Скверный Рок

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 512 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I. Часть 9.

Настройки
Тезз и Утрок засыпают на своих койках... Ну как на своих, Утрок заимствует мою... Тем временем мы с Бафометом сидим в углу комнаты, он, молча, опирается на свой меч и слегка подрагивает... Бедолага, что же они с тобой сделали...? "Бафомет" - шёпотом окликаю я его. В ответ он лишь глядит на меня, в его мёртвом лице читается печаль смешанная с отчаянием. Мне кажется, что если бы он мог, то заплакал. "Дружище, мы обязательно узнаем то, кем ты был, и восстановим тебе рассудок, поверь мне..."- тихо говорю я, сам не до конца доверяя своим словам... После моих слов он лишь опускает голову... Вроде я даже слышу от него тихий стон, нечто среднее между писком и стоном. Под этот звук я погружаюсь в себя с абсолютно пустым взглядом, так я сижу до самого утра. "Паст, Паст!" - окликает меня Тезз, тем самым приводя меня в себя. "Что случилось? Ты сидишь с мёртвым взглядом... Буквально мёртвым" - молвит он. "Я? Я в порядке, а вот на него смотреть страшно..." - говорю я, кивнув на Бафомета. "А, это..." - Тезз вздыхает. "А что это с ним?" - спрашивает в недоумении Утрок. "Это не так уж и важно, нам пора идти..." - говорю я. Когда я протягиваю руку Бафомету он поднимает на меня свой взгляд, и опираясь на мою руку и свой меч - встаёт. Мы вчетвером спускаемся в холл таверны, Тезз покупает нам припасы в поход, пока мы с Утроком беседуем. "А ты что, правда мертвец?" - спрашивает он, разглядывая меня. "Да" - сухо отвечаю я. "А как ты умер?" - продолжает он. "Меня ранили в сердце" - говорю я. "Тебе, что ли сердце разбили?" - говорит он смеясь. "Слушай, вот ты спал в моей кровати. А кровать мертвеца это получается гроб - так?" - спрашиваю я. "Ну, получается так" - отвечает он. "Так вот если будешь меня бесить, то будешь лежать в настоящем гробу" - Угрожаю я. "Хорошо, хорошо, я буду молчать" - говорит он. Через минуту Утрок снова поворачивается ко мне, чтобы что-то сказать, но к счастью его перебивает Тезз, принёсший провиант. Мы выходим на улицу и идём до кузницы, как вдруг Тезз дёргает меня за руку. "Паст... Я только что видел далеко в небе дракона внушительных размеров" - шепчет он мне. Чёрт бы меня побрал! Так, дракон, дракон... Вероятно даже самка дракона... Вероятно, ищет своего ребёнка... Своего мёртвого ребёнка... Шкура которого, сейчас в моей сумке... "Тезз! нам срочно надо в кузню, я забираю маску, и мы уходим!" - шёпотом восклицаю я. Когда мы входим в кузницу, мастер, заметив меня, достаёт из-за прилавка мою маску. Маска, такая как я и ожидал, металлическая, с кожаными ремешками. Открыв сумку, чтобы достать из неё кошель с золотыми, я долго гляжу на шкуру... А может... "Вот плата за маску" - без эмоций говорю я. После того, как я надеваю эту маску, я достаю из сумки шкуру дракончика. "Мастер, хотите купить экзотический материал?" - Говорю я, под маской скрывая ехидную улыбку. Продав ему шкуру, я обреку весь город на верную гибель. Но какое мне дело до этого города? Главное то, что я сам выживу... "Ого, ничего себе, могу дать за эту шкуру пятьсот золотых" - говорит он. Пятьсот золотых, серьёзно? Как же мало, но и ладно, мне главное её продать. "По рукам!" - восклицаю я. Кузнец радостно любуется своей покупкой, а я же шепчу ребятам: "Нам срочно надо пуститься наутёк".
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник