Я в Пограничье

NC-17
Завершён
137
1
автор
Размер:
131 страница, 58 223 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 37 Отзывы 23 В сборник

Глава 23. Клятва

Настройки
— Ты меня помнишь? — Что? Извините, я не уверена. Мне кажется да, — присмотрелась к девушке. — Но и будто не знаю, имя само выскочило… — Я сестра Наоки, может он меня упоминал? — представилась девушка. — Да, наверное, — а в голове был другой вопрос. — «Тогда откуда я знаю, как она выглядит?», — но произнесла, — Как у тебя дела? — У меня все хорошо, спасибо. Ты не занята? Не хочешь куда-нибудь зайти выпить кофе, поболтать? — дружелюбно предложила девушка. — Ммм… — задумалась, ведь я все же вижу ее впервые, хотя встреча с кем-то из прошлого будет мне полезна. — Да, давай, только недолго. Хорошо? — Конечно, тут кофейня за углом, я угощаю, — мило подмигнула девушка. Вы вышли из магазина, я купила подарок для Нираги и там же выбрала для него красивую обертку, чтобы дома упаковать, когда загружу наши фотографии с ним. — Это ты для своего парня купила? — Да, хочу сделать ему подарок, мы с ним уже долгое время встречаемся, хочу сделать что-то приятное для него, потому что он делает многое для меня. — Как мило, надеюсь ему понравится, — Айка не стала ничего добавлять про своего брата, это было ни к чему. — Мы уже на месте, проходи, — девушка придержала дверь. Мы сели за уютный столик, сделали заказ по чашечке кофе с десертами и стали ожидать его за нашей беседой. — Харуко, я здесь не для того, чтобы просить тебя вернуться к Наоки, я просто не хотела бы разрывать нашу, какую-никакую, дружбу из-за него. Он, конечно, бывает ведет себя как идиот, но, если перегнет палку, можешь сказать мне и тогда я поговорю с ним. — Знаешь, с ним мне немного некомфортно из-за многого, его отталкивающе поведение даже раздражает жутко, но я надеюсь он в скором времени просто перестанет мне докучать. И то, что он якобы искал меня, это вообще странно звучит. Лично как я это вижу и увидела в тот момент: появляется какой-то парень, который утверждает, что я его девушка, и он не мог меня найти, но все равно знает где я живу… Это просто в голове не укладывается никак. Каша какая-то, а не история. — Не знаю зачем он это тебе сказал, но этот идиот лежал в больнице с травмами после взрыва метеорита, мы вместе были. — После того самого? Но я вас не видела в больнице… — начала копаться в воспоминаниях. — Больница большая, мы тоже тебя не видели. Но я позвала тебя не поэтому, я не могу заставить полюбить снова Наоки. Я просто рада, что ты оплавилась и с тобой все в порядке. — Я тоже рада, что с тобой все в порядке и… — нехотя добавила, — и с Наоки. — Значит будем дружить? — Да, — я улыбнулась ей, — надеюсь, мы станем отличными подругами. — Спасибо. — Айка была благодарна. — Как тебе десерт? — Очень вкусный, мне нравится это место! — Кстати, у тебя есть виза? — Что? Виза? Какая? — Для перелета. Или загранпаспорт? — Зачем? — Ты новости не видела? Надвигается серия землетрясений, я планирую уехать и страны на время и вот тебе решила предложить, ты столько пережила, все мы, — утчонила, — и будет лучше не переносить еще одну эпидемию. — Капец, — появились мурашки на коже. — Спасибо, что сказала, я правда не смотрю никакие новости. Я тоже не хочу снова пережить что-то подобное. *** Домой я вернулась позже, чем я планировала до встречи с Айкой, но разговор с ней меня немного обеспокоил, ей удалось заложить зернышко тревоги во мне. Ночь задалась бессонной, мне пришлось перерыть интернет с новостями про землетрясение, узнать уровень опасности, и поискать билеты, куда можно улететь и желательно провести хорошо время с Нираги, к тому же не очень дорогие для своего кармана. Так и уснула с телефоном в руках. Из-за ночного скролла интернета, я проспала первый будильник. Поэтому собираться пришлось впопыхах, а рабочий день длился мучительно долго и нудно. Мне казалось, что времени уже совсем мало, и оно вот-вот закончится, надо быстро решаться, бросать все и уезжать. Терять работу мечты не хотелось, но боялась остаться и не успеть избежать катастрофы, ведь прогноз никогда точно день назвать не сможет. — Харуко, ты где? — вырвала меня из мыслей Акира, когда мы снова с ней работали в паре. — Что? — Тайминг! — прошептала незаметно для клиента, чтобы я поторопилась и не задерживала его. — Ой, прости, — я ускорилась и вовремя закончила макияж. Во время окошка между записями, я вымывала свои кисти от косметики, и увидела новости по телевизору о предупреждении разрушительной стихии. *звонок от Куины* — Ало. — Привет, ты видела сейчас новости? — Да. — Это полный капец, такое ощущение, что все повторяется. — Что планируешь делать? — Наверное, уеду куда-нибудь. А ты? — Тоже думаю, надо с Нираги обговорить это. — Думаю он согласится, мы всё же все вместе через это прошли, не хочется снова оказаться ТАМ, — последнее слово меня будто зацепило. — «Что значит ТАМ? О чем она?» — подумала я. — Ладно, я сейчас Чишии наберу, спрошу, что он будет делать, но я точно оставаться не буду здесь. — Да, хорошо, пока. — Пока, спишемся. Вечером я написала с Нираги и предложила ему переночевать у меня, за одно обсудить идею путешествия. *** — Привет, — открыла дверь парню. — Привет, — он обнял меня. — Проходи. — Что-то случилось? Ты какая-то беспокойная, — парень сел на диванчик. — Вчера я встретила Айку, это сестра Наоки… — села рядом и развернулась к нему. — Таак, — насторожился парень. — Нет, ты ничего не подумай! — замахала отрицательно руками, — Она милая, мы просто поговорили, она сказала мне одну новость и сегодня как раз на работе я ее тоже увидела. Новость про приближающееся землетрясение. Не слышал? Вот я и подумала, что мы многое пережили с тобой и во второй раз проходить через подобное я не хочу, риски большие, слишком опасно здесь оставаться. Поэтому, может уедем куда-нибудь? На время? Где все спокойно? — Хм, хорошая идея, — задумался парень и быстро пделожил свои вариант. — Что на счет Рима, Италия? Как тебе? — Ты так сразу решил? Почему Рим? — Ну как же, Рим — Вечный город для влюбленных! Ты же все еще влюблена в меня? — лукаво уточнил парень. — Ахах, конечно! — смутилась от его хитрого искрящегося взгляда, который знал уже ответ. Нираги наклонился, чмокнул в носик и задал еще вопрос. — У тебя есть же загранпаспорт? — Да, вроде еще должен действовать, — я пошла проверять и выкрикнула ему из комнаты. — Да, он еще действует! — Тогда я сейчас закажу нам билеты на завтра. Начинай собирать вещи, бери необходимое, если что купим там остальное. — А жилье? — передела ему свой паспорт. — Я все решу, не переживай. Лучший номер в лучшем отеле, для лучшей девушки на свете! — грациозно добавил. — Нирагиии, ты слишком идеальный, — посмотрела в его глаза и мое сердце наполнилось еще большей любовью. — Каждый день я влюбляюсь в тебя заново, ты знаешь? — Знаю, и я не перестану делать все, чтобы ты сегодня меня любила больше, чем вчера, но меньше, чем завтра. Повисла пауза от откровений, но она была приятной, мы любовались друг другом, запечатляя этот момент в нашей памяти. — Совсем забыла, я приготовила для тебя небольшой подарочек! — воскликнула я. — Для меня? Да что ты, не стоило! — он был приятно удивлен такому вниманию. Я подбежала к комоду, где лежала упакованная коробочка с завязанным бантиков, достала и вручила ее в руки парня, чмокнув его в щечку. — Это тебе… — взволновано произнесла. — Спасибо… — он разорвал упаковку и достал цифровую фоторамку с загруженными нашими фотографиями. — Ох, — он замер и мое сердце вместе с ним. — «Что, если ему не понравилось?» — пробежала мысль в моей голове и холодный пот по всему телу. — Тебе не нравится? — Нет, что ты?! Все прекрасно, я просто засмотрелся на фотографии, это очень мило, столько воспоминаний. Мне очень нравится! Спасибо, что ты всегда предлагала сфотографироваться нам, это очень красиво и дорогой подарок для меня. — он крепко обнял меня и гордо добавил. — Это я возьму с собой в Рим! Положишь в чемодан? — Да, без проблем. — улыбнулась его просьбе. — Иди собирай вещи, — весело проговорил, шлепнув по попе. *** Я закончила собирать вещи, написал в нашу беседу с ребятами и оказалось, что Чишия с Куиной тоже планируют взять билеты на завтра на вечер. — «Вы куда полетите? Вместе?» — «Я в Италию» — написала Куина. — «Что?!» — я удивилась, — «Мы с Нираги тоже смотрим билеты, хотим в Рим.» — «Я тогда тоже возьму туда билет.» — написал Чишия и вышел из сети. — «Тогда увидимся в аэропорту, ребят, а сейчас все дружно собираем вещи.» — ответила я. — «До завтра!» — ответила мне Куина. — Все, забронировал? — обратилась к Нираги. — Да, осталось собрать мне вещи. — Поедем до тебя? — Уже поздно, утром поедем, мне много не надо с собой брать. Ты же написала своей работодательнице? — Да, она еще не прочитала сообщение. — Главное предупредила, об остальном не думай. Давай тогда ложиться спать. Я подготовилась ко сну, но внутри была какая-то дрожь из-за суматохи, что надо все бросить и куда-то бежать, моя жизнь здесь идеальная, даже очень, но оставаться не хочу, а работу мечты еще успею снова найти, сейчас надо выбрать свою жизнь и ее спасение. Все мои переживания прошли, когда Нираги обнял меня в постели и прижал к себе. Я слышала и чувствовала его спокойный стук сердца, который отличался от моего, а запах его кожи с нотками молочного миндаля меня успокаивал лучше любого успокоительного. — Все будет хорошо, — прошептал на ухо, и я погрузилась в сон. *** Ночью я вскочила с кровати от звука скрежета в доме. — Началось? — Все в порядке, небольшие толчки. Ложись спать, — его голос оставался спокойным и сонным. — По опыту я знала, что это действительно не разрушающая волна, но все равно страшно оказаться в эпицентре каждый раз. Только под утро я снова смогла уснуть и проспать еще несколько часов, но Нираги пришлось мне разбудить, чтобы мы поехали до него. Он быстро собрал свои вещи, очистил холодильник от продуктов для долгого отсутствия. — Блин, а у меня забыли! — Я утром все убрал, не переживай. *Звонок от Ёсико Кавамуры* — Начальница звонит, — напряжено сказала. — Не бери. — Но как же? — я замялась, хотя понимала к чему этот звонок. — Лучше будет не отвечать, настроение испортит. — Да, ты прав… — отодвинула телефон в сторону. Тут же вызов перекатился, а за ним пришло сообщение. — «Ты уволена.» — Меня уволили, — досадно прочитала вслух, остальные сообщения не стала смотреть. — Не переживай, может тебе в Риме понравится и решишь там остаться, там найдешь место получше. — Ахах, у тебя все так просто! — Ну да, зачем делать все сложным? Ты же английский знаешь? — Да… но это же другое, нужно знать итальянский. — Ты же не завтра начнешь там работать, пока мы едем туда отдыхать. Проводить влюбленно наше время, есть итальянские блюда и гулять по итальянским улицам, — он подошел ближе, закинул мои руки себе на шею, а своими придерживал за талию. — И дышать итальянским воздухом? — подколола его. — Конечно! Ты схватываешь на лету! — и уткнулся губами в мою шею, прикусывая кожу. — Ай! Щекотно! Ахахах! Нираги! — пыталась вырваться из его рук, а ноги подкашивались от прикосновений. — Ладно-ладно, все, я просто хотел, чтобы ты улыбнулась, — удовлетворено сказал парень. — Я уже собрался, поехали в аэропорт? — Поехали. Я оглянулась назад, обвела дом глазами, прощаясь с ним, потому что неизвестно, когда, мы снова вернемся. *** — «Ребят, мы уже приехали. Вы где? На месте?», — написала в беседу. — «Я уже прошел регистрацию», — ответил мне Чишия. — «Я почти приехала», — написала Куина. — «Хорошо, мы стоим в очереди пока.» — «Бегу!» — Как думаешь, они же не отменят рейс? — Все будет хорошо. Мы улетим сегодня. — Я все же… — Просто не думай об этом, — Нираги остановил меня на полу слове и взял меня за руку. Его ладонь была сухой, а моя немного потная от волнения. Мы сдали свой багаж и прошли досмотр, а там уже нашли Чишию. — Привет! — поздоровалась с парнем. — Привет, — ответил Чишия. — Привет, — сказал Нираги. — Как у тебя дела? С работы не уволят? — Нет, я в отпуске. — А, тогда хорошо. Блин, надо Айке написать! Спросить где она или уже улетела? — сказала вслух своим мыслям. Я достала телефон и открыла с ней чат. — «Привет, мы уже в аэропорту, ты еще не улетела?» — Вот вы где, ребята! — подбежала Куина. — Осталось немного до посадки. — Привет, — поздоровалась с ней еще раз. — Рада, что мы все вместе собрались снова, жаль, конечно, что при таких обстоятельствах. — Согласна, — добавила Куина. — Но зато все месте оторвемся в Риме! — она пыталась держать позитивный настрой. *Посадка на рейс 1139 «Токио — Рим» начинается, просьба подойти к выходу K8* Пока мы стояли в очереди, я от скуки рассматривала людей и видела много знакомых лиц, пришлось перекопать все воспоминания, чтобы хоть кого-то вспомнить и понять откуда я их знаю. — Ребят, вам не кажется, что тут есть какие-то знакомые люди? Мне кажется мы с ними лежали в одной больнице тогда после метеорита. Все осмотрелись и немного согласились со мной. — Да, кажется помню того мужичка, — Куина махнула головой на мужчину в шляпе. — Я кажется это тоже знаю, как-то пытался заговорить со мной в больнице. Я тогда только недавно очнулась и вышла погулять на свежий воздух. Странно это как-то… Мне никто не ответил, каждый был погружен в свои мысли. В самолете уже мы все расселись по своим местам, Куина с Чишией сидели на разных рядах, а мы с Нираги купили парные билеты, поэтому с ребятами мы попрощались на следующие 12-ть часов. Я сидела у окна, а Нираги рядом. Напоследок проверила свое сообщение Айке, оно не было прочитанным. И я отключила связь не дождавшись ответа. — «Наверное, она в самолете и не получила еще, потом ответит… Я так и не спросила, куда она купила билеты. Тогда потом узнаю.» Экипаж прошел инструктаж, начал готовиться к взлету, набирая скорость. Как его в конце тряхануло. — Это опять землетрясение? — Мы уже в воздухе, так что нас это не касается. Самолет выровнялся, заложенность в ушах пропала, и я погрузилась в спокойную блажь, тревога отпустила меня. На борту был приятный охлаждающий холодок, Нираги держал мою руку, и я могла любоваться еще виднеющимися облаками, которые подсвечивались опускающимся солнцем за горизонт. — Какая красота! Хочу сфотографировать! И потом нас вместе тоже, — ехидно добавила. — … — Нираги только согласно улыбнулся мне. Прошло уже несколько часов полета, за окном уже ничего не было видно из-за темноты. Бортпроводники начали предлагать на выбор ужин с напитками пассажирам. Пилот время от времени озвучивал нам города, над которыми мы пролетели и рассказывал, чем они знамениты и богаты. От скуки я уснула, но пришлось резко проснуться из-за тряски. — Просим вас не волноваться, мы попали в небольшую зону турбулентности, пристегните свои ремни и не ставайте с места, пока индикатор не поменяет цвет на табло рядом со значком ремня, — сделал объявление пилот. — Нирагии, — простонала его имя. — Я рядом, — ласково ответил и поднес мою руку к своим губам. Самолет трясло все больше, а странных звуков за его пределами прибавлялось, от чего мое сердце сжималось. Потом в один момент нас сильно перекосило, в окне я увидела мельком улетевшее что-то горящее. — Ты видел?! — испугано со слезами на глазах обратилась к Нираги! — Это была турбина?! От крыла что-то отвалилось! — Не смотри в окно, — Нираги наклонился и закрыл его за мной. В его глазах был тоже страх, но он не хотел подавать вида. Над нашими головами выпали кислородные маски. — Это все? — прошептала раздасованно. — От судьбы не убежать? — … — парень ласково прогладил меня по лицу, не зная, что ответить. Потом его взгляд остановился на моей броши в виде розочки на джинсовой куртке, она была собрана из красной плотной нити. Нираги снял ее, дернул за край, и она расплелась, превратившись в шнурок. — Если это наш с тобой конец, то я хочу встретить тебя снова в следующей жизни. Свяжем наши пальцы? — Да, конечно! — сквозь рыдания ответила, слезы уже ручьем катились с моих глаз от неизбежного, а Нираги сам едва держался. Я привязала нить к его безымянному пальцу, а он к моему. Легенда о красной нити гласит о том, что влюбленные так связывают свои души и она потом помогает им в следующей жизни найти друг друга. Наши взгляды остановились на наших руках, чтобы запечатлеть эту картину, оставить друг друга в воспоминаниях, в надежде забрать их с собой в другой мир. Самолет уже полностью склонился вперед с стал стремительно падать вниз, звуки сигналов об крушении разрывались на борту, смешиваясь с общей истерикой пассажиров. Тогда Нираги посмотрел снова на меня и сказал. — Я люблю тебя, и я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду… — Я буду ждать тебя в каждой из них, — пообещала ему. — Я люблю тебя сегодня еще больше, чем вчера. — Ангелочек… — прошептал парень. Сквозь слезы мы сделали наш последний поцелуй, перед тем как самолёт столкнулся с землей…
137 Нравится 37 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)