От.LOVE.Метки

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 655 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Make love, not war. ВиМины. (Метка Сложные отношения) Школа, буллинг, повседневность

Настройки
Тэхён с детства был ранимым и чувствительным мальчиком. Возможно, виной тому мама, которая слишком оберегала свою кроху в ранние годы. Может, таким его сделали детские травмы — смерть отца, тот сомнительный дядя, который обещал угостить конфетой или тяжёлая болезнь, едва не закончившаяся плачевно. Может, так просто сложилось от природы — гены подобрались, ничего не поделаешь. Что бы тому ни было причиной, Тэхён был ранимым. Он часто не мог поладить с ребятами во дворе или школе. Он обижался на то, что другие считали мелочью, и совсем не умел давать отпор задирам. А уж когда дело доходило до серьезных скандалов, Тэхён и вовсе трусливо бежал. Он просто не мог скандалить. У него дыхание перехватывало, слова совсем отказывались выходить из груди, сердце колотилось, как сумасшедшее. Тэхён просто становился жалок. Он признавал это, а потому, чтобы избежать ещё более худших ситуаций, старался не влезать в скандалы, не ругаться с одноклассниками, уступать при любых претензиях. Это был его способ выживать в суровом мире. И способ этот, надо признать, почти всегда действовал. Никто не горел желанием связываться с этим жалким парнем всерьез, когда можно было просто его припугнуть — и он тут же уступит свою парту в классе, одолжит денег, не требуя возвращать, вымоет вместо тебя доску. Иногда Тэхёну казалось, так и будет всю его жизнь. Он привык. Иногда он уверял себя, что как только школа останется позади, начнется другая жизнь. Он ждал. Но время шло и хоть что-то обязано было измениться. И изменилось. В их школу перевелся новенький мальчишка. Пак Чимин был из другого города. Его родители переехали, потому что отцу предложили повышение по работе. Чимин перевёлся в школу на окраине, рядом со своим новым домом и сразу стал присматриваться к ребятам. По первому взгляду сложно было понять, к какому вообще типу ребят он относится. Кто-то принял его за хулигана, сразу начав на всякий случай обходить стороной — а вдруг влиятельный и сильный, не стоит дорогу переходить. Кто-то принял за пай-мальчика, прилежного ученика… и, возможно, доносчика, строящего лампочку учителям. Такие его тоже избегали — ну кому будет приятно, если о его мелких проступках донесут? Спойлер — никому. Другие посчитали, что Пак Чимин явно спортсмен, не блещет в науках, но старателен и хорош в спорте, явно занимается какими-то боевыми искусствами и при возможности накостыляет так, что мало не покажется. Спортсменов тоже обходили, если не был понятно, что у них на уме. Короче говоря, первое время Чимина избегали все. И, честно говоря, всё оказались по-немногу правы. Он оказался дерзким и вспыльчивым, легко злился, а потому мог и в драку ввязаться, но при этом поддерживал образ правильного ученика, который дерётся-то только за благое дело. Может, отличником не был, но старался и проявлял активность. И, к слову, сразу прошёлся по всем спортивным клубам, оценивая и присматриваясь, какой выбрать. Поговаривали, что в прошлой школе он занимался хапкидо, но такого в их школе не было, так что выбор парня пал на каратэ. Через каких-то пару месяцев он, казалось бы, чувствовал себя своим, влился в коллектив, всё к нему привыкли. Но Тэхён видел в его взгляде что-то странное… похожее на него самого… — Опять ты? — фыркнул Чимин с каким-то презрением. Тэхён, только вышедший из кабинки туалета, закатил глаза. Почему-то он совсем не боялся Чимина. Сколько бы тот ни рычал и ни замахивался кулаком, ни разу не посмел хотя бы легонько ударить, в отличие от реальных хулиганов. — Ты здесь вечно торчишь или что? Пожизненный понос? Риса покушай. — Могу задать тебе тот же вопрос. Как ни приду, ты вечно следом. Запор замучил? Поешь слив! — Умник, блядь, — рыкнул Чимин и достал из заднего кармана брюк помятую пачку сигарет. — Оу… так ты сюда курить бегаешь? Серьезно? В туалет? — Это единственное место в школе с реально хорошей вытяжкой… Чимин усмехнулся, зашёл в ближайшую кабинку, стал на унитаз и легко запрыгнул вверх, усевшись на перегородке между кабинками. Чиркнула зажигалка, взметнулся огонек. Чимин глубоко затянулся и выдохнул сизый дым прямо в вентилятор жужжащей вытяжки. Дымок тут же всосался без следа. — Я пытаюсь бросить, так что не хочу, чтобы остальные парни знали, что курю, вот и не хожу с ними за склады… — пояснил Чимин, глядя сверху вниз с улыбкой и каким-то странным превосходством. Напускным. В котором между строк довольно четко читалось желание хоть кому-то открыть правду. — Приходится курить тут во время уроков. Ну а ты? Реально засруха такая? — Придурок, — нахмурился Тэхён, отворачиваясь и включая воду, чтобы руки помыть. — Это я про тебя знаю уже. Я о туалете. Чего так часто встречаемся? — У меня от стресса обезвоживание, поэтому я много воды пью. Вот и бегаю. — Ндэ… — Чимин усмехнулся и снова глубоко затянулся. — У всех свои проблемы. Ну, хоть не засруха. Кстати, отличная была бы кличка… но придется теперь звать тебя Писуаром. — Слушай, если у тебя какие претензии есть, может, как все — выскажешь и втащишь разок «для науки»? Я не люблю долгое хождение вокруг да около. — Хочешь, чтоб я тебе втащил? — Хочу быстрее понять, чего от меня хочешь ты. Почему постоянно цепляешься? Я даже толком не понимаю, у нас конфликт или нет? — А ты как чувствуешь? — рассмеялся Чимин. — Чувствую, что меня это всё напрягает и раздражает. Я бы хотел скорее всё уладить. — Ммм… Я бы тоже хотел, чтобы все улаживалось как можно скорее. Но жизнь сложнее. Прозвенел звонок. Тэхён закрыл кран, неспешно вытер руки о бумажное полотенце, наблюдая за сидящим в углу парнем через отражение в зеркале, выкинул мокрую бумагу в урну и собирался уже было уходить. Но дверь туалета открылась. Появившийся парень осмотрел Тэхёна презирающим взглядом с ног до головы. — Через три минуты чтобы был за спортивным залом, чмырь, — бросил он. — Что? Зачем это? — Затем! Буду объяснять, что когда тебя просят по-дружески помочь однокласснику реферат, надо писать реферат на высший балл! — Донхон, ты прекрасно знаешь, что я за свои рефераты тоже никогда не получал больше восьмидесяти баллов… — Так выскреб бы копилку и купил бы нормальный. Через три минуты. Как штык. И только попробуй вякнуть кому из учителей, будет хуже. Дверь резко захлопнулась. Тэхён вздохнул, стискивая пальцы на лямках рюкзака. Сглотнув, он поморщился и оглянулся на окно. Сбегать бесполезно, если даже не догонят сегодня, завтра всё равно придется идти в школу, и тогда Донхон со своими дружками пойдет в разнос ещё сильнее. Лучше просто пойти, встать на колени и извиниться за этот дурацкий реферат, чтоб он провалился… может, пронесёт. — Жди здесь, — вдруг бросил Чимин, спрыгивая с перегородки и выбрасывая в унитаз окурок. — Что? — удивлённо охнул Тэхён, уже успевший забыть о его присутствии. — Ты о чём?! — Жди здесь, — строго повторил Чимин, холодно посмотрев на парня. Даже в желудке всё свело. Тэхён невольно кивнул. — Я немного поболтаю с этим утырком и вернусь. Надеюсь, ты дождешься. Чимин открыл окно и выпрыгнул на улицу. Тэхён кинулся к окну, испуганно охнув, но это был первый этаж, волноваться было не о чем. — Но я не понимаю… почему?.. — Ты девиз хиппи знаешь? — с усмешкой спросил Чимин. — Что? Ну… конечно. Но при чем он тут?! — Если интересует, что мне от тебя надо, ответ прост, — улыбнулся Чимин, уже уходя. — Не войны!
22 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник