Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 59

Настройки
Примечания:
Укутанное мягкой травой зеленое поле, которому не видно конца. Выглядывающие дюймовочные цветы накрыли поверхность земли. Пушистые белые облака безмятежно двигаются по лазурному небу. Изредка выбирается полное солнце, но ее лучи продолжительно затрагивают чуть пожелтевшие кончики травинок. Через эти лучи пробегает девушка в легком молочного цвета платье. Ткань этого изделия была настолько шелковистой, что не ощущалась на теле, когда трогалась об кожу. Смех шатенки с янтарно-зелеными глазами отдавался эхом и уходил дальше. Она игриво убегала от трех собак, по породе дворняжек, но чистых и мягких, словно за шерстью ухаживали каждый день. Уставшие босые ножки остановились у длинного мятного пледа и с шумом тело упало на него. Три хвоста мигом накрыли девушку и поочередно облизывали лицо и руки. Девушка, сквозь такой же яркий смех, укрывалась ладонями от непосед, умоляя их остановиться. POV Тори. - Ахахаха, прекратите я вам говорю! Успокойтесь! - повышая голос, обращалась я к мокрым носам. Мое лицо было полностью влажным и малость смердело собачьими слюнями. - Все! Хватит! - вытянула вдоль руки я и привстала на колени. Три пары добрых глаз вопросительно смотрели на меня и уселись рядом. - Молодцы, хорошие ребята. - сказала я и погладила одну рыжую голову. Минутку. Где я нахожусь? Я огляделась по сторонам. Ни единой людской души. Вдалеке виднелись пятнистые и бурые коровы, белки перебирались с ветки на ветку по высоким деревьям. Еноты, зайцы, кролики, кошки, бабочки - огромная фауна заполняла это неизвестное тихое место. Что еще за сопливая сказка про принцесс? Хотя, ее вид меня действительно очаровывал. Я встала с пледа и босой трогала траву. Насколько она мягкая и ухоженная. Будто здесь и правда никогда не бывала рука человека. Собаки предано шли за мной. Через километр поля с правой стороны виднелось море. Прозрачное, голубое сияющее чудо. Теплый мелкий песок и едва прохладная вода. Шелест ветра прошелся по моим волосам, когда первая нога коснулась моря. Я прошла дальше по берегу, закрыла глаза и подняла голову. Тишина. Спокойствие. Безопасность. Я здесь одна и никто меня не трогает, кроме миловидных зверюшек. Этой мой рай? Меня, что, убили? Или я умерла своей смертью? Да и с чего я вообще взяла, что мертва. Разве таких мест нет на земле? Есть, и оно передо мной. В рутине бесконечной борьбы за хорошее место среди людей, богатой жизни и красоты, ты теряешься и не понимаешь, чего желает душа. А хочется не так многого. Если убрать все обстоятельства, кем я должна вырасти, сколько зарабатывать, чего добиться, где жить, во сколько завести семью, я бы осталась здесь. На короткое время осталась бы наедине. А затем не хватает Драко. Нашего не такого большого, как замки дома, больше солнца, зелени и море вблизи. Я устала от темени, мне страшно. Как остаться здесь навсегда? - Виктория, просыпайся! - женские руки без конца шатали мое тело и выводили из этого Нового мира. - Вставай, я тебе говорю! Голос матери мигом вернул в реальность. Мои распахнутые сонливые глаза прямо смотрели на виновника прерывания сна. - В чем дело? - огляделась я и заметила, что нахожусь одна в кровати. - И где Драко? - Это я тебе скажу по пути во Францию, дорогуша, а сейчас даю 30 минут, чтобы собраться. - голос мамы был строгим и даже раздраженным. Все ясно, папаша нажаловался маме про вчерашний инцидент. - Я не стану ничего делать, пока ты не объяснишь мне все нормально. - ответила ей и сморщила нос. Она не стала отвечать, ухватилась за мой локоть и вытащила из кровати. - Разве я не понятно сказала? - подошла она ближе ко мне. - Идешь в душ и собираешься. У меня нет времени беседовать с тобой. - медленно доставала она палочку из кармана. - Что ты творишь, черт возьми? - отходила я назад. - Я считала, что моя дочь уже взрослая волшебница, но, видимо, нужно еще приложить усилия на воспитание. Ты сорвалась с цепи, Виктория, и будешь отбывать наказание. - Пошла к черту! - крикнула ей и выбежала в одной пижаме из комнаты. - Драко! - во весь голос звала своего парня я, со всех ног убегая по коридорам. - Малфой, где ты! - как безумец добежала до левого крыла и открывала каждую дверь. - Миссис Малфой! Циси! Это казалось очередным кошмаром. Чувство, словно меня загнали в дом к маньякам и убили настоящих хозяев дома, моего парня, и вот скоро меня накроет та же участь. Но, хуже всего, вписывать в этот сюжет моих родителей, которые и являлись маньяками. - Сука! - упала я на колени, когда спряталась в какой-то пустой комнате. - Когда это закончится. - накрыла лицо ладонями и обильные слезы начали выходить из глазниц. - Я устала за все бороться, Малфой. Она забрала мою палочку. Я не могу найти тебя. Я хочу сдаться и сбежать. Мне уже некого спасать, кроме нас с тобой. Где ты? Тихий плач заполняли комнату, но меня не было слышно. Я не плачу громко. Что мне делать? Прятаться здесь? Мама точно начала искать меня, а значит, комната пуста, так? Нужно попробовать вернуться. Это лучше, чем меня скоро застанут. В той комнате хотя бы есть моя палочка и я могу сбежать, в случае чего. Неторопливыми шагами украдкой шла по тому же коридору и аккуратно сначала заглядывала за углы. Дожидалась, когда пройдут слуги и продолжала движение. Осталось пройти к правому крылу через большую лестницу. Я слышала голоса. И там был...Его голос? - Драко?! - выглянула я со второго этажа, не думая. Он был не один. Люциус и Драко Малфой стояли в темных плащах и в унисон повернулись на мой голос. - Тори! - крикнул он мне в ответ и мы ринулись друг другу. Драко поднимался ко мне вверх по темной лестнице, с таким же нетерпением спускалась я. - Ах ты мелкая бестолочь, что я тебе сказала сделать. - послышалось за моей спиной. - Стоять, Виктория! - приказала мне мама, когда я обернулась к ней. Ее палочка направилась в упор и голубой луч мигом выпрыгнул, стремясь ко мне. Я замерла, но твердая рука тут же взяла мою ладонь и потянула к себе. Драко прижал к своей груди, обнимая мою голову, правой рукой устремился палочкой в маму. - Что вам нужно от нас?! - с презрением крикнул он в сторону мамы, но поворачивался также на своего отца. Мы словно были в ловушке. Нас застали два врага и лишь один сможет спасти, у кого была палочка. - В последнее время вы стали себе многое дозволять, Драко. - медленно прошипел его отец. - Нападение на собственных родителей и на высших членов Пожирателей Смерти недопустимо. - подходил он к нам. - Отойди. - оскалился Драко и перевел палочку на отца. - Мы понимаем, это все ваш подростковый максимализм и излишняя впечатлительность. - игнорируя Драко, продолжал он. - Но, это не значит, что ваша глупость не должна упустить наказание. - Вдвоем вы становитесь опаснее и неуправляемее, поэтому нами принято решение на время вас отделить. - спускалась с поднятой палочкой мама. - А вы спросили разрешение у нашего Большого папочки? - смотрела злыми глазами на нее я. - Не вы диктуете правила, а Темный Лорд. - Милая, пока ты спала, уже все обсудилось. - ответила она. - Можешь за это не переживать. - Вингардиум Левиоса! - произнесла мама и нас тут же разделяет с Драко. Я тотчас оказалась возле холодного взгляда матери. - Да когда же вы оставите меня в покое. - толкнула ее я. - Иммобулюс! - крикнула она и мое тело парализовало. - Что Вы творите, блять! - хотел напасть Драко на маму, но его связало веревками от заклинания Люциуса. - Глупые дети, прекратите сопротивляться. Нужно прояснить, что это только ухудшает вашу ситуацию. - вижу я подходящего к Драко его отца. - Пару месяцев разъединения пойдут вам в урок. Будет время подумать над своим поведением. - сказала мама и вокруг моего запястья появляется сцепляющий браслет. - Виктория, ты уезжаешь вместе со мной во Францию, эти чары не дадут вам зайти за границы вашей страны. Это значит, что Драко остается в Британии, а ты во Франции и покинуть их вы не сможете. От услышанного я начала двигаться, но заклинание было сильнее меня и все, что получалось сделать, это еле слышные звуки возмущения и малые барахтания. Я увидела на запястье Драко такой же появляющийся браслет. - В чем смысл сначала нас обручать, а затем отдалять по разным странам? Может это в вас гораздо больше глупости и опасности?! - обращался к двум сторонам Драко. - Тебе зашить на несколько дней рот, чтобы ты унялся? - подошел к нему Люциус и взял за подбородок. Глаза Драко говорили лишь о злости и небрежности. - Скажи "au revoir" (пока) своему принцу и мы уходим. - освободила мой рот от чар мама. - Драко, мне плевать на них. Мы что-нибудь придумаем, дорогой, я знаю. Я лю... - Ты плохо слышишь и понимаешь? - вновь закрыла мой рот и схватила за запястье. - Нам пора. - потащила она меня к лестнице. - Тори, защищай себя, пока я не найду тебя. Пожалуйста, будь только в порядке. - крикнул мне Драко вслед. - Я люблю тебя. - тише и с грустью в голосе закончил он. Я сузила брови и неизвестно теперь в какой раз посмотрела в его серо-голубые глаза. - Быстрее, я итак на тебя потратила больше времени, чем требовалось. - затащила она меня обратно в комнату и освободила от чар. - Повторяю, у тебя 30 минут и больше без фокусов, иначе придется применить силу. - указала мама на палочку. - Вы с отцом монстры. Стоите друг друга. - последнее, что сказала я, затем удалилась быстро в ванную. Какие еще испытания мне нужно пройти, чтобы жизнь меня перестала бить железными палками? Может, нужно просто избавиться от родителей, пустить на самотек ситуацию с войной и спрятаться с Драко в "том самом мире"? Пожалуй, это можно было еще представить и осуществить, если не сегодняшнее утро. Теперь, у меня еще и забрали самого близкого человека за последние месяцы. И я даже не буду постоянно знать, все ли у него в порядке и жив ли он...Меня это сжирает, еще не успев начаться месяц без Драко. Я ведь не поцеловала его на прощание, не обняла. В мою жизнь снова впустили веревки и я как кукла должна подчиняться. Это невыносимо.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)