Южное кольцо "Никогда, как прежде". Дополнительное издание

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Звёздные войны, Undertale (кроссовер)
Размер:
90 страниц, 33 130 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

9 Глава "Люблю лишь твой хаос"

Настройки
На имперском корабле снова воцарилась гармония. Не смотря на то, что оружие было сломано из-за перегрева, а чертежи украдены Инквизитор имел запасной план. И сейчас все придерживались этого самого плана. Пока в космосе было спокойно, жители Северного Кольца очухивались после уничтожения Лилируна, а имперцы разгребали навалившийся проблемы. Эти проблемы не могли обойти и команду плохишей. На максимальной скорости большой экипажный корабль с предателями на борту пытался скрыться. За ним летел корабль поменьше, оттого и был функциональнее в погоне. Пару точных выстрелов по мотору вывели экипаж из строя, и тот несколько раз сделав попытки восстановить движения, лишь бездвижно повис в космосе. Имперский корабль неторопливо подлетел к экипажу и присоединился к отсеку. — Так... Так... Так... — специально тянул Найтмер, как только дверь открылась, инквизиторы вступили на корабль экипажа. Монстры паниковали и искали выход, но попытки были напрасны, и Найтмер знал это. — Нет! Пощадите! Мы всего лишь хотели выжить! — взмолился котомонстр, но его мольбы были заглушены нападением Киллер. Инквизитор с легкостью разделался с преступником, довольно улыбаясь. — Надо было думать раньше, — ухмыльнулся Найтмер. Вперед выскочил Даст и замахнулся на чешучайтого, пронзив его насквозь. Из всей команды ему повезло больше всех, ведь он умер быстро и безболезненно. Ну почти. Остальные два монстра попытались выстрелить в Инквизиторов, но Найтмер схватил беглецов своими щупальцами и сдавил так сильно, что убил за пару секунд. С последним разделался Хоррор, который подобно дикому зверю накинулся на монстра и стал разрывать плоть. Дело было сделано, можно возвращаться, но для начала лучше оставить Хоррора доедать свой "обед". Опасно у животного отбирать лакомый кусочек. Команда поморщилась от мерзости. Киллер и Даст закончив свои дела и не желая лицезреть такое шоу, направились обратно на корабль. Эррор вышел из-за спины Найта и лениво облокотился на стену экипажа: — КаКаЯ рАдОсТь, чТо мНе Не пРиШлОсь мАрАтЬ рУкИ. — Если ты пришел посмотреть, как Хоррор ест очередного монстра, то советую представить себя на месте добычи. Это так, для атмосферы ужаса, — фыркнул Найтмер, прокрутив руку в воздухе и ушел за Дастом и Киллером. Эррор не прореагировал на командира. Он его как такого-то не считал, вот гордый Найтмер и злиться каждый раз. Хоррор когда ел, никого не замечал, однако один интересный вопрос к этому парню у глючного присутствовал. — ХеЙ, ХоРрОр, — позвал Эррор, смело подойдя ближе к инквизитору при этом стараясь не наступить на трупы и лишний раз не пачкать обувь об кровь: — Ты НиКоГдА нЕ хОтЕл СоЖрАтЬ кОгО-то Из нАс? Ужас дрогнул, когда Эррор подошел поближе. Его глаза горели красным диким цветом. Он был пугающим, да и картина с испачканным ртом создавала чувство собственной небезопасности даже для Эррора. — Ха-ха-ха... — тихо рассмеялся Хоррор, на удивление Эррора, парень быстро сменился на добродушный и обычный вид: — Как себя чувствует Хантер? — ОнА бОлЕеТ уЖе КаК пАрУ дНеЙ, — нахмурился Эррор: — Не мЕнЯй тЕму, кАнНиБаЛ. — Конечно, — лениво кивнул Хоррор, не желая отвечать: — Я вас... За монстров-то не считаю. Вы даже хуже людей. — А тЫ-то СаМ? — вздохнул Эррор. — Я такой же, — усмехнулся Хоррор: — В Сноудине .... На всем Южном Кольце монстры не достойны жить, но они явно лучше нас. Возможно, я не прав... Ведь жил почти в болотах этой планеты. Настолько далеко от столицы, что даже еды нам не хватало. Неурожайные годы в шахтёрской деревне, невозможность связи с другими дальними деревнями, привело к тому, что рождаемость снизилась до минимума. Стали готовить супы из всего, что попало: из травы, из опилок, из коры. Но лакомым кусочком были животные, которых тоже всех сожрали. Так давно не было мяса, нормальной еды.... Моя мать принесла однажды очень вкусное мясо. Мы так давно не праздновали с накрытом до отвала столом. А после случилась революция. К нам снова стало поступать мясо, но не все смогли отвыкнуть. И вот тогда от всех каннибалов решили разом избавиться. И я был в их числе... — Ты нЕ чАсТо тАкоЙ рАзгОвоРчиВый... — протянул Эррор. — Когда я наедаюсь... Чувствую себя таким живым, — усмехнулся Хоррор, поднявшись на ноги, и снова протер рукавом грязный рот: — Надо возвращаться. Ужас будто это сам себе сказал. Он частенько говорил что-то сам себе под нос, только Эррор с места не сдвинулся, проведя взглядом каннибалом. Этому монстру не повезло больше всех. Он был с Южного Кольца, оттого Хоррор набросился на него так. Живот был вскрыт. Сначала инквизитор вспорол медленно брюхо, а потом приснился за ужин.... Это вызывает тошноту. Не было больше желания наблюдать за подобным зрелищем. В экипаже было подозрительно тихо, будто где-то по коридорам гулял призрак. По возвращению команда не смогла и отдохнуть из-за количества работы. Даже Хоррор не смог принять ванну, а только умыл грязное лицо и сменил одежду. Служащий персонал не имел желание мыть эти отвратные куртки, так что предпочитали давать новые, а грязные выкидывать. Эррор изрядно уже устал от этих постоянных уроков, но совсем скоро он с теории приступит к практике. Нужно лишь подождать. — Сегодня вам стоит познакомиться с Северным кольцом получше. Иронично, но Северное кольцо начало свое существование так же как и Южное Кольцо. Три безжизненные планеты крутились вокруг звезды, пока в не столкнулись два метеорита, задев планеты, изменив их структуру и климат, - начал объяснение Инквизитор, как обычно с лекции: — Однако на Северном кольце были не просто два метеорита, а метеоритный дождь. — Как планеты тогда выжили? — спросил Найтмер. — Четвертая планета закрыла собой. Других лишь задело и подтолкнуло ближе к звезде. На один уровень, — объяснил Инквизитор: — А там уже что на себе принесли метеориты распространилось на планетах. — Хорошо, а что по витязям? Они же там тоже есть, — задала вопрос Киллер, не особо внимательно слушая про историю вселенной, которая была не так интересна. — На Северном кольце они своеобразны, — ответил учитель: — Можно сказать, что даже сильнее витязей на Южном Кольце, но в то же время их меньше. Это вам сыграет на руку. — И в чем отличия? — на этот раз вопрос задал Даст. — Отличия в мастерстве и жестокости. Северное кольцо само собой имеет такое название, ведь расположено ближе к границе, соответственно и витязи там жестче. Но помните одну важную вещь, негативные чувства для витязей разрушительны, так же как для вас позитивные. Если им будет больно, страшно они не смогут призвать меч или тот будет не таким эффективным. А если вы заметите, что меч при негативных чувствах слегка изменился, не убивайте, а приведите сюда. Это означает, что в монстре есть тьма. — Ясно, — кратко кивнул Найтмер: — Когда отправляемся? — Через пару дней. Как только Хантер выздоровеет. Поразительно, что на том и урок был закончен. Обычно после лекции идет практика. Не на деле, но все же практика. А сегодня только языком потрепали и все. Да так и лучше будет. Эррор прошел вперед и завернул в свою комнату. У него не было желания разговаривать со своими сокомандниками. День итак был тяжелым, так что парень плюхнулся на кровать и закрыл глаза, сразу проваливаясь в царство Морфея. Лучше бы ему ничего не снилось. Просто он бы снова проснулся от ругательств Киллера или Даста. Это хоть реальность, но выглядит куда лучше, чем опять этот сон.

***

Эррор с удивлением вытянул руку и заметил, что он не ребенок, которому восемь лет. Почти что девять. Даже все те же полоски и глаза. Этот сон был особенным тем, что он выглядел таким, каким был сейчас. А напротив стояла взрослая Инки. Со стройной фигурой, вытянутым лицом, большими, но острыми зелеными глазами и тем же пятном на щеке. Эррор не хотел смотреть на эту Инки. Спустя десять лет во сне он стал оценивать Инки, как ребенка, чьи действия эгоистичные и послушные. Но взрослые тем и отличаются, что могу взять ответственность за свои поступки на себя. Возьмет ли их Инки? Девушка молчала, стоя напротив парня и пусто смотрела сквозь него, пока Эррор не мог понять как ему лучше действовать. Это всего сон, можно убить и на том закончить. Но неужели, он все еще таит надежду на понимание хотя бы от того, кого считал близким душевно? Ведь он изменился, быть может и она поменялась. —ПрИвЕт... ИнКи, — кратко поздоровался Эррор. Даже если он облажается, будет лишь знать, что нет смысла жалеть эту девку. — Привет, Эррор, — так же поздоровалась Инки. — СеГоДнЯ у МеНя нЕт жЕлАнИя тЕбя УбИваТь. -Почему же? — удивлено склонила голову Инки к плечу. — МоНсТры мЕнЯюТсЯ. Я иЗмЕнИлСя. МнЕ тАк ХоЧеТсЯ РаСсКаЗать, кАк мНе тЯжеЛо бЫлО вСе эТо вРеМя...ГоВорят, ГеРоЯмИ не РоЖдаЮтся. Мы тОже не ВыбиРаЛи тАКую жИзнЬ. ТоЛьКо вСе эТо вРеМя я чУвСтВоВаЛ сЕбЯ оДиНоКиМ в сВоИх чУвСтвах и пРоБлЕмАх... — расслабился Эррор в своих мыслях: — И я тАк нЕнАвИжУ эТо чУвСтвО. ВоЗмОжНо тВоЯ сМерТь пОмОжЕт мНе в Этом... — Ха-ха.. — тихо посмеялась Инки, ее взгляд выражал всю жалость к Эррору, отчего парня передернуло: — Монстры не меняются. Ты всё такой же дурак, который доверил мне свои хрупкие чувства. Да и я такая же.- — ПоЧеМу Мы пРоСтО нЕ МоЖеМ дАтЬ дРуГ дРуГу шАнС? - — Шанс? — усмехнулась Инки, грустно покачав головой: — Эррор, я не такой монстр, каким ты хочешь меня видеть. Мы слишком разные, чтобы понять друг друга. Словно огонь и вода. Наши жизни, наши мысли, наше мировозрение кардинально отличаются. Витязь и Инквизитор. Мы рождены, чтобы столкнуться друг с другом в бою. И выйдет только один победитель. - Слова Инки имели значения, нельзя этого отрицать. Эррор уже давно остыл в своих чувствах, но почему Витязь и Инквизитор не могут дружить? Неужели это из-за их природы. — В тВоИх СлОвАх еСтЬ ПрАвДа. Мы РаЗнЫе. НаШи сУдЬбЫ пЕрЕсЕкАюТсЯ тОлЬкО в БоЮ. Мы рОжДеНы, чТобЫ пРоТивОсТоЯть дРуГ дРуГу. И я нАмеРеН вЫиГрАтЬ. — Хотя бы в чем-то мы по-настоящему похожи, Эррор. Я тоже не уступлю тебе, - кивнула Инки. Да, чего же он ждал? Слов раскаяния? Разве эти слова смогут успокоить его душу? Не может быть сомнений. Это будет только смерть. Вытянув правую руку, глючный призвал свой меч. На удивление, в этот раз вышло. Эррор горько усмехнулся. Ему было больно, неприятно от этих слов. — Я Не вЕрЮ в лЮбОвЬ с ПеРвОго вЗгЛядА, ПоЭтОмУ тАк НеНаВиЖу тЕбЯ. ЧтО тАк нЕнАвиДя бЕсПоРяДоК, я лЮблЮ хАоС лИшЬ в ТеБе. Замахнувшись, Эррор выбил меч из рук Витязя и вторым мимолетным ударом убил девушку снова.
4 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)