РамПои (фанфики для группы "Епт, РамПои > Весь мир")

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 331 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Ау Детский сад

Настройки
Примечания:
Снова солнечный день. Когда все пришли в детский садик началась шумиха... Детский смех, разговоры за играми, слабый грохот от падающих игрушек, всё это в одном зале, а за всем этим следит Огури Муситаро. Есть два ребёнка, которые проводят с воспитателем больше времени, чем остальные дети. Это Рампо Эдогава и Эдгар По. Они лучшие друзья и часто общаются с Огури. *** - Огури-сенсей, здравствуйте! - раздался детский голос, когда Рампо с Эдгаром вошли в зал. - Как Ваши дела? Огури сидел за своим столом, и краем глаза посмотрел на ребят. - Да, привет.. - неохотно он ответил. - А у нас новая игрушка! - с восхищением сказал Эдгар. - Посмотрите! Это был плюшей енот. Размером он примерно с голову взрослого человека. Она была очень мягкой, что можно использовать, как подушку. Огури чуть повернул голову и ответил: - Да-а.. Хорошая игрушка.. - Устало произнёс он. Рампо что-то заподозрил. Он был умным мальчиком, не смотря на его возраст. Поэтому, Эдогава решил спросить, почему Огури без настроения: - Огури-сенсей, вы какой-то уставший! Что случилось? Скажите, и тогда я! Эдогава Рампо, лучший детектив, помогу вам! - с этими словами, Рампо достал лупу, которую таскал с собой везде. - Ох.. Похоже, Рампо-кун будет расследовать преступление.. Нужно достать блокнот.. - в мыслях произнёс Эдгар, доставая из своего маленького рюкзака свой блокнот, где записывает улики, так как Эдогава писать ещё не очень умел. Муситаро тяжело вздохнул. Он был очень сонным, без хорошего настроя. Хотя, он практически всегда таким выглядел, но сегодня был перебор. - Ладно, на самом деле, ничего необычного. Я не выспался, не мог заснуть. Давно хочу купить новое постельное бельё... Потому что одеяло стало слишком тяжёлым, а подушка твёрдая. Хмм.. С такими преступлениями, Рампо с Эдгаром ещё не сталкивались.. По начал записывать, свои догадки, а точнее как это исправить. А Рампо чуть подумал, и решил. Он взял их новую плюшевую игрушку, и протянул Огури. - Огури-сенсей! Знаете, этого доброго енота можно использовать, как подушку! Я не пробовал спать за ней, но я и так чувствую, что она очень удобная! Эдгар оторвался от письма. - И плюс, внутри его есть тёплое, лёгкое одеяло! - продолжил говорить Рампо. - Я дарю этого славного енотика Вам! Огури смотрел на енота, потом на Эдгара, потом на Рампо. Потом подумал, что спорить с этими двумя бесполезно, и взял дар к себе в руки. - Что ж, спасибо.. Я никогда не спал с плюшевыми игрушками, но стоит попробовать, наверное.. - Вот именно! - подтвердил Рампо. *** После этого случая, когда родители ребят приехали забирать их, Рампо рассказал обо всём, и родители похвалили его вместе с Эдгаром. А Огури и вправду стал спать с этим енотом.
19 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник