание и будь что будет. В конце концов, мало ли, вдруг он сможет отбиваться столовыми приборами. Стоя перед дверью собственной квартиры, полностью готовый к выходу, он выходит и сразу же встречается взглядом с приставленным к нему охраннику, и водитель по совместительству. Они долго, как казалось парню, едут до ресторана именем известной богородицы. Место, не то чтобы выделялось среди других подобных заведений, но от одного лишь его вида у одичалого пса появилось нехорошее предчувствие. Ибо он знает, что с ним всё не так просто и дело у него нечистое. - Прошу вас, мистер Чон,-внезапно произнёс водитель, тем самым давая знать, что ему уже пора выходить. Немедленно. Гук так и поступает. Сначала открывает дверь, выходит очень аккуратно, чтобы не повредить костюм, а после этого закрывает дверь. Машина уезжает, оставляя Чона смотреть себе вслед. Погода сегодня на удивление хорошая,обычно, к вечеру становится достаточно холодно, чтобы не выходить из дома без ветровки, но ему вполне нормально даже в костюме, хотя слегка приоткрытый ворот атласной рубашки становится весьма уязвимым местом. В тусклом свете вечернего солнца здание ресторана казалось белым, словно первый снег, а красная надпесь на табличке, прибитой к зелёной лужайке гласил «Santa Maria». Внешне ресторан был похож на те самые рестораны из старых фильмов про итальянскую мафию, Чону даже на секунду подумалось, что на него сейчас выйдет человек в белом костюме с персональным стволом из серебра и пойдёт на него, сначала с мирными переговорами, а затем со скоропостижной казнью без суда. Его губы даже тронула весёлая улыбка, от представления этой картины, а затем она пропала, уступая место ужасу, ведь заместо того самого несуществующего мафиозника спокойно может оказаться сам Удав. От одной только мысли об этих глазах и злостной улыбке, таки кричащих о своём триумфе. Возможно, он даже будет победоносно ликовать, что он смог уложить одичалого пса и теперь весь преступный мир сможет спать спокойно. «Надо успокоиться...Надо держаться...Раз, два, три, я...Я...Я ягуар! Да, точно, ягуар!»-с это мыслью он вдохнул поглубже и отправился ко входу, где его будто бы поджидал и специально придерживал дверь местный придаток швейцара, что ещё и почётно кланяится ему, словно придворной даме. Тяжело в такой обстановке быть ягуаром. Почему именно ягуаром? Потому что эти дикие кошки-настоящие хозяева джунгли, охотятся где хотят и спят где хотят, но при опасности либо бегут, либо нападают, третьего не дано. Как и на этом свидание, он либо убежит, либо нападёт. В ресторане сегодня полно народу, молодые и пожилые парочки, явно очень состоятельные, если судить по одежде и выбранным блюдам и напиткам. Богачи не берут слишком много еды, поскольку многие из них соблюдают особую диету, они не берут слишком много мяса и жаренного. У каждого на столе корзинка со свежим хлебом, перед клиентами бокал с шампанским или вином, а кто-то и вовсе решил обойтись простой водой. Блюда состоят из продуктов, которые для приобретение на постоянной основе простыми людьми требуется месяц непрерывной работы и отказа от воды, электричество и поездок на каких-либо транспортах. Проходя мимо встречающего, Чонгук увидел огромный аквариум с золотыми рыбками, вода в нём была столь чистой, что хорошо отфильтрованная вода казалась болотной. Одичалый пёс с самых юных лет знал, что богатых людей определяет далеко не внешность, а образ жизни. Когда хозяин ещё был жив, он часто становился свидетелем того, как старик тратит довольно много времени на утренние процедуры: рано подняться с кровати, умыться, сделать зарядку и только через полчаса после неё идти на завтрак. Для самого же Гука день всегда начинался намного раньше, чем для большинства простых людей. С самого утра он по уши утопал в занятиях и тренировках, отправляясь на боковую лишь глубокой ночью. Чонгук размеренными шагами проходит вдоль большого зала, намереваясь пройти в самую глубь, но тут перед его лицом появился человек в строгом чёрном костюме. Пёс замер и будто на автомате начал анализировать привставшего перед ним субъекта. Ростом и возрастом они примерно одинаковые, но кожа у оппонента на несколько тонов светлее. — Ваше имя,-произнёс он и по голосу Чон может сказать лишь то, что человек этот возможно профессионально занимался вокалом. Звуки и тона звучат тонко и ясно. — Чонгук,-не видел он смысла скрывать своё имя. Лицо мужчины тут же скосилась в удивление, но тут же вернулась его первоначальная гримаса. — Прошу за мной. Человек шёл быстро, будто боясь опоздать на какое-то важное мероприятие, хотя судя по всему, опаздывал именно Чонгук. Они проходят в самую глубь зала, где был только один стол, за которым сидел тот, кого Чонгук всю ночь представлял обезглавленным где-нибудь в подворотне. Удав был занят тем, что рассматривал что-то в своём телефоне, потягивая вино из бокала. Его глаза тут же оторвались от экрана гаджета, стоило мужчине, проводившему Чона до стола сказать:«—Господин, ваш гость прибыл.» — Благодарю,-произнёс Ким, на его устах появилась доброжелательная улыбка, — Можешь идти. Мужчина в костюме почтительно поклонился и покинул их. В ближайшую неделю Чонгук его больше не увидит, пока что. Тэхён просит Чона присесть на стул, что расположен прямо напротив него самого, и тот глубоко вдохнув, выполняет просьбу. Стоило псу лишь приземлиться на сиденье, как рядом с ним тут же появляется бокал и официант, подливающий туда багровый напиток. Чон осматривает руки официанта, стеклянную бутылку в его руках, максимально незаметно принюхивается к напитку, пока тот наполняет собой пустоту бокала. Не учуяв ничего, кроме как пьянящего аромата дорогого вина, он поднял свой взгляд на удава. Его глаза на этот раз были чёрными, людскими, и они как ему казалось, с огромным удовольствием рассматривают его. «Нет. Он же пожирает меня своим взглядом. Как самая настоящая змея выжидает, наблюдает, и ищет подходящий момент, чтобы схватить и проглотить.»-думает Чон, так и не протянув руку к бокалу. — Итак... — Как тебе погода? В последнее время так тепло, хотя почти конец сентября. Мне кажется это довольно подозрительным. «Что?»-недоумивает пёс, меж его бровей образуется линия морщинки. — Ну правда ведь. Обычно в это время я хожу чуть ли не в норковой шубе, из-за повышенной чувствительности, а тут будто летний день с прохладным ветерком. Хотя, мне ли говорить тебе о подозрениях. — Я не совсем понимаю тебя. — Пожалуй, упрощу тебе задачу. Перестань рассматривать всё как ловушку, расслабься и просто выпей вина. Я тебя не заманивал, а пригласил. Возникла неловкая тишина, в которой каждый думал о своём, и если Гук думал о том, что Удав наверняка знал обо всём что он планировал и думал, возможно подготовился ко всему, ко всем его атакам и побегу, то Тэхён думал лишь о том, чтобы такого заказать, чтобы задобрить Чона. Здесь хорошо готовят мясо, возможно стоит угостить парня стейком, но если тот не особо любит тяжёлую пищу, то тут огромный выбор салатов. Или же Чон не доверяет ничему и уйдёт отсюда непоевшим. Пока Тэхён прокручивает в голове здешнее меню и во всех вариантах терпит промах, Чонгук показательно закашлялся и взяв бокал в руку, сделал глоток любезно налитого вина. Ким от этого расплылся в нежной улыбке, ведь этот жест он воспринял, как готовность Чона к совместному времени провождения с ним. — Чудесно выглядишь. «—Раз два три, я обычный человек.» — Ты тоже,-произносит Чон, отводя взгляд, так же делая небольшие глотки напитка. — Прелестно. Это Тэхён сказал, не отрывая свой взор от Чона. Всё же с костюмом он не ошибся. Ещё тогда в кафе, Тэхён понял, что ему подойдёт именно этот наряд, именно этот цвет, а не то нелепие, которое парень на себя нацепил тогда. Нет, Чонгук и в своей одежде выглядел неплохо, но слишком просто, как самый обычный школьник, возомнившиё себя первым красавцем. Хотя, может это лишь образ, которым Чон прикрывается, чтобы себя не выдать. Однако, Тэхёну кажется, что даже та одежда не его, ибо она не совсем удобная для передвижения. Убийцам необходимо следить за своей одеждой, точнее за её практичностью, ибо будет очень плохо, если скорость бега снизится из-за какого-то пальто или неудобных штанов. — Твои попытки притворяться обычным-так умилительны. — Я не претворяюсь. —Надо будет научить тебя врать,-задумчиво проговорил Тэхён, на секунду отвлёкшись от собеседника, — И как ты до этого дня со своими навыками прожил? — Давай ближе к делу,-сказал Чон, не желая оставаться здесь дольше чем есть,— Тебе нужно, чтобы я кого-то убрал? Если да, то просто дай мне имя и отправь деньги. Всё сделаю чисто. Ким сначала оглядел его, а потом разразился хохотом, как конь, что заставило Гука сжать кулаки по столом. Ведь если человек смеётся, то неизвестно, что от него ожидать дальше. — Ох, малыш, если бы я правда хотел кого-нибудь убить, я бы уже давно это сделал. Если сначала эта фраза звучала более безобидно в начале, то под конец Чонгуку казалось, что пространство вокруг Тэхёна исказилось, а свет начал исчезать. Он невольно вздрогнул и это не скрылось от внимание Кима. — В любом случае, ты прав в том, что у меня есть к тебе дело. Довольно личное, я бы даже сказал семейное. Опережая все твои вопросы, скажу сразу. Да, тебе надо будет кое-кого убрать, но это будет не так просто, как бы тебе хотелось. И по поводу оплаты, можешь не переживать, оплата будет огромной, поскольку в качестве награды ты получишь возможность жить. Согласись, довольно ценная награда. «Возможность жить? Он что...Хочет меня убить?»-сначала с испугом подумалось Чонгуку, но затем на его устах появилась усмешка,-«Пусть попробует, я не уступлю!» — Хорошо. — Так просто?-недоумивает Тэхён. — Если ты говоришь о семейном деле, то я должен буду убрать кого-то из твоих родственников, возможно мешающих тебе в делах. Но по скольку за семью нужно «стоять горой» ты символично прикончишь убийцу своего родственника, то есть меня,-указал он на себя пальцем, — Такое часто происходит. Тэхён замолк, не в силах сказать хоть что-нибудь, ибо ему нужно немного времени, чтобы переварить информацию. А затем, громко и заливисто смеётся, вгоняя Гука в ступор, тот в свою очередь посматривает на металлический ножик на столе, рядом с вилкой. — Ты меня поражаешь. Ах, давно я так не смеялся. Фух...Но прости, я должен буду тебя разочаровать. Хм, нет ничего неприятнее, чем неоправданные ожидания, согласись? Пока Ким говорил, Чонгук думал. Но все его думы заканчиваются лишь на том, что его найдут и привезут обратно к этому человеку. Что же ему предстоит сделать, чтобы его не трогали, а главное, как сохранить свою жизнь? — Допустим,-сказал Чон и чуть погодя, добавил, — Но если ты говоришь, что это будет не так просто, почему бы не нанять десятки головарезов? Зачем нанимать лишь одного киллера? — Возможно, потому что я знаю, что это дело важно не столько для меня, сколько для тебя,-продолжал улыбаться Ким. — И что же в нём такого важного? — Человек, за которым я хочу тебя отправить, является тем же человеком, что убил твоего любимого хозяина. «Ту-дум» Пространство будто остановилось, а время замерло. Чонгуку даже показалось, что он сам замер. Разум будто отключается, ибо он уже не видел ни Ким Тэхёна, ни ресторан, ни того мужчину, что его сюда привёл, всё исчезло. И из этого транса его выводит только щелчок чужих пальцев. — Земля вызывает Пса,-издевательский промолвил Ким, попивая свой напиток из бокала. — Тот человек,-слегка дрожащим голосом спрашивает Чон, — И есть твой родственник, которого я должен убить? Откуда тебе знать, что это был именно он? — Так сложно поверить мне на слово,-театрально обижается Ким, — Как же это печально. Но да ладно, просто знаю и всё тут. И нет, он не мой родственник, но дело и вправду сугубо семейное. И так, что скажешь? — Цена. — М? — Твоя цена,-на полном серьёзе произнёс Гук, со стороны он казался переполненным ярости, но не мог выплеснуть это наружу. Тэхён лишь прикрыл глаза, улыбаясь во все тридцать два. Чуть погод он сказал только одно слово, переворачивая внутренности: — Ты.
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)