Страшная любовь

NC-17
Завершён
108
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 438 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник

Сбежал. Или нет?…

Настройки
Примечания:
Джон ехал домой, зная, что Дэйл ему бошку открутит, ведь он опять обманул старика. В мыслях парня поселился Линч. Он никак не мог вылететь из его головы. Джон хотел спасти, помочь , но не мог. Он хотел рассказать Дэйлу всю правду, о том что Егора похитили и избивают. Джону нужна была помощь. Он рассчитывал на помощь от Дэйла, ведь Линч ему практически никто, и сильно волноваться старик не будет. И вроде бы он мудрый, ну так говорят про старых людей. Приехав домой и зайдя в квартиру, к нему выбежал снова недовольный Дэйл. -Ты меня когда-нибудь слушать будешь? Зачем ты лезешь туда, куда не надо?-начал Дэйл. -Ой, да успокойся ты. Я живой здоровый. А вот кое-кто нет.-заговорил Джон, но к концу предложения начал говорить тише. -Ты про меня?! Да ты вообще охренел!-уже начал орать Дэйл. -Да не про тебя я, блин. Заколебал уже орать. Приходишь к нему, совета хочешь попросить, рассказать правду, которую ещё никто не знает, а он на тебя орёт. Ты тут случаем не прифигел?-начал возмущаться Джон. -Какие ещё нахрен советы? Ты меня слушать не будешь.-продолжил старик. -Да послушай ты меня!-тоже начал кричать Джон. -Притихни. Аргх, говори давай.-недовольно сказал Дэйл. -Ну наконец-то. Короче, Линча похитил один человек, с которым мы, так сказать, не в ладах. И он избил Линчна очень сильно. А так же он тараторил что-то про то, что ему нравится Линч. У него точно крыша поехала.-рассказал Джон. Дэйл стоял и внимательно слушал. -А как ты узнал, что его избивают? Записка или видео?-спросил старик. -И то и то есть, но про избиение узнал в видео.-ответил парень. -Отнеси это видео в участок, и опять же, не лезь в эти дела! Послушай меня хоть раз.-сказал Дэйл, направившись обратно в гостиную. «Вот же блин. Этот старикашка вообще ничего дельного не сказал. Не буду ничего я относить. Это ничего не даст. Что делать то теперь?»- рассуждал Джон, стоя в прихожей. ***** Линч проснулся с жуткой болью в голове и сильной жаждой. Он попытался встать, но из-за этого у него ещё и разболелись ноги и пятая точка. Егор сидел на кровати и пытался прийти в себя, ведь он кроме боли ничего не ощущал. Когда Линч немного отошёл от этого состояния, он взял одежду и начал потихоньку одеваться. Ему давалось это с трудом, но голым оставаться не вариант. Пока Егор одевался, вспомнил, что он теперь больше не связан, и у него появился шанс сбежать. Но только как? Из-за головной боли он не мог соображать. Поэтому он обратно лёг на кровать. Через некоторое время к нему в комнату заходит Лэмбтон. -Здравствуйте, мистер Линч. Как спалось?-спокойным голосом спрашивает беловолосый. Журналист резко сел и посмотрел на Генри. -А как ты думаешь? Тебе то хорошо.-сказал Линч с ноткой грусти. -Что-то случилось? Вас что-то не устаревает?-саркастически спросил Лэмбтон. -«Не устраивает?! Да меня просто что ты в комнате находишься не нравится! А ты ещё меня и изнасиловал! И теперь удивительно, почему меня что-то не устраивает!»-сказал про себя Линч. Он хотел выговориться вслух, но пройденный опят он повторять не хотел. -У меня болит голова, и… Ноги… Мог бы ты дать какую-нибудь таблетку?-тихо и аккуратно спросил Линч. -Ого, похоже вчерашний урок вы усвоили. Это очень хорошо. А таблетки я вам принесу.-сказал Лэмбтон, собравшись выходить из комнаты. -Подожди! Ещё я пить хочу.-попросил Егор. Генри остановился. -Я вас понял, ждите.-продолжив выходить из комнаты, сказал беловолосый. Линч проводил его взглядом, и начал ждать, параллельно пытаться придумать план побега. У него это не вышло. Через минут пять Генри вернулся в комнату с двумя таблетками и стаканом воды. -Прошу вас, мистер Линч.-протягивая стакан журналисту, сказал Лэмбтон. -Спасибо.-спокойно поблагодарил Линч. Он взял стакан и две таблетки. Когда Егор выпил одну из них, ему пришёл план побега. Не надёжный конечно, но попробовать стоит. Линч хотел допить воду и подождать, когда Лэмбтон начнёт выходить из комнаты, тогда Егор подбежит сзади и ударит его стаканом. Беловолосый вырубиться, а Линч пойдёт к выходу. Журналист и решил так поступить. Кода он выпил последнюю таблетку и опустошил стакан наполовину, Лэмбтон хотел забрать стакан. -Лэмбтон, оставь стакан с водой мне, я потом попью ещё.-попросил Линч. -Я бы был непротив, если бы вы называли меня «любимый». Но а насчёт воды… Ладно, оставьте себе.-сказал Генри и направился к выходу, но вдруг резко остановился.-и да, я приду к вам сегодня вечером. Повторим вчерашнее.-сказав это, он продолжил путь. Линч не теряя времени допил воду, тихо подошёл к Лэмбтону. Егор уже забыл про боль, он хотел жить нормальной свободной жизнью. И вот он подошёл к беловолосому и с размаху ударил его по голове стаканом. Стакан разбился, а Лэмбтон упал без сознания. По голове у него потекла струйка крови. Егор решил действовать дальше. Два охранника, которые охраняли дверь журналиста, услышали грохот и начали сторожить дверь. Они хотели сразу выстрелить в Линча, когда он выйдет. Егор услышал их шушуканье, и он придумал ещё один план. Другого выхода нет так что он начал действовать. Он вышел из комнаты и сразу сел на корточки. Один из них выстрелил, но поскольку Линч пригнулся, он попал в своего товарища. Охранник стоял в ступоре и не мог даже и двинуться с места, ведь он убил своего друга. А Линч , не теряя времени, толкнул охранника на пол и вырубил его локтем. Журналист быстро выхватил оружие у одного из них, и взял с собой. Егор затащил два тела в комнату. Он проверил их карманы и нашёл ключ от его двери, а так же карточку от электронных дверей. Линч очень обрадовался, ведь у него появился огромный шанс сбежать. Он закрыл дверь в его комнату на ключ. И через боль побежал быстрее искать выход. Он бежал прямо по коридору и, услышав шаги, притормозил. Линч решил притаиться и вырубить того, кто там пройдёт. Он подошёл к стене, и тихо пошёл к повороту. Шаги становились всё ближе и ближе. Когда этот человек завернул, Егор не долго думая вырубил его, ударив автоматом по голове. Это оказался уборщик. «Мда, я надеялся, что это будет ещё один охранник и я смогу забрать у него нужные ключи, а это оказался всего лишь… Точно! У уборщиков всегда большие связки ключей! Там я думаю и от выхода будет.»-подумал Линч. Он взял тело уборщика и затащил его за угол. Там он прощание все его карманы и нашёл связку ключей и ещё одну ключ-карту. Линч хотел где нибудь спрятать уборщика, но у него не было времени, поэтому он завернул за угол и пошёл искать выход. Долго он шёл по коридорам здания, но ничего так и не смог найти. «Это не здание, а катакомбы какие-то»-думал Линч. Но вскоре нашёл лестницу, ведущую вниз. Не думая, Линч побежал вниз, но каким сюрпризом ему было увидеть там Лэмбтона с кучей охранников. Егор остановился на месте. -Мистер Линч, не думал, что вы меня обманите. Вы же понимаете, что это вам так просто с рук не сойдёт.-невозмутимо толкнул свою речь Лэмбтон. -Как ты выбрался?-спросил Линч. Генри посмеялся. -Ха ха, мои люди повсюду. Вы не надолго меня вырубил. И очнувшись я стал ждать проходящих мимо людей. И тут проходит уборщица, я её попросил открыть меня, она и открыла. Теперь то точно у меня нету доверия к вам, мистер Линч.-продолжил Генри. «Вот я влип. Моей удаче конец. Что же делать? Надо что-то придумать. Другого шанса не будет.»-думал Линч. Но кроме как побежать обратно наверх, он ничего не придумал. -Схватить его.-спокойно приказал беловолосый. Все охранники мигом погнались за Линчем. Егор бежал, что есть мочи и тут, ему повернулась удача. Он увидел какую-то комнату. Линч подбежал к ней и подёргал за ручку. Дверь была заперта. Линч достал ключи начал из перебирать. Со второго ключа он угадал и открыл дверь. Как хорошо, что охранники отстали, и журналист успел зайти и закрыть дверь. В комнате было темно, и Линч начал искать выключатель. Найдя его, он включил свет и увидел, что это обычная спальня. Он начал искать что-нибудь, хотя бы какую-нибудь лазейку. Но ему в голову пришло только одно - это окно. Парень подбежал к нему и открыл его. Это был третий этаж, прыгать было не вариант. Но посмотрев по сторонам, он заметил пожарную лестницу, очень рядом. Это было его спасение. Линч вылез через окно к лестнице и начал спускаться. На удивление, никого на улице не было, но это было на руку. Спустившись он побежал в «лес» , который окружал здание, но через тридцать пять секунд Линч уже выбежал из него и бежал пополю, ведь эти деревья были имитацией леса, и там было всего метров сто. И вот парень бежал по полю, с мыслью, что он выбрался.
Примечания:
108 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)