love rain

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 927 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3. 피아니스트

Настройки
И снова школа. Да, жизнь Чонгука очень скучная: школа, дом, школа, дом. Иногда в библиотеку ходит или в какую-нибудь забегаловку поесть с Тэджуном. Да и друзей у него больше нет. Кто сможет терпеть такого парня, как он? Перед первым занятием в класс зашёл учитель, который пригласил всех дружно сходить в театр на выступление какого-то там музыканта. Скрипач? Или пианист? Чонгук не расслышал, да и дела ему до этого не было никакого. Тэджун сразу согласился, и принялся уговаривать друга. Чонгук даже противиться не стал. Ну сходит разок, что такого-то? Духовно развиваться тоже важно. Единственное, что правда удивило Чонгука, так это то, что выступление этого музыканта будет только через месяц, а билеты разбирают уже сейчас. Неужели он настолько известен? -Учитель! - Чонгук окликнул женщину, уже выходящую из кабинета- можете повторить имя этого музыканта? Она повернулась, и ответила : -Ким Тэхён, известный корейский пианист. Человек-талант, начал свою карьеру в роли пианиста совсем недавно, и уже добился таких успехов! Вы не пожалеете, если сходите к нему на сольный концерт. Слова учителя раздавались эхом у Чонгука в голове, он не слышал никого и ничего. Все его мысли крутились вокруг того самого Тэхена, который умеет играть на пианино, которому Чонгук помогал искать какие-то сборники. Того самого Тэхёна, что стоял вместе с Чонгуком под одной крышей, и назвал его симпатичным. Это тот самый Тэхен, что всё время внимательно разглядывает Чонгука, вводя его в краску. Это всё он. Не может же быть это совпадением? Чонгук растерянно смотрел в окно, где снова лил маленький дождик. Почему дождь теперь ассоциируется только с одним человеком? ゚+*:;;:* *:;;:*+゚ -Тэджун, зачем ты так нарядился? Чонгук стоял на пороге своего дома, впуская внутрь друга. Сегодня настал день X, когда они идут на концерт Тэхена. Чонгук заморачиваться не стал, надел какие-то брюки и белую рубашку. Все-таки в театр идут, там есть свой дресс-код. -Это ты чего такой скучный. Белая рубашка и штаны? Серьёзно? Ты в школу собрался? Тэджун будто на маскарад нарядился, честное слово. Костюм с блестящими вставками, залаченная причёска, лёгкий макияж. -Тебе трости не хватает какой-то. И был бы циркачом, -закатил глаза Чон. После этих слов они вышли на улицу и направились в сторону остановки. Тэджун снова, раз в тысячный, наверное, предложил Чонгуку сигаретку. И тот в тысячный раз отказался. ♬♩♪♩ ♩♪♩♬ В театре было по-настоящему сказочно. Весь украшен букатеми цветов, какими-то картинами. В воздухе смешались разные духи, создавая при этом один большой крышесносящий аромат. Больше всего Чонгук разглядывал девушек. Такое ощущение, что все собрались на маскарад, нарядились, а Чонгук тут лишний вообще. Прозвенел первый звонок. ♩✧♪●♩○♬☆ Свет в зале темнеет. На сцене в центре стоит белый рояль. Все притихли, ждут с нетерпением. Чонгук тоже ждёт его, человека, что занимает почти все его мысли. На сцене появляется мужчина, который объявляет выход того самого Ким Тэхена, не забыв при этом подчеркнуть, что он-восходящая звезда Кореи, а может в будущем и всего мира, кто знает. -Все его так нахваливают. Он правда так крут?-тихо прошептал под ухом Тэджун. -Не знаю, не слышал о нём раньше.-Чонгук отвечает на автомате, при этом внимательно всматривается в место, откуда предположительно должен выйти Тэхён. Ну же, ошибся он или нет? Тот ли это Тэхён, что вызывает кучу странных новых чувств у Чонгука? Вот и он. Ким Тэхён. Тот самый Ким Тэхён. Будто белый лебедь, в светлом костюме со стразами, он грациозно вышел на сцену, поклонился, а затем сел за рояль. Боже, он чертовски подходит ему. Такой Тэхён, сидящий за роялем, сконцентрированный, уверенный в себе, но при этом расслабленный, напоминает какого-то аристократа, или же принца. По всему залу разносится музыка, от которой идут мурашки. Тэхён умело передаёт все эмоции через это произведение, и проживает все эти эмоции вместе с ним. Искренне хотелось понять, что пытается донести до слушателей Тэхён, но в голову не шло ничего, кроме первой влюблённости. Чонгук неосознанно представлял человека, утонувшего в этом невинном чувстве, утонувшего в своей второй половинке, готового пожертвовать всем, даже собой. Музыка становилась всё более торжественной, яркой, звонкой. По коже пробежали мурашки, Чонгук восхищался этим человеком, смотрел во все глаза, в которых уже скопилась влага. Невероятный... *+:。.。 。.。:+* -Чонгук, ну как тебе? Я вот в жизни ничего красивей не слышал, до сих пор мурашки- совсем тихо и слегка отстранённо сказал ему Тэджун. Чонгук же решил ничего не отвечать. Он слишком сильно сейчас хочет увидеть Тэхена, но это невозможно. Он там, за кулисами. К нему нельзя. Но, может быть, есть хоть малюсенький шанс увидеться с ним? Обычно парень постоянно слышит от других, что невероятно везуч, так почему бы его везению не показать себя во всей красе прямо сейчас, когда это так нужно? -Тэджун,не теряй меня. Скажи учителю, что до дома я доберусь сам- с этими словами парень быстро повернулся и ринулся против потока людей, игнорируя недовольства своего друга, которого он оставил. Ну ничего, с Джуном они видятся каждый день, а вот с Тэхёном неизвестно, увидятся ли они когда-нибудь. Раз он так популярен, есть ли вероятность того, что он поедет по всему миру давать свои концерты и радовать людей своей музыкой? Отрицать этого не получается, поэтому Чонгук не находит другого решения, как просто представиться другом Тэхена и урвать у него пару минут для разговора. На пол пути его остановил какой-то мужчина: - Парень, ты потерялся? Выход там- устало, даже слегка раздражённо, сказал мужчина, кивнув головой в сторону выхода и продолжая что-то внимательно рассматривать в телефоне. -Нет, я пришёл к Тэхёну. Мы с ним- он сделал заминку и громко сглотнул. Почему то никак не мог сказать что-то подобное- мы с ним друзья. - Ага, а я тогда Папа Римский. Проваливай отсюда.- мужчина повернулся и направился в сторону сцены, явно показывая всем видом, что разговор закончен. Только Чонгук хотел направиться вслед за этим злым парнем,как из-за сцены выглянул Тэхен, улыбающийся во всё тридцать два зуба. - Юнги, ты чего такой хмурый? Всё же хоро- Тэхён осёкся на полуслове, заметив своего знакомого, и слегка растерянно, будто сам не верит, что это он, спросил- Чонгук? Тот самый злой парень по имени Юнги недоуменно посмотрел на Тэхена, и опередил Чонгука своим вопросом: - Вы знакомы? Тэхён спустился со сцены, не сводя глаз с Чонгука. Он был явно растерян и очень удивлен, поэтому Чонгук ответил за него. -А не видно что- ли? Он моё имя назвал. Юнги посмотрел сначала на одного, затем на другого, зло фыркнул, и уходя, крикнул: - Тэхён, выступил хорошо, домой добираешься на своих двоих, довозить не буду. Отдыхай. Тэхён лишь слегка кивнул в знак согласия, и снова посмотрел на Чонгука. - Ты был на моём выступлении?- прозвучало это так, будто он и вправду не верит. - Как видишь, да. Я не знал, что ты так хорошо играешь. Я даже всплакнул слегка- посмеялся Чон. Тэхён же напротив стоял с нечитаемым взглядом, затем сделал шаг, убивая расстояние между ними почти до нуля. - Я так хочу поцеловать тебя сейчас- прошептал Тэхён. Его горячее дыхание ощущалось на щеке и вызывало табун мурашек. Даже больше, чем во время его выступления. Чонгук покраснел настолько, насколько возможно. Они стояли совершенно одни в пустом зале. Никого не было, кроме них. Может, они правда могут?... Тэхён приблизился к его лицу, но не действовал. Будто ждал разрешения, согласия. И Чонгук ему это согласие дал. Он аккуратно взял Тэхена за его блестящий белый пиджак, и слегка потянул на себя. Тэхён медлить не стал, и аккуратно впился в губы напротив. Поцелуй был медленный, нежный, изучающий. Будто и не настоящий вовсе. Они оба удивлены своим желаниям, но противиться им не могут. Чон вцепился Тэхёну в волосы, и стал их гладить на затылке, при этом тихо что-то мыча в поцелуй. Щеки горели красным: если бы кто- то коснулся их, то остался бы ожог. Первым отстранился Тэхён, смотря на Чонгука расфокусированным взглядом, и поглаживая его щеку. Чонгук настолько сильно не хотел прекращать этот волшебный момент, что попросил Тэхена поцеловать его снова. Тот посмотрел на него слегка удивлённо, будто не ожидал такого желания. -Ты не боишься своих желаний, Гуки? - тихо прошептал он ему в самое ухо, при этом поглаживая лопатки и шею. -Не боюсь.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник