Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 60

Настройки
Примечания:
Франция. Париж. Особняк династии Розье. Белый каменный дом с фонтаном посередине и широкими окнами. Он был двухэтажным и имел внутри четырнадцать просторных комнат. Особняк был сделан полностью под вкус моей матушки, которая воздыхала по персиковым, лиловым и белым оттенкам. Несмотря на фамилию отца и владению этого места, он согласился изменить дом, как желала того мама. Поэтому, заходя в него, чувствуешь себя светлее и легче, чем в доме в пригороде Лондона. Однако, и оно изменилось за два года. Мрачность настигла его : нежность теплых оттенков смешалась за колебанием темно-синих, черных и серых волн. Захватили целиком особняк и оставили лишь малые следы красивого. Около двух лет я не навещала свой второй дом. Теперь, когда я снова здесь, ощущения радости совсем нет. Только горесть и тягость. Нас с мамой встретил домовой эльф, взял чемоданы и пропустил к широкой лестнице на этаж выше. - Шагай быстрее, Виктория, у нас еще на сегодня есть планы. - повернулась ко мне мама, когда я отстала от нее на полметра. - Я никуда не пойду, пока ты не объяснишь, для чего нужна здесь. - ответила с нахмуренным бровями и смелыми глазами ей я. Мама вздохнула и спустилась ко мне. Взяла за запястье и повела быстрее. - Почему ты не можешь просто слушать то, что я тебе говорю? - говорила она мне по дороге. - В какой момент ты стала настолько непослушной, Виктория. - В такой, когда увидела ваши истинные с отцом лица и пожелала себе свободы. - вырвала свою руку у нее, чем остановила нас. Она раздула ноздри и сдержанно, но со свирепостью смотрела на меня. - О какой свободе идет речь, слепая дурочка? - возмущенно она продолжила. - Разве ты не видишь, что мы не в праве выбирать и геройствовать сейчас? Ты подставила нас с отцом, когда убила одного из важных персон среди Пожирателей. Тебе очень повезло, что вопрос быстро закрылся и все решили, будто Лизбон Велинктон погиб от рук мракоборцев в глубинах леса, иначе нашу семью бы попросту вырезали. Все вмиг лишились бы жизни, а Малфоев сильнее бы наказали за соучастие его сына. Такого ты желала будущего для себя и Драко? - чуть больше повысила она голос. - О его смерти итак бы никто не узнал. Все следы я хорошо замела. - смело ответила ей. Мама издала возмущенный вздох. - Послушай себя, Виктория, что ты говоришь. Ты убила человека и ни капли не сопереживаешь этому. Как муравья раздавила и не заметила. - Откуда тебе это знать? - также повысила голос я. - Ты была со мной после этой ситуации рядом? Ты видела, в каком состоянии я была? Этот человек был опасен и хотел убить нас с Драко. Он применял на нас Круциатус и Аваду. Если бы не мое быстрое решение, Драко и я были бы мертвы. - растопырила на нее я свои глаза. - Драко и помог мне встать с кровати, и повез отвлечься в Лондон. Ему единственному было не наплевать, а сейчас ты забрала у меня человека, который на мгновение делал счастливее среди всего этого сумасшествия. Ты даже не понимаешь, что творишь. Слушаешь своего любимого мужа. На мои версии ты закрываешь глаза и считаешь опасной. - вырвала я свою руку и направилась вперед к комнате. - Когда успокоишься, жду тебя в столовой на завтрак. Даю тебе час на сборы. - все, что крикнула она мне вслед. Естественно, мои слова в очередной раз были проигнорированы. Добравшись до комнаты, приятно удивилась, что эта небольшая часть - все, что осталось нетронутым. Оттенки были сохранены, мебель, мои летние для Парижа вещи. Это заставило улыбнуться. Упав на кровать, раскрылась в форме звезды. Мягкая простынь затрагивала ладони и я закрыла глаза, расслабляя тело. Драко. Как ты там? Нам не дали нормально попрощаться. Нам даже не дали право на слово. Договориться и обсудить этот переезд. Все случилось за одну ночь, как они успели? На сколько я буду заточена в этом мрачном Париже? Нет любви, потому что нет тебя рядом и я пленница одиночества. Я должна придумать что-то все равно. Должна сбежать или найти способ обмена информации с Драко. И не только с ним. Орден Феникса ждет от меня подробностей, которые я пока не могу собрать. Хотя, диадема, о которой я говорила. Да, я могу прочитать о ней в библиотеке Святой Женевьевы. Там как раз есть целый архив по историческим украшениям прошлых веков. Время терять зря я не собираюсь. Спустя час я уже направлялась в столовую. Не хочу встречать Париж во всем черном, поэтому надела строгий белый костюм с широкими брюками и удлиненным пиджаком. Надела черные босоножки на низком каблуке, заправила волосы в тугой низкий хвост и дополнила образ красной помадой и тушью. - Чудесно выглядишь, дочь. - сидела за другим концом стола мама. - Merci, mama. - ответила с акцентом ей и криво улыбнулась. Сев за стол, съела бутерброд с красной икрой и пустой круассан. Из-за стресса еда в желудок вновь не лезла. - Итак, Виктория. - нарезала еду мама и обращала внимание. - Как ты сама и говорила, что хочешь в будущем работать в Министерстве Магии, то я предоставляю тебе возможность пройти практику уже сейчас. После завтрака мы отправляемся в Министерство Франции, где я познакомлю тебя с руководителем отдела по Судебным Разбирательствам Волшебников. Мне известно, что по началу ты займешь место слушателей, будешь писать отчеты по разбирательству и отдавать их судье. Если практика пройдет успешно, то сможешь продвинуться дальше. - мама остановилась резать еду и застыла на мне, выжидая реакцию. Такого я явно не ожидала услышать. Новость, которая сначала приятно поразила меня, а затем поставила в ступор. Подобная практика и повышение - процесс не из быстрых. - Насколько я здесь? - спросила я у нее. - Тебя волнует время? Боишься соскучиться по своему жениху? - приподняла одну бровь она и положила кусок вафли в рот. - Столько, сколько потребуется Министерству Магии Франции и мне. - прожевавшись, ответила она. - Ясно. - все, что я ответила и отпила глоток кофе. Если бы эту новость мне озвучили не в формате заточения или наказания, я бы на ряду с радостью, испытывала бы и вдохновение. Но, к сожалению, это невозможно получить сейчас. Надев черные очки, черное удлиненное пальто и кожаные перчатки, покинула с мамой особняк, направляясь на свою первую практику. Туда, о чем я мечтала, обучаясь в Хогвартсе. Серый огромный купол накрывает здание, защищая его от дождливой погоды. Стеклянные барьеры разрисованы искусством - фантастическими животными, какие упоминаются из книги Ньюта Саламандера. Широкие лестницы, перила, женские статуи - все лаконично друг с другом сочеталось и напоминало дух Франции. В Министерстве Магии нас встретил очередной Пожиратель, чье лицо я видела на одном из собраний. Он выглядел ухоженно и элегантно. Строгий темно-синий костюм, заправленный шелковый шарф в пиджак, зачесанные и уложенные волосы назад, приятные острые черты лица. Прямоугольные прозрачные очки. На него хотя бы хотелось смотреть, в отличие от остальных мерзких рож. На вид ему около 60 лет и он еще в самом рассвете сил, чтобы держать управление в своих руках. - Доброе утро, Светлан. - слегка наклонился он к моей маме. - Виктория. - взглянул он на меня и повторил жест. - Доброе утро, Ривьер. - ответила моя мама. - Здравствуйте, Мистер Тиндеву. - подыграла знак уважения я. - Виктория, можно просто Ривьер. - слегка улыбнулся он мне. Испытывать отторжение к нему хотелось меньше. У него вежливый тон, хороший здоровый вид, не кривое от злых эмоций лицо и положенные французу манеры. Ощущение, что он и не Пожиратель вовсе, а еще один пленник вынужденного повиновения. Я слегка улыбнулась и кивнула головой. - Светлан, думаю, вы можете приступать к своей работе, а я беру вашу дочь на себя. - обратился он к маме. - Без проблем, мой друг. - отошла она на шаг подальше от меня. - Виктория, слушай все внимательно и давай без своих выходок. - посмотрела мама на меня, от чего я закатила глаза и сделала вид, что больше не замечаю ее. - Виктория, по началу мы отправимся с тобой в отдел по Судебным Разбирательствам. Я покажу свежие дела и ты сможешь выбрать, в каких хочешь участвовать. - говорил он и шел достаточно быстро. - Свободный выбор - залог хорошей работы, верно? - повернулся и улыбнулся он мне. - Верно. - с ухмылкой ответила ему я. Нам ли об этом не знать, Мистер Ривьер Тиндеву. Под 10 метров в высоту, на меня смотрели хранилища с делами волшебников. Бесконечность этих шкафов не была видна и, кажется, что в нем заведено дело каждого француза. Если я являюсь гражданкой двух стран, значит, и мое дело здесь тоже есть? - Смотри, Виктория, те, которые светятся синими цветом - дела первой необходимости. Это значит, что их нужно прочитать и понять, какие стоит передать нашему отделу. Верхний совет их рассмотрит и поставит даты суда над волшебником. Те, которые светятся бледно-желтым, не так важны, но ты можешь их трогать и читать, если станет интересно. Возможно, в этих делах тебе покажется что-то подозрительное, что-то подметишь и передашь в отдел Мракоборства. Красные - трогать исключительно запрещено. Они находятся в стадии подвешенного состояния и Министерство еще думает, как обращаться с этим делом. Оно не стоит твоего внимания. Красные дела еще мрачны для твоего юного возраста. - прокашлялся Ривьер в конце, явно скрывая жуткую правду. - Как я поняла, номера дел, которые не светятся, они не интересны Министерству? - Все верно, а значит, их трогать тоже не имеет смысла. - Хорошо. - убрала я руки назад и еще раз осмотрелась, пока Ривьер ушел куда-то вглубь хранилища. Из-за недостаточности света, чтобы было видно хорошо фонари, в этом месте темно. Немного жутко и пустынно. Оранжевые светлячки пролетали над этим огромным местом. Как мне известно, Мизьелла - те самые светлячки, являются не только дополнительным источником света, но и охранниками. Они издают громкий невыносимый для ушей визг, если кто-то нарушит правило. Полагаю, они здесь и нужны, если вдруг кто-то откроет красные дела или ворвется неприглашенный гость. Пройдя этого светлячка, я наткнулась на красный свет одного дела. Из нее исходил притягивающий звук, будто звал меня, чтобы открыли ящик. Рука значительно начала по инерции тянуться. - Виктория, а я тебя потерял. - отвлек меня Ривьер и ладонь скользнула за спину. - Да, я как раз осматривала место, чтобы одной выбраться без проблем. - соврала я и взглянула на дело с красным фонарем. Какое-то у меня нехорошее предчувствие. - Прочитай вот эти три дела, думаю, какое-то одно из них тебя заинтересует. - протянул папки с бумагой мне он. По взмаху палочки, я поставила их перед собой и быстрым явлением глаз прошлась по тексту. Дело волшебника Франсуа Клуа мне показалось интересным : молодой 35-летний парень, брюнет, нет семьи. Обнаружена любовная и сексуальная связь с человеком, магглорожденного происхождения. Неоднократно был замечен в доме девушки. Занимается изучением и продажей незарегистрированных редкостных камней. Незаконно покидал страну через запрещенные порталы. Интересно, мужчина накопал себе уже на две статьи - допущение незарегистрированных вещей через французское бюро и противозаконное перемещение. Но, странно, что связь с магглом указана первой строкой и подмечена как нарушение закона. - Ривьер, разве любовная связь с магглом теперь тоже является незаконным во Франции? - спросила я. Он любопытно взглянул на меня через свои очки. - Разумеется, Виктория. С приходом Волан-де-Морта все волшебные страны поддержали идею, добавить статью о невозможности брака и любых отношений между волшебником и магглом. - Ну, конечно, разумеется. - сделала паузу я. Даже такая свободная революционная страна, как Франция не удержалась перед лапами нашего чокнутого Темного Лорда. Обсудив дело с Ривьером, мы направили его в Верхний совет. Уже завтра дадут ответ по этому выбору и, возможно, назначат дату суда. Прошло четыре часа с момента нахождения в Министерстве. Ривьер показывал мне другие отделы, кого можно беспокоить, куда разрешено заходить. Его компания мне была даже приятна. Если не думать, что он Пожиратель, то я бы была к нему менее подозрительна. Хотя, я ведь тоже Пожиратель, но с совершенно другими мыслями. Может, у нас схожие истории о безвыходной ситуации? Попрощавшись со своим наставником, я была свободна. Искать маму тем более не хотелось. Никакой договоренности, что я должна ее ждать, у нас не было, а потому я могу пройтись по Парижу в одиночестве и сама добраться до дома. Накинув черное пальто, прихватив перчатки я собиралась выходить. - Тори, подожди! - послышался знакомый голос. Тебя я не ожидала увидеть в этом месте. По крайне мере, сейчас...
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)