Скверный Рок

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 512 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I. Часть 8.

Настройки
Я поворачиваюсь назад и вижу, что его и правда нет, страшно то, что с ним был ещё и дракон. Как бы я не боялся этого дракона, нам нельзя его терять. С Бафомета вообще нельзя было спускать взгляда ни на секунду. "Тезз, нам надо найти их как можно скорее", - говорю я. "Ты прав, друг" - отвечает он и убирает свой кулон в карман. Мы оглядываемся по сторонам и думаем, что же делать дальше. В этот момент мы слышим сильный и протяжный рёв. Этот рёв идёт с той стороны, откуда мы пришли. Мы без промедлений решаем начать движение в ту сторону и бежим по направлению к нему. Спустя несколько минут бега мы видим палатку, рядом с входом в неё - стоят два воина в латных доспехах... Доспехах гильдии драконоборцев... Если Бафомет здесь, то наши дела крайне плохи... Хотя иначе и быть не может, все факты слишком хорошо сходятся. "Твой - правый" - шепчет Тезз и заряжает лук. Так быстро? Ладно. Я превращаю свою правую руку в демоническую и бросаю в воина сгусток тьмы. У того незамедлительно рассыпается его доспех, а следом и он сам превращается в прах. В цель Тезза прилетает его стрела и... Взрывается? Мы с Теззом широко раскрытыми глазами тихо переглянулись. Кажется, вложение в лук было недурным. Разобравшись с дуэтом часовых, мы немедля подходим к палатке и заходим в неё, как только мы это делаем, на Тезза набрасывается ещё один воин с небольшим копьём наготове, к счастью, я успеваю перехватить его и проткнуть своей рукой, его участь не сильно отличается от прошлого. В палатке привязанным, безмолвно, опустив взгляд в землю, сидит Бафомет. Мы подходим ближе к нему, и я пытаюсь его окликнуть "Бафомет!" В ответ он поднимает на меня свой взгляд, но произнести он ничего не может, только стон. "Паст... Тут..." - окликает меня Тезз. Обратив на него внимание, я вижу, что он стоит рядом с окровавленным столом, на нём лежит выпотрошенное тело дракончика... Ужас... Если бы у меня была его душа, я бы мог попробовать его воскресить, но... Чёрт... Однако как бы мне не было сейчас грустно от его смерти... Его шкура стоит больших денег, потому... Я забираю её себе, слегка обработав её кинжалом. Что же насчёт Бафомета, Тезз пытается привести его в рассудок, но всё безуспешно. Видимо драконоборцы сломали ему разум, бедняга, наверное, им это легко удалось, учитывая характер Бафомета... Вот он - главный минус разумной нежити, в отличие от наших безмозглых собратьев, мы - всё ещё личности, которые можно сломать... Надо собраться с мыслями... Оставлять Бафомета здесь - нельзя, так как он все ещё дееспособен и способен слушать нас. "Тезз, развяжи его" - командую я. Тезз срывает верёвки, и Бафомет поднимается на ноги. "Бафомет, пошли" - говорю я. Тот кивает, берёт свой меч и ступает за мной. Вот так вот обычная прогулка обернулась мне в потерю редкого звери и обезумевшего соратника... Пора бы уже возвращаться, наверняка моя маска уже готова. По пути обратно в город мы не молвим ни слова, однако наше молчание прерывает вставший на нашем пути мужчина. "Отдавайте свои деньги или вы покойники! Дважды повторять я не стану!" - приказывает он. Ох, чёрт, мало того, что он разбойник, так ещё и эльф... Терпеть не могу эльфов, мало того, что большинство из них - зануды, так ещё и ублюдкам сразу же от рождения достаётся возможность жить веками... А мне, например, пришлось для этого сначала умереть... "Слушай ты, парень, разве можно убить уже мёртвого?" - Спрашиваю я его, спокойно подойдя к нему и сняв с головы капюшон. У грабителя сразу же от страха широко раскрываются его глаза, так я ещё и подпитываю его страх, превратив свои глаза, в демонические. От дополнительной порции страха он просто-напросто падает в обморок. Оставлять его просто так здесь, я не желаю, я хочу взять его с собой, с его-то страхом меня, он явно будет меня слушать. Мы несём мерзавца до города, а точнее в таверну, страже к счастью совершенно безразличен наш "Груз"... В конце концов, мы приносим его в нашу комнату и кладём на одну из кроватей. Там я, наконец, нахожу время внимательнее рассмотреть незнакомца. Он молод и довольно симпатичен. Как подобает почти каждому эльфу, он высокий, у него белые волосы и янтарно-жёлтые глаза. Его волосы стянуты в хвост, а к поясу привязан небольшой кинжал. Одет он как обычный крестьянин, но поверх его одежды красуются кожаные доспехи, на шее завязан серый шарф. Впрочем, как и положено вору, выглядит он словно бродяга. "Паст, а теперь рассказывай, зачем он тебе нужен?" - Спрашивает меня Тезз. "Серьёзно? Зачем он мне? Судя по своим знаниям, я был гениальным учёным и магом, а меня воскресили каким-то жалким рядовым магом нежити, даже не некромантом! Ты спрашиваешь меня, зачем он мне? Мне нужен недостающий мне слуга!" - говорю я... Лишь у себя в голове... "Он... Он нам ещё пригодится как соратник, я уверен, что он пойдёт с нами на компромисс" - отвечаю я. Тезз лишь понимающе кивает. В этот момент наш гость просыпается. Оцепенело, посмотрев на нас он, кажется, вспоминает что-то. "Как тебя зовут?", - задаю я свой первый вопрос. "Меня?" - Дрожащим от страха голосом спрашивает он. "Да, тебя!" - Отвечаю я, стараясь говорить как можно более твёрдым и уверенным тоном. "Утрок" - еле слышно отвечает он. Утрок, странное имя для эльфа, подходит больше какому-нибудь орку, но ладно. "Значит так, Утрок, видимо ты очень смелый, раз ты решил ограбить трио вооружённых людей, также тебе нужны деньги" - говорю я, а эльф меня внимательно слушает. "Так вот, Утрок, у меня есть к тебе предложение, ты служишь мне верой и правдой, а взамен получаешь возможность подзаработать" - предлагаю я, понимая, что денег он вряд ли получит, но это уже и не мои проблемы. Когда парень слышит о возможности заработка, его глаза, буквально загораются, тогда он протягивает мне руку и радостно восклицает: "По рукам!" Наивный...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник