love rain

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 927 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2. 도서관

Настройки
На часах одинадцать утра. Чонгук готов поспорить со всеми, кто говорит, что утро добрым не бывает. Ещё как бывает! Сегодня выходной, в школу идти не надо, так ещё и на небе ни облачка, солнце такое большое и яркое, что придётся взять с собой солнечные очки. Наконец-то не придётся надевать тёплые кофты! Не сказать, что Чонгук их не любит, но они слегка мешают. Парень быстро оделся,захватил с собой планшет и побежал в сторону магазинчика с сувенирами, чтобы встретиться с Тэджуном. Они договорились сегодня пойти в библиотеку и вместе готовиться к экзаменам. Как говорится, вместе веселей! Но странное, совсем приглушенное ощущение пустоты и желание увидеть одного человека, никак не покидало Чонгука уже несколько дней. Неужели это испортит весь день? У парня впервые такое хорошее настроение, ничто и никто не может его испортить. Переходя дорогу, он увидел Тэджуна вдалеке, который махал ему и ярко улыбался, будто маленькое солнышко. И точно, ничто не испортит этот день **•̩̩✩•̩̩*˚ ˚*•̩̩✩•̩̩*˚* Всю дорогу ребята перепрыгивали через лужи, которые всё ещё никак не высохли. А вот и библиотека. Она представляла собой высокое, старинное здание, вокруг которого было очень много растительности, трав и плюща, который покрыл большую часть стен. Это всё придавало зданию таинственную атмосферу, поэтому любители подобных мест нередко приходили сюда просто почитать, или же поучиться, как и Чонгук с Тэджуном. Зайдя внутрь, парни направились в самую глубь, к большому панорамному окну. Их стол был свободен, как и всегда. Пахло как обычно, по-особенному. Запах старых книг, кофе, который приносят сюда посетители, и древесины. Чонгук обожал сочетание всего этого в одном месте, поэтому и ходил заниматься именно сюда. -Гук, сходи за учебниками по математике, а я пока поищу что-нибудь по химии- сказал Джун, и направился в сторону лестницы на второй этаж. Чонгуку думать долго не пришлось, поэтому он пошёл в нужную сторону. Все-таки он не раз тут был, знает, где что находится. Дойдя до нужного стеллажа, парень стал перебирать книги, как в нос резко ударил мужской парфюм. Чонгук обернулся, и потерял дар речи. Парень напротив тоже был явно удивлён этой встрече, но, в отличии от Чонгука, он быстро взял себя в руки, и поприветствовал знакомого: -Чонгук, верно? Совсем не ожидал встретиться с тобой здесь- он улыбнулся и поправил очки, а затем пригладил волосы. Они у него, кстати, кудрявые. Чонгук так и стоял истуканом, сердце билось с бешеной скоростью, явно стараясь докачать как можно больше крови с кислородом в его тупую голову, чтобы перестал вести себя, как идиот. Гук озвучил первое, что пришло ему в голову, и что не выходило у него из головы несколько последних дней: - я не услышал твоего имени тогда, извини. -всё хорошо, мне не сложно повторить- засмеялся парень напротив- я Ким Тэхён. Рад встретить тебя здесь. Любишь читать книги? - Я здесь с другом, готовимся к экзаменам. Часто ходим сюда- Чонгук смотрел себе на ботинки, пока говорил это. Тэхён стоит сейчас слишком близко, ведь расстояние между стеллажами с книгами не такое уж и большое. -Часто бываешь, говоришь? Тогда поможешь мне найти кое-что? Где находится отдел, связанный с музыкой? Ноты всякие, учебники, сборники. -Тэхён поднял очки на волосы, ведь сейчас они ему не нужны. Да простят все существующие боги бедного Чонгука, но он любуется. Уже даже не отрицает свою странную тягу к этому парню Тэхёну. На такого как он сложно не посмотреть, им сложно не любоваться. Он высокий, статный, с милыми, кудрявыми, слегка рыжими волосами, на нём очки с золотой оправой, карие глаза, на свету превращающиеся в самый сладкий мёд, в котором Чонгук готов утонуть. И одевается Тэхён весьма уютно. Светлые брюки, белая рубашка под вязаной жилеткой. Тэхён мягко улыбнулся, заметив такой сильный интерес к своей персоне, но возражать не стал. Стал разглядывать в ответ, изучать, как в первую встречу. Тогда Чонгук был весь промокший, с прилипающими ко лбу волосами, серой толстовке и красных кроссовках. Да, эти кроссовки Тэхёну очень запомнились и понравились. Но сейчас Чонгук был в свободной чёрной футболке и в спортивных штанах. Стоит сказать, что Чон выглядит в этом очень хорошо, уместно. Ему идёт этот стиль. Тэхён опомнился первый, и тихо окликнул Чонгука, чтобы он поскорее отвёл его в нужный отдел, ведь ему нужно торопиться. ♩✧♪●♩○♬☆ -Тэхён, ты увлекаешься музыкой? Чонгук сел на пуфик рядом со стеллажом, а Тэхён внимательно рассматривал каждую по очереди, некоторые отдавал Чонгуку, чтобы потом выбрать лучшую. -Какой ты сообразительный- съязвил парень. Чонгук обидчиво фыркнул и открыл книгу, которую ему отдал Тэхён минут пять назад. Не стоит быть гением, чтобы понять, что здесь на нотах написаны какие-то мелодии, или как там они называются? В самом начале сказано, что ноты для фортепиано, а значит, Тэхён умеет играть на нём? Чего сидеть и раздумывать, когда человек, который может ответить на его вопрос, прямо перед ним. -Играешь на пианино? -Ага- Тэхён промычал будто на автомате, ведь очень занят разглядыванием этих ноток. Так прошло некоторое время, пока у Чонгука не зазвонил телефон. -Тэджун, черт! Совсем забыл про него! Тэхён, мне надо бежать, до встречи- парень подпрыгнул и уж было побежал к другу, как вдруг остановился, и медленно повернулся к новому знакомому. - Мы сможем... встретиться ещё раз?- прозвучало это так, будто у преданного пёсика отбирают его хозяина, и он сейчас расплачется. Конечно, Чонгук не хотел говорить это в такой интонации, но мало ли, что он хочет? Видимо его мозгу лучше знать, как донести нужную информацию до собеседника. И вот, видимо Тэхён уловил эту самую нужную информацию, убрал книгу и посмотрел на Чонгука так мягко, с грустью. - Я надеюсь, что да, Чонгук. Мы встретились уже второй раз, думаешь не сможем третий? - Но почему ты просто не хочешь дать мне свой номер телефона? Мы могли бы переписываться, назначать время для встреч.. -Гуки, это лишнее, видимо мы живём не так далеко друг от друга. Ещё обязательно встретимся. Иди, тебя ждут. Чонгук был явно расстроен и хотел хотя бы выпросить у Тэхена номер телефона, но ему снова позвонил друг. Нужно торопиться. -Чонгук, иди. Не заставляй своего друга нервничать. До встречи- парень снова погрузился в изучение книги, стараясь игнорировать человека напротив. -Да, до встречи, Тэхён. **✿❀ ❀✿** На часах шесть вечера. На улице уже темнеет, пришлось включить настольные лампы. Чонгук и Тэджун провели тут весь день, очень устали, но при этом успели повторить много тем и прорешать вместе пару пробников. Польза в сегодняшнем дне всё -таки есть. Продуктивно провели время, Чонгук встретил Тэхена. Хотя, сложно сказать, полезно это было или нет. Чон чувствует что-то странное в груди при разговоре с ним. Это чувство Чонгуку не особо знакомо, но он и не хочет с ним знакомиться. Лишняя трата времени на парня, которого и не увидишь больше. Тэджун предложил Чонгуку прогуляться до местной забегаловки, но парень отказался. Тэджун пожал плечами, мол, как хочешь. На том и разошлись. Ночью Чонгук, на удивление, ворочался недолго и быстро уснул, надеясь хоть во сне ещё раз увидеть его.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник