Скверный Рок

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 512 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I. Часть 4.

Настройки
Я спускаюсь на первый этаж таверны и опять смотрю на мужчину в углу, в этот раз он заставляет меня задуматься. Сейчас глубокая ночь, а он не спит, хотя по его экипировке видно, что он должен был устать. На его столе нет ни кружки, ни тарелки, что говорит о том, что он здесь не для того, чтобы трапезничать. Он скрывает своё лицо капюшоном, как и я. Все эти факты можно связать в одно - возможно он и есть тот, кого я ищу. Он не спит и не ест, значит, у него нет потребности в этом, также он скрывает лицо, следовательно, у него есть что скрывать, всё это подходит под описание мертвеца. Я медленно подхожу к его месту, без сомнения он обращает на меня внимание, подняв на меня голову, под его капюшоном слегка видно его лицо - оно мертвенно бледное... Это только подтверждает мою гипотезу. Я сажусь напротив него, закинув правую ногу на левую, и спрашиваю его: "Здравствуй путник, не откажешься ли ты побыть моим собеседником в эту ночь?". Бармену я показываю жестом свой заказ - две кружки пива, которые нам без промедления приносят. Чтобы себя не выдавать, мне приходится сделать пару глотков спиртного, даже не знаю теперь, как оно выйдет из моего организма... "Воин, каково твоё имя?"- спрашиваю я его. "Бафомет" - отвечает он. "О как" - говорю я, не спуская с него своего взгляда. Он ещё не сделал ни единого глотка, потому я, опёршись на стол, с ухмылкой говорю ему: "Бафомет, ты чего не пьёшь, совсем как неживой?" Отчего он совершенно спокойно отвечает мне: "Так я и есть неживой". Идиоты... И он, и я. Он - потому что в городе святого королевства не особо скрывает своей натуры, а я, потому что играл с этим простаком в детектива... У меня ещё остались к нему вопросы. Всё-таки этот "Бафомет" - это тот, кого я искал, его необходимо допросить. "Ты, как такой мертвец как ты может так спокойно жить здесь?" - задаю я ему вопрос, понимая, что я недалёк от него. "А что в этом такого?" - удивлённо спрашивает он. "Да то, что люди в Святом Королевстве все поголовно - фанатики, вся их жизнь - поклонение богу Ксантусу, а он, знаешь ли, не любит нечисть" - отвечаю я ему, еле сохраняя спокойствие. "Чего ты так нервничаешь? Люди здесь мне кажутся вполне милыми и приветливыми ко мне" - с улыбкой говорит он. Эти его слова вводят меня в ступор, как это так, святоши и не желают нас с ним убить, так ещё "Милые" и "Приветливые", что-то тут точно не так... Но мне кажется, что он мне нормально не объяснит то, почему они себя так ведут. "Допустим... Но почему Ари... Кхм... Воскресивший тебя некромант, не отнял у тебя здравый рассудок?" - спрашиваю я его, чуть не рассмеявшись от слов о его "Здравом" рассудке. "А зачем ему это делать? Он же меня воскресил, а это значит, что он не злой" - отвечает он мне. Большая часть нежити - безмозглые твари, в которых остались лишь инстинкты и повиновение, а этот вроде чуть более разумный. Я уже совсем не понимаю, он либо и правда идиот, либо просто издевается надо мной, я даже не вижу смысла пытаться выудить из него новую информацию с помощью Инсайнора... Хотя то, что он глупый мне только на руку. "Слушай, Бафомет, видишь ли, я такой же, как и ты - живая душа в уже мёртвом теле, оживший мертвец. И я хочу выяснить то, кем я был до своего воскрешения, ты ведь тоже не знаешь своего прошлого?" - с надеждой спрашиваю я его. "Да, я не знаю" - отвечает он мне. Ну, у него хотя бы забрали его память. "Ты ведь тоже хочешь узнать своё прошлое? Если хочешь, то я предлагаю тебе странствовать с собой" - говорю я ему. "С удовольствием!" - задорно отвечает он мне. Я конечно до конца не понимаю, на кой чёрт мне нужен этот простофиля, однако сильный союзник мне не помешает...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник