Мемуары другого человека.

R
В процессе
34
автор
Alive_and_Dead01 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 063 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 4: О сгоревших домах и спонтанных побегах.

Настройки
Примечания:

***

      И был верно подмечен тот факт, что день не задавался от слова совсем. Он хотел есть, он хотел пить, спать он хотел в конце концов, но когда ты сидишь в уцелевшей машине такого же уцелевшего Старателя, который по совместительству твоим отцом является, права выбора тебе не то что бы дают. Своеобразный безмолвный приговор. И он бы с удовольствием начал жаловаться, требовать свободы, писать петиции, но слишком уж страшно выглядело лицо ранее упомянутого Старателя. Знаете, при подобных стечениях обстоятельств все вопросы, жалобы, да далее по списку, молча отлетают в мусорный бак, особо не препираясь. Оно и к лучшему, вряд ли их стали бы слушать. Особенно - подобная публика. Чересчур негативная и серьёзная. Правда, вы хоть раз видели, что бы этот человек даже улыбнулся от чего либо смешного? Нет? Он вас определённо понимал.       К чему мы клоним то, собственно. Тут всё просто, как пырнуть в живот, дабы описать произошедшее понадобится лишь пара предложений.       Дом загорелся, это он застал, от запаха гари очухалась Фуюми, её комната ближе всех, она побежала кричать на всю хату всех будить, Нацуо сразу с дома выбежал, а папаня начал в экстренные службы звонить. В доме, к слову, огнетушитель всего один, на тот момент его бы и так, и сяк не хватило, а Старатель мог бы только сильнее огонь разжечь, но вот потушить - нет. Вообщем, бездарность и только.       Ну так вот, дом сгорел. Точнее четверть дома. Точнее треть дома. Сойдёмся на половине, ладно? Не суть, разница не так велика. Пожарные на столь важный вызов попытались приехать пораньше, однако все мы знакомы с такой вещью, как правила дорожного движения. А дабы их не нарушать, ехать стоит не слишком быстро. Этой тактики, судя по всему, они и придерживались.       А сейчас он едет в отцовской тачке в его агентство, под бубнёж радиоведущего. Вроде он уже засыпал. Стоп, он уже уснул, вырубай камеру.

***

      Когда ты просыпаешься от нехилой такой тряски - это неприятно, когда тебя подобным образом будит Старатель - вдвойне неприятно. И нет, не от самого факта того, что будит именно он, а от того, как он это делает. С басом, чуть ли не активируя причуду на руках. Короче говоря, минздрав крайне не рекомендует.       Выходя из машины он видит огромное офисное здание, вокруг толпа людей, а на входе никто не встречает. Печально. Толпа эта не то что бы напрягала, но шум, идущий от неё, давил получше любого отцовского баса.       Но что же это означало, только он зайдёт, его сразу окружат тёти и дяди в официальных костюмах, носящиеся с кипами бумаг туда сюда? Какой кошмар.       Определённо, если бы ему дали выбор - он остался бы на улице шмонаться по подворотням, встречая на пути множество неожиданных людей. Ну и приключений на пятую точку, куда же без них.       Серьёзно настроенный папаша ведёт его к лифту, сквозь кучки людей, как то странно смотревших на него. Будто малолетнего маньяка увидели... А, ну по факту так и было. За парой исключений, конечно. Лифт весь из себя современненький, с металлом покрытыми дверьми, ручками по бокам, зеркалом на пол стены, ничего интересного. Ехали они до самого верхнего этажа, в абсолютной тишине. Кстати, странная привычка у всяких "боссов" сидеть в кабинете на последнем этаже. Наверняка, что бы в экстренных ситуациях совершать срочную эвакуацию в окно.       В кабинете его встречают оставшиеся два родственника, Фуюми, в более менее вменяемом состоянии, хотя по большей части выглядела она напряжённо, да Нацуо, который его чуть ли не в адский котёл взглядом сбросить готов. Интересно за что. Очень интересно. Сидели они на диванчике и смотрели конкретно на него, молча. Господи, чем он в свои бывшие шестнадцать лет занимается?       Отец садится за стол, и начинается... Моторчик, так сказать, завёлся. Вначале он стал задавать адекватные вопросы, вроде: "Что случилось; Где был", а потом монолог начал перерастать в агрессивные жалобы, мол: "Где мы теперь жить будем по твоему; У тебя же вроде причуда не работала; Что ты наделал", и всё такое. И вроде одно дело, когда это говорит родственник, а когда говорит практически незнакомый человек, становиться как то не по себе. Видят в тебе не тебя, а полнейшего негодяя. По крайней мере со стороны он именно так всё и ощущал. Сплошная чёрная полоса.       Как то так они и дошли до съёмного дома. Точнее доехали. Старателю клятвенно наобещали отремонтировать дом в течении недель так двух, а гостиница на такое количество времени вышла бы подороже. Тем более четыре отдельных номера. Хорошо, что каждому свою комнату выделили на это время. Плохо то, что его наказали на это время. В чужом доме тренироваться папаня не додумался, а как от всего мира отгородить на недели, так это вообще отлично обдуманное решение. Полностью взвешенное и невероятно ответственное. Честно.       Идиотизм. Окна папка закрыть не додумался, а сам поехал по своим геройским делам. И это была огромная ошибка. Грандиозный провал.

***

      У кого то вечер начинается на работе, у кого то дома, у кого то на учёбе, а он решил свалить из дома. Его буквально заперли в четырёх стенах и по идее не позволяли выйти. Терпеть подобное отношение он, естественно, не собирался. И вряд ли когда нибудь соберётся. Поэтому... Вещи. Окно. Прыжок. И побежал он навстречу неизвестности.
34 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)