"просто подружки"

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 229 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

загадочная девушка.

Настройки
Примечания:
это был понедельник,девушка шла по улице,не привлекая к себе внимания. популярность она не обладала,но имела длинные, красивые и рыжие волосы. они сияли на солнце,а лепестки сакуры,что развивал и откидывал в стороны ветер идеально вписались в этот вид. найдя глазами свою подругу-райбару фумецу. -привет райбару!-девушка подойдя к подруге произнесла типичные,повседневные слова. -а...-от неожиданности девушка шумно вздохнула,она не видела подругу,настолько была погружена в свои мысли,чуть-чуть поняв происходящее она вытянула лёгкую улыбка и произнесла-привет осана! она звучала растерянно, но при этом довольно жизнерадостно. девушки пошли в академию вместе,параллельно болтая о "загадочных личностях академии." одной из таких личностей была одноклассница осаны и райбару-аяно аиши. уверенное, но не имеющее эмоций лицо привлекала взгляды,аккуратный хвостик серого цвета развивал ветер,чёрные чулки,которые были достаточно длинными, но всё-таки оставляли маленькую щёль,что прикрывала короткая юбка. многие ученики академии тонули в её чёрных глазах без возможности выбраться. её спокойная походка,которая почти никогда не спешила куда-либо притягивала взгляды полные недоумения. она была как бриллиант, что был не по карману даже самому богатому человеку на земле. дойдя до академии девушки сменили обувь и хотели спокойно пойти дальше,но этого не случилось. осана остановилась присмотревшись в темнату,что хранил её шкафчик. она достала белую бумажку и начала вчитываться в текст странной записки,которую она явно не ожидала тут увидеть. в тексте было сказано, что некий "доброжелательный аноним" решил помочь осане с её "маленькой проблемой". эти слова были выделены красным шрифтом,а остальная часть написанного текста была синей. осана с волнением показала письмо райбару на что девушка ответила. -осана...возможно ты должна встретиться с ним. голос райбару был холоден,а лицо не проявляло эмоций . -р..райбару,ты чего..? осана была до жути напугана поведением подруги. -что такое?-райбару посмотрела холодным взглядом прямо в глаза девушки,не отводя от неё взгляда и,как оказалось, даже не мограя. -ты..ты с утра странная! ты ходишь и говоришь как маньяк! ты улыбаешься очень..очень..-осана подбирала выражения, дабы не обидеть подругу,наконец,набравшись сил она ответила на тон тише-глупо.. -глупо?.. холодное лицо райбару помрачнело. -что глупого ты видишь в моём лице?..-осана поняла,что эти слова правда задели подругу,раньше,она даже не думала нечего плохого про райбару, но сейчас..она её пугала. райбару заглянула в глаза осане и быстро убежала в другом направлении. осана не понимала,что она сделала не так?..она не хотела грубить подруге,но и не хотела грузить свой мозг такой мрачной информацией. осана последовала совету райбару и направилась на крышу,там её ждала аяно. -ах..осана,наконец-то..-лицо аяно было холодным,но спустя пару секунд она решила слегка приподнять уголки губ. -аяно?..ты хотела поговорить о моём сталкере?..-осана была расстроена вспоминая о том,что посорилась с подругой. аяно усмехнулась и сказала. -быстро же ты поняла.. они начали диалог,смотря в холодные глаза аяно осана понимала,что не может ей доворять,но смотря на её лёгкую улыбку..она хотела ей верить. и,сама того не понимая,она начала вываливать аяно всё,что было у неё на душе. таких откровений не было даже с райбару,а ей девушка доверяла гораздо больше, чем аяно. аяно спокойно выслушала девушку и помолчав несколько секунд сказала. -я разберусь с этим,у тебя есть его адрес? лицо аяно совсем нечего не выражало,ни эмоций,ни грусти,ни тоски и печали. -что?!-от такого вопроса осана вздрогнула-даже не думай! он опсный человек!-осана пыталсь отговорить аяно,но у неё это никак не выходило,девушка стояла на своём всё твердя раз за разом. -как и я,всё будет хорошо,не переживай. спустя нескольких минут уговоров осана сдалась и дала аяно адрес,а также свой номер,чтобы та написала ей после того,как вернётся. аяно одобрительно кивнула головой и слегка улыбнулась, после чего поспешила уйти. на ланче осане было тоже не по себе,она всегда вспоминала райбару, как обедала с ней,слышала её звонкий,приятный смех. "где она?..как мне найти её?.." сотни мыслей,что могло случиться с обиженной подругой кружили в голове девушки, но не одна из них не была положительной. девушка поняла,как же ей не хватает своей верной подруги. осана подскочила,так и не доев своё бенто и побежала на поиски своей подруги. люди,что обедали рядом были в ужасе от того,как девушка быстро подскочила. некоторые думали,что она ненормальная,а некоторые,что ей очень плохо. но не один из них не был прав. она бежала по всей школе,толкая и пиная всех вокруг. наконец,она увидела подругу,но та была не одна. она говорила с какой-то девчонкой и они..смеялись. сердце осаны ушло в пятки. "кто она?..неужели она так быстро нашла мне замену?.." осана умерала от мысли,что она не единственная подруга у райбару. она быстро развернулась и ушла. "что со мной такое?.." раньше осана никогда не чувствовала нечего подобного. ей не было дела до того,кто общался с райбару помимо неё,но тут она поняла,что ей далеко не плевать на это. она шла и её терзали мысли о том,что подруга может так просто выкинуть её из своей жизни. "я нечего не понимаю...что это могло значить?..." ей было лечге думать о том,что девчонка подошла к райбару специально,чтобы позлить осану,ведь девушка не была сильно популярной и имела несколько дурных слухов. шли дни,а райбару не разу не поговорила с осаной. это мысль убивала обеих девушек медленно, заставляя прочувствовать всю прелесть их страданий. они были как влюблённые принцесса и обычный крестьянин,прямо как из сказок,что любила читать осана в детстве. любят друг-друга,но что-то мешает им быть вместе. осана верила,что у каждой сказки хороший финал,но чтобы его достичь, нужно устранить проблему. в данном случае этой проблемой является девушка,что говорила с райбару в тот день. осана начала искать ту,кто говорила с райбару в день их ссоры. и она нашла,но это..обсудим чуть позже..)
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник