Разновидность боли

NC-17
В процессе
45
автор
awqqlu бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 404 страницы, 100 421 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник

1.14 Паучьи лапы

Настройки
      В старенькой комнате общежития было довольно темно. Лишь одна уцелевшая и временами мерцающая лампочка освещала это тесное и нелепое помещение.       Из-за тонких, почти картонных стен по всему этажу разносились звуки стиральной машины.       Уставший парень сидел на полу, и поначалу могло показаться, что он вглядывается в буйно крутящийся барабан. На самом же деле юноша уже давно залип в одну точку, проваливаясь в глубокие и сейчас такие безжалостные потемки своих мыслей.       Прошлое всегда преследовало его.       Иногда в магазине, пока парень выбирал продукты, прошлое резким порывом врывалось в его сознание — из-за нелепо стоящей пачки макарон на полке, треснувшей стены или обычного прохожего, который вдруг показался близким человеком.       Близким?       Прошлое настигало его и дома, и в гостях. Например, стоило порой взглянуть на пульт от телевизора, юношу тут же пробирала волна мурашек.       Бывало и на улице. Солнечные лучи, что безжалостно палят по глазным яблокам, или дождь, что нещадно пробивает кожу и волосы, будто пытаясь добраться до черепной коробки.       Любая вещь: машина, окно, одеяло.       Или например навсегда засевшая в голове песня:       I'll lose my mind at least another thousand times       Hold my hand tight, we'll make it another night       I still get a little scared of something new       But i feel a little safer when I'm with you       Falling doesn't feel so bad when I know you've fallen this way too       We're all dead in devil town       That's fine, cause nothing's gonna scare us now       От прошлого не убежать.       Наркотики.       Алкоголь.       Секс.       Фильмы.       Какие еще способы придумывали люди?       «Да похер.»       Твои мысли всегда останутся с тобой.              Можно, конечно, попытаться забыться.       Напиться в стельку, например.       Только вот какой прок?       Все равно прошлое — как пауки: сплетая свои тонкие склизкие нити, оно постепенно добирается до твоего нутра. Проникает в самые уязвимые частички твоей души и сплетает там кокон.       Можешь, конечно, подмести, выбросить мусор, протереть пипидастером пыль.       Но пройдет время — и паук опять проползет в твое святилище, сплетая новые и новые нити.       А раз так, остаётся только смириться и позволить ему обустроить свой дом в твоей душе.       Правда, прошлое в отличие от пауков не имеет материи.       А к чему бороться с тем, что ты не в силах увидеть?       Ты никогда не сможешь вьебать как следует своему ненавистнику и похоронить его где-нибудь в лесу.       «Какой я идиот.»       Юноша вернулся в скудную реальность. Открыл стиральную машину, достал свои вещи и с громким хлопком двери покинул это помещение, оставляя его томиться в пустоте до следующего посетителя.

***

      — То есть вы ничего не нашли? — Резко шикнул уставший полицейский.       — Мы все проверили, ну не виновен никто..       — Сам упал под таким углом? Сам поставил себе синяки на лице?       — Ну что поделать-то.       — Вы же понимаете, что это значит?       Парень сразу сник, поворачивая голову в сторону забитого папками шкафа.       «Какой тупой итог..»       — Тогда прошу удалиться, раз вам больше нечего сказать, — махнув в последний раз рукой, выдал Орочимару, после чего вернулся на своё рабочее место.       «А что тут сказать?» — Отчаянный вопрос пронесся в голове блондина.       — До свидания, сэр, — язвительно проговорил Учиха.       Парень, даже не взглянув на своего друга, шустро встал с деревянного стульчика и, выйдя из кабинета, растворился в толпе незнакомцев.       Наруто пошел следом, даже не осмелившись заглянуть в глаза человеку, которого подвел.       Саске он тоже подвел.       «Ничтожество.»       «Полный ноль.»       Опустевший кабинет полицейского вмиг стал проще и свежее.       Мужчина поерзал на стуле и резко выдохнул, пытаясь угомонить внезапно появившийся гнев.       А после его рука с глухим звуком ударила по верхушке стопки из папок, из-за чего оные разъехались по столу, задевая и роняя своим бешеным потоком стаканчик с ручками и чашку чая, стоявшую на самом краю.       — Орочимару-сан, можно? — Писклявый голос послышался со стороны коридора.       — Входи, сержант.       — Извините, что беспокою, но тут такое происходит! — Встревоженно выпалил Кабуто.       — М?       — Какой-то ненормальный мужчина ломится на входе! Он хочет, чтобы его пропустили к вам!       — Давай без паники и по делу.       — Простите..       — Имя?       — Он назвал себя Джирайя.       — Скажи ему, что меня сейчас нет на месте, — проговорил Орочимару, закатывая глаза от негодования.       — Как прикажете!       «И что ему опять надо.»       Мужчина снова уткнулся в упавшие папки, из которых выпала по меньшей мере половина документов. Он закатил глаза, тяжело вздыхая.       Вновь вспомнив про отшельника, его тело содрогнулось от волны мурашек.       «Чтобы я ещё хоть раз в жизни пошел с ним на рыбалку.»       «Ни за что, еб твою мать!»       В дверь вновь постучали и, не проронив ни слова, вошли.       Полицейский раздраженно поднял голову и вновь закатил глаза.       — Доброго дня, Орочимару! — Весело пробубнил седой мужчина.       — Ага.       Джирайя тут же оседлал стул для посетителей, положил руки на столешницу и, видимо от усталости, уперся в них подбородком.       — А что у тебя такой беспорядок?!       — С чего ты вдруг тут?       — Ох, долгая история.. — выдохнул отшельник, после чего выпрямился, еще разок оглянулся по сторонам и продолжил. — Мальчуган на входе счел меня сумасшедшим.. Вздор! Благо я встретил старика Сарутоби, и после обмена любезностями меня провели до твоего уютного логова.       — Зачем пришел?       — Поспрашивать, как дело двигается, конечно. Получил запись с камер?       — Да.       — И как?       — Виден момент убийства.       — Отличненько! Уже отправил людей на задержание?       — Да. Спасибо.       — Рад тебе помочь, Орочимару..              Полицейский опустился на корточки, дабы подобрать все упавшие документы, но, заметив, что половина из них купается в луже чая, захотел подняться обратно, наплевав на все свои дела.       Все шло не так.       А тут он ещё и резко рванул наверх, со всей силы влетая макушкой в столешницу.       — Господи, Орочимару, ты чего!! — Крикнул Джирайя, подлетая к товарищу.       Он сразу протянул ему руку помощи, но оную полицейский проигнорировал, поднявшись своими остатками сил.       — Что с тобой сегодня?       Опустив взгляд на пол, отшельник растерянно открыл рот и застыл от ужаса.       — Все документы промочил! Какой позор..       — Брось.       — Тебе помочь может чем-то? — Немного взволнованно проговорил мужчина и, не дождавшись ответа, наклонился, чтобы собрать осколки кружки.       — Ты узнал, что с делом, можешь уходить..       — Помолчал бы, — вякнул он, продолжая аккуратно, по осколочку, собирать все в бумажку и параллельно с этим отделяя в разные кучи промокшие документы и сухие. Орочимару хотел было ещё что-то сказать многомысленное, но его отвлек очередной стук в дверь.       — Входите уже!       Зашуганный парень тихонько открыл дверь, кланяясь в знак приветствия и уважения.       — Зачем пожаловали?       — Я.. я хотел бы рассказать про убийство в заброшенном доме.       Взгляд Орочимару вмиг стал более агрессивным, но в то же время заинтересованным, поэтому, присев на чистый край стола, он проговорил лишь два слова, — выкладывай все.       Секунды сменялись минутами, а минуты — часами.       Было много подводных камней, странных моментов и нелогической последовательности, поэтому полицейский, как домохозяйка, смешивал по кусочкам ингредиенты, чтобы получить вкусный и непересоленный торт.       За окном потихоньку вечерело. Дождь нещадно барабанил по окнам здания полиции, будто настойчиво просился внутрь погреться.       Джирайя в это время давно разложил все документы по папкам и положил все на комод у окна, чтобы предотвратить такие оплошности в будущем.       После он сел на стул Орочимару и так же внимательно слушал ужасную и до безумия несправедливую исповедь этого, казалось бы, и так неполноценного и еще совсем молодого юноши.       — Почему же вы решили мне соврать? — Я не знал их плана. Мне позвонил Наруто уже после того, как соврал вам.       — Зачем пришел тогда?       — Не хотел, чтобы из-за моего поступка пострадал невиновный человек.       — Конечно, Учиха у нас сама невинность.       — И все же..       — Ты понимаешь, что сейчас тебя или задержат, или отпустят только под залог до суда?       — Понимаю.       — Я всегда могу притвориться, что не слышал твоего рассказа, — ехидно выдал Орочимару.       — Не надо, я все уже решил. Может, хоть так я перестану каждый день чувствовать вину перед Рю и его матерью. Да и винить себя из-за Саске я не хочу.       — Я попытаюсь смягчить приговор суда, юноша. Пройди сейчас в соседний кабинет, тебя оформят.       — Угу, — произнёс Кацу, поворачиваясь к выходу.       Все его тело временами подрагивало, а дыхание сбилось еще в самом начале рассказа.       — Ну у тебя и драмы творятся.       — Подростки..       — Изволь мне ответить на вопрос.       — Какой?       — Зачем ты мне соврал?       В кабинете воцарилась гробовая тишина. Орочимару непонимающе завис, пока Джирайя прожигал его суровым взглядом. Чёрные глаза старика будто хотели просверлить дыру в этом надменном на вид лице полицейского.

***

      Дождь.       Дождь..       Сплошной дождь в этом ебаном городе!       Из года в год ни черта не меняется..       Двое парней умалишенно бежали по лужам, скрываясь от старых знакомых.       Кто бы мог подумать, что возможно встретить у здания полиции выживших знакомых Сая, с которыми блондин водился перед днем своего рождения.       Нет, вообще вполне реально кого-то встретить. Но каков шанс, что эти знакомые, узнав тебя за десятки метров, тут же бросятся навстречу?       Оказалось, шанс огромный.       Поворот за поворотом, и вот они в очередном проходном дворике, где все залито лужами по лодыжку и противно хлюпающей слякотью.       Их дыхание сбилось, сердце пробивало бешеный кульбит при каждом шорохе позади.       Новый двор, и Саске замечает множество гаражей вдоль вытоптанной тропы.       Наруто, пришедший к таким же мыслям, быстро кивает головой брюнету и начинает говорить довольно громко, чтобы преследователи обязательно услышали, — давай направо, в другой двор!       Только сильно кричать тоже нельзя.       Слишком глупо и банально для отмазки.       — Придурок, там подъезд открыт, давай быстро туда, — выкрикнул брюнет, уже пробегая мимо десятка гаражей.       — Закрой дверь, они сейчас нас догонят! — Практически теряя голос от одышки, крикнул в ответ Узумаки, пробегая между сооружений.       Они резко рванули за угол гаража, теряя равновесие из-за склизкой лужи под ногами.       Наруто из-за неожиданности не успел уцепиться за выступающую часть здания.       С глухим выдохом он упал на спину, проехавшись по слякоти, вмиг сбивая своим телом Саске с ног.       Учиха инстинктивно выбросил руки вперед, надеясь смягчить удар.       Его конечности уперлись в землю по бокам от головы Узумаки.       Где-то сзади послышались шаги и неразборчивые крики.       Неразборчивые они были из-за громкого гула в ушах у обоих парней.       Все казалось, вмиг замерло.       Немеющими губами Саске прошептал лишь, — ни звука.       Брюнет застыл в самой нелепой позе — как при отжимании.       Впереди, почти вплотную, находилось здание, а с остальных сторон парней окружали машины и полузасохшие кусты.       Их горячее и прерывистое дыхание сливалось в одно целое.       Иссиня-чёрная грива Учихи немного касалась лица блондина, щекоча губы.       Они смотрели друг другу в глаза неотрывно, будто пытались что-то найти под тонкой завесой страха.       Шаги преследователей приблизились всего на долю секунды, после чего вновь отдалились и послышались лишь ругательства.       Наруто отчаянно пытался привести дыхание в норму, закрывая глаза и вдыхая побольше воздуха.       Делал паузу.       Выдыхал и открывал глаза.       Казалось, прошла уже уйма времени, на деле же — пара минут.       Мышцы Саске полыхали неистовым огнем, а глаза все стремительно двигались, изучая лицо Наруто.       Тонкая линия губ.       Такие обычно большие, но сейчас еле открытые небесно-голубые глаза с отблесками драгоценного камня.       Несколько почти сошедших к осени веснушек.       Растрепанные брови и волосы.       Такие светлые и бархатные.       Видневшаяся из-под шарфа тоненькая нить, на которой поселился кристалл, что подарил Учиха на день рождения.       «Заткнись.»       «Заткнись!» — Звучало где-то в глубине сознания.       Только глаза не останавливались ни на секунду, изучая каждую родинку, складку, ресницу..       Вновь столкнувшись взглядом с Узумаки, Учиха совсем зациклился, перестав моргать.       Наруто смотрел удивленно и перепуганно.       Смотрел..       С заботой.       Понимал, что брюнету сложно стоять, но слишком боялся пошевельнуться. Боялся даже рот открыть.       Подтвердят, что он жив — смерть.       Поймают — смерть на этом ебаном месте.       Между гаражей, в окружении слякоти, холодных луж и стекающего ему на лицо с волос Учихи дождя.       Хотя даже в этом что-то было.       Не противное.       Что-то более странное.       Было то, что Наруто не был в силах понять.       А вот Учиха отличился своей осознанностью.       Поэтому, прождав еще пару минут после того, как шаги и ругательства стихли, брюнет тут же вскочил, поворачивая в самую унылую сторону двора. Туда, куда люди обычно не ходят.       — Саске, Саске! Ты куда помчал!?       — Проблемная заноза в заднице, сьеби нахер!

***

      Около трех лет назад.       — Паспорт?       — Чувак, ты постоянно всем продаешь.       — Я продаю совершеннолетним. Мне что, по-твоему, штраф хочется?       — Тебе самому нет восемнадцати, — ляпнул парень, цокая языком от раздражения.       — Ужас, ну и клиенты пошли, сплошные хамы... — с излишней наигранностью протянул беловолосый.       Рыжий юноша, наблюдая в стороне за этой нелепой стычкой, тихонько хихикал, находя данное времяпрепровождение весьма увлекательным.       — А мне продашь? — Подал он голос, выходя из-за стенда.       — Паспорт?       — Пожалуйста, — он протянул открытый паспорт практически к самому лицу продавца и ухмыльнулся.       — Что-то чую я подделку...       — По-моему, продавцы в наше время такие хамы. Даже паспорту не верят...       — Какие есть, — улыбнулся работник и, поправив кепку с эмблемой магазинчика, глянул на первого подошедшего, — а ты как считаешь, ему есть восемнадцать?       — Ему все двадцать пять, еблан, разуй глаза! — Саркастично крикнул Учиха, посчитав данный диалог очень уж утомительным.       — Давайте так, вы меня угощаете сигареткой — я вам продаю.       — Как подло! — Резко крикнул Джуго, — мне все-таки действительно восемнадцать! С чего бы мне делиться?       — За компанию!       — Ну вы и идиоты, — пробубнил брюнет, кидая пару купюр на стойку.       — Раз не хотите, тогда проценты...       — Это уже незаконно!       — А продавать этому черноволосому законно? — Крикнул Суйгецу, даже не пытаясь скрыть иронии в своем голосе.       — Чувак, я его знаю, ему давно за двадцать, лол...       — Ха-ха-ха, да берите уже сраные сиги. Вы не понимаете моего прелестного юмора.       — Это ты не понимаешь значения слова "юмор", — ухмыльнувшись, ответил Саске.       Трое парней, разговорившись, прошли в рабочую комнатку. Беседа была долгой и забавной. Какую только чушь они не несли.       Конечно, Саске не часто встревал в такого рода диалоги, но парни нашли столько общих тем, что даже мистер камень порой ронял пару слов, поддерживая диалог.       Оказалось, у Джуго было много друзей, и он часто ходил на всякого рода тусовки.       Одну из таких он как раз закатывал завтра к вечеру, поэтому поспешил пригласить своих новых знакомых.       Для него эти парни были словно роза среди навоза.       Что-то новенькое и интересное.       И очень уж хотелось познакомить их с лучшим другом.       А Саске есть Саске.       Как же глубоко плевать ему было на всю эту чушь.       Но что там он обещал себе?       Делать что-то новое, рисковать.       Тусоваться с идиотами — это риск?       По приходу домой его уже как год ждала пустота и тишина.       Ну или же порой старенькая женщина-домработница, которая, завидев Саске, тихонько ему кланялась и уходила в другую часть дома выполнять свои обязанности, дабы не мешать брюнету.       Наверное...Он был за это благодарен. Найдутся же люди, что будут расспрашивать о делах и самочувствии, считая себя после стольких лет работы практически членом семьи.       "Отвратительно."

***

      Громкая музыка с колонок жестоко опаляла барабанные перепонки.       Неоновые подсветки, куча бухла и гора людей.       В голове уже начинало звенеть, но Учиха не обращал на это внимания. Парень допивал четвертую банку пива, сидя на мягеньком диванчике в окружении целующихся пар, что в перерывах ширялись эйфоретиками.       — Ты чего один тут? — Прокричал сквозь музыку светловолосый юноша.       — Похуй.       — Ты с Джуго?       — Я сам по себе, чувак.       — Меня Кимимаро зовут. Но зови просто Кими.       Кагуя подсел к брюнету, отбирая у него полупустую банку пива.       Но недовольно взглянув, Саске грубо пихнул незнакомца в плечо, забирая бутылку обратно.       Кимимаро, конечно, пытался еще что-то говорить и обсуждать, но в такой суматохе плохо было слышно даже собственное дыхание.       Люди кричали из каждого уголка квартиры, толкались и сбивали с ног любого прошедшего. Кто блевал, кто танцевал, будто это был последний танец в его жизни.       — Пошли, кое-что покажу! — Крикнул Кимимаро, что тоже находился в слегка обдолбленном состоянии. Он легко взял за руку брюнета и потащил ко входу в другую комнату.       Только зайдя внутрь, юноша прикрыл дверь, защелкнув замок.       Посторонних лиц сюда нельзя пускать. Простое и самое важное правило их «базы».       — Я тебе солгал. Ха-ха.       Учиха нахмурил брови, не понимая того, что происходит.       И что он к нему так прилип?       — Джуго уже успел рассказать про тебя и Суйгецу, вы ему очень понравились.       — Класс.       — И чего такой неразговорчивый... Ты скучный.       — Мне так грустно из-за этого.       — Ха-ха-ха, только и можешь, что кидаться пассивной агрессией?       — Могу вьебать.       — Отложим до следующей встречи.       — Зачем мы тут? — Выдохнув, проговорил Учиха.              — Иди за мной, Саске... — протянул парень, направляясь в сторону компьютера. Он сразу присел на кресло, наклоняясь к системному блоку.       Учиха прошел следом, пододвигая стул с другого рабочего места.       — Поиграем в «Огонь и Вода»?       — Ты кретин?       — Джуго променял меня на свою новую девчонку, — чрезмерно слезливо ляпнул зеленоглазый, — ну составь же мне компанию!!       Ответа не последовало, поэтому Кимимару счел вопрос закрытым. Он быстро открыл вкладку с игрой, подтягивая клавиатуру ближе к Учихе.       Его тонкие запястья огибала пара-тройка серебрянных браслетов, а костяшках пальцев, усыпанных кольцами, виднелись бледно-голубые вены.       Время летело быстро...       Сначала прошел день, а потом и полгода пролетело, будто во сне. Компания парней окончательно сдружилась.       Совместные тусовки проходили как минимум раз в неделю.       Джуго постепенно посвящал юношей в свой семейный бизнес.       Мошенничество в интернете.       Нет, не обзвон старушек в надежде спиздить их пенсию.       Срубать огромные бабки на скаме чужих банковских счетов.       Саске с Суйгецу втянулись почти сразу из-за перспективы заработать приличное количество бабок.       Одному они действительно были нужны для жизни.       Другому — чтобы не висеть на шее у ненавистного отца.       У Учихи появилось множество знакомых и даже, можно было сказать, друзей. Хотя сам брюнет их таковыми не считал.       Почему?       Да, потому что разобраться в этой голове даже владельцу было не под силу.       С Кимимаро они быстро нашли общий язык, ведь, как выяснилось спустя пару дней, ходили в одну музыкальную школу. Учиху, как и его брата, с самого детства отправили учиться играть на пианино. Ведь по словам Фугаку, это очень дорогой и вальяжный инструмент. Навык играть на нем обязательно пригодится детям состоятельного отца.       Кагуя же в подростковом возрасте, вдохновившись своим кумиром, захотел научиться играть на скрипке, поэтому долго упрашивал маму разрешить ему заниматься.       Раз в неделю они встречались у метро и вместе шагали до школы.       Саске всегда был одет не по погоде.       Летом — во всё чёрное, что давало зеленоглазому повод для насмешек.       Весной — слишком открыто и легко, поэтому Кагуя каждый раз приходил с запасным шарфом и тратил порядка десяти минут на уговоры Учихи не вести себя как ребенок.       Постоянно в тонких тряпичных кедах. С этим юноша уже не мог ничерта поделать и лишь тихо всхлипывал, проговаривая про себя ругательства.       Сейчас же парни бегом поднимались по лестнице, чтобы побыстрее попасть на вечеринку.       — Саске... — кокетливо проговорил Кимимаро.       — Нет, блять! — Крикнул Учиха, проходя сквозь толпу к кофейному столику, дабы взять заветную алкогольную игрушку.       Плевать, водка, пиво, коньяк.       Хотелось набухаться и оторваться по полной.       — Ну, давай попробуем!       — Пошел нахер, Кимимаро.       — Я же говорил, звать меня Кими. Так проще.       Взбешенно взглянув на друга, Учиха еще сильнее, чем прежде, нахмурил брови и гневно прорычал: — Я Саске, но можешь звать меня Сас, так проще!       Но, к сожалению, брюнет просчитался и вместо желаемого посыла нахуй услышал громкий и очень уж заразительный смех.       — Ха-ха-ха, Сас... — парень схватился руками за живот, пытаясь не взорваться от приступа смеха. — Хорошо, ха-ха, теперь будешь для меня Сасным.       — Ой, да пошел ты, кими-куни, — крикнул в развороте Учиха, но тут же услышал еще более громкий смех за спиной.       — Ха-ха-ха, перестань, молю, я сейчас лопну!! — Из последних сил произнес парень, задыхаясь от смеха. Взяв с собой бутылку водки, он отправился вслед за Учихой, тихонько посвистывая.       Кагуя вошел в их излюбленную комнату и, закрывая на замок дверь, развернулся, взглядом пытаясь найти Саске, что в полной темноте лишь бликовал чернеющими глазами, прямо как кот.       — Ну, почему ты не хочешь тройничек!!       — Сьеби уже, а.       — Тебе совсем не интересно?       И, как всегда, молчание в знак согласия.       — Может, тебе настолько противно, что кроме девушки там буду и я?       — Да начхать мне, кто там будет.       — Тогда почему же, Сасный-кун...       — Мне не интересно заниматься такой херней.       — А чем бы ты хотел позаниматься? — Нежно прошептал Кимимаро на ухо брюнету.       — Покурить.       — А еще?       — Выпить.       — Может, еще что-то? — Все так же шепотом озвучил зеленоглазый парень, делая шаг навстречу, вдавливая тем самым брюнета в стенку.       — Чтобы ты сьебал, — также шепотом проговорил Саске.       — Так не интересно.       — А что тебе интересно?       — Тройничек.       — Попроси Джуго или Суйгецу.       — Не, не то. С тобой хочу.       — А я не хочу с тобой трахать левую девку.       Учиха устало выдохнул, прикрывая глаза. Воспользовавшись таким прекрасным шансом, Кагуя поддался вперед, грубо засасывая губы брюнета. Его рука быстро схватила Саске за плечо, из-за чего раздался тихий звон браслетов. Но поцелуй, если можно его таковым считать, не продлился долго.       Сглотнув слюну, Учиха открыл глаза, сразу же нахмурив брови и, все еще находясь в замешательстве, наклонил голову вбок, уворачиваясь от жадных губ Кимимаро.       — Че ты, сука, сделал? — Немного испуганно произнес юноша.       — Мне было интересно.       — Что?!       — Какого целовать парня!       Улыбка медленно расцветала на бледном лице зеленоглазого, а блеск в глазах с каждой секундой только усиливался.       — Я тебе блять не игрушка!

***

      После этого поцелуя парни еще некоторое время находились в ссоре. Учиха не подпускал к себе Кимимаро, сколько бы тот не извинялся.       Казалось бы, не произошло ничего столь ужасного, к чему так злиться.       Саске и сам не понимал.       Он просто чувствовал всем своим нутром странное ощущение, наподобие боли. Его использовали как дешевую шлюху. Лишь бы повеселиться.       Но все равно что-то не сходилось. Последней частички пазла не хватало.       Почему его это так задело?       Ну, поцеловал ради прикола, что с того...       В надежде уйти от жесткого, травящего весь организм чувства, Учиха стал пить еще больше.       Каждую паузу в мыслях или диалогах с кем-то он заполнял сигаретой, из-за чего начал скуривать порядка двух-трех пачек за день.       Тусовался в основном лишь с Суйгецу и не в квартире Джуго, как происходило последние полгода, а в мелкой комнатке никому не нужного ларька, принадлежавшего покойному брату Хозуки.       В офисе, что также находился в квартире Джуго, появлялся лишь по работе, перебрасываясь парой фраз с остальными коллегами.       Как и сегодня.       Хотя сегодня он пришел немного по иной причине.       — Ты долбаеб, Суйгецу.       — Учиха, моя месть будет сладка, — хохотливо ляпнул парень, открывая с десяток браузеров и сайтов одновременно.— И я рассчитываю на твою помощь!       — Тебе слить отфотошопленные фотки своей училки сложно?       — Моральную помощь! Я жду от тебя еще парочку отбитых идей.       — Заходи быстрей, даун, сейчас все слетит.              — Как думаешь, с чего лучше начать? С родительского или учебного чата?       — С чата с ее родаками.       — Ха-ха, Саске, ты еще более коварный, чем я думал, — весело кинул парень, нажимая на кнопку отправки.       — Запости ей во все сети, нахуя ты только по чатам лазишь.       — Саске, Саске! У нее сиська правая больше левой...       — Ты идиот?       — Ха-ха-ха, — отчаянно рассмеялся Хозуки. Ему было безумно весело вытворять глупые шалости. — Хочешь, и у тебя кого-нибудь сольем?       — Мне похер на такие мелочи.       — Ну и глупый ты, — обиженно фыркнул беловолосый.       В свете монитора его глаза отсвечивали лиловым, а в совокупности с тонко обточенными кончиками зубов Суйгецу смахивал на детеныша акулы.       За окном на стертом асфальте смиренно лежали золотые и оранжевые листья клена, что совсем недавно слетели с дерева из-за грубого и беспощадного потока ветра.       Самое начало осени, толпы младшеклассников ходят под окнами, счастливые, что их три предмета закончились и они смогут погулять с друзьями.       Или же несчастные ребятки, ведь домашнее задание само себя не сделает.       Чем старше ты становишься — тем быстрее летит время.       Эту цитату Саске услышал в детстве от брата. Когда младший жаловался на бесконечную школу и ненавистное домашнее задание, Итачи легко проводил теплой ладонью по волосам брата и приговаривал, что все вскоре изменится.       Что жизнь не будет течь медленной и размеренной рекой, а с каждым днем будет лететь подобно крупному соколу.       Быстро и отчаянно.       Так, собственно, и вышло.       Чем больше проходило времени, тем меньше в итоге Учиха злился на Кимимаро. Постепенно они наладили общение и возобновили совместные прогулки до музыкальной школы.       Правда, чем дальше текло время, тем хуже становился характер зеленоглазого.       Все чаще и чаще он заваливался в офис обдолбанный. Будил Учиху и слезно просил того сварганить что-нибудь съедобное.       Кагуя вполне умел готовить, да и финансы были отменными в его-то девятнадцать лет.       Просто нравилось, когда за ним ухаживают. А Саске хоть и не всегда, но поддавался на капризы и среди ночи весь заспанный и растрепанный шлепал босиком до кухни, не забывая по пути покрыть трехэтажным матом своего «друга».       Много странных вещей было связано с человеком по имени Кимимаро Кагуя.       Почему делает для него столько?       Почему так задело, то что он для него всего лишь игрушка?       Почему не шлет нахуй человека, что курит уже далеко не только траву.       Все, что под нос попадется, то он и снюхивает.       Или проглатывает.       Кто его знает, может, и по вене скоро начнет пускать.       А казалось бы, что не так с его жизнью?       От чего так неистово жаждал убежать его «друг»?       А дальше рассуждать было мало толку.       Ведь он ничего, по сути, и не знал об этом человеке. Также как и он о нем.       «Что же это за «дружба» такая?» — Пронеслось вдруг в мыслях брюнета. Примечание. Перевод отрывка песни:

      Я сойду с ума как минимум еще тысячу раз       Сожми мою руку сильнее, мы продержимся еще одну ночь       Я все еще боюсь всего нового       Но рядом с тобой я чувствую себя немного безопаснее       Ведь падать не так больно, когда я знаю, что ты упала туда же       Мы все мертвы в дьявольском городе       Но всё в порядке, ведь ничего нас больше не сможет напугать
45 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник