Твою мать

R
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 559 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:

***

Спустя 6-7 минут они уже заходили в подъезд и тут шатенка не выдержала. -Мааш?-сказала Лаура -мм?- -Извини меня за утро, на меня что-то нашло-извинилась Лаура, в это время они поднимались по лестнице и блондинка вспомнила что произошло в кабинете после урока, и она остановилась -А.. э… ничего я уже забыла-всё что могла сказать в этот момент Маша -Хорошо-сказала шатенка Зайдя в квартиру Маша показала Лауре свою двушку и сказала идти на кухню а она пошла переодеваться.Лаура взяла пакеты и пошла на кухню. -Блять а где у неё тарелки??-сама с собой разговаривала Лаура, и она реально посмотрела все шкафчики. Не прошло и секунды как она направилась в комнату блондинки, забыв постучаться она можно сказать ворвалась в комнату и тут она увидела блондинку которая стояла в велосипедах и в лифчике -А ой извини- сказала Лаура и закрыла дверь, маша конечно же увидела что шатенка покраснела как помидор. Зайдя в кухню она увидела шатенку которая курила на балконе, потихоньку зайдя на балкон она встала рядом. -Прекрасный вид, да?-спросила блондинка -Извини за выражения, но он просто ахуенный- ответила шатенка -Вечерний вид на город моя мечта с детства особенно на 7-8 этаже или выше-сказала Маша вдыхая табачный в перемешку свежий воздух -Не поделишься?-спросила блондинка Лаура молча достала сигаретку и дала зажигалку. -Не знала что ты куришь-сказала Мария -Когда плохо или у меня стресс я курю-ответила Шатенка Покурив они пошли на кухню, готовить они решили любимое блюдо Маши и Лауры- Курица с картошкой в духовке. Включили музыку и пританцовывая начали готовить, спустя 40 минут было уже всё готово разлив вино по бокалам они сели. -Ну что за что пьём?-спросила Лаура -За нас!-ответила Третьякова И так прошёл вечер Маша рассказала почему она живёт одна и то что она возможно поедет в Париж, а Лаура смотрела и слушала её иногда что-то тоже рассказывала. Время было 2:54 -Хахахах да хороший вечер но надо домой завтра в школу-сказала Лаура и заметно погрустнела. -Оставайся у меня я тебе одежду дам а на утро вместе в школу поедем-сказала Маша -Я даже и не знаю-ответила Лаура -Отказы не принимаются-сказала Третьякова и ушла за одеждой.Вернулась она с оверсайз футболкой и шортами. -Думаю должно подойти, не хочешь в душ?-спросила Маша -Да если можно-сказала шатенка -Конечно, прямо и налево-ответила Мария -Мг- Маша пошла убирать все со стола и мыть посуду.Прошло 15 минут блондинка пошла к себе в комнату взять вещи и тоже пойти в душ идя по коридору она встретила Лауру которая выходила из душа. -Пошли за мной-сказала Третьякова, Лаура ничего не сказав пошла за ней зайдя в комнату она поняла что это комната Маши -Ты будешь спать со мной и это не обсуждается, приставить я к тебе не буду не бойся всё можешь ложится я пошла в душ. -Хорошо-сказала Лаура Спустя 15 минут вышла Маша зайдя в комнату она увидела как Лаура спит и дёргает носиком. Маша положила одежду в шкафчик и легла рядом так как Лаура была повёрнута в сторону окна Маша её обняла и так они заснули. Утро-6:00 Блондинка завела будильник так что проснулась раньше шатенки и пошла в душ.Спустя 10 минут она вышла не обнаружив Лауры она пошла на кухню и увидела записку Спасибо за вечер и что приютила. Целую Л.А -Сука сбежала так и знала-сказала себе под нос Маша Завтракать блондинка не любила поэтому заварила кофе выпила и пошла собираться в школу. Сегодня она одела Чёрные брюки и белый лонгслив и украшения на шею и на руку.Сделав лёгкий макияж она взяла портфель и пошла в прихожую.Обула она данки чёрно-белые. Через 5 минут она была возле школы и ждала свою подружку. -Привет- сказала Таня -Наконец-то и не прошёл век привет-сказала Маша и обняла подругу -Всё хорошо? ты какая-то бледная-ответила Таня -Всё нормально- сказал блондинка, ещё утром она решила не говорит подруге о том что произошло вечером и утром. -Пошли в школу уже- сказала Маша У Лауры: Проснулась она от шума воды, и встала время было 6:07 -Блять что я натворила нахуй я осталась у своей ученицы плюс в которую влюбилась- сама с собой разговаривала шатенка. Решив что надо уходить она переоделась и написала записку и ушла. Приехав домой на такси она зашла в квартиру сделала себе кофе так как времени было достаточно она взяла сигаретку и закурила думая только об одном-о её Маше Спустя только 50 минут шатенка выезжала со своего двора.Приехав в школу она припарковалась и увидела её как она заходила в школу со своей подругой.Выйдя с машины она пошла в школу. Так и прошло 5 дней как они не разговаривали, не обменивались пару фраз по типу как дела? Как настроение? И вот у Маши сегодня выступление чтецов её освободили от уроков. Проснулась она в 11:37 так как концерт был 16:00 она могла поспать, сегодня у неё было хорошее настроение за последние пять дней и она включила музыку на колонке. -Алиса включи песню «Суета»-сказала Маша -Хорошо,сейчас-ответила Алиса Блондинка заправила пастель и пошла в ванну сделав все водные процедуры она пошла на кухню постояв 3 минуты смотря на холодильник Маша решила приготовить яичницу. Спустя 8 минут она уже сидела за столом и во всю уплетала еду.Блондинка покушала помыла посуду и решили сделать уборку в комнате. Время 13:56 -Фух ужасно устала сколько там времени… что уже второй час так быстро, надо прочитать стих и начинать собираться.Блондинка прочитала и начала думать что ей надеть она решила белое платье ниже колена и невысокие былые каблуки. Время 15:20 -Так надо выходить-сказала Третьякова сама себе У Лауры: Все эти пять дней она страдала и скучала по Маше она хотела ей позвонить но не решалась. Сегодня у неё был урок вместе с ней но когда урок начался она не увидела Третьякову и решила после урока спросить у Тани где она.Прозвенел звонок. -Тань иди сюда-сказала Лаура -Да, Лаура Альбертовна-ответила Таня -А где Третьякова?-спросила шатенка -А у неё сегодня конкурс чтецов в 16:00 и она выступает так что ей отменили уроки-сказала Таня -Хорошо, спасибо-ответила Лаура -До свидания Лаура Альбертовна- сказала Таня -Мг-ответила Лаура Лаура посмотрела на время было 15:40 -Так надо бы сходить туда-сказала сама себе Лаура собравшись она пошла в актовый зал. У Маши: Вот она уже стоит за кулисами и ждёт своего выступления -И на сегодня заканчивает выступление ученица 11 класса Мария Третьякова со стихотворением Северянина «Осенние мечты»- сказала учительница литературы Маша вышла и встала по середине взяла микрофон в руки и начала -Стихотворение Северянина «Осенние мечты»- зал захлопал -Бодрящей свежестью пахнуло В окно — я встала на заре. Лампада трепетно вздохнула. Вздох отражен на серебре Старинных образов в киоте… Задумчиво я вышла в сад; Он, как и я, рассвету рад, Однако холодно в капоте, Вернусь и захвачу платок. …Как светозарно это утро! Какой живящий холодок! А небо — море перламутра! Струи живительной прохлады Вплывают в высохшую грудь, И утром жизнь мне жаль чуть-чуть; При светлом пробужденьи сада. Теперь, когда уже не днями Мне остается жизнь считать, А лишь минутами, — я с вами Хочу немного поболтать. Быть может, вам не «интересно» — Узнать, что смерть моя близка, Но пусть же будет вам известно, Что с сердцем делает тоска Любимой женщины когда-то И после брошенной, как хлам. Да, следует напомнить вам, Что где-то ждет и вас расплата За злой удар ее мечтам. Скажите откровенно мне, По правде, — вы меня любили? Ужели что вы говорили Я только слышала… во сне?! Ужель «игра воображенья» — И ваши клятвы, и мольбы, А незабвенные мгновенья — Смех иронической судьбы? Рассейте же мои сомненья, Сказав, что это был ни сон, Ни сказка, ни мираж, ни греза, — Что это жизнь была, что стон Больного сердца и угроза Немая за обман, за ложь — Плоды не фикции страданья, А сердца страстное стенанье, Которым равных не найдешь. Скажите мне: «Да, это было», — И я, клянусь, вам все прощу: Ведь вас я так всегда любила И вам ли, другу, отомщу? Какой абсурд! Что за нелепость! Да вам и кары не сыскать… Я Господа молю, чтоб крепость Послал душе моей; страдать Удел, должно быть, мой печальный, А я — религии раба, И буду доживать «опальной», Как предназначила судьба. Итак, я не зову вас в бой, Не стану льстить, как уж сказала; Но вот что видеть я б желала Сейчас в деревьях пред собой: Чтоб вы, такой красивый, знатный, Кипящий молодостью весь, Мучительно кончались здесь, Вдыхая воздух ароматный, Смотря на солнечный восход И восхищаясь птичьей трелью, Желая жить, вкушать веселье. Ушли б от жизненных красот. Мне сладко, чтобы вы страдали, В сознаньи ожидая смерть, Я превратила б сердце в твердь, Которую б не размягчали Ни ваши муки, ни мольбы, Мольбы отчаянья, бессилья… У вашей мысли рвутся крылья, Мутнеет взор… то — месть судьбы! Я мстить не стану вам активно, Но сладко б видеть вас в беде, Хоть то религии противно. Но идеала нет нигде. И я, как человек, конечно, Эгоистична и слаба И своего же «я» раба. А это рабство, к горю, вечно. …Чахотка точит организм, Умру на днях, сойдя с «арены». Какие грустные рефрены! Какой насмешливый лиризм! Весь зал встал и захлопал в ладоши даже кто то прослезился. Когда весь зал встал Маша увидела её.
Примечания:
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)