LOVE ОтМетки!

R
Заморожен
8
Размер:
6 страниц, 2 239 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

1.Четверг

Настройки
Примечания:
Промокший до ниточки Кнайф со всех ног нёсся по тротуару, стараясь как можно быстрее добраться к своему дому, укутаться в одеяло с тёплым чаем и включить что угодно на ноутбуке. Сейчас, когда на улице дождь лился будто из ведра выше перечисленные вещи были единственным, о чём Кнайф мог думать. Правда до дома ему ещё очень далеко. Так что нож предпочёл бы ускорится, но в эту же секунду он врезался в кого-то. - Кнайфи? Знакомый голос заполнил мысли, Стёрка? Кнайф не видел её после выпускного... - Стёрка? - Ты чего это на дорогу не смотришь? Ты мог поранится, если не уже... Девушка помогла отбросу встать и парень покрутился, чтобы убедится, что всё действительно в порядке. - Да нет вроде всё хорошо. В этот момент нож почувствовал, что капли больше не падают беспощадным градом на него. Посмотрев вверх, резчик перчаток заметил, что его бывшая одноклассница держит над ним зонт. - Ты разве не видел прогноз погоды? Везде передавали ливень! - Я не особо туда смотрю. На это Руббери лишь улыбнулась. Улыбнулась своей тёплой и добродушной улыбкой. По крайней мере хотя бы что-то не изменилось со школьных лет. - Может я могу провести тебя домой? Я всё равно никуда не спешу... Кнайф кивнул улыбаясь в ответ. - Тааак, как дела? Я тебя совсем потеряла, завёл новых друзей. Ах если бы, он до сих пор дружит с Лампчкой, а остальных друзей по пальцам пересчитаешь... - Да не очень, а ты? - Я не особо с кем-то общаюсь, но мы с Бандой до сих пор поддерживаем связь... Это и неудивительно, Банда всегда ощущалась по другому, у них всегда была своя дружная атмосфера. В отличии от Цветущего Мая, который был уж слишком деловым. - А тебе нравится тут окрестность? Может уже нашёл любимое место? - Да, в принципе приемлемое местечко, правда приглянулась только кафешка возле дома, я там часто покупаю кофе. - Хех, мне тоже одна кафешка приглянулась, но ещё неподалёку есть прекрасный парк... но знаешь... я скучала за нашим родным селом, за нашим классом, за тобой... Лицо Стёрки покрылось лёгким румянцем. - Я тоже скучаю за всем этим... На этом их разговор и окончился, повисло молчание, но оно совсем не было неловким, оно было... приятным?.. Кнайф и Стёрка просто наслаждались тихой прогулкой с друг другом, мысли нахлынули на них, что обджекты не могли произнести и слова. Когда Стёрка и Кнайф наконец-то пришли к дому ножа, парень повернулся к подруге. - Хэй, может выпьем чаю вместе? Поговорим, у меня до сих пор школьный альбом есть... Руббери кивнула и зашла за другом. - У тебя довольно не плохо... - Ага... Помогая гостье кивает Кнайф и действительно дома у него было очень комфортно и уютно.

***

- Как мы все мило выглядим тут... Кнайф не так часто доставал школьный альбом, и уже даже подзабыл как он выглядел три года назад... - Особенно я и Курасан с этими синяками на пол лица. За день до фотосессии эти двое подрались, правда ни Кнайф ни Стёрка не могли вспомнить из-за чего. Наверное из-за какой-то очередной мелочи как это и обычно было... Рассматривая старые фото, обджекты и не заметили как сильно прижались к друг другу. Они соскучились по друг другу, соскучились по компании друг друга, по касаниям к друг другу. Они даже и не думали насколько сильно они скучали. Пока друзья задумывались об этому из альбома выпало одно фото... - Эм... Кнайф, ты помнишь это фото?.. На фото были изображены они, правда целующимися. Как бы нож не старался, он не мог вспомнить этот момент... они со Стёркой целовались?.. - Подожди... похоже я помню...

***

Это был выпускной, где-то в помещении громко играла музыка и слышались радостные крики. Кнайф же сидел на холодном бетоне и смотрел куда-то в даль. Синяки от драки довольно сильно болели так, что полностью уйти в мысли резчику перчаток не удавалось. - Хэй Кнайфи. Нож обернулся на знакомый голос, это была Стёрка с пакетом льда, девушка села возле однокласника и отдала ему лёд. - Спасибо... большое. - Знаешь...- Руббери сделала паузу- ты просто прекрасный обджект, не понимаю почему вы с Курасаном так не дружите. - Он мудак. - Не говори так! И диалог снова зашёл в тупик... - Жаль, что мы не проводили намного больше времени вместе... - Да, но возможно мы можем провести время хотя бы сейчас?.. В ответ лишь тишина... - Кнайф.- парень вопросительно посмотрел на подругу- скажи, это глупо, что даже не смотря на это ты мне нравишься?.. Нож не был уверен говорит это сама Стёрка или бокал вина который она выпила на выпускном, но отвечать отброс в любом случае не хотел. Он и сам не до конца со своими чувствами к девушке не разобрался, а тут ещё и ей помочь с этим. - Я не знаю... Повисла тишина, эта пауза была намного гнетущей и разъедала сознание в сто раз быстрее, так что нужно было хоть чем-то её заполнить. Кнайф нежно взял руку подруги, но вместо ожидаемой улыбки девушка прикоснулась к губам нежно целуя ножа.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник