Южное кольцо "Никогда, как прежде". Дополнительное издание

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Звёздные войны, Undertale (кроссовер)
Размер:
90 страниц, 33 130 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

12 глава "Настолько ненавижу тебя"

Настройки
Снова этот грёбаный сон. Эррор и на сей раз не хотел что-то делать иначе. Он отдал Инки карту, когда та даже последовала за Эррором. Парень не имел удовольствия находиться на этой вечеринке в компании этих монстров, а Инки вместо того, чтобы пойти по своему изначальному сюжету направилась за ним. И так же Эррор просто отдал карту и отошел в сторону, спрятавшись за углом. Отсюда можно было увидеть, как Инки бежит с оружием, а Эррор узнает откуда вышли капитан с Инквизитором. Инки не заставила себя долго ждать, как и обычно. Девушка неслась по коридору с мечом в руках, и отворила дверь. Капитан выбежал из другого коридора, но чтобы тот только не заметил Эррора, парень слился со тьмой. Инквизитор также пробежал мимо и ринулся к взлетной площадке. -Черт, как такое могло произойти? - чуть ли не грыз ногти Капитан. Его беспокойство слегка позабавило Эррора. -Капитан! Я нашла это! - этот голос принадлежал маленькой Хантер, которая с шваброй в руках подбежала к капитану с картой в другой руке. -Откуда ты это взяла?! - прогремел капитан, схватив грубо девочку за руку. -Н-нашла! На полу валялась! Им Витязь воспользовался! - заглатывая буквы ответила Хантер. Капитан вырвал из руки девочки карту, внимательно ее осмотрев. Повезло, что Эррора не заметили. Такого он раньше не видел. -Это моя карта! Ты хоть понимаешь, чем мне это грозит?! - еще громче ругался капитан, пока глаза девочки чуть ли не слезами заливались: -В тот день... Да... Ты украла ее! - -Н-нет! Это была не я! - прокричала Хантер, пытаясь вырвать свою руку от ужасного страшного капитана. -А кто?! - -Эррор! Ее украл Эррор! - ответила Хантер. Капитан мгновенно отпустил ее руку, и девочка упала на спину на пол, пока мужчина нервно захихикал. -Конечно, это был этот отброс. Молодец, Хантер.- Так вот как этот ублюдок узнал. Эррор сжал руки в кулаки, сдерживая в себе порывы избавиться от обоих. Какое-то бессилие охватило тело, что невозможно было стоять на ногах, посему Эррор скатился по спине на пол. Она никогда не была его другом, вот какая правда. В империю не попадают дети, которые недостаточно сильны. Хантер не такая, она не стала бы выдавать имя своего соучастника, даже если было бы совсем нечего. Только тут она так легко сдала своего "друга". А Эррор был лишь глупцом, который верил в их дружбу. Такого более нельзя повторять. Нельзя позволить другим управлять собой, как им захочется. Неужели он плачет? Тяжелая горячая слеза пробежала по щеке, а за ней сразу другая. Парень прикрыл рот, чтобы его всхлипы не были слышны. Нужно было настолько далеко зайти, чтобы понять, что у Эррора нет друзей и быть не может. Все вокруг ему врали. Если его считают чудовищем, есть ли смысл быть кем-то другим? Он сам подписал себе этот выговор. У него все отняли, оставив ни с чем. Оставив тонуть одного. Скоро их выход в Хотленд. Нападение начинается с этой планеты еще и с участием королевы Нега, которая предоставит Киллер шанс развлечься. Девушка целый день была обеспокоена интригой предстоящего сражения. Хоррор снова что-то жрал, пока еще даже маску не активировав. Найтмер о чем-то переговаривался с учителем, а Киллер задирала Даста. Только Эррор из всей этой команды сидел на полу и тыкал мечом в пустую железную коробку от скуки. -Эррор, как я и говорил, кто поймает воришку, тот получит вознаграждение, - слегка улыбнулся Инквизитор, подойдя к Эррору. Парень поднял голову и сморщился: -ОнА уНиЧтОжИлА ЧеРтЕЖи. - -Тем не менее ты ее поймал. Пусть девчонка и сбежала. Что ты хочешь? - Смысла в этом было мало, ведь из этой поимки они не добились ровным счетом ничего. Но раз такая возможность. -МаСкУ, кОтОрАя зАкРыВаЛа бЫ вСе мОе лИцО, - объяснил Эррор, сняв гаджет с пальца и протянув его учителю. -Хорошо, перед вашим выходом я принесу, - кивнул Инквизитор и удалился. Даст замялся. Он хотел подойти к Эррору и задать ему пару вопросов, но ответит ли тот после всего ранее случившегося? -Эррор, неужели ты ничуть не волнуешься? - таки спросил Пыльный, когда подошел к Глюку. -М? - лениво склонил голову Эррор, не желая вести беседу: -А сМыСл? - -Ты сам на себя не похож, - пробормотал Даст: -Через полчаса мы увидимся с витязями, среди которых будет Инки, а ты и глазом не моргнул. - -ЕщЕ рАз СпРаШиВаю. ЗаЧеМ? - Эррор поднялся на ноги. -Ты... Действительно изменился. Не похож на того, кем являлся, когда только пришел в команду, - вздохнул Даст. Раньше с Эррором еще можно было хоть как-то поболтать, а теперь и словами страшно перекинуться. -Ты тОжЕ сЧиТаЕшь мЕнЯ ЧуДоВиЩеМ? - оскалился Эррор. Даст сразу не ответил, но чем больше молчал, тем напряженнее становилась ситуация: -Неважно. - Глючный горько усмехнулся: -Я кАжДыЙ рАз ПыТаЛся уВиДеТь в ЭтИх гЛаЗах хОтЬ чТо-То чЕлОвЕчЕсКоЕ, нО оНи кАжДыЙ рАз БыЛи фАльШиВыМи. А я ВаС еЩе сЧиТаЛ дРуЗьЯмИ. Я ВаС вСеХ нЕнАвИжУ. - -В таком случае, - Даст опустил взгляд, ощущая, как Киллер виноватыми глазами пилит его спину: -Мы перестанем тебя беспокоить, как только захватим Южное Кольцо. Только относись временно к нам, как к друзьям. Таков будет наш договор. Идет? - -ЛаДнО, ИдЁт, - согласился Эррор на удивление довольно легко. На самом деле у него не было причин отказывать, если это поможет ему избавиться от такой липучки под именем - Киллер. Дверь отворилась и вышел решительный Инквизитор. Мужчина сперва подошел к кальмару, перекинувшись с ним пару словечек, а потом к Эррору и протянул парню маску. -Держи, как ты и просил. Это будет твоя универсальная маска, - слегка улыбаясь произнес Инквизитор. Эррор взял маленький гаджет и нацепил его на палец. Как и предполагал Эррор, маска идеально смотрелась на все лицо, а надев еще капюшон и его вообще можно не узнать. Другие сокомандники с любопытством осматривали маску Эррора. Теперь все было готово. Суматоха в Хотленде уже началась, а Инки с другими бежали в город. Увидев ее сегодня утром, возникло острое желание задушить и не позволить этому, упругому от подготовок, телу дышать. Но нельзя. И пришлось натягивать счастливую улыбочку. Однако сейчас он покажет себя с той стороны, с какой является на самым деле. Не скрывая всего своего презрения. -Выходим! - дал команду Найтмер. Кошмар встал спереди, Киллер тут же подскочила и встала с правой стороны. Как и есть в их иерархии. Эррор по другую сторону. А сзади Даст и Хоррор. Дверь медленно поднялась и открыла взор на панику в столице. Монстры бежали прочь от имперцев, которые наводили всю эту суматоху. Постарались на славу, чтобы привлечь внимание витязей, пока те еще на планете. Медленным, неторопливым шагом, инквизиторы выступили вперед. В руке по венам протек холодный эрц, озарив в руке появившийся красно-черный меч с острыми как бритва лезвиями, авось и острее. Одного взгляда на эту Инковую рожу хватило, чтобы Эррор наполнился прежней злобой. Одна из причин, по которой он все еще не способен принять тьму, но избавившись от этой "причины" Эррор станет в разы сильнее. В любом случае, это ведь не должно составить проблем, ведь Глюк куда сильнее ее. Взглянув в чистые зеленые глаза, Эррор еще больше разозлился. В голове всплыли старые воспоминания, бесконечно повторяющие сны и бессонные ночи. За все это Инки должна рассчитаться. И пусть продолжает хлопать своими зелеными глазами от ужаса, подрагивать красными губами, держать меч дрожащими тонкими ручками. Весь образ Инки спустя десять лет выводил еще больше из себя. Эррор перестал относиться к Инки как к равным, так почему встретив ее снова, он ощущает себя еще более убийственно, хотя это не он должен так себя чувствовать. Инки дернул парень и убежал вместе с ней прочь. Киллер быстро пропала, чтобы успеть появиться в назначенном месте. Кто-то из команды мог подумать, что Эррор воспользуется ситуацией и нападет на Инки, когда та будет пытаться помочь своему другу, которого скорее всего убьют. Но нет. Абсолютно нет.

***

Глюк отдалился от команды и уверенно бежал в глубину центра. Попутно парню то и дело попадались особо смелые монстры, которые считали себя хотя бы немного равными с ним, за что платились с жизнями. Эррор не имел чувства тяжести греха и вины за это. Когда он вообще в последний раз ощущал что-то подобное? Проломившись через толпу, буквально выкарабвшись через неё, Эррор оказался в совершенно пустом районе. Это было странно, ведь буквально район рядом так и тошнил от количества монстров, а здесь совершенно никого. Пустой, мертвый район не мог похвастаться хотя бы какими-то цветами города. Серые да и только. Именно этот район пострадал в трагедии в Хотленде. Печальное настольгическое настроение нахлынуло как цунами. Спустя столько времени только это место он мог назвать домом, и в душе билась пустая Надежда, что он найдет свою семью. Здоровой и живой. В конце концов не так много здесь скелетов с белоснежной кожей. Эррор прошел вперед. Под ногами разлеталась пыль в разные стороны, снова ложась на песок. Дом один. Дом два. Не нужно боятся, чтобы добраться до нужного здания. Вот рынок, где когда-то продавали корни, орехи и некоторую одежду. А сейчас порванная ткань, которая закрывала раньше продавцов от Тоби; испортившиеся корни в коробке и разбросанный мусор. Еще совсем немного. Каждый дом в своей уродливости походил на прошлый. Где-то и виделись хоть какие-то признаки жизни, но вероятно, тут давно никто не убирал. Возможно местные не имели попросту возможности восстановить свои дома. Хотя бы доски бы, что ли, дали? И вот он. Дом с зеленой дверью. И красной тканью в качестве небольшой крыши над дверью. Выглядело все в ужасном состоянии. Будь тут Гено, она бы не оставила все в таком виде. Эррор отворил дверь, и та со скрипом впустила внутрь гостя. Как и тогда, все было перевернуто. Единственное, что привлекло внимания парня на полу так это фотография. Эррор осторожно ее поднял и смел осевшую пыль. На фотографии была запечатлена большая семья из трех детей. Два любящих друг друга взрослых монстра и их маленькие дети. Эррор болезненно взглянул на родителей. Они всегда выглядели так счастливо друг с другом? А мама всегда была такой красивой женщиной? Отец выглядит как настоящий глава семьи. Он всегда много работал, чтобы досталось что-то вкусное для его детей. А в это время нести на себе троих детей очень непросто. Кажется, Эррору не познать такое счастье. Дети тоже выглядели счастливые. Десятилетняя Гено, которая держала на руках маленького Фреша. На тот момент он только-только родился. Всего пару месяцев. А за рукав девушки схватился счастливый Эррор, озаряя картинку яркой улыбкой. Глюк горько усмехнулся. Повертев фотографию, сзади красивыми буквами было выведено "Берегите семью, мои дети". От этой надписи стало еще хуже. Ее как будто специально оставила мать на этот случай, а он уже все потерял, что только мог. Рядом валялась какая-то большая книжка, где в ряд были указаны тысячи имен и фамилий. Эррор отложил в сторону фотографию и подобрал книгу. "Список убитых в ходе трагедии". От одного названия данной отчетности начало мутить. Глюк страшась ужасного стал перелистывать страницы, пока не наткнулся на фамилию Глюк. Его мать и отец были указаны первыми, а потом.... Генасия Глюк, Фреш Глюк. У Эррора замерло сердце. Да нет. Нет, нет, нет, нет. Этого не могло быть. Он в тот день сделал все возможное, чтобы они выжили, неужели их поймали.... Скупая слеза прокатилась по щеке. И Эррор ничего не мог с этим сделать. Все планы сбежать с самого начала, спрятать Генасию с Фрешом и своими силами предоставить им лучшую жизнь были впустую. Это все было бесполезно. Он остался совсем один. Мысли о том, что есть тот, кого Эррор может считать близким были глупы и безнадежны. Он правда никого не имеет. Никто не может его сейчас понять, подарить забытые чувства. Как и в этом заброшенном мертвом доме, он мертв и пуст внутри. Никто не услышит его горьких слез.

***

-Ты зАбЫл вИдИмо, НаЙтМер. Я сОгЛаСиЛся вСтуПиТь тОльКо, еСли в мОей вЛасТи бУдЕт жИзНь и сОхРаНноСть ИнКи. Как Она уМрЕт и чТо бУдЕт с её сОстОяНиЕм...Кхк..Кхк..ЛичНо мОя зАбОта. ОдНаКо, я уБью её, кАк и дОгОвАрИвАлИсь. Или ты хОчеШь, чтОбЫ тВоя бАнДа плОхИшЕй пОтЕрЯла сВоё вЛиЯнИе. Нас лЕгКо зАмЕнЯт, не дУмАй, что сАмЫй вАжНый, - прыснул от злости Эррор. -Тц, да чтоб черт тебя побрал, - махнул рукой Найтмер: -Можешь валить. Это твоё задание на завтра. - -С бОлЬшОй рАдОстЬю, - съязвил Эррор, покидая комнату. Зачем он вообще разговаривает с кальмаром? Лучше отдохнуть в своей комнате, пока голова не разболелась. -Эррор, стой! - позвала Киллер, последовав за парнем и догнав того у двери. В прошлый раз Глюк может и выслушал бы сейчас Киллер, однако не в этот раз. Эррор открыл дверь и собирался зайти внутрь, но Киллер задержала дверь, не позволяя Эррору уйти: -У меня вопрос к тебе. Выслушай хотя бы. - -БыСтРеЕ, - прорычал Глюк. -Ты.... Точно ничего не почувствовал, когда увидел ее? - Эррор долго пилил ее взглядом, мысленно посылая ее к черту с такими вопросами, но она не отстала бы, пока не получила бы ответ. И в этом ее главная заносчивость, от которого хотелось внутренне кричать. -НеТ, - твердо ответил Эррор: -А тЕпЕрЬ бУдЬ ТаК дОбРа. СвАлИ. - Парень оттолкнул слегка Киллер в сторону и вырвал из ее рук свою дверь, хлопнув той в конце. Наконец появилась тишина. Эррор облегченно вздохнул и подошел к столу, схватив снова фотографию и отчет. Такого быть не могло. Эррор никак не хотел верить, что из всей большой семьи он остался один, и убийцами стали имперцы. Те, на кого Эррор вынужден сейчас работать. Да как только Гено могла так легко умереть?! Она же не глупая! И что теперь? Эррор устало облокотился об стену, задрав вверх голову. В этом ужасном месте его держит только Инки. Империя хочет, чтобы он избавился от нее, и тогда он навсегда уйдет от болезненного прошлого, от тех качеств мальчика, которые тянули его вниз все это время. Но более не нужно никому доверять. Эррор в этом мире один, один в своих переживаниях и чувствах. А если его считают чудовищем, который и счастья-то не достоин, пусть будет так. Он ведь даже не смог уберечь семью. Подвел родителей. Им не нужно гордиться таким сыном. Зеленые глаза знакомой моськи снова завертелась в голове. Осталось ведь совершенно немного, чтобы закончить это задание. Убить ее не будет проблемой. Да и Инки заслужила. Но сегодняший день заставил усомниться, а сомнения не приветствуются в Империи. Это взорвало в Эрроре новую бурю ненависти и злобы. Не только из-за себя. Ведь монстры не меняются. И за красивым личиком скрывается все такая же эгоистичная девчонка. -Я вСе пОтЕрЯл. ОсТаЛаСь тОлЬкО тЫ...Но я НаСтОлЬкО нЕнАвИжУ тЕбЯ... Из-За ТоГо, чТо вСе еЩе иЩу кАпЛю пОнИмАнИя... - Эррор опустил голову на колени, закрыв лицо рукой. Убивает все это изнутри.
4 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)