Глава I. Часть 5.
13 февраля 2023 г., 13:14
Даже не знаю, как мне скоротать эту ночь, пытаться вести беседу с Бафометом - дурная перспектива... Однако сам Бафомет, похоже, счастлив от того, что я интересуюсь его прошлым, и готов отвечать на любые мои вопросы. Лучше бы мне просто уйти в свою комнату и как-нибудь скоротать время там. Попрощавшись с Бафометом до завтра, и заплатив за свой заказ бармену, я направляюсь в свою комнату и сажусь на свою кровать и впервые решаю осмотреть себя. Я облачён в фиолетово-чёрный балахон, поверх которого накинута чёрная мантия с капюшоном, на которой фиолетовыми нитями нашито моё имя... Мантия подпоясана фиолетовым поясом с бляхой из какого-то металла чёрного цвета в виде пентаграммы - символа связи с Бездной. Мои руки защищены чёрными кожаными наручами с фиолетовой каймой. Мой балахон пробит в левой части моей груди, рубашка под ним также пробита, расстегнув её, я вижу причину своей смерти - глубокую рану на своей груди, мерзавец, попал, прям меж моих рёбер своим мечом, тем самым пробив моё лёгкое... Вокруг моей раны видно клеймо... Крест - клеймо рабов Святого Королевства... Значит я ещё и беглый раб... Хотя в этом я вижу и хорошую новость, если я раб на свободе, то я наверняка принадлежу к Освобождённому Королевству - пристанищу рабов, все его граждане - бывшие рабы. Отлично, хоть что-то о себе я узнал.
Вся моя ночь проходит в размышлениях о своей прежней жизни, так я и лежу до обеда. Меня пробуждает от мыслей только проснувшийся Тезз. Он протирает глаза и зевает, он поворачивается на меня, и на его лице появляется гримаса ужаса. Он достаёт из кобуры на своём ремне кинжал и с этим кинжалом в руке он угрожает мне: "Если ты ко мне приблизишься, я тебя прирежу, нечисть". Похоже, он ещё не до конца проснулся, потому не узнаёт меня. "Тезз, спокойно, это я - Паст" - с опаской произношу я. Он кажется всё, вспомнив, убирает кинжал и, взявшись одной рукой за свою голову, говорит мне: "Ну ты и гад, Паст, напугал меня до смерти". "Ладно, не суть. Знаешь, я нашёл того, за кем мы сюда пришли, ну, того мёртвого мечника, но он немного... Глупый" - говорю я. "Глупый?" - недоуменно спрашивает он. "Сейчас всё сам увидишь" - сказал я. Мы спускаемся вниз, Бафомет всё также сидит в углу, пиво на столе тоже не тронуто. "Вон он, Бафомет - тот самый хвалёный вами мечник" - со вздохом говорю я. "Ну раз это он, то пошли знакомиться" - говорит Тезз. Мы подходим к Бафомету и садимся с ним за стол. Бафомет, смотря на нас, говорит: "Привет, это снова ты..." "Пастфорейре" - добавляю я. "Приветствую Бафомет, я Тезз, как тебе наш "Святой" город?" - проговаривает Тезз. "Очень даже хорошо, люди все приветливые" - Отвечает Бафомет. Точно, Тезз ведь тоже из Святого Королевства, только из прилежащей деревни, но он, почему то не убил меня ещё тогда на месте. "Тезз, а с каких пор граждане Святого Королевства не истребляют нечисть при первой возможности?" - с интересом спрашиваю я. "Да ни с каких... во главе нашего города и моей родной деревни, уже как несколько поколений находятся не фанатики, а отступники, только это держится для остального королевства в секрете" - Поясняет Тезз. "Интересно..." - тихо говорю я. Теперь-то всё становится яснее. Я придвигаю к Теззу кружку недопитого мною вчерашнего пива, но он отодвигает её обратно, сказав, что не пьёт. Отлично, я потратил свои деньги впустую...
Пока Тезз и Бафомет разговаривают, друг с другом я снова погружаюсь в свои мысли, я планирую наши дальнейшие действия. Для начала мне необходима броня, так как я не горю желанием повторно умирать. Потому надо отправиться к городскому кузнецу, думаю я, также он должен суметь сковать мне маску для того, чтобы я мог прятать свою натуру. Дождавшись конца диалога моих товарищей, я с ними отправляюсь в кузницу. По пути в кузницу я думаю над дизайном маски, как вдруг мои мысли прерывает шайка нелицеприятного вида, глава которой окликает меня. "Эй ты, я готов купить у тебя эти наручи" - Говорит он мне, указывая на торчащие из моей сумки наручи. Честно, продавать их я не горю желанием, так как я их ещё не изучил, потому я просто отмахиваюсь от этого предложения и мы идём дальше. Вслед за нами я слышу: "Ты ещё пожалеешь о своём отказе!" Я стараюсь не воспринимать всерьёз то, что они сказали мне вслед. Зайдя в кузню, мы видим мужчину крепкого телосложения, он приветствует нас кивком. "Здравствуйте, мне нужна броня, какой-нибудь нагрудник, что будет держаться на моём балахоне" - прошу я. Кузнец потирает подбородок и говорит: "Это не проблема, но для того, чтобы вшить нагрудник в балахон, нужны прочные нити, а их нам должен был привезти караван, а он в своё время опаздывает". "Если вы принесёте мне эти нити, я сделаю вам доспех даже со скидкой" - добавляет он. Скидка, конечно, меня радует, но вшивать нагрудник в балахон...? Странная идея, но ладно, он ведь мастер своего дела. Молча кивнув ему, мы выходим из кузницы.