Южное кольцо "Никогда, как прежде". Дополнительное издание

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Звёздные войны, Undertale (кроссовер)
Размер:
90 страниц, 33 130 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

11 глава "Непростительно"

Настройки
Южное кольцо не изменилось вовсе за все то время, что Эррор провел на Поверхности. Оказаться в этой дыре было чувством двояким. С одной стороны, он тут родился. Эти места, обычаи были знакомы вместе с сухим воздухом. А с другой стороны, все познается в сравнении. И теперь было ярко видно, где лучше живется. Сейчас хотелось только вернуться на Вапирион. Тоби освещал края планеты и стороны, к которым эти планеты к нему обращались. Плазменная звезда дарила жизнь этой вселенной. Можно было бы уничтожить ее и все это место за один раз, как он уже сделал. Только в этот раз не позволят, да и нечем. Эррор скучно расслабил ноги. Сидеть так на полу было малость неудобным, но всяко лучше, чем на стуле. В конечном итоге именно на полу ему всегда было легче думать о своем. В глубине души Эррора таилась мысль, что его сестра и брат все еще живы. Возможно, удастся их сначала спасти, а после закончить существование этой бесполезной вселенной. Ее исчезновение станет последним, что она может сделать во блага Империи. Единственным монстром на этом корабле с кем Эррор мог разделить свои мысли была лучшая подруга - Хантер. Она как никто всегда и в любой ситуации поддерживала Эррора. В конце концов, именно Хантер может рассказать, что она чувствовала, когда ее вселенной не стало? Глючный легко поднялся, и, с приподнятом настроение грядущего душевного разговора, закинул руки в рукава. Раньше ему было невероятно сложно разобраться в этих коридорах, а сейчас он как рыба в воде. В точности знает каждый отсек и цех, даже если не был там. Структура таких кораблей все равно практически везде одинакова и соответствует определенным правилам. -ХаНтЕр, - постучал в дверь Глюк, ожидая ответ: -МоГу я ВоЙтИ? - Но ответа не последовало. Возможно она спит, и тогда Эррор постучал сильнее. Все равно молчание. -ХаНтЕр, ты ЗнАеШь, чТо я Не тАк тЕрПелИв, - предупредили Глючный. Но даже так никто Эррору не дал своего ответа. Это стало напрягать. -ХаНтЕр, чЕрТ, ты УсНуЛа, чТо....! Ли? - Эррор распахнул дверь и уверенными шагами переступил порог. На удивление парня, комната оказалась совершенно пустой. Но этого не могло просто быть. Им строго запретили сейчас перемещаться где-то кроме комнат и гостиной, где обычно проходили собрания. Такой приказ был отдан в связи с тем, что скоро будут решать, что делать с Пиоником. Тот самый парень, которого Эррор поймал. Инквизитор насторожился. Тут два варианта: или у Хантер не было выбора, или она что-то задумала. А догадки не про Эррора. Он уже мчал ее искать. Пробовать искать в чужих комнат не вариант, по этой причине глючный стал проверять места, где Хантер можно было встретить. Начиная с зала и заканчивая со столовки. Но нигде следов подруги не было, тогда Эррор стал блуждать дальше, надеясь, что ему повезет. И ведь не зря надеялся. Глюк наступил на лужу крови, когда забрел в сторону отсека, где обычно сидели задержанные. Парень проверил пульсы имперцев. Они были мертвы. Кто-то не пожалел бедняг. Эррор прибавил скорость и застал одну открытую кабину, ту самую, в которой сидел Пионик. Сбежал. Он Витязь. Это опасно. И как ему удалось, черт подери?! Почему никто еще не заметил побега?! Эррор ринулся на ближайшую взлетную станцию. Первое, что захочет беглец, так это покинуть это место. В голову не приходило как только так вышло, что Пионик сбежал. Еще и Хантер пропала. А если он ее убил? Ведь тогда узнал и назвал предательницей, а зная агрессивность здешних витязей он скорее всего не пожалел девушку. Мысли о том, что Эррор может потерять единственного монстра, которому доверял, пугали, как будто угрожали одиночеством. Имперцы к тому же были убиты мечом. Без сомнений, Витязь освободился. И он мог принести море проблем.

***

Как только Эррор прибежал на станцию обнаружил и Витязя, и Хантер. И не в том свете, которого так страшился. Еще хуже. -ХаНтеР?... - не веря глазам Эррор не сразу мог поверить в то, что видит, но горькая правда принесла с собой ненависть: -ЧтО тЫ, чЕрТ ВоЗьМи, ДеЛаЕшЬ?- -Эррор... - тяжело произнесла девушка, накинув на себя длинную мантию и используя при этом маскировку. Девушка бросила вещи на корабль и их поймал Пионик, положив рядом. Ситуация все равно держалась напряжной, но ни одна сторона не собиралась уступать другой. -Ты ПрЕдАЛа нАс? - прорычал Эррор, сжимая ладони в кулаки. Хантер держала в руках большие листы исчерченные в том самом оружие и спутнике. Это были чертежи. -Эррор, ты не понимаешь, - начала Хантер: -Они уничтожат Южное Кольцо, как и Северное. Тебе может показаться, что это перенести легко, но это не так. - -ЭтО чАсТь НаШеГо оБрАзОвАнИя. РаЗвЕ тЫ мОжЕшЬ сЧиТаТьСя ИнКвИзИтоРоМ, еСлИ нЕ мОжЕшЬ пЕрЕжИтЬ эТо? - -Ты готов пойти на это и убить свою оставшуюся семью?! - со слезами на глазах спросила Хантер. Эррор оскалился. Как она смела затрагивать эту тему? -Не СмЕй ГоВорИтЬ о Ней! - прокричал Эррор. Почему тут вообще кроме них нет никого? Как Хантер это прокрутила?! -Ты НиЧеГо нЕ зНаЕшЬ оБо мНе! ПрЕдАтЕлИ - нАвСеГдА тАкИми и оСтаЮтСя! - -Ты это мне-то говоришь?! На себя посмотри! Лучше быть предателем, чем таким чудовищем как ты! Да я когда узнала, что ты избранный, сразу стала относиться к тебе с опаской! - сорвалась Хантер: -Держи друзей близко, а врагов еще ближе. Ты такой идиот, Эррор! Правда думал, что я все еще твоя подруга?! - Крики не были незамеченными, как того хотели бы беглецы. Может быть Хантер и не собиралась сбегать, но она определено смела перечить правилам Инквизиторов и мешаться им под ногами, при этом играя роль хитрой крысы. Эррор не мог позволить этому случиться. Хантер врала ему. Непростительно. Позади Эррора с криками с невероятной скоростью бежали инквизиторы, вот-вот расправятся с предателем и беглецом. -Эррор, пожалуйста, - нервно взмолилась Хантер: -Лучше захват, чем уничтожение. Может быть тебе передадут Южное Кольцо, будешь управлять им как захочешь и даже той девчонкой. Отпусти только, прошу тебя. - -Ха-Ха... - усмехнулся Эррор. О, да, он сейчас был невероятно зол: -Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха... Ты СеРьЕзНо ДуМаЕшЬ, чТо я ПоЗвОлЮ тЕбЯ уЙтИ?! ЭтОт аД тЫ вЫбРаЛа СаМоСтОяТеЛьНо! - Глюк потерял контроль за собой. Его собственная злость и ненависть охватили разум. Глаза загорелись, полные желанием раздавить ошибок в лужицу. Меч как будто ожидая того, появился в руке и светился особенно ярко. Эррору нравилось это чувство силы, которым он способен управлять. Инквизитор бросился на предателя, замахнувшись мечом, только Хантер спасая чертежи не смогла отразить атаку. -Хантер!- испугано позвал Пионик свою "подружку". -Беги, черт тебя дери!- скомандовала Хантер, упав на пол. Через все лицо девушки кровоточили глубокие два шрама, который нанес Эррор и на том не хотел останавливаться. На сей раз Хантер пришлось отбиваться. Пионик кивнул и закрыл люк, включил мотор и улетел. Имперцы так ничего и не успели сделать Пионику, однако Хантер тут же схватили и посадили на колени. Девушка ломилась от боли, что успела ощутить от такого ареста и ранее нападения Эррора, но кто бы ей сейчас позволил вытереть хотя бы кровь с лица. Именно в таком виде Хантер выглядела крайне жалко. -Хорошая работа, Эррор, - похвалил парня Инквизитор, одобрительно похлопав ученика: -Ты и предателя вывел и чертежи вернул. - -А кАк Же БеГлЕц? - спросил Эррор, подбирая с пола чертежи, которые собирался отдать Инквизитору. -Неважно, - махнула рукой Киллер: -Он без своей вселенной бесполезен. Главное, что теперь мы закончим начатое.- Кажется и другие инквизиторы из отряда плохишей подоспели и были крайне удивлены такому повороту событий, но кто-то кажется и рад. -Нет! Все это! Уничтожить должны были Южное Кольцо, а не Северное! - прокричала Хантер. Девушка резкими рывками высвободилась и молниеносно вызвала свой меч, разрубив все бумаги прямо из рук Эррора. Тот от неожиданности выронил их, а бумага быстро сгорела от воздействия на нее меча. -Чертова девчонка! - рассвирепел Инквизитор, оттолкнув Эррора в сторону, и тем самым вызвал у Глюка море своих недовольств. Учитель подошел к Хантер и врезал ей смачную пощечину. Девушка тихо застонала от боли и опустила вниз голову. Хватило с нее уже сегодня. Кровь только пуще стекала с подбородка и носа. -В камеру! - В это невозможно поверить. Предательство- последнее, что ждал Эррор от своих близких. Душа разрывалась от переполняющих чувств внутри, и парень не знал как ему унять это чувство. Для прелести дня не хватало только, чтобы опять Инки приснилась. Эта радужная бесила уже просто своим существованием. Эррор лежал на кровати и сверлил потолок взглядом. Но даже так, кажется ему сегодня абсолютно ничего не приснится, ведь сон никак не приходил. Парень тяжело поднялся и ленивым шагом покинул комнату, направившись дальше по коридорам. Он уже шел туда, чтобы найти Хантер, а сейчас уверен, что найдет ее и может сможет расспросить, почему она врала ему. Было некоторые желание услышать и узнать, что она хороший монстр. Возможно это успокоило бы. Но и тут ждали его разочарования. Эррор слепо думал, что Хантер останется сидеть в этой мусорке и ничего не делать. Камера, где ее закрыли была открыта, а охранники обездвижены. -Ха-Ха-Ха.... - рассмеялся Эррор, пока не схватился за живот в истеричном смехе: -Ха-Ха-Ха! ПоЧеМу Я Не ПоДуМаЛ, чТо Ты пОпЫтАЕшЬсЯ сБеЖатЬ?! Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха!! - -Эм... Эррор? - неуверенно стоит ли вообще трогать глючного, когда он в таком состоянии больного психа, начала Киллер. -ЧтО? - как будто ничего ничего не случилось спросил Эррор, повернувшись к сокоманднице. -Что... Сказала тебе Хантер, до того, как сбежала?- -КаКаЯ тЕбЕ рАзНиЦа? - -Будь уж так добр хотя бы ответить. Я оставлю тебя дальше сходить тут с ума. - Эррор прищурился и закатил глаза: -ОнА ДаВнО уЖе Не Моя пОдРуГа. ЭтО иЗ-За тОго, кЕм я СтАл. ЧтО? ТоЖе сЧиТаЕшЬ мЕня чУдОвИщЕм?- Киллер виновато отвела взгляд, своим молчанием ответив на вопрос. Не смогла придумать оправдания. -ТаК и ДуМаЛ, - усмехнулся Глюк, и направился обратно в свою комнату. -Если бы не я, ты бы разве выжил?- -О чЕм Ты гОвОрИшЬ? - помрачнел Эррор, повернувшись снова к Киллер. Девушка сжалась: -Мы с тобой вместе покинули Хотленд. Меня бы не освободили, на центр бы не напали, если бы я тогда не помогла Найтмеру и не ляпнула, что очень хотела бы сбежать... Я единственная, кто виноват в трагедии в Хотленде.- -ЧтО?! - рассвирепел Эррор. -Тебя могли бы убить... Все не так уж плохо. - -Я пОтЕрЯЛ ВсЁ тОгДа из-За тЕбЯ! И сТаЛ тАКиМ! - -Что ты хочешь сказать?!- повернулась к парню Киллер: -Что ты жалеешь?! Хочешь повторить подвиг Хантер?! - -НеТ. Но МоЯ сЕмЬя нЕ уМерЛа бы. Я бы Их нЕ пОтЕрял! - прошипел Эррор: -Но Ты мОлЧаЛа цЕлЫх ДеСяТь Лет! ТаК чТо лУчШе ЗаТкнИсЬ! ТаК и Не нАуЧиЛасЬ иСпОльЗоВаТь сВоЙ яЗыК. - На том разговор и был закончен. Еще хоть секунда пребывания в этой компании могла вывести Эррора на нежеланные конфликты, где впервые может поучаствовать он сам.
4 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)