***
Сакура открыла глаза, все вокруг нее было белым и умиротворяющим. На ее губах расплылась улыбка. Солнце согревало, а ветер вокруг ласкал ее. Где я? Какое-то движение привлекло ее внимание, и она повернулась туда. Там, на одной тропинке, были люди, которых как она думала, никогда больше не увидит. Наруто, Саске, Какаши, Цунаде-сама, мама и папа! Но вот они развернулись и стали уходить от нее. Некоторое время она глядела в их спины. «Подождите меня!» Она побежала за ними так быстро, как могла, но оказалось, что она не могла приблизиться к ним, несмотря на все свои усилия. Она выкрикнула их имена по очереди и они остановились, обернулись и посмотрели на нее с теплой улыбкой на губах. Сакура смотрела на них, всех, пытаясь разглядеть детали на их лицах. Слезы текли по ее лицу. Она так скучала по ним. Срывающимся голосом она прошептала: «Пожалуйста, подождите меня… Я не могу оставаться здесь, я совсем одна». Боже, как она скучала по ним. Она снова попыталась пройти вперед, но наткнулась на невидимый барьер. Сакура начала стучать кулаком по нему. Ей нужно было взять их за руки, пока они не оставили ее. Ее мама смотрела на нее с такой нежной улыбкой и любовью, сияющей в ее глазах. «Твое время еще не пришло, дорогая. Это твой второй шанс обрести счастье. Поэтому сделай все возможное в своей жизни, чтобы стать счастливой, я верю в тебя. Мы так тебя любим!» Как она могла говорить что-то подобное? Что хорошего может быть в этой жизни без них? Она снова попыталась шагнуть вперед, все еще пытаясь дотянуться до своих близких, но внезапно ее потянуло назад с такой силой, и темнота снова окружила ее. Эфемерный голос прозвучал в ее голове, и хотя звучал он тихо, она расслышала его довольно ясно и четко: «Спаси того, кто умирает в прошлом из твоего будущего… Только тогда ты сможешь спасти тех, кого любишь».***
Резко распахнув глаза, она быстро приняла сидячее положение, словно по ее телу прошел электрический ток. Ее зрение никак не могло сфокусироваться на чем-то, куда бы она не посмотрела, всё было так размыто, так болела голова. У нее была лихорадка, и ей было холодно. Все было похоже на странный сон… Бормоча о своем дискомфорте, она повернула голову к человеку, который находился рядом с ней. Она знала его! Как это могло произойти? Собрав все силы которые у нее остались, она подняла руку и коснулась его лица, убедившись, что это не иллюзия. «Какаши…» Она почувствовала, как ее тело дрожит, а затем ее снова поглотила тьма.***
Внезапно она снова открыла глаза и в этот раз, все еще была посреди войны. Оглядевшись вокруг, ее глаза натыкались только на мертвые тела. Было море крови. Кровь была повсюду. Ее и всех остальных… Она повернулась налево, и ее глаза расширились. Саске и Наруто лежали на земле, не подавая признаков жизни. Этот момент был таким знакомым… Это был момент, когда она поняла, что война окончена, они победили. Но какой ценой? Она была так потрясена, что не могла пошевелиться. Боль от куная, воткнувшегося в ее руку, наконец заставил ее сдвинуться с места, и тогда она отчаянно побежала к своим друзьям. Быстро направив чакру в их тела на поиск повреждений, она обнаружила, что Саске был мертв, выглядя таким умиротворенным. У Наруто было так много открытых ран… И его сердцебиение было таким слабым… Но оно все еще стучало, хоть и очень слабо. Проталкивая чакру через свои руки, она начала исцелять его, только его тело не позволяло ей это сделать. Он открыл глаза и, увидев ее, слабо улыбнулся, слезы блестели в его ярко-голубых глазах. — Мы сделали это, Сакура-чан. Ты, я и Саске, как в старые времена… Вскоре после того, как он это сказал, он потерял сознание. Она попыталась сильнее надавить чакру в его тело. Она спасет его. Несмотря на то, что она делала все возможное, его тело по прежнему продолжало отвергать ее помощь. Почему не работает?! Почему ты не даешь мне помочь тебе?! Она чувствовала, как слезы бегут по ее щекам… и его сердцебиение остановилось. Она трижды пыталась оживить его, прежде чем кто-то оттащил ее подальше от его тела. Медленно, словно находясь в тумане, она снова огляделась и увидела Какаши и Цунаде на земле с распахнутыми глазами, мертвыми. Ее тело затряслось. Она подняла руки перед собой. Они были полны крови. Слишком много крови.***
Тобирама наблюдал за куноичи с розовыми волосами последние два дня. У нее была высокая температура, и он делал все возможное, чтобы вылечить ее. Последний час молодая девушка металась в постели, трясла головой, тяжело дышала. Ей снились кошмары. Ее лицо выражало глубокое горе. Она покачала головой, и слезы покатились из ее глаз. Слабым и срывающимся голосом она напугала его, когда она едва слышно прокричала: — Нет! Так много крови. Почему так много крови?! Наруто, ты идиот, не смей умирать на моих руках! Все еще наблюдая за ней с серьезным выражением лица, его глаза немного смягчились, а сердце сжалось. Ему слишком хорошо были знакомы такие кошмары, которые преследовали его на протяжении всей его жизни, которые он провел на войне. Тем более, что его братья умерли много лет назад. Его мысли были прерваны, когда девушка начала ползти с вытянутыми руками, пытаясь дотянуться до того, что было видно только ей. Пока одеяло скользило по ее телу, одетой в юкату, он позволил своим глазам полюбоваться ее изгибами в течении половины секунды, прежде чем протянуть руку и вернуть ее на кровать. Он чувствовал, как она борется с ним, будучи до сих пор во сне, и был удивлен, почувствовав силу исходящую от ее маленького тела. Она устроила настоящий бой даже в своем ослабленном состоянии. Все еще пытаясь вырваться из его объятий, она слабо сказала: — Мне нужно добраться до него и попробовать еще раз. Отпусти меня! Я могу исцелить его. Я не могу позволить кому-то еще умереть… всхлип сотряс все ее тело, и она снова попыталась пошевелиться. Быстрым движением он прижал ее к кровати, схватил за запястья и навалился на нее всем своим весом, чтобы она перестала метаться в своем лихорадочном сне. Едва дыша от рыданий, она приблизила лоб к его груди и сильнее заплакала, слабо качая головой. Он старался не реагировать на ее близость. Было хорошо известно, что Тобирама Сенджу не был поклонником физического контакта. Но он просто не мог оттолкнуть ее в этот момент. Через некоторое время ее плач утих, и она прошептала так тихо, что он чуть не пропустил ее слова мимо ушей: «Почему они всегда оставляют меня позади…» Ее голова упала на подушку, а затем он медленно отпустил ее и сел рядом с кроватью. Что-то, что она сказала ранее, засело в его памяти. Целитель? В их время целители были особенно редки, и он никогда не слышал о розоволосой… Действительно, она была загадкой. Ему было трудно поверить, что она могла быть связана с какими-то кланами, слишком она была хрупкой. По крайней мере, она выглядела хрупкой, но он знал, какой смертельно опасной она может быть. Взяв тряпку, он окунул ее в холодную воду и умыл ей лицо, медленно заправляя пальцем ее волосы за ухо. На секунду его встревожила мягкость ее кожи. Тобирама выглянул наружу и увидел, что сгустилась тьма. Пришло время и ему самому попытаться немного поспать. Как и в последние несколько дней, он поставил свою временную кровать рядом с ней и лег на нее. Все еще сохраняя бдительность, он закрыл глаза.