***
Вчера в отель ворвался шкафчик, он принёс Эннарда, который был бес сознания. Голден первым подбежал. Шкаф исчез. Эннарда уложили на диван и осмотрели. Ничего. Кроме следа на шее, оставленный шприцом. Как врач, Фазбер сразу же понял что это. Они решили привести клоуна в чувства. Бенди воспользовался чернилами. Эннард открыл глаза, все начали его расспрашивать что случилось? И где Тео, Стюарт и Баллора. Эннард пытался привстать, но ему сказали лежать. Эннард - Остальные... Я их не видел, никого кроме Стюарта. Он был жив... Голден - Этого не может быть, мальчик был мёртв! Эннард - Да, но у него были открыты глаза, он разговаривал и реагировал. Его грудь была перевязана, я не знаю как, но они воскресили его, или типо того. Голден - А что за след у тебя на шее? Тебя кололи? Эннард - Да, может час назад или... я не знаю как давно, но мне вкололи какую-то дрянь от которой я вырубился. Все обеспокоились, зачем злодеям дети и Эннард. И что ему вкололи? Этим вопросом задавались все.***
Тео сидела за столиком и кушала. Ей очень нравилась эта еда. Мастер - Ну как? Вкусно? - Грозный большой дядя больше не казался Тео страшным, он ей казался дружелюбным и вполне добрым. Он её вкусно накормил, одел и принёс то, что она хотела. Она стала ему доверять, ведь угрозы просто не было. Когда она поела посуду унесли. Она поблагодарила мистера. Затем, он спросил Мастер - Пора заниматься уроками, а потом если захочешь, мы сходим в сад, там очень много цветов, ты же любишь их. - У девочки загорелись глаза от радости. Она согласилась. Спустя часа 3 они закончили. Мастер помог ей подобрать наряд. А она попросила его тоже переодеться и дать ей выбрать. Она надеялась увидеть наряд без капюшона, но всё было против. По итогу она выбрала очень красивый костюм. Белый как снег, на нём было много красивых и мелко проработанных деталей. Тео попросила Афтона быть в этом костюме когда он с ней, потому что он ему шёл. Он согласился. Спустя несколько минут Афтон вёл малышку по извилистым лестницам, когда они были на 3 этаже, Тео попросила показать ей брата. Теодора - Мистер Афтон, я очень волнуюсь за братика, можно я приду к нему? - Афтон посмотрел на девочку, немного погодя, ответил Мастер - Ладно, мисс Тео, но он бес сознания и очень сильно болеет, поэтому вы не сможете поговорить. - Девочка кивнула и взявшись за руку мистера, пошла уверена с ним. По идее она находилась в незнакомом ей месте, с неизвестным ей человеком, но он о ней заботился. Поэтому она ему доверяла. Они подошли к какой-то комнате, мистер достал ключ и отворил дверь. Мастер - Иди, но аккуратней. - Девочка кивнула. Она вошла в комнату. В ней было приоткрыто окно. На кровати лежал Стюарт. Он спал. Тел подошла к нему и убедилась, что он дышит. Она поцеловала его в щёчку и убежала обратно. Выбежав, она поблагодарила мистера. Он закрыл дверь и они пошли дальше. Шли они минут 10. Наконец-то Тео увидела яркий свет. Это была дверь в сад. В саду был Винсент и Баллора, она была в тёмном платье и макияже. Винсент держал её на цепи, а сама цепь уходила к шее, на которой был огромный чокер, явно сделаный не для забав, а для сдержки. Увидев малышку Баллора подбежала к ней и обняла. Она волновалась за неё. Баллора - Тео, с тобой всё хорошо?! Ты не ранена? - девушка волновалась за свою племянницу. Теодора - Со мной всё хорошо!) Мистер Афтон со мной занимался и мы весело провели время, а с тобой всё хорошо? Баллора кивнула. Винсент - Ладно, нам пора, пока Мастер не соизволит нас прикончить. - Винсент глянул на Силуэт, уже не в чёрном, а в белом обличии. Они ушли и Тео вместе с Антоном остались в двоём. Девочка бегала по саду, а Мастер следовал за ней. Найдя качели, она умоляла Мастера покатать её, она могла бы и сама, но почему-то ей хотелось чтобы её именно покатали. Мастер согласился. Он начал катать малышку. Она мило смеялась и улыбалась. Спустя 10 минут катаний, они дальше пошли гулять по саду. Малышка удивлялась этой красоте, а ещё она удивлялась глупости взрослых. «Почему это тут нельзя гулять? Тут ведь так хорошо!» думала малышка, не подозревая что находиться у злодеев. Теодора - А кто здесь посадил цветы? Мастер - Я. Теодора - А зачем? Мастер - Мне было скучно, а к твоему брату мне было запрещено подходить. А зачем ты спрашиваешь? Теодора - Тоже хочу такой садик! А можно мне в комнату ковёр с цветочками? Мастер - Можно. Девочка обрадовалась, вместе они пошли обратно в замок. Девочка стала привыкать к Мастеру. Вместе они проводили всё свободное и не только время. Но девочке было интересно, как выглядит её новый друг?***
К 9 вечера девочка упросила научить её пользоваться камушком. Он ей показал самое простое заклинание - свечение. Она вытянула маленькую ручку и создала пылающий шар, он светился розовым светом в темноте. Набравшись смелости, она попросила рассказать ей сказку на ночь, Мастер с удовольствием ей читал. Так прошла неделя.***
У остальных же дела шли куда лучше. У Фредди и Фанйтамов скоро будет срыв. Они не могут идти на Винсента, ведь все ослаблены. Фантаймы остались в принципе без детей. А что было с Эннардом, всех пугало. Он с каждым днём всё больше напоминал измученного и выбитого лимона, или же овоща. Он почти не говорил. Хотя всех скорее волновал не Эннард. Всех волновали дети. Многие аниматроники узнали в силуэте Марионетку, но это просто не мог быть он, он был мёртв уже как 5 лет. Однако Голден не верил, он был уверен что это был погибший кукла, остальные конечно не знали кто это, поэтому захотели знать Голден - Итак, Марионетка Фазбер, он был моим подопечным, Иресть он был сводным братом Фредди и Бонни. Мы были не разлей вода. Бэйби, Баллора и Ф. Фоксе его кузины. У него были волшебные силы. Мы его все в шутку называли полубогом. Хотя таковым он и являлся. Бенди - А почему он умер? Голден - Когда он в очередной раз нас спасал, ему стало плохо. У него были проблемы с сердцем. Он задохнулся в горящей пиццерии. Я чувствую вину за то, что случилось. Я бы мог спасти его, но был слишком глуп. Бонни было тогда 12, а Фредди 16, самому кукле было 17. Мне.. - у Фазберов навернулись слёзы, все попытались его успокоить, но ничего не помогало. Голден их не слышал. Уже было поздно поэтому все пошли спать. Голден долго не мог заснуть, а когда смог, это продлилось не на долго. Вот что ему приснилось и так испугало его: Перед ним была огромная горящая пиццерия, откуда слышался истошный крик. Он осмелел и полез в огонь, как вдруг увидел умирающего Марионетку, он хотел побежать к нему, но там была невидимая стена. Он смотрел и рыдал, как его наверное единственный настоящий друг, умирает. После пробуждения у Голдена снова заболела голова. Он подошёл к полке на которой была старая фотография. На которой ещё все живы и такие счастливые. Он всплакнул. Спустя мгновение он зашептал стоя уже у окна. - Прости, прости, я идиот. Мне… Я знаю, за такое не прощают и ты и так сделал многое для меня и моих братьев. Я не в силах просить и о большем счастье, но пожалуйста. Если ты слышишь, если ты ещё не забыл что за придурок с тобой сейчас хочет говорить. Помоги нам и сей раз. Мне не стоит просить это. Ведь ты сделал слишком много, тебе пришлось пожертвовать собой ради нас. Помоги нам вернуть Баллору, Стюарта и Тео обратно. Помоги победить Винсента! Пожалуйста…. Медведь стал ждать знака. Вообще старший Фазбер часто горевал из-за куклы. Всё время представлял как было бы чудесно, если бы он сейчас был рядом. Как вдруг, его душевный рёв прервал звук. Голден развернулся от окна. С полки упал какой-то медальон. Он был красивого перламутрового цвета. Подойдя к нему, талисман резко подлетел и сам оделся на шею Фазбера. Тот от неожиданности даже забывал как дышать, вдруг что-то подвило его к зеркалу, во всяком случае ему так показалось. В зеркале он увидел позади себя куклу в белом красивом костюме, но в капюшоне. Голден - Мари! Мари это ты? - силуэт кивнув, щёлкнул пальцами и рот Голдена стал сам издавать голос умершего - Тебе не за что извиняться, я выполню твоё желание, как только демон из моего тела покинется, если хочешь чтобы я помог, то помоги и ты мне - Голден кивнул - То место где сейчас Тео и Стюарт, замок Винсента. Моё тело это тот силуэт. Светлая мантия даёт мне возможность управлять этим телом, а чёрная и любая другая одежда ему. - Фазбер спросил, кому ему? - Демон, он забрал моё тело, теперь ты должен его мне вернуть. Голден - Но как? Марионетка - Этот амулет, такой же я дал Тео, не в коем случае не снимай его. Когда ты встретишь моё тело во время боя. То сражайся с ним, заставь его вспомнить о том, кем я был. Моё тело ожесточено. Оно хочет убить новенького и Баллору. Торопись объявлять войну. Но не смей остальным говорить обо мне. Увидимся скоро….