Монстр в тихом омуте

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 11 083 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 5. Повиновение

Настройки
Я видел как её тело красиво упало на пол и она потеряла краску в глазах. Смотрел и ничего не мог сделать. Во мне явно кипела кровь недовольства. Кажется, я понял, почему мне стоило опасаться Деформера. Он посланник бога смерти, на его счету множество убийств, он никогда не отмоет руки от крови. Мне стоило не отказывать ему. Проул смотрел на неё и на меня. По вырожению лица, понял, она отдала жизнь ничего не сказав. Я не расслышал, что сказал Проул. Я просто ушёл. Ретчет посмотрел на меня и прошёл до Арси. Кажется, я было потерял свои эмоции. Только не он, только не Деф. – Родимусу ничего не говорите. Он не должен об этом знать. - сказал я, и тихо ушёл в даль коридора. Кажется, мне гореть в аду. Из-за меня столько бед. Я ничего не могу. Я ужасный, мне нет места на этой планете. Прийдя в свою комнату, я упал на колени и очень громко сказал: – Я ненавижу себя. - после чего, мне позвонили на телефон. – Скидс, она умерла. Могу предположить, что Деф ей что-то сделал. Будь на связи. Что-то интересное и смешное двигало мной. Корабль Деформера Красивые стены, зеркала, камни. Это круто, но когда внутри тебя пусто, тебя ничто не украсит, как любовь. Улыбка не такая яркая, волосы все темнее, а голос. Его как будто бы нет. Фиона лежала на кровати и смотрела в потолок. Кажется, ей даже думать не о чем. В красивую и большую дверь постучали . В проёме оказался Деформер. Он медленно зашёл в комнату и жестом приказал выйти слугам. – Я хочу, чтобы ты была в достатке внимания. Не думаю, что тебе стоит включать мысли о чем-то плохом. - жестикулируя, он пытался ей донести, что не представляет никакой опасности для неё. – Нет, что ты. Я совсем о таком не думала. Просто, я знаю Скидса, с которым ты общался когда-то. Его напарник, можно сказать, моя родственница. Я не хочу, чтобы из-за этого меня ненавидели. – Послушай, я найду и достану тебе все, что ты попросишь. Но моё отношение к тебе не поменяется. - он сказал это довольно искренне. Но верить ей было нечему. На кануне торжества, город сильно опустел. Автоботы пытались что-то сделать, но граждане покидали город и он стал практически заброшеным. Население уменьшилось на 3% из всех городов. Родимус не был высшим советом, но точно знал, что это не доведет до добра. Тарна, под властью Деформера казнили, об этом узнали черные палачи. Чёрные палачи - Десептиконский отряд, ушедшие с под власти и незаконно проживающим на Кибертроне. Услышав, что главного вождя убили, они пошли узнать причину и намерения нового вождя. Точнее, черные палачи не подчиняются никому, но чтить волю десептиконов - это честь каждого. Так сказал вождь Палачей - Саундбласт. Раньше, на Кибертроне его считали неотразимым и красивым мужским эталоном, который покорял женские сердца девушек. Он служил Мегатрону и был его советчиком. Но когда все распалось, принял нейтральную сторону и перестал чтить законы высшего совета. До этого дня, здесь было тихо. Мрак перекрывал улицы, а борьба за жизнь продолжалась. По всему континенту объявили об заражении, вакцину найти так и не удалось. Родимус приказал не уходить с постов и бороться до последнего. После недели пребывания у космосе, остальная команда должна была вернуться, но так и недели не прошло, как через 4 дня корабль вернулся на Кибертрон. Его, встречал весь последний отряд и Родимус, на котором не было лица. Будто мертвый. Скидс был по сути не таким, другой, но пустоту не перепутать ни с чем. Когда отряд выходил, не доставало пол экипажа. Родимус не сразу обратил на это внимание. – Скидс? Я не досчитаюсь ботов. Может кто-то на корабле остался? - с надеждой в глазах говорил лидер. – Нет, босс, все верно. Я виноват. - он говорил это настолько безразлично, насколько мог. Ведь если дать надежду на счастье, вина будет до конца своей жизни. – Я понял...скажи. Скажи! Почему? Почему мы все не можем исправить это? - все затихли, как увидели свою смерть. Уставились на Родимуса и задумались. – Я половину своей никчёмной жизни, что и делал, то только пытался сделать жизнь Кибертронцев лучше. В итоге как всегда, десептиконы отличились. Мы стремимся к идеалу, поэтому у нас все хуже, чем есть на самом деле. Я прошу вас, делайте все возможное, чтоб сохранить вашу жизнь и жизнь напарников. – он тихо прошептал Скидсу. – Наутика тебя ждёт. - и ушёл, как будто сказал последние слова. Скидс недолго постоял и зашёл в здание. Отсек наутики был на 5 этаже, с неохотой скидс зашёл в лифт и под тишину думал о том, что сказал Родимус. Все таки, он потерял всё, но не надежду на своих собратьев. Он верил, что даже десептикон может быть добрым и отзывчивым. Но Скидс так не думал. Их мнения различны, можно предположить, что у Скидса есть человек, который сможет его остановить, когда пуля может убить чью-то жизнь. Лифт остановился на пятом этаже. Пройдя чуть дальше, была комната девушки. Железная дверь и ручка, которая была ели сломана. Замок поцарапан, как будто кто-то в попяхах пытался её открыть. Скидс осторожно открыл дверь. Перед ним была тёмная комната, чернее чёрного. На полу, возле двери Скидс увидел листок бумаги, на котором было что-то написано. Это был неразборчивый и неаккуратный почерк. Видимо тот, кто это писал, писал быстро. " Ищи меня там, где бы никогда не искал." – Странно, никто не заметил о пропаже. Тут что-то не так. - он скомкал листок и кинул в комнату, закрыв дверь. – Там, где никогда не искал. Смешно. Наверное, я бы никогда не искал в заброшеном дворце Ноан. Значит мне нужно туда. Этот замок назывался волшебным, но много воспоминаний связанных со смертью близких людей у Скидса было в этом дворце. В нем стоял волшебный колодец, который красиво освещала луна. Парень медленно зашёл в него и появился в большом и красивом здании, по средине стоял колодец и кто-то возле него сидел, прижав колени к груди. – А, вот ты..я думала ты меня не найдёшь. – Наутика посмотрела ему в глаза. – Такие пустые и несчастные, как будто на меня смотришь по другому. – Я вернулся сюда не чтобы печаль свою раздавать, а ради безопасности. Почему ты ушла и никто не заметил о твоей пропаже? – подошёл к ней ближе. – Я не смогла выбраться из своего кошмара...– опрокинула колоду над пропастью в колодце. Скидс подошёл в плотную и сел на против неё. Её лицо было прекрасно, ничего не сказать. Руки чуть тоньше Скидса, а улыбки не было. Она её украшала, как никогда. Девушка посмотрела ему в глаза и тихо сказала. – Мы здесь не одни... – Почему ты мне только сейчас об этом говоришь? – тихо прошептал в ответ. – Пошли. Он схватил её за запястье и потянул ко входу. Но возле входа его ждал Саундбласт. Тьма его облягала и создавалось ощущение совместимости. Он достал бластер и целился в Скидса. Пуля выскочила и доля секунды превратилась в вечность. Хотелось пережить эту жизнь заново, все свои ошибки изменить и посмотреть на другой исход. Но вдруг он больше не увидит людей, которых знает сейчас? Тело заставило его работать сейчас. Голова наклонилась, а пуля поцарапала стену сзади. – поздно ты пришёл, надо было чуть раньше. У тебя было время сделать во мне больше пяти пуль, а сейчас ты сделал одну попытку и не попал. – он взял девушку за руку и стал впереди. – Ты как всегда, неотразим. Давай мы обсудим все оружием? – Я не против, но тогда я отпущу даму и она уйдёт отсюда без каких либо преград. – Я желаю, чтобы дама участвовала. – Ну хорошо. - он отпустил руку девушки и достал оружие. Наутика посмотрела ему в глаза и трансформировала руки в большие ножи. Маска на её голове захлопнулась, скрыв глаза девушки. – Дамы вперёд. Наутика напала на Саундбласта. У них шёл бой. Девушка ловко проскакивала над ним, отталкиваясь от стен и колон, нанося ему удары. Тот пошатывался и не успевал реагировать. Скидс вдруг почувствовал странный вкус. Такую сладость и горечь во рту. Будто кто-то ударил по затылку. По губам у него скатывалась кровь, а в боку сильно сжимало. А сжимало так сильно, будто разрывало изнутри. Парень обперся рукой об колонну, а другой держался за живот. Наутика нанесла ему большой урон, но он не сдавался. – Твоему дружку плоховато. Как и мне, может быть. - держался за живот, говорил Саундбласт. – Я не понимаю, почему такой сильный Автобот как ты, внутри Десептикон. Саудбласт ушёл храмая, принимая свое поражение. Девушка побежала к Скидсу и перекинула его руку на свое плече. – Прости...я...- Наутика не успела договорить, как Скидс перебил. – Ты хорошо дерешься, я горжусь тобой. Из обычной девушки, ты стала воином. Скидс потерял сознание, от большой потери крови. Но к большому сожалению связь пропала, была надежда, что он выживет. Продолжение следует...
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник