Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 38

Настройки
Солнце через минут 30 должно было уже подняться, а я до сих пор сижу на стуле, запечатанная веревками. Если не сильно двигалась, пытаясь высвободиться, то они не сжимали мое тело до боли. Но, стоит мне развести широко руками и ногами, как тут же со всей мощи стягивали конечности, склеиваясь с кожей. Противное ощущение. Малфой, я отомщу тебе за это. Ты будешь у меня так страдать, что неделю с языка паршивого слова издать не сможешь, потому что даже он будет болеть до невыносимости. Ты решил все за меня, посылая в Запретный лес мои мысли и позицию. Думал, что если запереть, то я не придумаю что-нибудь? Даже эти тупые веревки не смогут меня остановить и уже сегодня я поговорю с гриффиндорцами. Как ты прекратишь это, Малфой? Он свою задницу спасти не может, так еще и идиотским способом собирается выручить мою. Пока я еще не в таком болоте, делаю выбор в правильную сторону, но, что насчет тебя? Почему ты так сопротивляешься, неужели ты веришь в этого Темного ублюдка? Считаешь, что Поттер и его команда проиграет только потому, что он ребенок? Но ведь он не один, с ним Орден Феникса, куча гриффиндорцев, готовые сражаться с Пожирателями, друзья и Дамблдор. Ох, да, насчет последнего спорный вопрос, какая его ждет участь лишь Мерлин знает. Драко, ты убежал как трус, боясь сильнее напрячь свою голову. Подумать, что это лучший план для нас, хоть и опасный. Твоя недоверчивость и вражда к Поттеру сделала тебя невыносимым скептиком. Нет, хуже, параноиком. Считаешь, нас предадут, даже если светлая сторона победит. Нас всех посадят в Азкабан, как же. Думаю, нет участи хуже, чем обслуживать хотелки Темного Лорда, а потом как муха умереть в очередной битве. Прекрасный конец, и почему Малфой не задумывается об этом? На другой стороне у нас хотя бы есть шанс, а с Волан-де-Мортом абсолютно никакого. Нас никому не жалко и эта тварь, если захочет, сможет убить ради забавы, даже не думая, что мы живые люди, а не простые пешки. Ты бросил меня, Драко. Оставил, несмотря на мои предупреждения расстаться. Ты отпустил меня так просто, но так долго добивался. Ты разочаровал меня. Я уже начала расслаблять голову, прикрывая глаза, как вдруг открылась дверь. Вздернув тело, обратила внимание на входящего Малфоя, который выглядел очень уставшим. Снова этот замученный вид, нездоровый цвет кожи на лице. Увидев меня, он напряг мышцы в выражении, пряча настоящие чувства. Я также с настороженностью посмотрела на него. Злость вновь накипала, вспомнив диалог несколько часов раннее. - Освободи меня, идиот! Сейчас же! - снова начиная двигаться я, забыв про заклинание сжатия. Тугие веревки тут же вцепились в тело и я тихо прошипела, еще сильнее набирая яростные эмоции внутри. Малфой подошел ближе и присел на корточки. - Ты обещаешь, что не кинешь в меня заклинание? - спросил меня спокойно уже бывший парень. Я ненавистно посмотрела на него. - Издеваешься? Моя палочка у тебя, ты ведь у нас в благодетели записался. - надув ноздри, с отвращением сказала я и Драко устало вздохнул. - Когда-нибудь ты поймешь меня, Розье. - смотря на меня, ответил Малфой и я фыркнула. - Это тебе следовало меня понять, но ты сделал свой выбор. - брови Драко удивленно поднялись. - У меня изначально его не было. - Конечно, можешь дальше так говорить. Мне уже плевать. - безразлично старалась говорить я парню в лицо. Сейчас мне хотелось сделать ему также больно, как он сделал мне. - Быстро сними заклинание, верни мою палочку и я уйду. - Навсегда я не смогу тебя здесь удержать. - Драко выпрямился в ногах, произнес контрзаклятие. Наконец-то свобода. Веревки исчезли и я потрогала запястья, на которых остались красные следы. - Прости, Тори. Надеюсь, они не сделали тебе больно, я поставил слабое удержание веревками. - сказал Малфой, доставая мою палочку из своего левого кармана пиджака. Я подошла к нему, еще раз посмотрела в серо - голубые глаза, убеждая себя, что так близко уже заглянуть не получится, ведь мы будем держаться на расстоянии. Неужели, это и правда все, Малфой? Из-за такой глупости. Мы просто не договорились. Может, у нас и не было шанса? - Иди к черту, Малфой. - со злостью сказала я, выхватив из его рук свою палочку. Я направилась к двери, уже дотрагиваясь до ручки. - Мы действительно расстались? - спросил Драко, медленно подходя ко мне. Я остановилась, продолжая быть спиной к нему, закрыла глаза. Тори, но ты же можешь уговорить его, можешь еще раз спокойно объяснить, рассказать план. Не ты ли говорила себе, что он единственный, за кого бы вышла замуж? Разве ты сможешь хоть одному парню довериться и открыться так, как сделала это с ним? Нет, не смогу. И не захочу. Руки Драко притронулись к моей талии. Увидела спереди его ладони, длинные пальцы обвивали меня, заключая в объятия. Лицо было близко с моим и снова этот запах. Ничей аромат мне так не нравился, как его. Это первая ассоциация, когда он находится рядом. Богатенькие слизеринцы, обаятельные французы - никто не сравним с Драко. Только его сочетание мужского парфюма и естественного запаха сильно забирался в мою голову, оставив свой след в ней навсегда. Я нигде не встречу этого больше. Я слишком сильно люблю его. Но правда ли говорят, если любишь - отпусти? Тупая фраза, но, даже если не будет разрыва, то что дальше? Он будет стоять на своем, как и я, и ссоры продолжатся. Так может, не стоит друг друга мучать и разойтись, пока не поздно? Пока мы не привыкли к нашей паре. Хотя, мы всего два месяца вместе, но он мне уже стал родным. Или же всегда им и был. - Мы не сможем быть вместе с разными взглядами на ситуацию. Если ты захочешь поддержать меня, то я открыта тебе. - тихо ответила я, заставляя себя не разреветься. Ком в горле был таким большим, что говорить получалось с трудом. - Но до тех пор, не возьму свои слова назад. - закончила и быстро открыла дверь, захлопнув ее. Я оперлась на перила лестницы, быстро набирая воздух, словно его у меня отняли. Сжимала глаза, не давая политься слезам, а ком все нарастал. Мне хотелось убежать в место, где не тронут и дать волю эмоциям, бить стены, реветь, сжимать одежду на теле, закричать, чтобы высвободить все внутри. Оцепенение появилось по середине и прошлось по верхней и нижней части внутри, следом за ним наступил мандраж и конечности начали холоднеть. Направилась в комнату к соседкам. Нужно быстро взять нижнее белье и уйти в душ, чтобы хоть там тихо пореветь.Слава Салазару, никто не проснулся и я включила горячую воду, давая волю слезам. Расслабление. Волнение, которое копится внутри медленно спадает и можно перестать скрывать истинные чувства. Я села в душевой, положила локти на колени. Из-за горячих струй, слезы совсем не ощущались. Будто их и не было вовсе, вода тут же смывала соленое отчаяние с лица, забирая его с собой. Я устала держать это в себе, устала тихо реветь, чтобы никто не слышал, устала быть сильной. Сейчас мне хотелось быть тем ребенком, который если веселится, то смеется, если злится, то кричит, если расстраивается, то сидит печальным, если боится, то показывает испуг, если грустит, то плачет. Да, дети очень уязвимы, но так свободны на эмоции. Хотя бы на миг вновь ощутить это и перестать держать в себе. Я привыкла, но это тяжело. Сейчас выйду из ванной и как всегда набросится череда вопросов : "А почему ты здесь? Ты поссорилась с Малфоем? Он тебя обидел? Расскажи, что случилось?". Заебали! Сколько можно быть непробиваемой для всех сучкой. Да, я любого поставлю на место и скрою каждую эмоцию, но я блять, не робот. Мама, мне придется так вести себя всю жизнь? Ты ведь тоже так поступаешь? Но, только с семьей ты настоящая. Я знаю, я видела. Собравшись духом, я не собиралась раскисать здесь как заварка липового чая, поэтому еще раз промылась любимым парфюмерным гелем, прошлась водой по всему телу, вытерлась, надела свежее нижнее белье изумрудного цвета, улыбнулась своим красным глазам и вышла из ванной. Девочки, не торопясь сонно поднимались с кровати. Мой приход, конечно же, всех удивил. - Тори, а ты к нам смотрю зачастила. - сказала удивленно Ангела. Я закатила глаза и пошла к своему законному уголку. - Петриффикс, если ты не забыла, это тоже моя комната и я прихожу сюда, когда захочу. - натянув уверенную улыбку, показывая раздражение, ответила я. - Надеюсь, наш Малфой тебя не выгнал, а то это будет еще та драма. - ехидно посмеиваясь, дотянулись до моих ушей с дальнего конца комнаты слова Эллин. Я обернулась и хмыкнула. - А тебе ее в собственной жизни не хватает? - надменно посмотрела я на девушку. - Это не я встаю на два часа раньше и навожу марафет, надеясь, что хотя бы жалкая полукровка с Когтеврана обратит на меня внимание. - Батони возмущенно посмотрела на меня, но больше ничего не сказала. Одной сучке заткнули рот. - Тебе следует быть повежливее, Тори. В последнее время много огрызаешься. - заправляя кровать, сказала Лисса. - А вам втроем. - указала я на каждую из их компашки. - Стоит перестать совать свои мордашки в мою жизнь. Она вас точно не касается, займитесь уже наконец своей, а то мне смотреть на вас жалко - расположившись на собственной кровати сказала я. -Будете еще задавать мне тупые вопросы, я заставлю вас есть слизняков, наложу заклинание, пока будете мирно спать. Вы по Перси Минстон помните, как это отвратительно. Мерзкий запах изо рта пройдет только через неделю. - расплывшись в довольной улыбке, представив эту картину, ответила я. Девушки переглянулись, Эллин недовольно вздохнула. - Ладно, Тори, оставим тебя в покое. - сказала Ангела. - Вот и правильно. - ответила я. - Да что вы опять расшумелись. Задолбали блять. - нервозно простонала Кэтрин. - увидев меня, она взбодрилась и улыбнулась. - Ой, Тори, рада тебя здесь видеть. - сказала подруга и я улыбнулась в ответ, кивая головой. - Учитесь, как надо встречать свою горячо любимую соседку, девочки. - обратилась я к тройке слизеринок. Они стояли в недоумении, но затем каждая начала заниматься своим делом. *** Я сидела с Кэтрин и Забини за столом в Большом Зале. Завтрак никак не хотел поступать в мой желудок. Желание съесть хотя бы кусочек овсяного печенья отпадало, стоило мне на него посмотреть. Когда я переживаю стресс, много думаю или сильно расстроена, то аппетит пропадает моментально. Последний раз испытывала это на похоронах бабушки и похудела тогда на 5 килограмм. Для моего итак легкого тела это не маленькие цифры. Все, что лезло в меня, это вода. Драко не было на завтраке и мы даже не ждали его сегодня в гостиной. Забини сказал, что он сам придет. От части, мне так было легче, не придется молчать, испытывать смешанные чувства рядом с ним. Но все же, беспокойство присутствовало. Кто будет кормить его на все перерывы? Он же снова похудеет, перестанет заботиться о себе. Кто будет рядом по вечерам? Кого он ночью будет обнимать, прижимаясь к телу, умиротворенно погружаясь в сон? - А вот и наш Малфой идет, запоздал он сильно сегодня. - сказал Забини, обращая внимание на Драко, который заходил в Большой Зал. Не пройдя и полпути, он резко остановился. Испуганный вид, приоткрытый рот. Он уставился в одну точку, словно встретился со страхом. Я перевела глаза на место, куда он смотрел. Что? Гарри разговаривает с Кэти Белл. Она вернулась из больницы Святого Мунга? Девушка посмотрела на Драко. Слизеринец тут же развернулся и быстро направился из Большого Зала. Гарри, таким же же шагом пошел в его сторону. Господи, сейчас что-то случится плохое. - Куда это он? - спросил Тео. Я быстро встала со стола и побежала вслед за парнями. Их уже не было в коридоре. Черт, я не должна потерять след Поттера. Поднявшись на носочки, увидела черную голову и очки гриффиндорца вдалеке, он повернул направо, поднялся на третий этаж. Это что, закрытый женский туалет? Неужели Драко пошел туда же? Дверь захлопнулась и я двинулась во всю силу, пробегая конец коридора. Звуки заклинаний. Они борются, только не это. Быстро забежав в туалет, я тут же наступила на лужи воды, которая была мне по лодыжку. Лучи из палочек освещали темное место и я вытащила свою, готовясь обороняться. - Поттер, Малфой прекратите! - крикнула я и два парня уставились на меня. Из пробитых раковин обильно стекала вода и затапливала туалет. Драко стоял недалеко от высоких окон, Гарри возле кабин, прикрываясь от противника. Я встала посередине, рядом с раковинами и видела обоих хорошо. - Тори? - удивленно спросил Гарри. - Не подходи к нему, он Пожиратель, я узнал это. - сказал Гарри, выставляя перед собой палочку. Драко кинул в ответ невербальное заклинание, но гриффиндорец отбил его. - Уходи сейчас же, в тебя может попасть. - сказал обеспокоенно Драко. На нем не было утреннего кашемирового жилета, волосы и белая рубашка промокли. - Нет! - прокричала я. - Остановитесь, вы слышите! Быстро опустите палочки, иначе я вас обоих усмирю парализующим. - смотря то на Гарри, то на Драко, тревожно говорила я. Сейчас меня нахлынул испуг. Они оба были враждебно настроены. Я не видела таким Поттера никогда, он хотел словно прожечь заклинанием свою жертву. - Тори, уходи пожалуйста. - с сильной тревожностью в глазах сказал Драко и начал направляться ко мне. Заклинание от Поттера полетело в его сторону, Драко тут же оттолкнул его. Я начала злиться на этого неугомонного гриффиндорца. - Да хватит, Поттер! - набравшись смелости я, выкинула обездвиживающее заклинание в парня, но выставил щит. - Ты за него, да? Ты все знала, Тори. Ты не сказала нам. - с презрением быстро проговаривал Гарри. - Защищаешь Пожирателя, но это он проклял Кэти Белл. Ты это тоже знала? - повышая голос, сказал гриффиндорец, приближаясь ко мне, но заклинание от Драко не дало ему это сделать. Гарри тут же кинул в ответ невербальное и они начали разбегаться по туалету. Один за другим стрелялись заклинаниями и я стояла в ступоре, не понимая, что делать. Лишь через мелкие щели я видела их тела, которые тут же пропадали. Наконец, Драко выбежал ко мне, прячась за стенкой. Я начала подходить к нему, чтобы преградить путь к противнику и остановить этот бой. - Сектумсемпра! - донеслось как проклятие до моих ушей и попало в слизеринца, тело с грохотом упало на пол. Меня тут же охватило страхом, сердце готово было выскочить, в висках били импульсы. Нет, нет, нет. Я подбежала к уже окровавленному телу. Рубашка порвана, из дыр просачивались алые раны, кровь все больше растекалась по полу и смешивалась с водой. - Что ты наделал, мерзавец! - хватаясь за руки Драко, прокричала я Поттеру. Мой Драко сдержанно всхлипывал от боли, из глаз стекали редкие слезы. - Поттер! Помоги, примени контрзаклятие! - этот козел ошарашенно смотрел и медленно подходил к нам, он сам не понимал что натворил. Я пыталась заткнуть просачивающиеся раны, их было слишком много, все ладони были в крови. Я не могла смотреть на это. Это слишком больно, слишком тяжело. Хватит. Увеличенный ком в горле стал распределяться, наполняя гланды. В глазах беспрестанно слезилось, дрожь охватила все тело, сердце будто остановится. Я заревела. Громко, стирая запрет на эмоции. Кожа тут начала гореть. Драко медленно умирал, эти раны слишком глубокие, он терял много крови. - Тори...П...Прости, я не хотел. Я не знал. - с ошеломленностью в голосе сказал Поттер. Я не слушала его, я слышала только свою истерику и болезненные всхлипы Драко. Сектумсемпра. Я знаю это заклятие, Снейп мне показывал его. Я должна помнить контрзаклинание. Господи, пожалуйста, давай. - Драко, прости меня. Прости за все, пожалуйста. - обхватила своими руками его лицо. Смотрела в эти отчаянные, с душевной и физической болью глаза. - Я найду выход. Еще немного. Потерпи еще немного. Только не умирай, прошу тебя. - сильнее начала выплескивать эмоции я, практически задыхаясь от слез. - Господи, сейчас. Я вспомню его. Вспомню. Из-за наколенных чувств и звуков сконцентрироваться было практически невозможно. История повторяется? Это мой сон. Мой страшный сон, который вернул к жизни. Но, сейчас это настоящая жизнь, он не умрет у меня на руках. Поттер стоит рядом, но не кинет в меня непростительное. Нет. Тори, давай настройся. Спаси своего парня, он твоя жизнь, потом будешь захлебываться в рыданиях. Я закрыла глаза, пытаясь настроить нормальное дыхание, вспомнила уроки на пятом курсе со Снейпом. Да, я только так рассекала внутреннюю набивку на тренировочных куклах заклинанием "Сектумсемпра". *** - Замечательно, Мисс Розье, вы не оставляете живого места от своего противника. Однако, есть контрзаклятие. Внимательно смотрите на жертву, примите спокойное положение, умиротворенное. Медленно, словно мешая зелье, проговаривайте - "Вулнера Санентур". Не спеша, кровь вернется к волшебнику, а раны начнут затягиваться, но вы не должны прекращать произносить контрзаклятие до тех пор, пока не убедитесь, что человек в порядке. *** Конечно! Да, я вспомнила его. - Драко, милый, я вспомнила. - с надеждой в голосе произнесла я, но моему парню лучше не становилось. Не теряя ни секунды, направила палочку на окровавленное тело, сделала медленный вдох и выдох. Главное, спокойствие. - Вулнера Санентур. - медленно начала я и растекающаяся кровь тут же не спеша возвращалась. - Вулнера Санентур. - повторила слова и раны затягивались. - Вулнера Санентур. - под телом уже не было лужи, кровь вернулась к волшебнику и рубашка осталась просто порванной и мокрой. - Вулнера Санентур. - закончила последний раз произносить заклинание и всхлипы Драко прекратились. Настала тишина и лишь звук выливающееся из воды из крана охватывала туалет. Я внимательно смотрела на Драко, у которого были закрыты глаза. Не вздумай умереть, Малфой. Прошу тебя. Встревоженно начала трогать пульс на шее. Идет. Обхватив его лицо руками я ждала, когда он раскроет их, но этого не происходило. - Что же такое, Драко! Почему ты замолчал? Ты не должен умереть, слышишь? Пожалуйста, не оставляй меня. Я не смогу без тебя жить, Малфой. - я крепко прижала его лицо, положив к себе на колени. Паника снова наступала, слезы продолжали течь, температура в теле поднялась. - Я люблю тебя, Драко. До безумия люблю. Тебя никто не заменит, слышишь меня? Молю, открой глаза, милый. - соленые капли падали на лицо слизеринца, истерика наполняла мозг. Я посмотрела на убийцу своего парня. - Что ты смотришь, блять?! Что ты стоишь, козел?! Если ты убил его, я тебя прикончу, понимаешь это? Я уничтожу тебя, Поттер! - кричала я, захлебываясь в слезах. - Быстро зови на помощь! Любого преподавателя! - Поттер, не мешкаясь, выбежал из туалета. - Пусть только пропадет, урод. Я найду его из любой дыры, сначала замучаю "Круциатусом", а затем перережу горло холодным ножом. Он сдохнет как животное. - уже хриплым голосом вслух проговаривала самой себе. - Не хотел бы я стать твоим врагом, змейка. - медленно и тихо заговорил Драко. Я остановила дыхание, убеждаясь, что мне это не мерещится. Всматривалась в его лицо. Он раскрыл глаза, прокашляв несколько раз. - Драко. Господи, ты жив. Ты смотришь на меня. - трогая ладонями его лицо, с надеждой в голосе сказала я. - Скажи еще что-нибудь. Скажи, что я не схожу с ума. - глаза начали слезиться сильнее и шли уже от счастья. - Тебе не кажется. Ты спасла меня, Тори. - с тяжестью улыбнулся уголками губ Драко. Кто бы мог подумать, что счастьем для меня будет видеть его живым. А ведь утром я желала расправиться с ним, отомстить. Я взяла холодную руку Драко и начала нервозно смеяться. - Слава Снейпу. Он помог спасти тебя. Я целовала его мокрый лоб, щеки, нос. Посмотрела в глаза и поцеловала губы. Соленые либо от моих слез, либо от его. Поцелуй надежды и необратимого счастья. Мягкий, теплый, короткий. - Я тоже люблю тебя, Тори. - сказал Драко, сжимая мою ладонь сильнее. Я шмыгнула носом и подняла удивленно брови. - Ты все слышал? Ты не был в отключке? - Драко аккуратно поднимался, опираясь на ладони в пол. - Я не понимал, где нахожусь, была только темнота, но я слышал твой голос. Он где-то мелькал в голове. - задумался слизеринец, смотря мне в глаза. - Ты была очень обеспокоена, мне стало страшно. Так и очнулся, похоже. - договорил Драко и хмыкнул. Я облегченно выдохнула и обняла его. - Теперь я не отпущу тебя и ни за что не брошу. - зачесывая мокрые волосы парня, сказала я. - Мы давно связаны друг с другом, Тори и всегда будем вместе. - приподняв уголки губ, ответил Драко и погладил меня по щеке. Мы перевели внимание на входящего Снейпа. В проходе остался стоять Поттер. - Мисс Розье, как я понял, вы уже применили контрзаклятие? - скрестив ладони перед собой, произнес Снейп. - Да, профессор. - кивнула я ему. - Но Драко нужно отвести в Больничное крыло. Поможете мне? - Разумеется. - поджав губы и осмотрев нашу парочку, сказал Снейп. Он помог Драко подняться, хоть слизеринец и недовольно бурчал, говоря, что справится сам. Несколькими заклинаниями Декан факультета Слизерин убрал следы от боя в туалете и уже через пару секунд он принял прежний вид. Выйдя, я осмотрела все еще напуганного Поттера, стоящего в коридоре. Ненависть к нему не прекратилась, но, наверное, мне нужно было просто отойти и успокоиться. - Потом поговорим, Поттер. - кинула ему я и удалилась с профессором и Драко в Больничное крыло.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник