***
Не слишком уж отличались здешние скамейки от ему привычных. Но о чём это мы, собственно. На деле мы имеем мальчика, сидящего в каком то парке. Вокруг валялись несколько окурков, как по традиции, мимо проходили люди с учёбы, или же работы, тут толком не разобрать. На этот раз к нему никто не подходил, да даже не смотрели особо. Так, мелком на секунды три максимум. Жаловаться в данный момент не на что. Поспать он смог, только ему наказание назначили - он сразу на кровати и отрубился, вечером подскочил, вспомнил этот проёб и убежал в далёкие дали. Хотя, ему ещё хотелось есть, но тут одна проблемка. Маленькие дети покупателями в магазинах не выступают. Довольно удручающе, тебе по факту шестнадцать, а ты застрял в теле пятилетнего ребёнка. В действительности же это лучше, чем быть только-только рождённым. И тут в его потрясающе-светлую голову влетела одна рисковая идея. Если быть точнее, завоевать доверие одного красноглазого преступника по средствам таких естественных потребностей, как голод. Спрыгивая с несчастной скамейки он оглядывается по сторонам, в поисках человека наверняка знающего местность на все сто, а то и двести процентов. На самом деле он побежал к рандомному человеку, но мы опустим эту деталь. Голодный ребёнок - бесстрашный похуист. - Извините, а как пройти к...И не то что бы он считал свой план настолько ужасным.
***
Естественно, адрес он спрашивал слегка отличный от данного ему самим злодеем: "На месте разберусь", - так он думал. Ну, он то разобрался, бар в подвальном помещении сложно пропустить. Однако увидев на входе чёткую надпись "Закрыто", он было расстроился. Зря столько шёл что ли? Но всё равно постучал. И, на удивление, ему открыли. Да не абы кто, а сам Томура, без своей привычной ладони на лице. Только взгляд всё ещё напрягал. Как затесаться в злодеи, если на тебя смотрят так, будто ты не иначе, как плесень подбардюрная? Молча, наверняка. - Быстро же ты, - на пару секунд ему показалось, что лицо Шигараки скорее заёбанное жизнью, нежели высокомерное. Видимо не ошибся. - Слушай, если я сейчас начну пересказывать всё произошедшее, сегодня мы внутрь не зайдём, впусти пожалуйста, - этот риск никогда не будет оправдан, а он всё идёт и идёт ему навстречу. Собеседник тогда верно подметил, он - идиот, который отключает свой инстинкт самосохранения в самые неподходящие моменты. - Ну, - Томура прищуривается, - Допустим, - и открывает дверь настежь. А в помещении перед ним никого, кроме Курогири, стульев, барной стойки и телевизора. А нет, ещё диван был. Весело они живут однако... - Так, - злодей садится на крайний стул возле стойки, постукивая справа от себя, мол "Садись", он и сел, - Что там у тебя снова случилось, говоришь? - Отец в комнате запер, а я есть хотел, - вполне себе быстро пересказывает он и всей душой чувствует, как лицо Шигараки превращается в красноречивую фразу "Сегодня не закончим, да?" . - Опять сбежал?, - он кивает, - Не надоело каждый раз от проблем сбегать?, - кто бы говорил, но вслух он этого не скажет. - Нет, - и начал он перед серьёзным Томурой вертеть головой, как отсталый в развитии, последний тяжко вздохнул, да полез через барную стойку, точнее... Хотел что то достать из неё. А вытащил он относительно свежую коробку пиццы, то ли пеперони, то ли ещё что то. Он в разновидностях японских пицц не разбирался, голодные то не сильно принципиальны в еде. - Ешь, - Шигараки определённо прирождённая сиделка, не тот карьерный путь конечно вышел, но и так сойдёт. - О, - нагло вырывает коробку из рук и оглядывает подсохшую еду. В принципе, он и сухари с удовольствием съест. Первый кусок ни в какую не хотел отрываться от остальных, пришлось забрать силой и... Он надеялся, что это не звучит, как брак по расчёту, или типо того. А так, это было пеперони. Не слишком острая, но и не четыре сыра, золотая середина, так скажем. Туман, тем временем, играл в переглядки с Томурой, мол: "С каких пор вы кормите непонятный детей?", а второй молчал, до тех пор, пока не пошёл на диван посидеть, прямо перед телевизором. Телек включается и мелкий забинтованный дармоед отправляется вслед за злодеем, на диван. Как то быстро они нашли компромисс, обсуждая идущие по телеку вечерние новости. Какой то герой кого то там спас, а теперь активно позирует на камеру. - У него судороги?, - он в шутку спрашивает, Шигараки вроде зашло. Добро и позитив. - К слову о героях, - сиделка делает паузу, - Тебя наверняка искать начнут, - очевидная истина. "Идеал", чудом откопавший на затворках этого тела причуду - свалил. Искать будут, да ещё как. Но он не хотел возвращаться за очередным выговором и последующим наказанием, ему с прошлой жизни по горло хватило. Сдайте нового папашу в психушку, только тогда он рассмотрит вариант с возвращением. Тем более, не в свой дом. - Я понимаю, - оба кивают и продолжают смотреть новости. Ну, а что? С проблемами потом разберутся, а обсирание левых ноунеймов по расписанию. - А в школу тебе разве не надо ходить?, - его, не отворачиваясь от экрана, спрашивают. - К тебе тот же вопрос, - и уже молча они сидят, пока на этом самом диване не отрубаются абы как. Не то что бы этому хоть кто то препятствовал.***
Снова он просыпался не по своей воле, пора нарекать это традицией. В этот раз его нагло столкнули с тёплого дивана на холодный пол, причём не что бы разбудить, а так, по случайному стечению обстоятельств. Для него не стал открытием тот факт, что один мелкий злодей спит неспокойно, как то неудачно он махнул ногой и недо-Тодороки полетел