Мотель "Тихий омут". ВиМины. (Метка - Любовь с 1 взгляда). Повседневность, мотели, модели
17 февраля 2023 г., 15:36
У Чимина была по его мнению ну очень забавная работа — он должен был со всеми людьми, которые встречались ему на пути, здороваться за руку и даже обниматься. Он был хостом в необычном мотеле, где все притворялись близкими друзьями посетителей.
Хосты выполняли роль социальных помощников, и, когда посетители делились с ними своими секретами, они произносили коротенькие комические фразы, пытаясь показать свою поддержку и заботу, а заодно разрядить обстановку. Главное — не перегнуть палку с шутками, чтобы никто не решил, что над ним смеются и не воспринимают проблемы всерьез. Хорошие друзья ведь так не делают, да?
Чимин уже год постоянно получал звание лучшего друга месяца. При том, что намного чаще и больше люди могли общаться с другими работниками, особенно — барменом, именно хост западал в душу большинству посетителей. Именно ему чаще всего писали благодарности в книге отзывов, именно о нем строчили комментарии на сайте и именно ему под праздники приходила стопка открыток. Жаль, конечно, что на чаевых это не сказывалось, потому что хосту чаевые не полагались в принципе… но Чимину нравилось и само внимание. А уж открытки и вовсе шикарно смотрелись на стене над столом.
Как можно догадаться, посетителями мотеля по большей части были одинокие люди, которым хотелось почувствовать себя в кругу близких, ощутить тепло дружеского общения. Кто-то таким вот образом скрашивал свои скучные рабочие командировки. Кто-то в праздничные дни сбегал от депрессии, пытаясь убедить свой разум, что завидовать окружающим не нужно, что всё в порядке. А многие надеялись в этом мотеле найти таких же одиноких и брошенных жизнью отчаявшихся, чтобы завести с ними знакомство и, может быть, если повезет, найти настоящих друзей. Случалось ведь и такое. Время от времени к ним заглядывали компании или пары, которые познакомились именно в мотеле «Тихий омут». И таких ребят было видеть особенно приятно. Это были любимые посетители Чимина…
Ровно до того дня, когда на пороге маленького уютного мотеля появился Ким Тэхён.
— Добрый день, — лучезарно улыбнулся парень, впархивая в двери холла.
— Добро пожаловать в мотель «Тихий омут», — тут же отозвался Чимин, натягивая улыбку.
У него с самого утра было ужасное настроение. Хозяин квартиры поднял ежемесячную плату, мать в очередной раз устроила скандал на пустом месте, заявив, что сын не оправдывает ее надежды и лишь разочаровывает любым своим решением, а поставщик гребаных салфеток просто-напросто забыл про заказ и делал вид, что всё вообще-то давно доставлено, так что Чимин уже пару часов висел на телефоне, пытаясь добиться, чтобы поставщик пересмотрел свои базы и разобрался с проблемой, либо вернув им деньги, либо доставив салфетки. В таком настроении ему было тяжеловато улыбаться совершенно не знакомым людям, которые вообще-то не были друзьями — ждали только хорошего отношения к себе, но не готовы были выслушать и поддержать сами.
— Могу я посмотреть ваш лучший номер?.. — доверительно прошептал парень, облокачиваясь на стойку и с улыбкой глядя на хоста из-под волнистой черной челки. — Видите ли, я попал сюда чисто случайно. Моя машина отказалась сотрудничать дальше, так что я не могу добраться до города и остановиться в отеле, на который рассчитывал… А еще мой телефон немножко помялся, познакомившись с асфальтом.
Парень положил на стойку нечто, что, видимо, было когда-то его телефоном. Раздолбанное в хлам нечто, которое и форму-то уже потеряло, просто груда осколков и скопище трещин.
— Оу. — удивленно протянул Чимин, не удержавшись и осторожно ткнув нечто пальцем. Нечто пикнуло, попыталось подсветить экран, но лишь мигнуло ярким светом и снова потухло. Чимин бы не удивился даже, если б из него дымок пошел.
— Как видите, я не мог зайти на сайт вашего мотеля и посмотреть фотографии. Но… такое дело… я привык к высшему классу… — Парень говорил, может быть, слегка высокомерные вещи, но при этом был таким милым, подчеркивая мимикой и тихим голосом, что ему неловко. Чимину нравился подобный подход.
Да, этот парень с первого взгляда выглядел совсем иначе. Он был невероятно красив от природы, но еще красивее его делала, очевидно, дорогущая стильная одежда, прекрасная косметика и, может быть, личный стилист?.. Такого можно сразу на красную дорожку выпускать, а не в их крохотном мотельчике размещать. И то, что он вел себя при этом вполне вежливо, подкупало Чимина. Что ж. Все мы привыкли к разному. И всем нам трудно расслабиться в условиях, не соответствующих запросу. Это нормально.
— Я покажу вам наш лучший номер, — кивнул Чимин, вытаскивая из ящика табличку «Отошел на пару минут, позвоните по номеру». — Если он вас не устроит, друг мой, мы без проблем вызовем для вас такси до города.
Время уже близилось к полуночи, в такое время он бы и сам не захотел ждать такси и терпеть всю это ерунду. Но всё же Чимин отдавал себе отчет — их лучший номер был всё же милым и уютным, но весьма скромным.
— Похоже, у вас был тяжелый вечер, — мягко и доверительно сказал Чимин, провожая гостя на второй этаж. — Расскажете, друг мой?
— Друг мой? — улыбнулся парень.
— Так у нас принято. В нашем отеле персонал притворяется друзьями посетителей. Если вы против, я перестану…
— Нет-нет, всё нормально, — махнул рукой парень. — Давненько я не виделся с друзьями, так что будет даже мило…. И да, это будет очень приятно после такого тяжелого дня. Вы правы, он был ужасен. Вы можете подумать «Этот парень явно богат и счастлив». И я даже не буду доказывать, что у богатых тоже свои проблемы. Скажу честно — да, эти проблемы мелочь на фоне многих других… и всё же это тоже проблемы.
— Я понимаю. У каждого свои гадости в жизни. — Чимин открыл дверь и пропустил парня вперед. — Что гложет конкретно вас?
— Если коротко, я сегодня лишился квартиры, которую считал уже полностью своей, оказалось, я нарвался на мошенников, теперь у меня нет ни квартиры, ни десяти миллиардов, которые я за нее отдал, а впереди похоже, несколько лет судебных разбирательств с застройщиком… Права была мамочка, когда говорила, что нельзя вкладываться в еще не готовую недвижимость. И, разумеется, мамочка весь день скандалила со мной, как будто это ее кровные деньги улетели в трубу, а не заработанные лично мной. Увы, кроме квартиры у нее еще много претензий. Я чертова убогая модель тряпья, а не уважаемый врач, я отказываюсь жениться и рожать ей внуков, а предпочитаю спать с мужиками, я не смог приехать на день рождения троюродной тети, которую видел пять раз в жизни, потому что был на показе в другой стране. А еще — я два года готовился к тому, чтобы начать свою карьеру модельера. Моя команда должна отшить двадцать семь костюмов для музыкального спектакля, которые мы должны представить на шоу через две недели. А я до сих пор не могу получить заказанную ткань у производителя, видите ли, они не рассчитали время для создания узоров, и вот уже месяц я в тихом ужасе.
Парень перечислял и внимательно осматривал номер, ведя себя при этом аккуратно и скромно, ничего не трогая, зря не топтался, только с прищуром оглядывался по сторонам… кажется, у него было плохое зрение. Чимин наблюдал за этим всем с умилением. Парень был безумно забавный и трогательный. А еще…
— Скажу честно — не сочтите за грубость, но мне аж полегчало. У меня тоже был трудный день. Но, оказывается, не настолько, как у некоторых… Спасибо, что невольно подбодрили. Надеюсь, ваши проблемы тоже решатся как можно безболезненнее и быстрее.
Тэхен оглянулся, с улыбкой глядя на парня. Похоже, он был прост поразительно стойким и выносливым. Улыбка выглядела по-настоящему искренней. И Чимин восхищался тем, как он переживал столь нервный период в жизни. Всем бы так уметь. А еще — всем бы так красиво и обворожительно улыбаться…
Чимин мотнул головой, отгоняя странные мысли. Нет. Это был просто посетитель. С посетителями не заводят романы, так что даже мечтать не стоит. Да что там посетитель или нет, он всё равно были людьми из совершенно разных миров, совершенно разного статуса и класса. Чтобы такой парень обратил внимание на какого-то простого хоста из мелкого пригородного мотеля… смешно. Если даже у красавчика не было любимого парня, их всё равно не могло ничто связать. Вот только сердцу этого не докажешь. Ему всё равно хотелось биться в безумном темпе от одного взгляда на эти блестящие черные глаза.
— Что ж. Честность за честность, — сказал парень. — Этот номер простоват для меня, но я всё равно, пожалуй, останусь. Мне нравится сервис в вашем мотеле…
— Ммм? — Чимин удивленно хмыкнул.
— Я понимаю, что вы к номеру не прилагаетесь, но… я и спать собо не хочу, так что могу пару часов потусоваться в холле… — Посетитель загадочно улыбнулся. — Идемте, оформим этот номер, и, пожалуй, я выполню свою часть долга притворного друга — выслушаю ваши проблемы.
Он подмигнул, и Чимин почувствовал, как у него тает сердце.