Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 61

Настройки
Ко мне с идеальной чистой улыбкой приближался Габи - Габриель Севву. Прекрасный француз, с которым у нас был короткий роман, и из-за которого мы ссорились с Драко. Уже с раскрытыми руками он тянулся ко мне за объятиями. - Рози, дорогая моя! - прижал меня к себе высокий шатен и его парфюм тут же напомнил о хорошем вкусе моего друга. - Добрый день, Габи! - притянулась я поближе к нему и положила голову на грудь. Он крепче обнял меня и вытянул двумя руками тело, чтобы видеть мое лицо. - Давненько не виделись после того, как меня направили сюда, я и забыл, как ты выглядишь. - в шутливой форме произнес он и осматривал меня глазами. - У нас в принципе не было времени пообщаться нормально. - улыбнулась уголками ему я. - И возможности, скажем так. - прокряхтел он, явно намекая на Драко. - Ты стала еще меньше обычного. - начал щупать он мои плечи и руки. - Исхудала. В чем дело, Тори? - Все в порядке, - отпрянула я. - Нескончаемый стресс, ты должен понимать. - снова улыбнулась, пытаясь показать, что я держусь. - Я слышал о твоем скором переезде во Францию. Тебя нужно хорошенько откормить, - приобнял он меня за плечо. - Что скажешь, если мы пообедаем с тобой в нашем любимом стареньком ресторанчике "Le Florimond"? - Я конечно хотела сегодня прогуляться в черством и гордом одиночестве, но твоя компания явно не будешь лишней. - ответила я. - Как всегда очень вежливо, Виктория Розье. - улыбнулся он и открыл мне дверь. - Прошу. - указал рукой на выход. - Merci, Missieu, - слегка присела и улыбнулась ему, пройдя вперед. Видеть Габи действительно была рада. Но на фоне того, что я так внезапно насильно уехала из Лондона, не попрощалась с Драко, который явно знает о том, что Габи здесь, будоражило очередное волнение. А о чем снова подумает Малфой? Что я здесь "развлекаюсь" с Севву, при этом не могу ни капли поддерживать связь со своим парнем. Как-будто очередная волна проблем. Тем не менее, я слишком истощена, чтобы об этом париться и меньше всего мне хочется думать о недовольствах Драко. *** Мы сидели за столиком на улице после плотного обеда и пили легкий кофейный напиток, беседуя о Министерстве Магии Франции. Оказалось, Франция до самого конца пыталась сопротивляться режиму Волна-де-Морта. Они видели сильное давление со стороны Темного волшебника, а французы такое очень не любят. Габи был одним из тех, кто шел дипломатическим путем на переговоры с Пожирателями Лондона и настоятельно подчеркивал, что у Франции явно меньше сил, чтобы сражаться с армией Темного Лорда. Впоследствии долгих 2-ух месячных обсуждений они смогли договориться. Таким же насильственным путем, если быть честным. - Конечно, про ваши взаимоотношения с Сергиниусом я был знаком давно, но не знал, что Светлан может быть настолько холодной по отношению к единственной дочери. - вздохнул Габи после моей удивительной истории про семью. Естественно, я ни слова не сказала про убийство Пожирателя. Все упоминания были лишь про мой прекрасный род. - Она стала идти на поводу у отца и во всем поддерживать его. Я ничего не могу сделать, только посочувствовать этим двоим. - закатила глаза я и отпила глоток ванильного рафа. Габи рассмеялся и достал сигареты. - Вот, за что я люблю тебя, Рози, так это за самоиронию. - взял в рот одну маггловскую вещичку и поджег зажигалкой. Легкий дымок пролетелся в правую сторону, противоположную ко мне, но малая доля запаха попала в нос. - Вижу по твоим глазам, что хочешь, - перетянул внимание на себя Габи и достал еще одну сигарету. - Все же, ты больше француженка, чем англичанка. Сигаретка после обеда и кофе - так символично, - протянул ее ко мне. - Возьми, вспомни былые времена. Я в ступоре уткнулась на сверсток, окантованный бурым пергаментом. Когда-то я ими здорово увлекалась... - Помню, как после хороших ночей мы с тобой любили одну на двоих выкурить. - показал упаковку от сигарет Габи. Те самые редкие тонкие сигареты из Кубы, которые Габи удавалось получать благодаря хорошим связям из другой точки мира. Плохие воспоминания, где я чувствовала себя такой же потерянной и побитой любовью к Малфою. Как же тогда удачно совпало, что летом я вернулась из Хогвартса домой с тяжестью на душе от новостей первого секса Малфоя и Паркинсон. Чтобы отвлечься, мама пригласила семейство Севву и вскоре я уехала с ними на две недели во Францию. Там то все и началось. Казалось, мы утяжеляли Париж своим постоянным курением : этим медленным и пробивающим дымом, от которого чувствуешь расслабление и забываешь про боль внутри. Я делала это намеренно, еще больше уничтожая себя. Не было позитивной и веселой Тори. Той легкости и скромной женственности, какая присуща правильными девушкам. Для образа, мне не хватало еще каждый вечер выпивать бокал сухого красного вина, включить проигрыватель и меланхолично сидеть у подоконника. Мне что, уже стукнуло 40 лет, чтобы я себя так вела? Отнюдь нет. Все же, в этот период чувствовала себя особенно паршиво. Но, я смогла заглушить это противное ощущение внутри и в августе взяла себя в руки : начала заниматься пробежками, правильно питаться, прекратила тесные связи с Габи и готовилась к скорому возвращению в Хогвартс. И вот, спустя год, меня настигла та же участь. Правда, мы с Драко вместе и это должно мотивировать меня просыпаться каждый день и вспоминать, о том самом счастье. Жаль, что Темный Лорд решил изменить все мои планы. Да к черту, зависимости у меня нет, раз я смогла также быстро отказаться от этой дряни. - Господи, ну давай уже. - выхватила я у Габи из рук. Он поднес зажигалку к моей сигарете во рту и медленно, будто соблазняя, поджигал ее. - Малфою не слово, так? - с ухмылкой взглянул он на меня. Выдохнув дым, не затягиваясь, я хмыгнула и приподняла брови. - Севву, объясни мне, когда это из приятного и манерного парня ты превратился в наглого и бесцеремонного змея? - сбросив пепел в стеклянную пепельницу, взглянула на него я. - С тех самых, когда ты ушла от меня. - расположился он удобно на кресле и скрестил руки. - Извини? - прищурила глаза я и слегка улыбнулась. - Рози, я не спорю, что редко тебя понимал и замечал между нами разницу. Но, мы оба высокомерны, возможно самолюбивы и знаем себе цену. Нами невозможно управлять и заставить сделать то, что не будет выгодно. - он сложил ногу на ногу и достал вторую сигарету. - Я считал, что именно это нас и объединяет. Мы добры к тем, кто этого достоин и не держим рядом с собой сомнительных людей. Но, чего я точно не мог понять. Так это как, после всего, что между нами было, ты просто отдалилась? Я чувствовал унижение и предательство, а спустя полгода узнаю, что ты помолвлена с Малфоем. - скривил он лицо. - С этой слизкой династией. - выдохнул он дым и взглянул на меня своими зелеными глазами. Около 20-ти секунд я сидела в замерзшем состоянии. Что мне ему на это ответить? - Габи. - опустив голос, обратилась я. - С самого начала разве я давала тебе обещание? - вздернула бровь. - Я не спорю, что лето в Париже было прекрасным. Это напомнило мне детство, когда присутствовала та самая безмятежность. Но, не было договоренности, что мы будем парой после того отдыха. Мы и правда разные. Ты изначально прекрасный кандидат в женихи для моей семьи. Мы могли бы продолжить род французов, но это не моя история. - оставила сигарету я в пепельнице. - Ты прав, Драко сам по себе всегда был скользким и неприятным студентом в Хогвартсе. А его отец наводил такой же ужас, как и мой. Но, мы не выбираем в кого влюбляться. - заострила внимание на одной точке я. - Мне часто приходилось доказывать друзьям, что у него просто полно психологических травм и проблем, от того поднимал на уши другие факультеты. Только всем привычнее видеть плохую сторону человека, нежели хорошую. Я начала теребить свое змеивидное кольцо, подаренное Драко. Мигом вспомнилась его цепляющая улыбка. - Хотя, если быть честной даже с тобой. - посмотрела ему в глаза. - Я ничем не лучше привычного образа Малфоя. - сжала кулак под столом. - Возможно, я даже хуже, ведь он не стесняется показывать свою натуру, а мой настоящий облик скрывается под улыбкой и доброжелательностью к людям. Долго бы ты со мной не продержался. - закончила я и посмотрела в сторону. Габи также помолчал пару секунд, а затем неожиданно для меня рассмеялся. - Ты? Виктория Розье - Злой и беспощадный персонаж в нашем волшебном мире? - продолжал он. - Ну и глупышка же ты еще, Рози. Зачем-то себя загоняешь в угол и убегаешь в самокопания, вместо того, чтобы принять реальность и течь по ней. - Откуда тебе знать обо мне, Севву? - с тяжелым взглядом и низким голосом произнесла я. - Война меняет людей и, быть может, если бы стал угрозой для моих близких, моя палочка бы устремилась в твою сторону. - смотрела в упор на него. Лицо Габи побледнело и уткнулось в мое. - Ну и дура же ты, Тори. - оставил он деньги за столиком. - Займись лучше полезным делом и забудь на время о своем Малфое. - начал вставать из-за столика. - Как-будто важных дел больше не находится. Он подошел ко мне и чмокнул в обе щеки. - Завтра в Министерстве на слушании увидимся. Дело, которое ты предложила, приняли в обсуждение. - он начал отдаляться. - Не проспи. - помахал из-за спины, не обернувшись на меня. - Этот чертов мир катится ниже некуда. - с раздражением встала я и заметила, как замарался мой белый пиджак. - Чудно. - опустила глаза я и направилась в переулок волшебников. Похоже, в этот миг, мои эмоции будут вновь заглушены. Все, как и мои предыдущие 17 лет. Что ж, приобрести пачку самых обычных сигарет было бы кстати. Как раз прогуляюсь по городу. Давно меня здесь не было.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник