Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 6.1

Настройки
Прошло две недели после нашего разговора с Драко. Мы продолжали ходить на занятия и не обращать друг на друга внимания. Иногда он подмигивал мне, а я демонстрационно закатывала глаза от такой наглости. В последнее время Пенси Паркинсон много таскается за ним, чем вызывает отторжение. Все итак давно знали, что она пускает слюни по Малфою, но так себя не уважать и доставать его, вызывает вопросы. Вообще, я никогда не понимала гонки за парнями и добиваться возможности, чтобы он обратил на тебя внимание. Когда мои родители познакомились в школе на Турнире Трех Волшебников, отец несколько месяцев ухаживал за мамой , прежде чем она согласилась ночью прогуляться по Хогвартсу. Он был всегда вежлив с ней, заступался, если видел, как ее достают парни и помогал делать домашнюю работу по зельям, которые маме одной никогда не удавалось приготовить, обучаясь в Шармбатоне. Мама столько мне говорила про мужчин и как себя нужно с ними вести, что я со своими принципами в голове задумываюсь: "А смогу ли я влюбиться хоть в кого-нибудь?". Да, у меня были слишком завышенные стандарты. Я пыталась общаться с парнями и разглядеть в них потенциального парня, но все время находила больше минусов, которые мешали мне продолжать общение. В итоге, с этими парнями мы либо прекращали общение, либо они становились знакомыми, потому что все равно не теряли шансы забиться ко мне в парни. Лишь Забини Блейз в прошлом году смог стать мне другом и понял, что ему ничего не светит. После Хэллоуина он предложил прогуляться по каменному мосту, пока всех не отправили спать. Я согласилась и там он пытался меня поцеловать, но мои руки сразу остановили его. Пришлось еще одному хорошему парню объяснять, что мы не будем вместе. Тогда Блейз хоть и расстроился, но вечер мы провели хорошо. Шутили над преподавателями и особенно высмеивали Амбридж, называя ее приторно - розовой бомбой. Забини стал мне другом и я уважала его за ум и манерность. Он относился к тем джентельменам, о которых говорила мама. Он никогда не оскорблял учеников и не издевался над ними, пропускал девочек в класс и только потом проходил сам. Его сложно назвать надменным идиотом. Он был другом Малфоя, но сильно отличался от него. Дарил небольшие подарки на каждые праздники, а я дарила в ответ. Мы могли сидеть вечерами у камина, попивая горячий чай с лимоном. В основном, я жаловалась ему на учебу , от которой порой уставала из-за большого количества домашних работ. Теория это конечно хорошо, но практика дает самый эффективный результат. Забини же рассказывал мне про новых девушек, которые менялись у него довольно часто. Он говорил, как хочет настоящей любви, а не двухмесячные интрижки. Блейз был наверное одним из немногих парней, которого я уважала. - Эй, Тори, у тебя каша сейчас в лед превратится, пока ты в окно залипаешь. - Забини подошел к столу и сел напротив. И правда, пока я была в своих мыслях, моя овсяная каша стала холодной. Я помешала ее и отодвинула, так как потеряла интерес и желание есть. - Привет, Забини, как там твоя домашка по зельеварению? - я допивала воду и облокотилась на стол, дожидаясь ответа друга. - Ты как чувствовала, что не очень. Слизнорт задал нам прочитать и написать основную методику про напиток живой смерти, а я вообще ничего не понял. У меня по зельеварению "превосходно" и не хочу, чтобы это зелье попортило мне оценки. - Я поняла тебя, друг. - достав из своей сумки пергамент бумаги, дала Блейзу. - У тебя есть 10 минут, чтобы списать, а потом нам нужно идти на урок. - Ты лучшая девушка на Слизерине. - Забини взял пергамент и послал мне воздушный поцелуй, отправила ему в ответ. Пока он писал, решила посмотреть, кто сидит в большом зале. Рон Уизли за своим столом как всегда набивал рот едой, а Гермиона недовольно смотрела на него. Гарри что-то увлеченно читал и не обращал внимания на предъявления гриффиндорки в адрес жующегося друга. Стол когтеврана был почти пуст. Ну конечно, эти зубрилы всегда самыми первыми приходят на урок и всегда на несколько минут раньше. Пару пуффендуйцев сидели за столом и общались, дружно смеясь на какую-то тему. У них всегда царила такая теплая атмосфера, будто близкие родственники каждый раз собирались и отмечали Рождество. Их дружелюбности можно и позавидовать, но могут ли они быть хорошими друзьями, быть уверенными, что не предадут друг друга? Кто знает. За нашим столом осталось пару ребят, включая Малфоя с Пенси. И почему он стал постоянно таким задумчивым?? Сейчас Драко никак не слушал Пенси, которая набалтывала ему что-то. - Забини, а ты знаешь, что случилось с нашей принцессой, почему он поникший в последнее время? Я даже давно не слышала с его стороны издевок в адрес Поттера или второкурсников. - спросила я у друга, показывая головой на Драко. - Да у него сейчас проблемы, лучше его не трогать. - Блейз оторвался от списывания и посмотрел на меня. - Тори, лучше правда не лезь к нему, вряд ли он будет рад твоей язвительности. - от его слов я немного рассмеялась, чем вызвала внимание у Святой троицы и самого Малфоя с Паркинсон. - Да не сдался он мне, пусть только не трогает беззащитных детей. Мне их психику жалко. - Забини рассмеялся вместе со мной и мы начали собираться на урок. - Спасибо, дорогая. С меня любые конфеты, какие пожелаешь. - Блейз после этих слов поцеловал меня в голову, из-за чего я издала тихий смешок. Уроки Слизнорта не особо вызывали у меня восторг, потому как я привыкла видеть на этом месте профессора Снейпа. Он создавал особую атмосферу на уроках, может быть, и порой пугающую, мрачную, но мне это нравилось. Снейп часто хвалил меня и Драко за идеальное приготовление зелий, а вот Грейнджер, которая разделяла наш успех, он редко отмечал просто из-за нелюбви к Гриффиндору. Это конечно не справедливо, но Грейнджер достаточно похвалы от других преподавателей. Слизнорт, собрал у всех домашние работы и рассказал про зелье - амортенция. Хм, я давно уже знала об этом зелье, но не понимала, зачем насильно влюблять в себя человека. Неужели ты будешь счастлива с тем, кто по-настоящему тебя не любит? Профессор попросил Гермиону рассказать, что она чувствует при запахе зелья. Она как заколдованная рассказала про свежескошенную траву и новый пергамент. Интересные у нее ассоциации конечно, кто бы это мог быть. - Оу, Мистер Малфой, я вижу, что вы грустите. Может расскажите нам, что чувствуете. Подойдите поближе к зелью, пожалуйста. - А это обязательно, профессор? - Малфой смотрел на Слизнорта с недоверием. - Несомненно, мой мальчик. - сказал Слизнорт и с открытым ртом ждал ответа от Малфоя, как ребенок, которому рассказывали сказки родители. Малфой подошел к котелку с бурлящим зельем и вдыхал дым. - Я чувствую запах зеленого яблока, свежий парфюм, со сладкими нотами неизвестного мне цветка и стиральный порошок аромата Магнолии. Кажется, будто этот запах всегда со мной и он исходит от Т... - Достаточно, мистер Малфой. Спасибо. - Слизнорт закрыл почти перед самым носом крышкой котелок, от чего привел с сознание Драко. Когда он рассказывал про ассоциации, то похоже сильно очаровывался дымом зелья. Смотрел в одну точку, постоянно приближаясь к котелку. Еще немного, и Малфой бы наверное опустил туда лицо, хотела бы я это увидеть. Зеленые яблоки и парфюм? Так ведь пахнет наш Малфой. Он наверное о себе говорил. Разве кого-то он может любить, кроме собственного отражения в зеркале? - А сейчас, дорогие друзья, приготовьте мне напиток Живой смерти, а тот, кто приготовит его лучше всех, получит приз - Зелье удачи. Начинайте! Я искала нужную страницу в учебнике и вчитывалась в точный состав. - Привет, Тори. - Малфой прошел мимо меня, держа учебник в руках. У него сегодня хорошее настроение?Первый раз за две недели поздоровался. - Привет. - сухо кинула в ответ и продолжила читать состав. Уже прошло полчаса и мне казалось, что зелье получается отличным, пока не увидела отличающейся цвет зелья от моего у Поттера. - Гарри, кажется, твое консистенция уже испортилась. - сказала я Поттеру, указывая на котелок. - Правда? А мне кажется, я делаю все по инструкции, как написано в учебнике. - Гарри сказал это уверенно, улыбаясь мне. - Проверим, что скажет Слизнорт в конце урока. - я азартно улыбнулась Поттеру, на что он кивнул и продолжил смешивать. Да он точно делает неправильно, у всех почти такой же цвет зелья. Даже скучающий Малфой все делает верно. Он нарезал ножом корень для зелья. Сама не поняла, как засмотрелась на его руки. Пальцы Малфоя были такими длинными, что я снова вспомнила 1 сентября, осознавая, как эти пальцы были во мне и сколько удовольствия они принесли. Он нарезал так аккуратно и медленно, будто показывает как правильно работать с ножом, снимаясь в кулинарном шоу. Я посмотрела на его укладку. Черт, и почему она всегда такая идеальная. Малфой, ты наводишь марафет лучше девушек Хогвартса. Вспомнив про урок, продолжила делать. Спустя 30 минут, у меня все было готово и я ждала остальных. Гермиона практически со мной закончила, но ее волосы торчали в разные стороны, а вид был уставшим. Кажется, эта работа ей далась труднее обычного. - Мерлинова борода! Клянусь, это зелье может убить нас всех одной каплей. Так держать, мистер Поттер. - Слизнорт опустив перо в котелок Гарри, похлопал его по плечу и подошел ко мне. - Миссис Розье вы хорошо поработали, но зелье Гарри было безупречным. - Слизнорт посмотрел на меня, улыбнулся и пошел дальше. Что? Гарри сделал безупречное зелье, но оно ведь даже другого цвета! - Поттер, что ты сделал с этим зельем? - спросила я у него, вглядываясь в котелок. - Да ничего особенного, я следовал рецепту из учебника. - ответил Гарри, приподняв плечи. Я посмотрела на него, сощурив глаза, показывая недоверие. Да как это возможно, он явно смухлевал или попросил Гермиону помочь. Хотя, зелье Грейнджер тоже не назовешь превосходным, а помогать сначала Поттеру, не закончив свою работу, она явно бы не стала. В итоге, Гарри получил зелье удачи. Ладно, пусть эта награда достается ему, она мне не так уж и нужна. - Тори, не хочешь полежать у замка, пока погода хорошая? - Блейз подошел ко мне в компании с Малфоем. И где же его подружка, которая вечно бегает рядом? - Нуу, можно, уроков больше нет, а в спальне торчать не хочется. - с этими словами мы направились к выходу. Всю дорогу мы с Блейзом разговаривали об уроке Слизнорта. Забини был доволен, что успел закончить домашнюю работу и вовремя сдать, но тоже не понимал, как Поттеру удалось приготовить идеальный напиток. Малфой тихо шел рядом, его руки были в кармане и он смотрел лишь вдаль, не обращая внимания на младшие курсы. - Драко, кажется, ты стареешь. Ни одного унижения в сторону учеников. Решил стать хорошим мальчиком? - спросила я, забыв про слова Блейза не доставать Малфоя. - Розье, когда ты не лезешь мне под кожу, то выглядишь привлекательнее. И заканчивай с этим, а то тебе не поздоровится. - Драко посмотрел на меня суровым взглядом и продолжил смотреть вдаль, надеясь, что я замолчу. - Милый, ты угрожаешь мне? - кокетливо спросила я Малфоя, от чего Забини дергал меня за локоть, намекая прекратить. - Ты давно уже нарываешься, чтобы тебя как следует проучили. - последнее слово Малфоя заставило его улыбнуться, будто он начал придумывать план мести. На пару секунд я поверила ему. Вдруг, действительно, с коры его мозга отпадет скорлупа и он сотворит какую-нибудь херню. Тогда мне придется не сладко. Ой, кого я пугаюсь. Да какая разница, справлюсь с ним, если он захочет устроить бой. Но, чего можно ожидать от идей Малфоя, я не могла знать, поэтому и было то ли страшно, то ли интересно. - Я не боюсь тебя, Малфой. Дешевые угрозы оставь для младших курсов. - после моих слов Драко ухмыльнулся, но больше ничего не говорил. Забини демонстративно выдыхал, показывая всем видом, что я зря полезла к парню.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)