Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 39

Настройки
Целый день Драко спал в Больничном крыле. Его тело было обмотано тугими повязками, закрывая маленькие, не сильно глубокие раны. Сейчас он казался бледнее обычного и его вид настораживал меня. Я не понимала, почему так происходило. Да, изначально он потерял много крови, но ведь я вернула ее заклинанием, сильные раны тоже затянулись. Может, его организм ослаб после практически убийственного поражения и теперь восстанавливается? Его кожа. Если притронуться ко лбу, к шее, рукам, то будут ощущения, что трогаешь лед. Но пульс шел, причем активно. Сердце продолжало стучать и такое чувство, будто мой Драко был живым мертвецом. Внутренне я сходила с ума. Живот неприятно крутило, тело иногда подрагивало и становилось холоднее обычного. Голова гудела от заполняемой информации и пока Драко спал, я прокручивала на повторе этот момент в туалете. Поттер. Как ты мог так необдуманно использовать это заклинание? Ты ведь понимал, какие последствия оно влечет? Или нет? Ты же не помешанный темный волшебник, которому нравится взрывать, разрывать и мучать жертву? Так почему ты так обошелся с Драко? Где же твое любимое "Остолбеней"? Почему именно "Сектумсемпра"? Я видела твои глаза, видела, как ты испугался. Значит, ты не знал. Ты прочитал где-то это заклинание и использовал его, не разобравшись с ним. Ты не понимал, что происходит с поверженным противником после этого. Конченные гриффиндорцы. Действительно говорят, что они сначала делают, а потом думают. Эмоции берут разум. Нельзя просто так кидаться не знающим заклятием в человека, даже если ты его ненавидишь. Окей, в Волан-де-Морта или других мерзких Пожирателей без проблем. Они точно представляют угрозу и скорее убьют тебя первым, чем ты их. Но, если бы Поттер прочитал про "Аваду Кедавра" и не понял бы, как оно работает, то также бы кинул его в слизеринца? Не удивлюсь, если да. Тогда бы я его точно прикончила, моментально. Хорошо, но, что будет дальше? Как мне вести себя с этой Золотой Троицей и что будет делать Драко? Ох, я знаю. Поттер будет многократно сожалеть, говорить мне, что не хотел этого, я же буду несколько дней успокаиваться и настраиваться на разговор, игнорируя парня. В итоге, Драко выздоровеет и начнет заводить ту же шарманку, чтобы я прекратила общение с Гриффиндором, Гарри захочет поговорить и я снова буду меж двух огней. Да, Поттер чуть было не убил моего парня, но отрекаться от начатого было недопустимо. Расчетливость была куда важнее обид и гордости. Нужно спасать семью и продолжать отстаивать свою позицию Драко. Я представляю, с какой ненавистью он проснется к Поттеру, что захочет сам его убить. Ну или жестоко разобраться. Это значит, что путь между Гарри и Драко навсегда разорвется нить надежды и вряд ли можно рассчитывать, что Орден Феникса поможет парню под конец. Этого нельзя допустить. Я должна успокоить слизеринца, заколдую его, заткну ему рот и буду всю ночь объяснять, как нам важно встать на светлую сторону. И пусть он потом не будет разговаривать со мной несколько дней или недель, но я должна его убедить. Просто обязана, ведь никто больше моему насильно ставшему Пожирателю помочь не сможет. Уже был час ночи, а я продолжала сидеть пристегнутой к стулу. Лишь мы с Драко были в Больничном крыле и Мадам Помфри просила меня уйти, но я не могла. Благо, профессор Снейп, понимая наши отношения, уговорил женщину, чтобы я осталась, чему была безмерно благодарна любимому учителю. Разве можно его оставить и потом гадать, как скоро он очнется и что будет чувствовать. Даже если бы я и ушла, сна бы никакого не было, по вискам продолжала бы бить пульсирующая боль, отяжеляя голову. С ним мне спокойнее, пусть даже он и спит, пусть тело холодное, но сердце бьется. Я не встану с этого стула, пока не увижу его открытые глаза и грустную улыбку или отвращенную физиономию. Посмотрела на сопящего парня и сжала руку сильнее. Согревайся, Драко. В своих ладонях почувствовала слабость. Закрыла глаза и начала слушать тело. Мерлин, только сейчас заметила, как мой живот, чуть ли не прилип к костям. В желудке ведь совершенно пусто, я не ела сутки. Только пила воду, которая стояла на прикроватной тумбочке. Конечно у меня будет слабость. Да плевать, когда нервны настигают волной, о еде забываешь напрочь и аппетита совсем нет. Повернула голову к окну. Звезды. Как же красива ночь. Сколько тайн она настигла, сколько видела поцелуев, признаний, ссор или даже убийств. Именно ночь побуждает человека на поступки, помогает обрести ему смелость и восполняет энергию. Почему в это время суток к нам приходит столько мыслей? Иногда мы не можем уснуть, потому что внезапно хотим сделать то, что давно задумали, разговоры между людьми становятся откровеннее, а действия смелее. Разгадать бы эти причины и, может быть, мы лучше смогли понять темное время суток. Одна яркая свеча горела и стояла на серебристом подсвечнике на тумбе. Бесшумное пылание успокаивало меня и расслабляло. Ладонь до сих пор держала руку Драко и смогла согреть ее. У меня получилось дать твоей маленькой части тела тепло, Драко. Оживай. Глаза медленно закрылись, а уши настигала приятная тишина и еле слышное сопение моего парня. POV Драко. И снова эта темнота. Ничего нет кроме нее и лишь еле доносившееся голоса. Один из них был голос Тори. Как мне приблизиться к нему? Что он издает? Я слышу волнение и это тревожит меня. Тори, ты в опасности? Усилив внутренний напор, старался найти ее, услышать слова. Еле заметное донеслось из уст моей девушки: "Я никуда не пойду, пока он не очнется!". Тори, почему ты так напугана? Ведь я уже пришел в себя, помнишь? Ты спасла меня в этом холодном и мокром туалете. Я видел твои заплаканные глаза, красное лицо и взъерошенные сырые волосы. Первый раз увидел, как ты сильно плачешь. За все время нашего знакомства ты ни разу не показала такую слабину. Даже когда в 12 лет я случайно прожег твое любимое бордовое платье, тренируя заклинание. Ты сильно злилась, затем расстроилась, но не плакала. Ты не рыдала, не показывала измученный вид после расставания с идиотом - когтевранцем на четвертом курсе. Тогда, словно ничего страшного не произошло в твоей жизни. Или мне так казалось. Ты проронила несколько слез, когда я рассказал о наших отцах и о предстоящем посвящении в Пожиратели, но как ты держалась. Сколько испытала и пережила за все время. Любая девушка бы разревелась на месте, утопая в слезах и самокопаниях, мучая этими мыслями других студентов. Но ты скрывала до последнего, пока это не настигло пика. Ты всегда была скрытной и сейчас я наконец узнал тебя. Этот пик произошел, когда ты не слышала моих признаков жизни. Ты истошно кричала. Кричала на гавнюка Поттера, кричала на меня, умоляя проснуться, кричала в пустоту. Именно твои слезы вывели меня из темного состояния. Твой дрожащий, содрогающий голос вытащил и я увидел эти глаза. Красные, темные в слезах глазницы, из которых беспрестанно выходили слезы. И кто сказал, что слабость не идет людям? Тебе она шла прекрасно. Я увидел свою живую девушку, настоящие эмоции. Да, эти эмоции волновали меня и даже пугали. Мне нужно было успокоить ее, вытереть слезы, прижать к себе, но было так больно подниматься. Что это за заклинание, которое как будто раздробило кости внутри. Ублюдок Поттер, тебе я сделаю больнее и за нервы Тори ты заплатишь вдвойне. Помню Снейпа, помогающего тащить меня в Больничное крыло. Помню кровать, снятую одежду, голубую пижаму, Мадам Помфри обматывает меня бинтами, лицо Тори перед собой и все. Снова эта темнота. Но на момент мне стало наконец легче. Та скучающая, бездонная дыра, не предоставляющая пути, исчезла. Каменные стены, потолок кремовых оттенков. Их освещал еле горящий мягкий свет. Пустые кровати повсюду, сопящая рядом со мной Тори и ее рука в моей. Да ладно, я жив. Горло сильно осушало, а на тумбе стоял граффин с водой. Я не хотел будить свою девушку, нужно как-то дотянуться до стакана. Медленно начал тянуть руку к стеклу и, казалось бы, почти вышло, но резкая боль ударила по ребрам, заставив издать внезапный звук. Тори тут же вскочила, быстро оценивая обстановку. Я виновато посмотрел на нее. - Драко! - волнительно улыбалась она, взяв сильнее меня за руку, ладонью трогая мое лицо. Осматривала меня, убеждаясь, что я пришел в себя. - Слава Мерлину. - вздохнула и расплылась в улыбке. - Как ты чувствуешь себя? Она словно не могла поверить в происходящее. Я никогда не видел Тори такой открытой. Сейчас каждую эмоцию можно было с легкостью прочитать по лицу и я чувствовал, как начинаю любить ее еще сильнее за это. - Я в порядке, Тори. - улыбнулся уголками губ. - Прости, что разбудил. - ее глаза немного расширились, она нахмурила брови. - Малфой, я счастлива, что ты очнулся. Если уж извиняться, так это за то, что напугал меня и снова отключился. - немного возмущенно сказала Тори. Ее язвительность никогда не пропадет. - Сколько прошло времени? - спросил я, пытаясь заглянуть в часы, но их не было видно. - Ты проспал весь день. Сейчас уже ночь. - ответила Тори. Я недовольно простонал. Каждый мой день был на счету и нужно как можно скорее пропустить Пожирателей. Мне итак недавно прилетело не очень приятное письмо от чокнутой тетки Беллатрисы за то, что я "долго копаюсь с деревяшкой". Мерзкий Поттер даже сюда умудрился сунуть свой нос. Посмотрев на Тори, я заметил уставший вид. Она всегда была красива, даже если плохо спала или болела. Но сейчас она словно помрачнела. Скулы на лице сильно втянуты, как будто она специально их вжимала в себя, под глазами следы невысыпаний, а на верхних веках образовалась более темная кожа. Ее как будто мучали несколько дней контрольными по травологии или маггловедению. - Тори, ты сидела все это время со мной? - с волнением в голосе спросил я. Она поджала губы и обдумывала, что сказать. Знала, что мне это не понравится. - Я не могла уйти, Драко. - вернув себе уверенный вид, ответила девушка и я нахмурил брови. - Так нельзя. Тебе нужно поспать. Иди в спальню. - сказал я, пытаясь приподняться, но Тори остановила меня и вернула в исходное положение. Чувствую себя беспомощным и это отвратительно. Моя девушка не спала сутки. Мерлин, я же ее запер в комнате и привязал веревками вчера. Она не спала почти больше двух дней. Сейчас снова сидит на стуле из-за меня. Ждала, когда я очнусь. Какой же я идиот. - Тори, прости меня пожалуйста. За все прости. Я не знаю, как ты терпишь меня. Я долго обманывал, тянул с правдой, не принимал твою позицию, выслеживал, привязывал веревками, бросил одну вчера, а ты спасла мне жизнь. Ты ведь могла попасть под заклинание Поттера, ты рисковала, а я только слышал себя. Я такой конченый, Тори. Я просто последний долбоеб. - внутри начало кипеть. Впервые мне стало перед ней стыдно. Все шалости, колкости, которые сотворял с ней в детстве, грубил в школе не вызывали у меня таких эмоций, как сейчас. Как я мог так поступать с ней. Я смотрел то в ее глаза, то на потолок. Чувства вызывали беспокойство и нервозность. - Драко, тише. Хватит извиняться - Тори взяла мои ладони и сцепила со своими в замок. - Я не исключаю того факта, что ты еще тот больной придурок. - улыбнулась она уголками губ, издав тихий смешок. - Но, всем свойственно совершать ошибки. Это наши отношения, Малфой, идеальными они не бывают. Разве эти проблемы не помогают стать нам сильнее и понять лучше друг друга? - подняв одну бровь, риторически спросила она. Я не отрываясь смотрел на нее. - Мне плевать, что было вчера или два месяца назад. Я вижу тебя сейчас живым и разговаривающим со мной, важнее этого ничего не может быть. Мы смотрели друг на друга в тишине секунд десять. - Эй. - Тори погладила меня по волосам. - Я всегда буду рядом, понял меня? - устало улыбнулась моя девушка. Я поднял уголки губ и кивнул. - Ты права. Спасибо. - все, что смог сказать я и провел пальцами по тыльной стороне ее ладоней. Салазар, мне посчастливилось встретить лучшую девушку. Каждое составляющее в ней я обожал. Все изъяны характера любил и желал, чтобы они сохранялись в ней. Во всех ссорах она бесила меня, но ни на миг не прекращал очаровываться ею, любить еще сильнее. Поэтому и не мог так долго злиться, когда она соврала мне, когда втайне убегала, затем кричала на меня, сопротивлялась и настаивала на своем. Дайте мне пять минут и я уже остыну, но буду показывать, что еще зол. При одном ее виде становится лучше. Да будь у меня разорвано все тело, но только позвольте увидеть ее глаза или услышать смех, я забуду о боли. То, чего я так хотел с первого курса, осуществилось. За два месяца отношений, мы сидели в гостиной с друзьями. Она была рядом, ее ноги лежали на моих коленях и согревали. Мягкая, гладкая кожа. Как я люблю прикасаться к этому телу, держаться за нее. Ее запах всегда со мной и какое же удовольствие я испытывал, когда засыпал с ней последние две недели, вдыхая аромат намешанного женского букета из геля, шампуня, кондиционера, миста и парфюма. Наконец, я не был одинок. Она была со мной. Тори налила в стакан воды и я потянулся рукой, чтобы забрать его. Моя девушка убрала ладони и придерживала мою голову, чтобы я смог попить. - Чувствую себя старым дряхлым волшебником, которому осталось прожить несколько дней, но за ним все равно ухаживают. - сказал, выпив воду. Тори издала смешок. - Ну, все вышеперечисленное к тебе не относится. Пока. - шутливо произнесла Тори. - Поживи еще лет 70, а потом посмотрим. - Жить еще целых 70 лет, ты перегнула, змейка. - простонал я и улыбнулся. - Думаю, Николас Фламель так не считает. - ответила Тори и я ухмыльнулся. - Тот уже точно кости собирает, если еще не сдох. - ответил, за что получил слабый удар в плечо. - Как грубо, Малфой. - возмущенно сказала девушка и я цокнул. Она закатила глаза и цокнула в ответ. - Я настаиваю на том, чтобы ты ушла спать.- сказал со всей серьезностью , но Тори помотала головой. - Пока ты не встанешь, я не уйду отсюда. - ответила Тори и потянул ее руку к себе, чтобы она наклонилась ко мне. - Милая, я уже очнулся и, как видишь, жив. Пару ран зарастет и уже завтра встану. - убирая ее волосы за уши и гладя щеку сказал я. Смог ближе рассмотреть ее лицо сейчас. Под глазами остались небольшие следы от туши. Либо слезы ее смыли, либо она умывалась еще раз водой. Кожа была по-прежнему мягкая, но потеряла естественный оттенок. Тори, тебе точно нужно сходить отдохнуть. - Прошу тебя, выспись, а завтра я приду к тебе. За мной присмотрит Мадам Помфри, просто так не откинусь. - улыбнулся уголками губ я и увидел недовольный вид своей девушки. - Не забывай про свое состояние, я тоже переживаю. Тори осмотрела мое лицо и вздохнула. Кажется, она понимала, что ее парень прав. - Хорошо, Драко. Убедил. - ответила почти в губы мне слизеринка. Я довольно улыбнулся и притянул еще ближе к себе. Поцеловал сухие уста, не сильно углубляясь. Поцелуй был не долгим. Тори задержала взгляд и сжала мою руку. - Люблю тебя. - сказала она, улыбнувшись. - И я люблю тебя. - улыбнувшись в ответ, ответил ей. Она поцеловала меня в лоб и начала удаляться из комнаты. - Завтра утром я приду к тебе. Не вздумай снова откинуться, Малфой, иначе я силой тебя вытащу из мертвых. - с насмешкой в своей привычной манере сказала мне Тори, тем самым оживив воспоминания о наших стычках. - Тебе ли мне говорить про долгий сон, Розье. - кинул ей в ответ, довольно улыбнувшись. Тори Розье, я буду говорить это всегда. Ты идеальна для меня.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)