Монстр в тихом омуте

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 11 083 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 6. Новый друг и не союзник

Настройки
– Нет, нет..только не это пожалуйста. Прошу. Скидс, держись пожалуйста. Ты ведь так силен, я знаю. Она пыталась вызвать связь. Кажись все потеряно. Но только одному Праймусу известно, что будет завтра. Запах сигарет дошёл до сидещей на полу девушки. Аромат этих сигарет был свежим и интересным. В тени показался крупный и красивый Десептикон. Идеально сложенной фигуры и довольно красивым телосложением. – Бой был прекрасным. Вай, вай...на вас смотреть одно загляденье. - вышел из тени хлопая манипуляторами. – Меня зовут Вортекс, к вашему предпочтению, буду любезен всем тем, чем смогу. – Это шутка? – Была бы, если бы я был Тарном, но не сегодня. Мисфайр опустился к Скидсу и ощупал его рану. – Он медленно умирает, если ему не помочь, это будет печальный конец. – Связи нет, как ты поможешь? Одна я его не утащу. Стоп. Ты что Десептикон? Мы вроде враги.. Вортекс выкурил сигарету и бросил на пол. – На твоём бы месте я принял помощь. Ваша ошибка в том, что ваши принципы вам и мешают хорошо жить. Либо ты тащишь его со мной, либо он умирает и мы на это смотрим. Они оба взяли его в две руки и повели на улицу. Позже Вортекс попробовал вызвать подкрепление, но никто не отзывался. – Вот же..заноза. Так, красотка, ты постой здесь, а я схожу за лекарствами. Океюшки? Только не отходи от него. Послышался голос позади. – Ещё раз назовёшь её так, я тебе челюсть сломаю, обещаю. Скидс ели смотрел ему в глаза, но был в сознании. – Невозможно. При таком состоянии вообще даже дышать сложно. Ладно, я сейчас. Вортекс прибыл через 3 минуты, с нужными медикаментами и начал свое лечение. – У него внутреннее кровотечение. Кстати, возможно из-за этого же вируса. Точно не знаю, я не медик. Уверен, что это излечимо. – он достал сигарету и нервно закурил. – И ты предлагаешь нам сидеть и ничего не делать? – Конечно же нет. Выход есть всегда. Ну, моя сладкая, выбирай. Либо я остаюсь с ним и ты едешь туда, где есть связь. Либо же, ты остаёшься с ним, а я еду за подмогой. – Оставайся с ним, я поеду за подмогой. - девушка трансформировалась и уехала. Вортекс занёс Скидса в здание и обпер об стену. Он был в сознании и мог говорить. Всё приходило в норму. Часы проходили, а девушки все не было. – Мне насточартела эта тишина. Я живу в ней всю жизнь, мне хочется говорить. - Вортекс сложил ноги крестиком и положил голову на руку. – Знаешь, меня больше всего удивляет, почему у тебя знак Десептикона? – сквозь зубы и боль говорил парень. – А что, в наше время доброту только по фракции определяют? Я не отказываюсь от своей фракции в любом случае. Я отказался от правительства и мнения остальных десептиконов отшельников. Считая во главе Деформера и уже бывшего Тарна. Ещё учитывая Чёрных Палачей, которых я терпеть не могу. Что на счёт Родимуса, хоть и принципы есть у всех, но парень то разумно мыслит. – прикурил сигарету. – Это уже 10 за этот час. Не думал бросить? – Скидс, верно? Ну, скорее нет, чем да. Жизнь штука сложная, я бы сказал, что смысл моего существования давно закончился. - Вортекс говорил об этом очень спокойно и без капли сожаления. – Твои чувства мне знакомы. Меня, можно сказать, держит на этой земле одна прекрасная дама. Знаешь, я понял, что оказывается, когда тебя любят - это приятная вещь. - он пытался привстать но это с трудом удалось. – Тебе лучше не шевелится, все таки ты ещё не в норме. – Мне плевать на боль. А что у тебя с глазом? – Потерял в бою. Так вышло, мне проткнули глаз, чтобы я ничего не видел, правда мне повезло, что один остался. – А что за бой был? – С Тарном, он хотел мою девушку убить и он это сделал. Я не отдал ему часть шаниксов¹ от службы. Подумал, не отдам, то ничего он мне не сделает, а сделал только больней. – И ты сдался? – Нет, он просто взял и изнасиловал её при мне. Только вот на тот момент я немного ослеп, я не видел все чётко, но я ничего не мог сделать. – Ты не слышишь? Шум на улице? Вортекс встал и посмотрел на вход. Немного отойдя от Скидса дальше, он достал оружие. – Только не шевелись, я все сделаю сам. От Вортекса зависело все. Жизнь Скидса и будущее организации. Кажется, сейчас должно было быть что-то ужасное, но до боли прекрасное. Спустя 4 часа Вортекс выбил дверь входа в организацию. Он тащил Скидса, помогая ему идти. Все опешели и решили, что это враги, направив на них двоих оружие. – Можно Родимуса? Пожалуйста. - Вортекс ели шёл, но к несу вышел Блэр. Он рукой взмахнул и Скидса забрали. Парень упал на колени из-за переутомления. Блэр пронизал его душу, затем начнутся и подал ему руку. – Помощь за помощью. - он так же продолжал смотреть ему в глаза. – Я понял, ваш командир мне не нужен. Я думал, он явится сам. Ну чтож, я принёс вашего собрата и оставаться мне тут смысла нет.- закурил сигарету. – Постой. Думаю, Родимус хотел бы поговорить с тобой. – Ты друг Скидса? Я правильно понял? - повернулся к нему спиной – А как ты угадал? - удивлённо спросил у него Блэр. – Да так, ничего особенно. Я просто точный в деталях. – Ну как скажешь, пойдём отведу. - повёл его за собой в большое здание. Как только он оказался в нем, будто что-то светлое его окружало. Создавалось ощущение разделений вселенной. Похоже на что-то другое, не то, что можно было увидеть на Кибертроне. Они поднемались все выше и выше, пока лифт не остановил их на самом последнем этаже. Это был тёмный этаж, укрытый буквально золотом и красивым интерьером. Зайдя внутрь, комната Босса была похожа на очень старую библиотеку. Где-то собралась паутина, а где то в полках не доставало книг. – Ну и как тебя зовут, юноша? - положил голову на руку. – Вортекс. Я заметил, что ваши книги все стоят в алфавитном порядке. И почему то в последней полке на верху слева они перемешать. Там нет паутины, значит вы что-то там храните, раз часто отодвигаете книги. – завёл руки за спину. Родимус посмотрел на тот угол и удивился. Его шокировала такая точность. – И правда, ты меня раскусил. Кто ты? Ищейка? - Родимус сдержал смех и удивление. – Если вас интересуют мои преступные дела, то я Детектив. Во времена Тарна, я был его ищейкой, убивал, расследовал, указывал, водил агентство, в итоге лишился глаза и своей любви. - закурил сигарету. – Сколько ты выкурил сегодня? Пачка совсем пуста. - сухо спросил босс. – Ох, это вторая за день, не переживайте, я здоров. Так я могу пойти? – Вы не представляете для нас угрозу? – Что вы, я не поддерживаю действия Деформера. Я можно сказать просто бродячий и никому не нужный пёс. - он развернулся, чтобы уйти, но Родимус его остановил. – Постой. Я ищу Детектива, который бы смог ходить на задания. - босс сложил руки домиком. – Знаете, я столько раз слышал такое предложение. Что от Деформера, что от Палачей. Я подумал, что я было ценный ресурс, но это не так. Вы хотите пользоваться моей способностью? - дым от сигареты развеялся по кабинету. – Если ты умрёшь, мы лишимся этого прекрасного божественного дара. Столько дел будет раскрыто с твоей помощью. Я бы очень хотел, чтобы ты стал членом нашей организации. – Подпольная и Портовая мафия просит у меня мои силы. Ну чтож, я готов стать членом мафии Автоботов, вот только я не уверен, что могу помочь вам на 100%. – С этого момента ты мой главный детектив. У меня есть к тебе задание. – Родимус положил на стол папку. – Никаких зацепок я давать тебе не буду, в папке есть все. Можешь начинать. Вортекс взял папку и направился к выходу. – Я дам тебе отряд людей, и все, что попросишь, только работай. - сказал родимус и вызволил его с кабинета. От лица Вортекса Я ожидал все, но не этого. Папка была чёрного, обычного цвета. Открыв её я увидел лицо парня. Он был большим, глаза выразительного голубого цвета, большого телосложения. Можно было сказать, что он очень хорош в бою. Определил это я потому, что царапины на его руках были ржавыми, новые царапины уже ели перекрывали их. Это говорит о большом боевом опыте. Имя Айронхайд, пропал на оперативном задании в Каоне. Никаких следов о пропаже не найдено. Последние пересекаемые Кибертронцы: Скидс, Проул, Арси, Ранг. Очень интересно. Думаю мне стоит отправится в Каон, но перед этим повидаться с пересекаемыми. Странно что Скидс, но почему? Босс бы сам смог его допросить, но не думаю, что Скидс говорил не правду. О Ранге я слышал. Говорят, он местный сумасшедший, но большую часть дело говорит. А об этих двоих, знают только несколько человек. Говорят, они любили друг друга, но после, вообще о них двоих никто не слышал. Скидса пока тревожить не буду, может, стоит навестить Ранга? Хотя нет, шедевр оставим на потом. Главное найти Проула. Меня привели в серую комнату. В ней было как-то пусто, будто что-то не то. Слишком много голых и светлых стен. Можно вывести показатели. Сдержанность, склонность к сумашествию, паранойя. Даже говорят внешности. Много серого в жизни. Оказывается я ещё и психолог. Я подошёл к сидящему парню, судя по всему это Проул. Представился и начал свой допрос. Это было сложно, даже не смотря на то, что я буквально прочитал его. Личность интересная. Смена настроения и желания убивать у него в крови. Даже на удивление не спросил, откуда я и зачем я. Ни капли подозрения. Возможно он уже понял, в чем дело. – Чтож, Проул, если я правильно понял, вы отрицаете то, что общались с Айронхайдом до того, как он Пропал. – Вполне. - он сказал это настолько сдержано, что я удивился. – У вас что-то случилось? Не переживай, я ещё и психолог. - что то мне насточартели эти разговоры, но мне было интересно посмотреть на эту личность. – Да. Моя девушка погибла. Такая нелепая смерть, ещё и не раскрытая. - он схватился за голову. Паника. Интересно, почему Ранг им не занимается. Или он для красоты? – А можешь рассказать как именно она умерла? – Да, конечно. Она умерла очень интересно. После того, как Деформер покинул здание, она вбежала в главный холл. У неё с глаз шла кровь, в итоге она упала. Она не подавала признаки жизни. – А как звали? – Арси. Мы с ней часто ссорились, но это не давало мне повода не любить её. – Я вас понял. Чтож, мне пора идти, моё время уходит. Простите, младший лейтенант Проул. Я развернулся и ушёл. Думаю, что со Скидсом тоже самое. Плевать я хотел на вас всех, но во мне явно двигало что-то другое. Самое интересное, что о пропаже своих собратьев они и не думают. Похоже Скидс тут самый нормальный. Думаю, мне стоит с ним вести дружбу. Я шёл по тёмному коридору и увидел крупного автобота. Видимо Балкхед. Судя по всему я много знаю. Я обошёл его стороной и промолчал. Плащ, который был на мне немного слезал, но как детектив я обязан был его носить. В о внутренней части плаща висели оружия и всякие карманы, думаю не просто так. Сейчас мне нужно отправится на Каон. Удача обернулась успехом, когда я увидел в этом престурном городе Деформера. Счастье, что сново с ним поговорю меня охватывало до шеи. Я со своим отрядом попал в его поле зрения и кажется, его улыбка была безумной. – Как я рад, сам Вортекс пожаловал в мои владения. И как ты успел стать детективом? – И тебе привет. Я им как никак всю жизнь работаю. Что и делаю, только наблюдаю. Ты же сейчас из клуба? Я верно понял? – Детектив не теряет свою охватку. А ну ка, что я пил? – Лимонную корочку. Я верно понял? - не стану скрывать, что на этом моменте я почувствовал знакомый женский запах от него. Будто всю жизнь его знаю. – Да, все верно, Детектив. Передай Скидсу, привет. А, точно, я же уже ему передал. Ха-Ха. - он злобно посмеялся и прошёл мимо меня. Я почувствовал холодок, но не сильно обратил на него внимания. Через время мне ударило в голову. Что то тёплое покатилось по моим губам. Я прикоснулся пальцем и увидел кровь. У меня немного закружилась голова. Во рту я почувствовал сладкий и металлический вкус, будто поранил язык. Но к удивлению меня не шатало как Скидса, я был в полном порядке, разве что голова немного закружилась. Ко мне из отряда побежала девушка. На вид симпатичная. У неё были красивые волосы и изумительные голубые глаза. – Детектив Вортек, вам не хорошо? Я могу вам помочь? - она пощупала мой живот. Я вдруг перестал ощущать боль. Будто что-то удивительное. Может она медик? – Можно узнать, как вас зовут? – Меня Флиш зовут. Я должна быть вашим консультантом. – Я понял. Со мной все хорошо. Можете не... - я не успел договорить как выплюнул кровь и резко потерял сознание. Продолжение следует...
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник