Иной мир

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 985 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Перерождение

Настройки
Примечания:
Шел две тысячи четырнадцатый год я возвращался с работы домой, где я жил совершенно один, у меня не было ни родственников, ни близких. Вовремя ходьбы я купил себе колу и по дороге допив её и выбросив я встал на пешеходный переход. После дождавшись нужного сигнала светофора все находящиеся возле меня люди двигались дальше, но стоило нам только пройти половину пути как на нас из-за поворота на всей скорости выехала машина все успели отбежать, но я увидел, что машина летела на молодую девушку, которая не могла успеть увернутся, а ей никто на выручку не побежал. Я же предпринял попытку и в последнюю секунду оттолкнул её, но при этом я сам попал под удар машины и от удара меня отбросило назад на несколько метров. После увиденного все люди пытались мне помочь, одни звонили скорой, а другие пытались мне облегчить боль, которая была просто адской. Затем минут через пять приехала скорая и врачи с осторожностью меня повезли в больницу, во время дороги я начал не замечать боль и почувствовал холод, а затем от слабости закрыл глаза. Была глубокая ночь, вокруг был лес, по этому лесу бежала женская фигура, при этом он даже спотыкалась о ветки и камни и причиной такого бега была, за ней была слежка. Она бежала не останавливаясь, но затем остановилась и обернулась, открывая свету луны светящиеся в темноте глаза с вытянутым зрачком и гладкое лицо, сращу было понятно что это была девушка. Она всматривалась в лес в надежде рассмотреть преследователей и едва она заметила свет факелов как возле её лица пролетела стрела. Она увернувшись побежала дальше в чащу леса, со стороны преследователей донесся крик. - Вот она! Не дайте ей уйти! Как оказывается этой фигурой была девушка, она убегала от солдат и один из лучников хорошенько прицелившись попал в неё, стрела попала её в плечо из-за чего она закричала от боли и упала на землю. Она начала пытаться встать но в эту секунду из чащи леса вышли солдаты с крыльями за спиной и хвостами. Они начали к ней подходить, держа её на прицеле чтобыв выстрелить её из лука. - Что набегалась? Тц, жалкая полукровка. Это высказал один из солдат, после повернулся к другому солдату. - Слышь может добьем её уже, надоело нам за ней гнаться? - Нельзя, её нужно живой привести, таков приказ. - Ну как знаешь. После этот же солдат обратился к другому солдату. - Эй, иди свяжи её и веди к нам в лагерь, хе, наш командир будет доволен. - Понял. После солдат начал к ней подходить с веревкой в руках, но девушка в тайне от них достала из кормана кристал синего цвета и разбила его тем самым создав магическую печать вокруг неё и заставило её исчезнуть. Солдаты увидя это впали в шок, ведь она была у них в руках, а теперь прямо из под носа исчезла. - Что за... - Проклятие, так у неё всё это время был с собой кристал с магией пространства. - Черт что мы потом командиру скажем? - Что скажете? То что вы её упустили? Этот голос заставил солдат вздрогнуть и обернутся в тени появилась четвнертая фигура которая не выходила на свет. Все троя обернулись и ему покланились. - Господин Сакро, простите нас мы её упустили. - Не страшно, я её ранил в плечо, да и кристал с запечатанным заклинанием перенес её на большое растояние, но отследить куда, проблем не составит. После этот тип незаметно улыбнулся и мысленно подумал про себя. - "К тому времени как мы найдем это отродье, она будет уже мертва." После я пытался открыть глаза, но как только я попытался это сделать я услышал мужской роботизированный голос. - "Инициализация системы, начата подготовка к активации." От услышанного я испугался. - "Кто ты?" - "Ответ: я ответно вопросительная система. Моя задача помогать вам, если что-то нужно спрашивайте?" - "Что происходит? Не понимаю?" - "Подготовка завершена, система активирована." После разговоры прекратились и мне стало как-то легче, но не видеть, не слышать, как говорить или дышать я не мог. После раздумывая я решил задать вопрос. - "Прости ответно вопросительная система?" - "Да, вам что-то нужно?" - "Скажи почему я не могу видеть?" - "Ответ: у вас отсутствуют модули." - "Модули?" - "Да, для каждой части системы нужны модули, которые отвечают за определенные действия." - "Ясно и как мне их получить?" - "Ответ: получение возможно при анализе материи, вещества или энергии." От услышанного я понял, что мне нужно использовать анализ, но не знал, как это сделать. После через несколько минут я решил попросить помощи. - "Ответно вопросительная система!" - "Да вам что-то нужно?" - "Скажи, как провести анализ?" - "Ответ: для использования анализа требуется модуль сканера или физический контакт, для того чтобы его использовать вам нужно сосредоточиться." - "Понял, спасибо." После я начал концентрироваться и внезапно у меня в глазах появился экран, на котором было написано: "Анализ материала: 20%" Затем цифры начали повышаться до ста процентов, после появилась надпись. "Анализ материала завершен." "Результат анализа." После система дала ответ. "Кремень – материал имеющий возможность создавать искры при взаимодействии с железом с помощью силы трения, так же материал используется для создания разных предметов." - "Понятно, но как мне это поможет?" - "Вы можете получить свойства материала с помощью поглощения." - "Поглощения?" Вот здесь у меня появилось не понимание, в плане того что значит поглотить. - "Да, данная функция позволяет поглощать материалы, вещества, энергию, предметы и живых существ любой частью своего тела и получить их способности." - "Вот как, тогда я смогу поглотить материал, на котором я лежу неподвижно?" - "Ответ: да, материал поддаётся поглощению." От ответа я обрадовался и подумал что это мне может помочь. - "Ну так чего мы ждем вперед!" - "Приказываете применить функцию «поглощение»?" - "Да!" После я почувствовал, что в меня что-то впитывается и через несколько секунд система снова дала ответ. - "Поглощение завершено." - "Получена новая функция «оболочка из кремния." - "Полагаю эта способность позволяет моему телу покрываться слоем кремния верно?" - "Ответ: да, вы всё правильно сказали." - "Понятно." После я задумался всё время называть этот голос системой присядет в печенке, поэтому будет лучше дать имя. - "Слушай может дать тебе имя?" - "Предупреждение: если вы дадите мне имя, то постарайтесь его запомнить иначе вы не сможете ко мне обращаться." - "Хорошо я дам тебе имя Сайракс." - "Внимание получение имени, замена с «ответно вопросительная система» на «Сайракс»." - "Замена завершена, отныне мое имя Сайракс." После прошло около пяти минут и внезапно я ощутил, что что-то по мне ползает и остановилось, я понял, что это какое-то насекомое и сразу применил «поглощение» тем самым сумев поглотить её при чем я решил это сделать сразу, ибо другого шанса и быть не могло, при поглощении я почуствовал подобие вкуса при том мерзкого, но это можно было потерпеть после поглощения Сайракс дал новый ответ. - "Результат поглощения и анализа." - "Вид: насекомое." - "Название: сверчок." - "Прежде чем рассказывать про это существо вы хотите о нем узнать?" - "Не нужно я знаю о них, давай сразу к результату поглощения." - "Принято." - "Результат поглощения." - "Получены новые функции: тепловидение, звук сверчка, слабый слух, хитиновый покров, возможность приема пищи, слабая устойчивость к воде, и хитиновые крылья." - "Внимание: доступно «изменение формы», вы можете принять форму роботизированного жука." От услышанного я удивился и обрадовался ибо просто лежать на одном месте для меня было не очень приятным удовольствием, а приняв форму жука я мог бы видить и двигаться. - "Что ж ну тогда начать принятие формы!" - "Предупреждение: в случаи принятия данной формы вы не сможете вернуться к прежней форме." - "Давай изменяй форму." - "Вы готовы начать?" - "Да, Сайракс я готов!" - "Приступаю." После я почувствовал, что мое тело начало меняться затем появилась надпись на которой было написана фраза «настройка системы» и через несколько минут у меня появилось зрение, где я уже мог видеть силуэты объектов и живых существ, в основном это были насекомые, но были и мелкие зверьки в основном мыши, но в тепловом спектре, где синий цвет означал холод, а красный тепло. После осмотревшись я решил ползти в сторону паука, который был в два раза меньше меня что мне давалось с трудом, ибо я легко путал лапы, а их было шесть штук. Затем подойдя на нужную дистанцию я в качестве метода предосторожности применил кремневую оболочку и не зря ведь как только меня паук заметил он тотчас пытался меня окутать паутиной, но как только он коснулся меня я начал его поглощать своим телом с помощью «поглощения» после этого Сайракс дал мне новые результаты. - "Результат анализа и поглощения." - "Вид: членистоногие." - "Название: ядовитый паук." - "Получены функции: создание паутины, ядовитый укус, но без воды в вашем корпусе они бесполезны, липкие лапы, и острое зрение." - "Погодика я же паутину использовать не смогу, ведь для неё нужна вода." - "Ответ: в данном случае вы поглотили паука и получили способ генерации паутины из искуственных аналогов желез, что и дает вам возможность использовать паутину, подобное касается и яда но производить его вы сможете лишь в одной разновидности и небольших количествах." - "Ясно паутина исключение, а для яда уже потребуется вода, если он мне понадобится в больших количествах, Сайракс, а можешь все способности перенять сейчас?" - "Ответ: да, но для этого вам нужно перестать использовать свои способности и найти безопасное место для изменения тела." - "Понял." После я, подумав решил использовать крылья и сумел взлететь, после с большим трудом долетел до высокого камня и сел на него. После начались изменения моего тела среди которых было то, что я мог использовать паутину, а также я мог видеть всё в тепловом зрении боле четкие силуэты конкретных существ, а не слегка размытые их аналоги, так же я немного стал больше, после я думал насчет яда и у меня появилась идея. - "Сайракс слушай, а можно объединять мои способности?" - "Ответ: да, функции можно комбинировать и создать новые более совершенные чем их аналоги." - "Хорошо, тогда как насчет комбинации яда и паутины." - "Несмотря на то, что в ваш корпус способен генерировать жидкость в малых количествах на данный момент, эта комбинация позволит сделать вашу паутину ядовитой из-за чего тот, кто будет её касаться получит ожоги, а тот, кто её укусит получит отравление." - "Приступить к объединению функций яда и паутины?" - "Да, начинай." После через минуту я решил применить паутину, к счастью, возле меня появилась мышь, которую я обездвижил с помощью неё и вовремя попытки мыши сбежать она получала ожоги, после я запрыгнул на неё и своими челюстями перегрыз ей шею, я понимал, что это варварство, но с этим ничего не поделаешь и затем после того, как она перестала сопротивляется и двигаться я съел её. Тем самым я сумел получить жидкость в своем теле от чего немного стал больше, затем изменил свой корпус, в котором у меня был обычный хвост, и я был похож на металлическую мышь, а зрение у меня стало ещё более четким и в этот раз ночным от чего я мог видеть хорошо ночью, но зелёным цветом. А слух стал более полезным и позволял мне всё слышать на большой дистанции, так же я мог менять зрение туда и сюда, затем я попробовал воду и получил возможность генерировать её в своем теле. Затем на меня попыталась напасть ящерица но я сумел её победить и съесть и получил возможность быть незаметным однако в момент перевоплощения мне предоставили выбор какую форму мне нужно было взять четвероногую которая выглядела как роботизированная ящерица с одним синим глазом или гуманоидную которая выглядела как роботизированный гуманоидный робот напоминающий маленького динозавра стоящего на задних лапах и имевший на передних лапах по три роботизированных острых пальца, а на голове было два синих глаза с металлической челюстью, а сзади был хвост ящерицы. После не долгих раздумий я выбрал гуманоидную форму от чего я начал изменяться и принял эту форму от чего мне стало легче двигаться, но было не удобно пользоваться передними лапами из-за того, что у меня три пальца. По росту я начал превосходить мышей и ящериц, после внезапно заметил, что в воде что-то лежало, достав из воды и осмотрев я понял, что это микросхема, от чего я удивился и решил посоветоваться с Сайраксом. - "Сайракс что это?" - "Ответ: матрица памяти содержащее оружие или устройство, которое вы можете получить." От услышанного я удивился ведь не думал, что такое тут возможно и в качестве предосторожности решил спросить возможно ли то что все что здесь записано использовать другие существа. - "Скажи Сайракс, а это оружие может получить каждое живое существо или только я?" - "Ответ: нет, данное устройство не может быть использовано другими существами кроме вас так как у них отсутствует связные модули для загрузки специализированных данных и кодов активации, с этой микросхемы." - "Понятно, слушай, а к какой расе я отношусь, а то все никак до этого руки не доходили?" - "Ответ: вы относитесь к расе экзенов." - "Экзенов?" - "Ответ: Экзены – раса техно-органических живых организмов, способные поглощать и перенимать особенности живых организмов, материалов, жидкостей и энергии как обычного типа, так и магического типа." От последней фразы я удивился, ибо не думал что здесь будет магия, а если здесь магия, то значит я попал в фентези мир. - "Погоди в этом мире есть магия?" - "Ответ: да, для её получения необходимо изучать источники информации или поглощать живых существ, владеющих этой особенностью, это могут быть как разумные существа например люди или не разумные существа например магические звери." - "Понятно, скажи, а существуют ли минералы, наделенные манной?" - "Ответ: да, они называются магическими рудами." - "Понятно, ну а теперь как мне получить информацию из матрицы что я сейчас в лапах держу?' - "Вам нужно поглотить её при поглощении она соединиться с вашей системой и начнет загрузку вам остаётся, лишь ждать пока завершится установка." - "Понял." После перед глазами появилась надпись: «Установка драйверов 30%» По завершению загрузки Сайракс высказал ответ и результат действий. - "Установлена новые функция: «квантовый нано-принтер», «квантовый сканер», «удаленный доступ», «квантовый радар» и «запись и внедрение команды»." Если первые четыре способности были мне понятны, то я не понял насчет последней способности, но Сайракс мне объяснил, что эта штука позволяет программировать мои механизмы которые я мог создать с помощью принтера, его же я мог использовать обеими лапами или же одной и выглядело это как рисование линиями по воздуху создав при этом железную палку в качестве теста, правда на создание тратилась энергия и чем больше и сложнее механизм те больше её требовалось, конечно я мог её восполнить с помощью воды или пищи. После раздумий я применил сканер на камне и получил информацию и узнал что этот камень был магической рудой, которую я затем поглотил и в результате получил модификацию радара и сканера, так же я мог сам использовать ману но для её воплощения нужен был элемент с котором она должна была взаимодействовать, однако скрестив её с водой я получил возможность управлять магией воды и мог с помощью неё как двигаться очень быстро по воде так и создавать водные клинки способные лететь прямо во врага. После я попробовал сочетание с ядом благодаря чему я научился управлять ядами, я мог их наделять разными свойствами, например я мог сделать яд парализующим и быстродействующим, или медленнодействующим и смертельным, так же я научился благодаря ядам усиливать действие отравления или наоборот убирать их для лечения, в качестве подопотных мне пришлось использовать живность что населяла эту пещеру. После я хотел отправиться дальше но решил что будет лучше создать помощников, а потом подумав я решил создать здесь зону для добычи материалов и с помощью принтера я создал здесь небольшой завод и маленькую электростанцию основанную на ветре для того что бы питать завод который позволял мне создавать роботов рабочих которые выглядели как пауки но белого цвета и с четырьмя лапами, а тело у них было круглое но при этом на передней стороне были один глаз и две небольшие лапы с инструментами предназначенные для работы. Я создал десять роботов и назвал их инженерами что было хорошо, ибо лишние руки всегда нужны, я назначил их на пары это добыча ресурсов, техобслуживание, исследования и строители. При этом на сколько я понял прошло три дня, за это время сумел сделать уже других, а именно боевых которые делились на два типа, это наземных которые имели прямоугольные тела и так же четыре лапы как у рабочих, но у них было два глаза красного цвета при вооружении они имели мини арбалеты и сетки на случай если нужно поймать добычу живьем, и воздушных которые были похожи на игрушечный беспилотный аппарат из моего мира, с реактивными двигателями и вооруженные мини пулеметами, так же за это время я создал два запасных завода с которыми я постоянно поддерживал связь для создания замены уничтоженных роботов, заодно создав буровые установки и плавящие печи после соединил их для постоянной подачи руды в специальное квантовое хранилище которое выглядело как большой металлический куб, что я тоже сумел создать для хранения избытка. За это время я съел много новых животных как обычных, так и магических, плюсом мои инженеры притаскивали мне растения, благодаря которым я уже создавать лекарства и находить способы создавать новые виды масел бесполезные для меня, но полезные, для других живых существ, тесты масел проводил на животных этой пищеры. Способности, полученные мной от других существ таких как летучие мыши, гигантские пауки, броненосцы, сколопендры и змеи были: эхо-локация, металлическая паутина, укрепленная броня и нормальное зрение, благодаря которому я мог видеть разные четкие цвета, но всё это отставало от обычного зрения. Более того я создал отдельную маленькую пещерку в качестве дома и обустроил её, установив там стол и стул из железа вместе с небольшой печкой, но я не мог её зажечь, ибо у меня была только трава, а дерева не было, а рядом был костер который я тоже не мог зажечь по той же причине, ну хотя бы старался здесь сделать культурную обстановку на случай гостей. За время пребывания здесь я зачистил всю пещеру и добрался до поверхности где возле выхода из неё я создал небольшой аванпост и оставил двух роботов, чтобы никто не смог пройти из монстров или встретить мирных гостей и помочь им освоится если конечно я смогу понимать их, что-что, а возможность того что местные говорят на другия языках никто не отменял. Потом у меня была новая метаморфоза и тоже был дан выбор где у меня уже было три выбора: в первом облике у меня были крылья на спине, во втором рога на голове и шипы на локтях и коленях, а в третьем у меня уже менялась слегка челюсть став немного меньше в длине, а на руках и ногах было по пять пальцев, хвост же уменьшился дотягивался уже до области колен, цвет кожи был серебристо металлический во всех обличиях. Выбор я остановил на третьем варианте так как он уже имел свойства схожие с человеческими, после изменения тела я создал себе одежду и в первую очередь начиная с трусов и заканчивая штанами с ботинками, после я создал футболку черного цвета, из-за хвоста штаны было тяжело одеть, но несмотря на это я оделся и вышел из пещеры чтобы лично осмотреться и на удивления я был в каком-то лесу. Возле моей пещеры был небольшой ручей, текущий прямо из горы. Затем я приказал фабрикам создать еще инженеров и отправил их на добычу дерева, сам же решил прогуляться по лесу и осмотреть окрестности, после мой радар засек одно небольшое животное, посмотрев я увидел, что это олень и с помощью летающего дрона я подстрелил его, а затем пожарив его сьел, причем вкус был отпадным, по сравнению с живностью в пещере куда лучше, олень по вкусу даже превосходит броненосцев и змей причем первые были вкуснее вторых. После такой трапезы я тем самым получив возможность чувствовать запахи я собрался уходить обратно, но внезапно я заметил слабый жизненный сигнал на радаре и побежал в его сторону, когда я добежал то увидел лежащую без сознания фигуру у которой были крылья по виду напоминавшие крылья дракона когда я перевернул фигуру то был в шоке от увиденного, ведь это была девушка.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник