Скверный Рок

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 512 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I. Часть 6.

Настройки
Мне надо бы ещё купить себе новый балахон, так как мой порван. К счастью, напротив кузницы, я вижу магазин с вывеской характерной для магической лавки, найти там новый балахон - не составит труда. Мы входим в лавку, в ней нас приветствует старик. "Здравствуйте, мне нужно новое одеяние, вон-то чёрное мне вполне подойдёт" - говорю я, указывая на совершенно простой чёрный балахон с капюшоном, висящий на стене. Посмотрев на меня, старик ухмыляется, а посмотрев на моё изношенное одеяние, он предлагает мне сделку: "Если вы оставите мне свой старый, рваный балахон, то я очень сильно снижу цену". Что-то здесь нечисто, но ладно, я говорю: "Я согласен". Во время всего нашего диалога Тезз смотрел на гравированный лук с колчаном в углу магазина, потому я добавляю: "Ещё тот лук, пожалуйста". Тезз смотрит на меня с горящими радостью глазами словно ребёнок, который получил желанную игрушку. "Пятьсот золотых и одеяния, пожалуйста" - говорит продавец. Пятьсот золотых... Это почти весь мой капитал... Однако, похоже, он снизил цену и на лук, ведь общая цена получилась слишком низкой для такой покупки. Ладно... Этот лук мы ещё реализуем. Нити, нам нужны нити... Торговый караван должен был придти, но не пришёл... Как я знаю, наибольшая часть товаров пребывает с востока, а именно - Королевства Мерканто - самого богатого королевства на территории людей. Наверняка, тот караван должен был прибыть с востока. Вероятно, он просто подвергся нападению разбойников, ничего необычного. Нити - не самая ценная вещь, потому есть надежды на то, что в случае нападения, разбойники оставили их в повозке. "Нам стоит двинуться на восток" - говорю я своему отряду. "Почему на восток?" - спрашивает меня Тезз. "Я проанализировал известную мне информацию насчёт торговых путей, и пришёл к выводу о том, что караван ехал именно с востока" - с гордостью говорю я. "Ооо... Молодец... А почему ты просто не спросил это у кузнеца?" - с недопониманием говорит Тезз. И правда... Молодец... Снова забил себе мозг бесполезными расчётами... "Я... Да..." - мямлю я про себя. И ведь ответить нормально не смог. Мы начинаем движение на восток по старой дороге, спустя час пути Тезз окликает нас: "Ребята, кажется вон она". В лесу, неподалёку от дороги мы видим сошедшую с пути повозку. И правда, Тезз не ошибся. Рядом с повозкой мы видим дымящееся тело... Мы с Теззом переглядываемся и приближаемся к нему. Подойдя к нему поближе, мы переворачиваем его тело, и смотрим в его лицо. Его лицо - изувечено, точнее сказать будет как такового лица на том месте, на котором должно быть лицо, его уже нет, а скорее череп с обугленными остатками плоти. От его одежды также мало чего осталось, но по тем элементам, что уцелели, можно понять, что одежда была богатой, следовательно, этот человек - вероятно и был купцом. Ладно, умер и умер... С кем не бывает, я вот тоже умер... И не особо жалуюсь. Важно то, есть ли в его повозке нити, которые мы искали. Потому подойдя к повозке, я сразу принимаюсь искать их, надо прихватить хотя бы несколько катушек, которые я быстро нахожу. Также на удивление повозка не разграблена, потому я не буду упускать возможность. Продукты, материалы мне конечно не нужны, но вот маленький ларчик выглядит привлекательно. Открыв его, я вижу украшения, пару серебряных колец и ещё один золотой медальон. Видимо ларец везли не на продажу, а он был посылкой. "Эй, Паст!" - Окликает меня Тезз. Обернувшись, я смотрю на Тезза и Бафомета, последний держит на руках маленького детёныша дракона, без сомнений виновника смерти караванщика" Я пячусь от этой троицы назад. "Правда ведь милый" - добавляет Тезз. "Он не милый! Ты разве не видел, во что превратился купец?" - кричу я на них. "А нам он кажется вполне безобидным, мы хотим взять его с собой" - Говорит Тезз. Необразованные крестьяне... Совсем не знают, насколько опасны драконы, но пусть, в малом возрасте он ещё будет воспринимать нас как хозяев, хотя всё равно... Не нравится мне это... "Ладно... Валяйте..." - устало говорю я. Кажется, у нас появился новый компаньон...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник