Змея и собака

R
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 297 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава третья. Логово

Настройки
      Всё чего хотел Пёс сейчас, это завалиться на кровать и проспать до следующего дня, но увы, его хотенью не суждено было сбыться. Поскольку скользкая морда Удава лезет в его дела даже самым ненастным днём. Телефон, мирно себе лежавший на столе, начинает трезвонить, чем нарушает хрупкий, как туфля Золушки, покой. Чонгук резко берет в руки гаджет и даже не посмотрев на дисплей, снимает трубку. - Доброе утро, малыш!-радостно объявляет голос на той стороне провода, - Ты поспал? - Собирался,-коротко и без приветствий отрезал Чон, намеренный повесить трубку и кинуть её на стол в беззвучном режиме. - Тебе, милый мой, придется забыть о сне. Сегодня вечером состоится приём, на который положено прийти с парой. Так что умойся и приезжай ко мне. - Ты…Ублюдок… - Ай-яй-яй,-не даёт ему закончить Ким, прерывая телефонную тираду, - Какие не хорошие слова мы знаем. Придется научить тебя ещё и манерам. - Слушай ты меня сюда, Хладнокровная ты мымра! Я не спал несколько дней и даже нормально не ел, так что будьте добры,-«вежливо» продолжил он, - Повесьте трубку и дайте мне поспать! - Жаль,-спокойно проговорил Ким в трубку, - Я думал тебе хочется отомстить за любимого хозяина его убийцам, всем до единого. На этом вечере, как я предполагал, ты захочешь встретиться с господином Ли. Конечно. Фамилия Ли-одна из самых распространенных в их краях, однако есть один конкретный её носитель, которого Чон ищет с того самого дня, как упал в кроличью нору. Вместе с ним, есть ещё несколько человек, информацию о которых, так же как у поганого Мистера Ли, скрыта за семью дверьми. За все годы своей жизни, которую Чон посвятил убийствам, ему удалось лишь нацарапать поверхность этой завесы. Эти ублюдки надежно спрятались, что ни одна собака не справится, зато ползучий гад справился. - Но раз ты занят, то я найду кого-нибудь более вежливого,-уже собирался повесить трубку Ким, как вдруг услышал: - Постой!-Чон сам удивился своему голосу, - Куда мне подойти? - Манеры, молодой человек,-внезапно строго произнёс Удав, - Вы только что мне нагрубили и теперь требуете адрес? Постыдились бы. Пёс понял, к чему ведёт его ненавистный собеседник, и потому пытается сдержать себя от того, чтобы разбить телефон к чёртовой матери. - Что нужно сказать?-продолжил Ким, уже более ласково. - Прости,-стиснул зубы Чон, раздражает, - Пожалуйста, скажи мне адрес. Стало интересно, какой веревкой можно задушить змею. - Так-то лучше. Через двадцать минут за тобой заедут, не переживай, твоё место жительства останется в секрете. Трубку повесили, оставляя Гука в тишине с побелевшими в жатых кулаках костяшками пальцев. Мобильное устройство тоже вот вот треснет. - Блядский Удав. Ровно через двадцать минут, когда Чонгук был полностью готов к выходу, в дверь постучался водитель. Его Чон сразу узнал, он возил его в ресторан на их первое, как бы тошно не было его таковым называть, свидание. Он поприветствовал Пса и сопроводил до машины. На счёт одежды Удав умолчал, так что на нём черный спортивный костюм и белая футболка. У него есть деловой костюм, всё же во время заданий ему часто приходилось его надевать. Они объехали весь город, после чего Чону начало казаться, что стоило взять с собой костюм, ибо ехать обратно за ним времени явно не останется. - Прошу вас,-открыл ему дверь водитель, когда они наконец приехали. «В прошлый раз я сам открывал дверь»-подметил про себя Чон, покидая транспорт. Машина отъехала, оставляя его один на один с ранее не известным ему домом. Двухэтажная постройка с панорамными окнами и огромной дубовой дверью. «Не практично»-так же про себя подмечает Чон. Подобные дома хоть и выглядят красиво, но абсолютно не подходят таким как Удав и таким как его почивший Хозяин. Тот человек был хоть из светского общества, однако никогда не забывал о безопасности. И эта мысль не давала парню покоя на протяжении всей его жизни. Гук подошел к двери, она была намного больше вблизи, и постучал. Ему открыл…Удав? - Чонгук~и! Проходи,-доброжелательно пропел он, впуская гостя. «Что?»-думает Гук, рассматривая всё что попадается под взор, однако тяжело сосредоточиться, когда объект внезапно полностью преобразовывается. Заместо того самого Удава, который совсем недавно приставил Tourus к нему, стоит растрепанный парнишка в слишком уж широкой для него одежде серого оттенка. И не смотря на то, что между ними разница в ширине и росте минимальная, он казался меньше. Казался хрупким.-«Что ещё за Чонгук~и?!» С каких пор Удав позволяет себе фамильярность? Впрочем, это не так важно, как казалось. Важно, что человек, которого он пару раз точно намеревался убить, сейчас ходил полностью открытый при нём, с открытой шеей и спиной, полностью уязвимый и вряд ли предвидящий внезапную атаку. Но всё это меркнет, стоило Псу увидеть руки. Бледные, костлявые…Чешуйчатая. Гладкая чешуя зеленоватого оттенка, переливалась под светом солнца, почти полностью покрывала руки. Чонгук застыл, что не ушло от внимания Тэхёна. - Ах, моя кожа,-заметил Ким, приподнимая руку к лицу, рассматривая «себя», - Не стоит бояться, это не заразно. - Обнадёжил,-не смог устоять от возможности съязвите Гук. - Значит, ты можешь меня касаться,-улыбнулся Удав по змеиному хитро. Завораживал, - Проходи, я налью тебе кофе. Хозяин дома ушёл вглубь, направляясь очевидно на кухню. Чон идёт следом, пытаясь рассмотреть помещение пока в поле зрения нет главного отвлекающего фактора, самого Удава. Обстановка спокойна, внешне квартира напоминает на те, что в глянцевых журналах про счастливую семейную жизнь. По сравнению с ней его укрытие и впрямь походила на крысиную нору. «У меня просто не было времени навести порядок»-убеждает себя Пёс. Из кухни доносился аромат бодрящего напитка из кофейных зёрен, а через минуту оттуда вышел Тэхён с кружками. - Вот, угощайся. - Спасибо? Да. Обман ожиданий-страшная вещь, он думал попасть в квартиру самого настоящего босса, где не то что уютом, самим понятием «дома» и не пахнет. А попал в квартиру к «самому нормальному» человеку. Он не стал пить сразу, а по старой доброй традиции сначала принюхался, как ему казалось незаметно. - Дай,-потребовал Тэхён, отложив собственную кружку в сторону и взяв в руки предложенную гостю, а затем отпивает глоток, - Я сам тебя пригласил и убивать не собираюсь, пожалуйста, просто расслабься. Кружка снова оказалась в руке ошарашенного таким поступком гостя. «Получается, он замечал? И тогда в кафе и в ресторане? Как неудобно.»-укоризненно думает Чон. Хозяин не один месяц потратил на то, чтобы привить ему, тогда ещё мальчишке правила хорошего тона, а он так бессовестно позволял себе их нарушать. На секунду он вернулся в прошлое, когда учитель по этикету отчитывал его за каждую ошибку и заставлял повторять выученные правила снова и снова. - Садись за стол, Чонгук. Говорят, есть и пить стоя очень вредно. В голосе Удава снова слышны веселые нотки, он сам сел за обеденный стол, а перед ним лежали тарелки с вкусностями, печеньями, шоколадом и кажется лакрицей. Чонгук не стал противиться, сел рядом. - Пей, ты говорил что хочешь спать. Кофе должен помочь тебе продержаться до конца дня, хотя это уже зависит от тебя. - Ты говорил, что тебе нужна пара на вечер. Где он пройдет и во сколько мы выходим? - Сразу переходить к делу-определенно дурной тон, не находишь? Ах, хотя для тебя это возможно стало нормой. Но о чём это я? Давай сначала поговорим, я хочу узнать о твоей деятельности чуть больше,-сказал Тэхён, отпивая кофе. «Его глаза стали золотыми. Это из-за кофе? Вряд ли, он вполне может это контролировать.»-чем больше Чон наблюдает, тем больше он хочет узнать. Не каждый день сталкиваешься со змееподобным существом. - Какими способами ты убиваешь своих жертв?-поинтересовался Ким. - Заказы,-поправил его Чон, - Я зову их заказами, а исполняю по разному, в зависимости от того как хочет клиент. Бывает так, что заказ хотят выполнить бесследно, в таком случае я подбираюсь ближе и отравляю, а при вскрытий могут прийти к выводу что случился сердечный приступ. А бывает и так, что клиент хочет убийство очевидным, грубо говоря показательным. Однажды мне передали инструкции, что заказ должен сидеть в кабинете за рабочим столом, а в голове должно быть отверстие от пули. Другое дело, когда нужно организовать пропажу, вывести заказ в лес и закопать по глубже. За дополнительный физический труд, как копание ям или трудоустройство уборщиком я беру надбавку. - Какие подробности! Значит ты и заработал много? - Не совсем,-признался Чон, - Большая часть дохода уходит на пополнение запасов, оплату «персонала» и налоги. - Ты платишь налоги? - Да. По фальшивим документам я родился в Чеджу и закончил языковую школу, посещать занятия приходилось несколько раз в год. А налоги я плачу как учитель японского языка. - Кажется сегодня я узнал больше интересного, чем ожидал. Мне почему-то казалось, что наёмники зарабатывают много. Тэхён был заворожен, такие подробности о Пёсике стали для него неожиданностью. Хорошо, что он любит сюрпризы. - У меня есть кое-какие запасы, но я оставил их на черный день. - Почему ты всё рассказываешь?-внезапно ловит его Ким, - Не боишься, что я тебя выдам? Чонгук не торопится с ответом, смотрит в свою кружку и сделав большой глоток, выдаёт: - Ты сказал, что цена за возможность отомстить-я сам. Значит мне нет смысла от тебя что-то скрывать. Тэхён чуть не подавился кофе. Как часто человек готов платить за предоставленную возможность? Как часто должники бегут от коллекторов? Удав сам с этим часто сталкивается, а сейчас перед ним человек, что на словах готов отдать себя и свою жизнь в его скользкие чешуйчатые руки. Хотя возможно со временем всё изменится, возможно со временем Одичалый Пёс станет бешеным. - В таком случае, ты хочешь переехать ко мне? И пришла очередь Чонгука давиться кофе, такого он конечно ожидал, но не так скоро и не в таких обстоятельствах. Он не ответил, молча обдумывая все возможные варианты ответа, однако Удав его опередил. - Ладно, забудь. Я вижу ты пока не готов. Глаза из золотых снова стали чёрными, ладони полностью обхватывают кружку с горячим напитком и чешуя втягивается, возвращая на место привычную человеческую кожу.      
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)