Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 31

Настройки
Утро после этой ночи было самым тяжелым для меня. Кэтрин будила мое ослабленное тело и мысленно я послала ее в самые отвратительные уголки Франции. Стоило мне подняться, как почувствовала слабость, покачиваясь из стороны в сторону. Подруга придержала меня и посадила обратно на кровать. - Тори, да ты бледная как луна. - слизеринка притронулась к моему лбу и прошелся обеспокоенный звук по комнате. - Милая, у тебя сильный жар! Похоже, ты заболела. Не поднимая глаза на Кэтрин, я собралась силами и снова встала с кровати. Опять этот озноб, боль в висках и теперь еще обжигание кожи в области головы и шеи. Сука, почему у меня такой слабый иммунитет, где я согрешила? - Все нормально, Кэтрин. - выставляя перед собой руку, ответила подруге. Покачиваясь, медленно двигалась в ванную. - Дай мне десять минут и я буду готова идти на занятия. - Какие занятия, ты себя видела? Ты выглядишь хуже призрака Пивза . - не отставала от меня подруга. - Ну спасибо, месяц назад я была для тебя почти Принцессой Слизерина. Стандарты красоты так быстро меняются? - раскрыв рук, как бы показывала себя девушке. Она недовольно посмотрела на меня. - Твои шуточки сейчас не уместны. Ты никуда не идешь! - приказным тоном говорила Кэтрин. Я лишь недовольно фыркнула и направилась в душ. Похоже это было не очень хорошей идеей. Тело словно перестало подчиняться мне и предательски качало, дрожало от слабости и перепадов температуры, голова начала кружиться и я оперлась на стену. Закрыла глаза и вспомнила, как тряслась от холода на Астрономической башне. Сколько я простояла там? Самая высокая часть школы. Ветер был сумасшедший, еще и зимний. О чем я думала, когда поперлась туда без теплой одежды и в одной мантии? Очевидно, что задним местом. Так, собираем волю в кулак и не показываем свою слабость. Нельзя терять больше ни дня. Кто знает, как скоро Малфой починит этот шкаф. Если останусь валяться в кровати, мучаясь от обычной простуды, то в конечном итоге, Пожиратели уничтожат школу и застанут меня полумертвой. Смогу ли я тогда противостоять им? Проверять не хотелось. Посмотрев на себя в зеркало, увидела следы от недосыпа под глазами. Белая оболочка разбавлялась красным оттенком, будто я ревела, не прекращая. Лицо и правда было бледнее обычного, губы почти слились с цветом кожи. Здорового розоватого оттенка можно было и не ждать. Плевать, сейчас все исправим. Скрыв неровные темные круги консилером, я быстро уложила брови и ресницы гелем. Губы слегка накрасила розовым карандашом. Выглядеть ярко не имело никакого желания, да и нет времени вычеркивать помадой ровные границы. Надев кружевное черное белье, вышла из ванной. Кэтрин недовольно сидела на кресле, скрестив руки. Ее внимание тут же упало на меня, стоило вернуться в спальню. - Пожалуйста, Тори, останься один день в кровати. Я передам Мадам Помфри, чтобы она отправила лекарства. - сомкнув брови, встревоженно уговаривала меня подруга. - Все хорошо, Кэт, я уже почти взбодрилась. - пыталась убедить девушку, но она замотала отрицательно головой. - Макияжем ты не исправила ситуацию. Издалека видно, что тебе плохо. Меня начали раздражать ее слова о том, что со мной не так. Да, она волновалась за меня, я знаю. Но черт, Кэтрин, ты же не остановишь. - Перед зельеварением я зайду к Мадам Помфри и попрошу лекарство от простуды, хорошо? Только перестань говорить, что херово выгляжу. Я знаю это, Кэтрин. - посмотрела я на подругу и открыла шкаф с одеждой. - Как скажешь. - грустно ответила слизеринка и я мысленно поблагодарила ее. Переодевшись в черную юбку, белую рубашку, сверху жилетку темно - зеленого цвета, черные колготки и лоферы, взяла мантию и кожаную небольшую сумку, в которой были тетради. Мы спустились на первый этаж, где нас ждали Забини и,конечно же, мой обожаемый парень Драко. Интересно, как ему спалось сегодня? Как быстро прошло мое заклинание и он пришел в себя? - Черт, Тори, ты бледнее любого игрока в Квиддич, который продул матч. - обеспокоенно сказал друг, обнимая меня. - И тебе доброе утро, Блейз. - не смотря ему в глаза, выбралась из его объятий и направилась к выходу. На Драко я даже не смотрела, не хочу с ним разговаривать сейчас. - Тори, что с тобой? - Драко остановил меня, взяв за локоть. Мои руки были скрещены перед собой, от прямой походки не осталось ни следа, голова склонялась вниз и, наверное, я была похожа на зашуганного студента, которая боялась заговорить с людьми. - Все нормально. - сухо ответила я парню, опустив глаза. - Нет, я вижу твое состояние. Ты заболела? - спросил Драко, касаясь своей холодной рукой моего горячего лба. Я закрыла глаза, его прикосновения разбавляли жар внутри. На контрасте, он был похож на лед, который раскатываешь по телу в летнее время, желая охладиться. - Я сказала, все нормально. - отойдя назад и снова повернувшись к выходу, ответила парню. - Да блять, посмотри на меня. - резко развернув меня, Драко взял руками мое лицо. Я открыла взгляд и посмотрела на встревоженные глаза своего парня. Его зрачки осматривали каждую часть, убеждаясь, что сегодня выгляжу иначе. Большим пальцем правой руки он погладил щеку. От ослабленного тела, которое еще и знобило, я начала дрожать. Смотрела на Малфоя и вспомнила наш вчерашний разговор, как сама себе дала обещание защищать его. Что-то внутри надавило на больное место, где соприкасалась точка физической и душевной связи, и заставило заслезиться глаза. Истощение сжирало изнутри, держаться было тяжело. Глаза Драко расширились и я заметила испуг. - Ни слова больше, мы идем к Мадам Помфри. - Драко взял меня за руку и быстро повел к выходу. - Забини, скажи, Макгонагалл, что мы опоздаем. - кинув на ходу, сказал парень. Последнее, что я слышала, когда мы выходили из гостиной, это понимающий голос друга. Драко быстро направлялся со мной в Больничное крыло, сильно держа за руку. - Где ты вчера была? Тебя не было в постели, когда я вернулся. - продолжая целенаправленно идти, спрашивал парень. - А ты так быстро оправился после моего заклинания? Я надеялась, что ты поспишь на холодном кафеле. - хриплым и ослабленным голосом язвила даже в таком состоянии Малфою. - Тори, хотя бы сейчас придержи свои идиотские насмешки. - грубо сказал Драко. Ну конечно, может мне тебе еще мило улыбаться? - Я повторяю вопрос. - А я не обязана перед тобой отчитываться, Малфой! У меня может тоже есть свои секреты и я не собираюсь их так быстро выдавать. После моих слов Драко резко остановился и я врезалась в его спину, все еще держа за руку. Сейчас он ее отпустил, со вздутыми от злости ноздрями и пылающим взглядом развернулся ко мне. - Я твой парень, Розье, и ты должна оповещать меня, куда ходишь. - нависая надо мной, проговорил сквозь зубы Драко. Я скрестила руки и приподняла брови. Каждое действие мне давалось с трудом. Тело категорически отказывалось слушаться хозяина. - Да? Что же тогда мой парень так долго скрывал от меня свои похождения по школе и обманывал весь месяц? - Ты знаешь причину. Я защищал тебя. - гневно отвечал Драко. - А ты меня спросил, нужна ли мне такая защита? С какого перепугу ты решаешь за обоих, Малфой? - раздраженно смотрела я на слизеринца, который не отрывал свой разъяренный взгляд. - Ты бы ничего не изменила, как ты не понимаешь блять. - медленно, словно шипя говорил Драко. - Раз ты так в этом уверен, то я тоже буду поступать по-своему. - подняв подбородок и выпрямив разрывающуюся от боли спину, словно кости были сломаны, я пошла вперед. Недовольный вздох Малфоя и его приближающиеся шаги. Опять он развернул одной рукой к себе, остановив меня. Сука, я похожа на шахматы, которыми можно так легко двигать? - Что значит "по-своему"? - лицо Драко скривилось от наигранной фразы. - Подожди своего дня рождения, Малфой, а после я все расскажу. - нагло улыбаясь и поднимая брови ответила я. Один - один, хорек. Не нравится, когда обременяют временными рамками? А мне пришлось долго ждать. Драко руками провел по своему лицу и волосам, тяжело вздыхая. - Господи, Розье, ты сведешь меня с ума. Мерлин, дай мне сил с этой упрямой девчонкой. - сложив ладони и подняв голову вверх, проговорил парень, будто разговаривал с невидимым человеком. Ну конечно, только ты у нас мучаешься. Я фыркнула и закатила глаза. Внезапная щекотка возникла в носу и я чихнула, закрываясь рукой. - Будь здорова. - сказал, сжимая губы Драко и я не ответила, так как вторая щекотка моментально настигла меня и заставила издать тот же звук. Я почесала нос и втянула жидкость в носу. Глаза опять начали слезится и я перевела взгляд на парня. - Спасибо. - сказала я. Он улыбнулся уголками губ, смотря на меня. Малфой, ты что, считаешь это милым? Грозно посмотрев на него, он вернул свое серьезное выражение лица. - Так, все. Не теряем время, иначе ты начнешь страшно кашлять, не успев мы дойти до Мадам Помфри. - снова Драко взял мою руку и повел по коридору. Ты и правда заботишься обо мне, Малфой. Мадам Помфри ахнула от вида, когда мы зашли в Больничное крыло. Да что такое-то! Не так уж и плохо я выгляжу, будто бледная кожа для всех внезапно стала страшным проклятьем. Женщина вручила мне рябиновый отвар и я выпила до дна напиток, корчась от горькости. Затем еще какая-то жидкость, в которой плавали травы. По словам Мадам Помфри, они должны вернуть хорошее самочувствие и избавить от жара, но лишь к вечеру. Ладно, день как-то продержусь. Напоследок, моя спасительница вручила мне колбочку с красным содержанием. Его я точно знаю, зелье от кашля. Нужно пить в течение трех дней и хриплость должна пройти. Поблагодарив женщину, мы направились с Драко на зельеварение. - А она не могла посильнее напрячь свой старый мозг и дать тебе сильнодействующие лекарства? - хамство парня меня возмутило и я толкнула его плечо. - Мадам Помфри сделала всевозможное. Простуду невозможно вылечить за один день, Малфой. - недовольно объясняла я парню. - А если ты упадешь от слабости в обморок или тебе станет хуже? Нужно было идти к Снейпу. - неужели Драко так сильно волнуется за меня, что обвиняет даже бедную женщину, которая сделала всевозможное? - Я уверена, эти лекарства помогут. - спокойно ответила я и посмотрела на колбочку в руке. - Спасибо. - не посмотрев на, Драко поблагодарила его. - За что, Розье? - удивленно спросил Драко, посмотрев на меня. Конечно, он хотел больше поощрений и слов благодарности. Обойдется. - Ты знаешь. - слегка улыбнулась уголками губ, сказала я Драко и он ухмыльнулся. - И все же, куда ты ходила? - спокойным тоном спросил парень, держа руки в кармане. - Я поднималась на Астрономическую башню. - глаза Драко осуждающе посмотрела на меня, рот начал издавать недовольные бурчания. - Ты в своем уме, Тори?! На улице блять еще зима, какая нахуй башня! Малфой не кричал. Его голос смешался с недовольством, возмущением, раздражением и волнением. Я ничего не ответила и продолжала идти, утыкаясь в пол. - Пиздец, не делай так больше. Тебя продуло ледяным ветром. Сколько ты там пробыла? - не успокаиваясь, бесился слизеринец. - Не знаю. Когда пришла в гостиную, время было три утра. - пожимая плечами ответила я парню, чем вызвала сильное раздражение. - Ты пробыла на высоченной башне ЧЕТЫРЕ ЧАСА?! - округлив глаза, Драко остановился и кидал ненавистные взгляды. Я ошарашено встала напротив парня. И правда, зарывшись глубоко в свои мысли, я и не заметила как простояла там столько времени. Непонимающе хлопала глазами и смотрела на Малфоя. - У меня на тебя злости не хватит, не то, что сил. Мне может за тобой по пятам ходить и следить, чтобы ты не навредила себе? - Драко почесал переносицу, закрыл глаза и вздохнул. Меня отчитывали как ребенка, а я и слова сказать не могла. Должна подметить, эта злость Малфоя мне нравилась. Да, он был в гневе, но так он выражал и заботу. Может, поэтому, мне нечего ему сказать. Я просто любовалась этим моментом? - Я вспомнила про созвездия. - все что смогла сказать своим хриплым голосом. Глаза Драко все еще были расширены, но сейчас он приоткрыл рот и замолчал. Ты тоже сейчас вспоминаешь этого павлина и лебедя? Мой парень поджал губы и подошел, заключив в свои объятия. Крепкие руки обвили шею и ладонями касались волос. И снова его запах, почувствовав, который я расслабляюсь. Прижавшись плотнее к телу, обняла торс и закрыла глаза. Как мне хорошо сейчас. Ни одно лекарство и зелье не влияли на меня так, как этот подлый блондин. Я забыла о боли и слабости, через одежду ощущала его тепло и мягкий кашемировый свитер был для меня как подушкой. - Ты абсолютно безрассудная, змейка. Я с тебя глаз не спущу - тихо шептал Драко и гладил ладонями волосы, поцеловал в горячий лоб и положил на мою голову свой подбородок.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник