***
Но как бы он не старался, как бы он не пытался переводить, всё бес толку. Латынь. Так ещё и написана очень "калиграфичным" почерком. Но всё же пару строк он разобрал. В любом случае, это было связано с Эннард ом, ведь он говорил о красной жидкости. А здесь про неё страниц 7,не меньше. Найдя рецепт исцеления, Фазбер пошёл готовить зелье. Очевидно, что он не опатен в таких вещах, но попробовать стоило. Спустя 2 часа вазни. Он принёс Эннард напиток чёрного окраса. Не очень аппетитно, но клоун даже не спросил что это. Его тело отнималось руки немели, а глаза закатывались. Поэтому он просто выпил. Спустя минуты три. Он вдруг заговорил. Он сново в деле! Когда остальные узнали об этой новости они ужасно обрадовались. Как вдруг в комнате появился Шкаф. В руках был Стюарт. Он слез с человека и побежал к маме. Она обняла сына. Фредди спросил где Баллора. На что неизвестный ответил, что скоро, она будет дома, если Мастер соизволит этого. Человек исчез. Все стали расспрашивать Стюарта, как он и что с ним? Стюарт - Со мной всё хорошо! Но... Тео, она не хочет уходить оттуда, она не понимает где она! Её нужно спасать! - Голден - Скажи, а за ней присматривает кто-нибудь? - всех удивил такой не логичный вопрос, а не логичный ответ ещё больше. Стюарт - Да, человек в белом. Она называет его мистер Афтон. - Все аниматроники кроме Эннард посмотрели на Голдена. Голден - Это бывшая фамилия твоего дяди, тогда нам не о чем беспокоиться, раз он рядом значит всё в норме. Голден решил выдвигать свой план. - Ребята, есть вещи о которых я узнал не так давно, вы можете мне верить или нет, но мы должны объявить войну злодея и Винсент. Кажется я знаю, как нам вернуть прошлое. - Всё вопросительно посмотрели на него, но согласились. Потому что у них не было другого выхода. Собравшись, они решили отправить письмо о войне.***
Теодора оказалась очень приспасобленной к языкам, поэтому Мастер учил её латыни и так называемом "марианскому" смесь латыни, английского и старославянского. Звучит страшно, да и пишется тоже. Девочка уставала, но нужна была награда. Награда - прогулка по саду. Те цветы не вылазили у неё из головы. Она хотела любоваться на них часами. Как Мастер и обещал, он был в белом плаще. Они очень сблизились за это время. До той степени, что девочка иногда называла его по имени, которое уговорила сказать. Имя его было Марионн, что с "марианского" Марионетка, или же полубог. Девочке показалось забавным, что её дядю звали Марионеткой, а прозвище было полубог, ведь по суди это не оскарбление, а имя. Девочке нравилось размышлять о дяде. Она бы хотела с ним познакомиться. Доделав уроки, она пошла в комнату к Марионну. Да-да. Тео настолько обжилась в замке, что не смотря на все его длинные и безлюдные коридоры, и запутанный лестницы, она спокойно ходила по замку, не боясь потеряться. Дойдя до комнаты, она постучала, войдите. Девочка вошла. В комнате был Марионн в белом плаще и Винсент, они явно рассматривали что-то на столе. Девочка подошла. На листочке было объявление о войне. Теодора - Wra? Tu te halas mo conto? (Война? Кто её объявил?) - девочка часто говорила на марианском. Мастер - Wra... Me te looko de comnata! De danro! Me te looko te looko de semia! Te wana vid thih? (Война, я думаю о команде! Это опасно! Я думаю ты бы хотела увидеть семью! Ты хочешь их видеть?) - девочка кивнула, а Винсент отвёл взгляд, так как Марианский он знать не знал. Хотя был похож на испанский. Мастер - Готовимся к войне, подготовь остальных! Мне нужно подумать, Баллору оставляй тут, а девочку я беру. Посмотрим, что хочет этот чудила и что он в себе возомнил...