предел мечтаний

PG-13
В процессе
31
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 019 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 1 "всё имеет своё начало"

Настройки
— Каллеб, — вскрикнула девушка, подбегая к золотому стражу, — Я по поводу вечернего… — солнце, я бы рад это обсудить, — завыпендривался принц, — Но видишь ли у меня много работы.       Девушка подбежала к возлюбленному, держа в руках планшет с разными бумагами и ручку. В дворце все что-то суетились, бегали. Золотой страж выставил руку, мол стой, мне не когда. Девушка же опешила. Татуировка, на её правой щеке она было виде бабочки и спускалось ниже цветочным узором по руке, засветилось оранжевым. В метре-двух она остановилась, открывая и закрывая рот, не понимая как ей реагировать.       Заметив, как парень «игриво» выровнялся по струнке, татуировка девушки загорелась красным. Представительница прекрасного пола было уже замахнулась на свою пассию. Но, то-ли пожалев, то-ли решив, что бумага слишком мало весить, передумала и обошлась недовольным взглядом. Принц слегка кивнул вверх, наклонив голову, будто спрашивая что не так. — вечернего бала, — недовольно закончила девушка прищурившись и скрестив руки. — Оу. Не увязочка вышла. Ань, ну чего ты. Я же шучу.       Золотой страж слегка прикоснулся кончиком своего пальца к кончику носа девушки. В одно плавное двежение увёл её в тёмный угол, где приобнял за талию. Та улыбнулась, не в силах больше злиться на молодого ведьмака. Аня позволила себе вольность, подняв маску, открывая вид на уже давно родное и любимое лицо.        Флеб-Джек слегка выглянул из-под мантии «хозяина», приветствуя девушку. Золотой страж тут же натянул на него накидку. Показать лицо в дворце — ещё ладно. Но вот показать птичку… Ну уж нет. Анна же вздохнула, покачав головой и устроив её удобненько на плече любимого. — ты так и не поговорил с дядей, — грустно заметила девушка, обняв его за шею. — Не хочу терять ни одного, ни другого. Я ищу… подходящий момент.       Девушка уткнулась между головой и шеей парня носом, вдыхая его этот странный, причудливый аромат, характерный только ему. А ещё рядом с этим местом проходила аорта. Стук сердца близкого человека всегда успокаивает, но чувство и те ощущения что по его жилам течёт кровь, то же действует не плохо.       Парень был не против. Каждый её вдох гнал толпы мурашек по спине и появилось приятно-вяжущее ощущение в затылке. Было приятно обнимать её хрупкое тельце и прижимать к себе. Это словно напоминание, ради какой цели он борется с разными ведьмами-протестантками и с дикой магией. Вот. Ради таких, кто сам себя защитить не может. Ладно, перегнул. Но всё же. — я понимаю. А что насчёт той девушки? — девушки? Ты про Луз? — да. Я про ту человеческую девушку, что недавно надрала тебе зад. — ни чего подобного не было! — возмутился Ведьмак, — Я поддался! Кто как ни ты знаешь, что я не бью девушек!       После этого заявления он гордо задрал нос и постарался сделать максимально серьёзное выражение лица, поджав губы.       Анна рассмеялась и слегка отстранилась, заставив покраснеть стража. Даже Джек предательски зачирикал, будто смеясь. Стражу самого показалась забавным его реакция, когда он стал переваривать сказанное, прибавив к нему интонацию, действия и искажение из-за маски. Да и звонкий смех любимой… Это не могло ни греть душу.       Идиллию прервал кашель девушки, после чего та отплюнула кровь в вазу с цветком. Сердце принца сжалось. Её тело разваливается. Для такой как она, воздух островов был слишком жёстким, сухим и горячим. Еда мало питательной и не вся подходила. Лечение ей тоже не помогало, как и магия, за редким исключением. Но сама по себе девушка отказывалась лечится, то-ли от гордости, то-ли смирилась. Каллеб мириться не хотел. — Надеюсь ты там мне не изменяешь с ней, — отдышавшись произнесла девушка — Аня, — с грустным тоном и печалью в глазах, опустил страж плечи, — Ну что ты такое говоришь?       Ведьмак стёр с её губ кровь и смокнул в лобик, слегка застыв на мгновение вот-так. Как не хочется её оставлять. — всё-всё. Беги, не задерживаю, — улыбнулась девушка. — обещай, что если приду поздно не будет выносить мозги Хетти. — зануда.

***

— Каллеб, — вскрикнула девушка, стоило продрать глаза, — Слава Оракулу, ты жив!       Хантер приоткрыл глаза. Тут же зрение стал резать яркий свет. Тело ломило. Последнее что он помнил — разбитые маски золотых стражей, кости и чудовище-Белос. Почему его называют Каллебом?.. Всю жизнь звали Хантером, как какую-то зверюшку.       Теплые, нежные женские руки взяли его лицо, поглаживая большим пальцем по щеке. Парень изумился. Перед ним сидела красивая девушка. Форма её ушей была человеческая, но длинные тонкие пальцы, и белые точки в глазах, а еще меняющая цвет, светящиеся татуировка — говорили о том, что это не человека. Белые, с отблеском золотистого волосы, спускались вниз косой, в которую были вплетены ленты и бусины, до таза. Одежда была такой, как показывала Луз, назвав это «современной версией одежды средних веков из пинтереста». Ему очень понравился тогда этот наряд, поэтому так запомнился.       Это странное высказывание… «Оракул»… Новая прозвище Титана? Или у него уже глюки? — очнулся? — уточняет Белос, у девушки. — Да-да, Фил. Он проснулся. — Фил?.. — вскинул бровь Хантер. — мне кажется, Каллеб головой ударился, — всхлипнула девушка. — вполне возможно.       Белос подошёл еще чуть-чуть, после чего потянул руку к лбу племянника. Хантер отодвинулся назад. Девушка вновь нежно произнесла " Каллеб» после чего потянулась к нему. Тот отодвинулся еще сильнее, вжавшись в угол. Анну передёрнуло, она с слезами и страхом за милого посмотрела на Белоса. Император вдохнул, качая головой. — Анна, пригласи сюда главу ковена целителей. — Да-да.       Девушка встала, вновь взглянула на парня и убежала. Филипп сел на край кровати рядом с племянником. Хантер с опаской смотрел на императора, пока в глазах мужчины было беспокойство. — Что же с тобой произошло, мой мальчик? — печально спрашивает Белос — а ты не помнишь? — изумился мальчишка. — я помню только что ты попал к мне в голову… Ты придирался с человеческой девчонкой, — Фил тяжело вздохнул, — Мог хоть улыбнуться своей девушке. Анечка сильно за тебя переживает. — девушка?.. Анечка?..

***

— очнись, парень, — ударила по щеке Каллеба Ида.       Каллеб подскочил, возмущённый. Идалин стояла над ним с скрещёнными руками, Луз сидела рядышком. Поджили сжались, от осознания, что он опять накосячил. Снова он расстраивает дядю. Ему не скажут это в лицо, но сам факт. — о. Супер. Луз, он очнулся.       Человеческая девчонка оторвалась от книги и взглянула на парня. Страж дёрнул плечами и отвернулся, показывая как он оскорблён всей ситуацией. Совиная королева махнула шевелюрой и пошла по своим делами, явно не собираясь вникать в проблемы принца. — Где я? — сел Каллеб нормально и тут же приложив два пальца к виску от резкой боли, ударившее молоток по голове. — В доме совы, — искренни ответила Луз, оставляя книгу и подходя к стражу.       Юнна волшебница подошла к другу, положила на его плечо руку. Тот, не смотря на боль, оттолкнул и вскочил на ноги. Мысли быстро побежали, анализируя ситуацию. — Как в доме совы? — рыкнул он, повернувшись в пол оборота.       Ведьмак стал осматриваться. Старые книги, вещи, горы старого барахла по углам. Детские игрушки. Ну точно. Он дома у Луз. Иногда ему кажется, что по мимо магии крови у его ненаглядной есть дар пророчества. Ну не могла же она знать, что он сюда попадёт. А как больно глазам от света. — у тебя дома? — уже в слух для себя потвердел Каллеб, — Анна меня убьёт… Потом воскресит как зомби и снова умрёт, — на эту фразу Луз невольно издала презрительное, нервное «хе», — Меня нужно в дворец!       Парень подорвался, резко встав на ноги, чем удивил всех присутствующий. Далее озвучил: «как можно скорее, пока не поздно». Стоило сделать два шага, как он застыл. Зеркало отражало его. Ниже чем привык, глаза немного другого цвета, прядь срезана и подпалена и… Шрамы. Откуда у него шрамы? И что у него с ухом? Ещё утром их не было, иначе бы Аня его и за порог бы не отпустила. Да почему Аня? Белос бы его из комнаты не выпустил, пока не узнал какой «бессмертный» оставил шрамы его наследнику! Когда они это увидят, Иду с Луз посадят. Надо что-то придумать. — с ума сошёл? — изумился Кинг, подбегая, — Тебе нельзя во дворец! — почему? — вскинул Каллеб бровь, смотря на ребёнка. — Он же тебя убьёт! Ты же был в его уме! — убьёт? — рассмеялся парень, — Нет-нет. Что ты, — потом задумчиво продолжил, поправляя манжеты, — Скорее просто на словах отругает и отстранит от работы на пару дней. Ну может накажет и не разрешит сходить на бал сегодня вечером. Он не способен сделать что-то более. Скорее Анюта ударит книжкой и обидится. — хантер, — нежно позвала Луз, — Ты ударился головой? — Почему вы все называете меня кличкой какой-то зверюшки? — нахмурился парень, не понимая, — Это оскорбительно. — Но ты сам сказал, что тебя так зовут. — Что? Нет. Меня зовут Каллеб. Каллеб Виттебейн. Откуда ты взяла такую чушь?
Примечания:
31 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)