***
Этот осенний день, казалось бы, ничем не отличался от предыдущих. Юнги проснулся, протёр сонные глаза, умыл лицо водой, собрался и отправился на учёбу. Как всегда зашёл в вагон метро и, обнаружив свободное место, сел. Уже собрался было нацепить наушники, как взгляд его поднялся чуть выше и Мин уже не смог его опустить. Перед ним сидел парень, что являлся полной его противоположностью. Если Юнги предпочитал незаметно себя вести и одеваться, то этот молодой человек явно хотел обратного. Волосы его опускались ниже плеч, но некоторые пряди были сцеплены на затылке заколкой, позволяя светлой чёлке падать на глаза. Парень был одет в майку, обнажающую руки, чёрные карго и такого же цвета ботинки с высокой подошвой. Но больше всего Мина поразила не одежда, а в целом сам вид парня. Губа его была пробита, периодически он дергал языком колечко в ней. На шее, ключице и руках чёрные линии тату. Полноценно их рассмотреть не получилось, потому что буквально спустя пару мгновений незнакомец натянул на себя кожаную куртку. Но от этого не стал выглядеть менее круто. Наоборот — что-то притягивало в его образе и внешнем виде. Что-то непонятное Мину… Незнакомец скорее всего знал, что выглядит эффектно. При этом вёл себя совершенно естественно. Слушал музыку в наушниках, подёргивая при этом ногой в такт, периодически поправлял волосы, что падали ему на глаза. Костяшки его пальцев тоже имели тату. Присмотревшись, Юнги даже сумел разглядеть на одном из пальцев изображение сердечка. Довольно странно для такого брутального образа. Но подробнее рассмотреть все рисунки у Юнги не получилось. Объявили его станцию и парню пришлось выйти. Весь день странный незнакомец не выходил из головы. Мин даже не мог сосредоточиться на занятиях, перед глазами стояли идеальные татуированные пальцы, что ловко набирали текст на экране смартфона. Интересно, удастся ли увидеть его по пути домой? Эта мысль преследовала Юнги весь день, а когда занятия наконец закончились, он в предвкушении отправился на станцию метро. Дождался своего поезда, зашёл в вагон и… Вот удача! Тот самый незнакомец. Сидел на прежнем месте (видимо, он любитель не покидать свою зону комфорта), снова в больших наушниках и даже в такой же позе — слегка расставив ноги. Юнги обрадовался своему везению и занял место недалеко. Не напротив, как утром, но тоже есть шанс снова рассмотреть парня. С каждой остановкой людей становилось всё больше. В час пик здесь просто не протолкнуться. Но парня это, казалось, не смущало, в то время как Юнги задыхался от бесчисленного количества народу рядом. Сбоку села женщина, которая занимала своим необъятным телом почти два сидения. А с другой стороны — какая то девушка, всё время норовившая положить свою голову на плечо Мина, отчего приходилось отодвигаться. Выдержке незнакомца Юнги позавидовал. Он словно и не замечал, что делается вокруг. Как справа от него сидит парочка, постоянно воркуя и восклицая, а слева — спящий мужчина, что откинул голову на спинку сидения и находящийся практически в лежачем положении. Рот был приоткрыт, а из него уже была готова вытечь слюна. Мин брезгливо поморщился, но тот парень… Даже ухом не повёл. Более того — увидел что-то смешное на экране смартфона и… Улыбнулся. Улыбка поразила Юнги. Искренняя, почти детская и… Кролик. Да, именно это сравнение пришло Мину в голову, когда он увидел, как мило обнажились дёсны незнакомца. Зубки его были точно кроличьи и выглядело это невероятно мило. Этим зрелищем можно было наслаждаться сполна. Но счастье для наблюдателя всегда длиться недолго. Незнакомец поднял голову, увидел название остановки и, когда поезд остановился, покинул вагон. Юнги не посмел посмотреть вслед, да и зачем? Воспоминания об этой чудесной улыбке останутся с ним надолго.***
С этого дня тот незнакомец навеки поселился в голове Юнги. Парень не мог найти объяснения тому, почему он с каждым днём всё сильнее хочет увидеть его в вагоне рядом, бросить привычный взгляд, убедиться, что он в порядке. И почти всегда всё шло по расписанию. На одной и той же станции незнакомец заходил в вагон, садился либо напротив Мина, либо чуть дальше от него. Почти никогда не поднимал глаз во время поездки, но за несколько мгновений, когда он делал это, Юнги успел рассмотреть, что он носит тёмно-зелёные линзы. Цвет был завораживающий, но больше всего хотелось узнать: каков же настоящий цвет глаз парня? Пару раз и внешность менялась. Цвет волос менялся с тёмного на светло-коричневый, но длина оставалась прежней. Видимо, полностью устраивала его. Одежда тоже оставалась примерно такой же. Даже зимой на незнакомце была кожаная куртка, но с меховым воротничком. Выглядело очень даже стильно. Кроме карго парень предпочитал и обтягивающие ноги штаны, на которые Мин порой засматривался. Незнакомец явно ходит в зал, мышцы на ногах были крепкие и подкаченные. Сам Юнги не особо любил спорт, и тело своё не любил из-за излишней худощавости. Пару раз пробовал набрать массу, походил в зал, но успехом это не увенчалось. А сейчас, смотря на того, у кого проблем с этим не было, Мин ещё больше осознавал, насколько не совершенен. Как-то раз, в середине весны, Юнги несказанно повезло. Хотя день начался как обычно. Он сел в вагон, по привычке дожидаясь незнакомца и стараясь игнорировать прижавшиеся друг к другу тела. Сегодня было непривычно тесно и парень даже боялся, что незнакомец не выберет этот вагон из-за количества людей в нём. По телу Мина проходил холодок, когда он осознавал, что сегодня не увидит парня. Ощущать его присутствие каждое утро (ибо вечером он не всегда ехал), видеть и рассматривать, не имея возможности подойти — то, ради чего Юнги теперь каждое утро вставал на занятия с удовольствием. И пару раз, не увидев незнакомца, отчаивался, переживая о том, что больше не увидит его. И каждый раз испытывал облегчение, когда видел его, садящимся напротив. Однако, вопреки страхам, поезд остановился на нужной станции, а спустя пару мгновений незнакомец, протиснувшийся меж людьми, остановился рядом, причём практически вплотную к Мину. Последний сидел рядом с поручнем, за который незнакомец и взялся. И пусть к этому времени Юнги уже успел изучить каждый рисунок на костяшках пальцев парня, но так близко он к нему ещё не стоял. Голова Мина была практически на уровне груди незнакомца, а тот сегодня снова распахнул куртку. И вместо запаха дешёвых духов или дезодорантов, Юнги вдохнул запах чего-то… Он не смог бы объяснить этот запах. Возможно, он принадлежал только незнакомцу. Ему одному в целом мире. Тропические нотки шампуня, а ещё… Сандал. Неужели кто-то ещё использует туалетную воду с запахом сандалового дерева? Мин смог различить только некоторые нотки, но то, что он это почувствовал — уже великое достижение. Поднять голову и посмотреть парень не посмел, осталось лишь опустить голову, изредка чуть поднимая глаза выше, рассматривая уже так хорошо знакомую Мину футболку. Ближе контакта у них ещё не было. Юнги показалось, что он выиграл в лотерею. Такая близость с тем, кого он был вынужден разглядывать издалека — удача, никак иначе. Но длилась она недолго. Поезд остановился на станции, большинство людей вышло и незнакомец занял освободившееся сидение напротив. Однако перед тем, как вытащить телефон, поднял глаза, встретившись взглядом прямо с Юнги. Тот растерялся, чувствуя себя пойманным за преступлением. Никогда ещё незнакомец не поднимал глаз прямо на него, они всегда скользили мимо. А сейчас, ощутив на себе взгляд тёмно-зелёных глаз, Мин растерялся. Закусил губу, но не отвернулся. Продолжал смотреть, не отрывался и опешил, когда парень чуть усмехнулся и… Подмигнул ему. Юнги показалось, что внутри словно бы что то взорвалось. Этого не может быть. Это сон, всего навсего сон. Он, бывало, засыпал в вагоне, может быть, это ему только снится? Сегодня день счастливчиков, а Мин точно не из их числа. Как незнакомец посмотрел прямо, не брезгуя видеть перед собой зажатое и такое странное… — Гук! — их зрительный контакт прервали. Незнакомец отвлёкся на чей-то голос и повернул голову. К нему подошла девушка и улыбнулась, приветливо помахав рукой. Сердце Мина тут же рухнуло. Она выглядела… Невероятно. Высокие сапоги с ботфортами, чёрная кожаная юбка, футболка под ней и такая же кожаная куртка, как и у незнакомца. Волосы её были чёрные, заплетены в косы, что спускались ниже пояса. В губе колечко, бровь тоже была проколота. Она такая же, совершенно. Но что самое удивительное — она назвала незнакомца по имени. Его звали Гук. Столько времени Юнги лелеял мечту узнать имя того, на кого, кажется, запал по-крупному. Представлял разные вариации, но не одно не подошло так, как это. Нежное, даже ласковое, оно ложилось на язык. Вот значит как… Гук. — Привет. — парень чуть улыбнулся, сверкнув белоснежными зубами. От улыбки веяло теплом, даже Мин почувствовал, как на душе становится лучше. Жаль, что тепло не ему предназначено. Поезд тронулся, стало шумно и Юнги не смог расслышать, что ответил Гук в ответ своей знакомой. Но голос парня… Его Мин тоже мечтал услышать. Чуть хрипловатый, но приятный. И его улыбка, посланная той девушке… Наверняка она занимает особенное место в его сердце. Иначе зачем ему так улыбаться? На своей станции Мину пришлось выйти. Он испытывал странные чувства. Вот вроде ему и повезло, ведь непосредственная близость и взгляд, посланный Гуком, это словно небывалая щедрость. А с другой… Та девушка не выходила у Мина из головы. Кем она приходится парню? Они ведь так похожи… На одном из занятий к Юнги в голову пришло осознание: он никогда не сможет заговорить с Гуком. Он просто этого не достоин. Постоянно носящий тёмные толстовки и чехол с гитарой за спиной, нелюдимый и чурающийся чужих прикосновений, он никогда не подойдёт такому, как Гук, и той девушке, что была с ним. Оба открытые, не стесняющиеся себя и своей внешности, готовые идти навстречу окружающемуся миру. Юнги не такой. Закрывшийся в своей зоне комфорта, точно в скорлупке, он не впускал никого в свой мир и считал, что так будет лучше. Зачем с таким как он, вообще завязывать дружбу, а уж про большее и мечтать не стоит. Эти мысли полностью завладели разумом парня, одолевали его и во время поездки домой. А на следующий день Юнги на занятия не пошёл.***
Одиночество никогда не было проблемой для Мина. Он всю свою жизнь провёл таким образом и привык. Но такого щемящего чувства пустоты у него никогда не было. Весь день парень провёл в постели, отвлекаясь лишь на мелкие нужды и короткий сон. Последнее было хуже всего, ведь на какой период времени он бы не засыпал, во снах всегда появлялся Гук. Со своей открытой, искренней и кроличьей улыбкой. Той улыбкой, в которую Мин и влюбился, не пожелав отпускать из своей памяти и сердца. А теперь расплачивается за своё опрометчивое желание подержать незнакомого парня чуть подольше в своей голове. Что же съедало его изнутри? Ревность или же отчаяние? Мин не знал. Он лишь отчаянно желал ощутить на себе тот самый взгляд и, как небывалую роскошь, прикосновения того, кто прочно засел в сердце, оккупировал там территорию и не собирается уходить. Сколько бы Мин не кричал «прочь!», это не помогало. Гук оставался там, в его сердце и продолжал терзать его. А сегодняшняя ситуация лишь сделала хуже. Столько месяцев он лелеял мечту оказаться с Гуком ближе положенного, узнать хотя бы имя или услышать голос. Все мечты сбылись сегодня, но разбились о преграду в виде знакомой Гука, так похожей на него и кому он подарил свою искреннюю и наполненную теплом улыбку. К чему теперь всё это? Лучше забыть о том, что никогда не будет принадлежать ему. Мин встал с постели, принял душ, надел футболку, причём похожую на ту, что носил Гук. На ней была изображена метал-группа под названием «Twisted sister». О них Юнги узнал всё и даже послушал пару песен. На удивление, ему понравилось. Сколько направлений в музыке он не слушал, ничто так не запало в душу, как пару песен именно этой группы. Хороший у Гука вкус, ничего не скажешь. Как на музыку, так и на девушек. Одевшись, Юнги вышел из комнаты, намереваясь прогуляться в парк. На часах было уже 11 вечера, его никто не потревожит, если он немного поиграет на гитаре в парке. Порой это его успокаивало. На парне была лишь одна футболка, на улице конец апреля, было уже довольно тепло. Чтобы добраться до парка необходимо было проехаться на метро. Присутствовал небольшой страх: а вдруг он встретит Гука? Нет, тот явно не должен появится. Юнги успокаивал себя этой мыслью каждый раз, когда двери поезда открывались на очередной станции и заходили люди. Их было немного в такой поздний час, не сложно было если что рассмотреть знакомый силуэт. Но никого похожего на Гука Мин не видел, поэтому, стоило дверям поезда открыться на нужной ему станции, он пулей вылетел из вагона, направляясь к выходу. Завернул за угол, намереваясь идти дальше, как кто-то схватил его за руку, разворачивая к себе, а затем слегка толкая к стене рядом. То, что Юнги, мягко говоря, охренел, это ничего не сказать. Перед ним стоял Гук.