Глупости

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 421 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

...

Настройки
Примечания:
Минхо абсолютно точно отрицал свою влюбленность в Хан Джисона. Не мог же он влюбиться в этого мелкого... мелкого... — Хён, ты меня ждал? — сбоку послышался голос приближающегося парня. Ладно, мог. Но совсем чуть-чуть. *** Минхо знал Джисона сколько себя помнил. Их матери дружили с детства, поэтому и парни были знакомы с рождения. Когда-то они были очень близки. Они много общались, гуляли, ходили друг к другу в гости. Если кто-то обижал Хана, Минхо обязательно за него заступался, а сам Хан потом обрабатывал другу раны. Если же обижали Хо, то Джисон делал всё, чтобы эти личности заткнулись, а его друг не грустил. Он часто рассказывал смешные истории, шутил, добавляя фразу о том, чтобы Ли не обращал внимание на обидчиков, потому что те просто завидуют. Минхо было абсолютно пофиг на окружающих, но слова друга каждый раз вызывали лёгкую улыбку на лице и тёплое чувство внутри. Джисон сам по себе был слишком громким человеком. В школе он постоянно с кем-то о чём-то говорил. Постоянно. Каждую минуту. Увидеть Хана, который ни с кем не разговаривал, а просто сидел за партой, было сложно. Что поделать? Он только поступил, а уже стал популярным. Все парни хотели иметь такого друга, а девушки встречаться. На 14 февраля шкаф Джисона был забит валентинками. Минхо даже ревновал его иногда к другим. Пусть он не скажет об этом вслух, но факт останется фактом. Немного повзрослев, парни отдалились. Они всё ещё жили недалеко друг от друга, учились в одной школе, в одном классе. Но это было неизбежно. Хан становился популярнее и популярнее. Число его друзей точно переваливало за тысячу. Минхо же мог похвастаться только Джисоном. Ну что поделаешь? Такой уж он человек. Да и сам Хо в начале средней школы случайно увидел объявлении о наборе в танцевальную группу. Пришёл по приколу, а в итоге погряз в этом на долгие годы. Примерно до начала старшей школы. А потом случилось то, чего не ожидал Джисон. В первый день обучения в старшей школе им сообщили, что Ли Минхо перевёлся. Хана тогда весь день спрашивали по этому поводу другие ученики. Ли хоть и был не самым разговорчивым, но это не значит, что никому он не нравился. Да и фанаток у него было не меньше, чем у Хана. Джисон говорил всем, что у его друга были причины. Но истина заключалась в том, что он сам не знал эти причины, из-за которых тот переехал. Да он узнал, что Минхо переехал даже не от него, а от школьного учителя. Этот факт разбивал ему сердце. Неужели они стали настолько далеки, что Хо не сказал ему о своём переезде? Эта мысль зародилась в голове Джисона и медленно его убивала. Пусть они были уже не так близки, как раньше, но всё ещё оставались друзьями. Вечером Джисон узнал от матери, что семья Ли давно планировала переезд. Это разбило его ещё больше. Тогда почему никто ничего не сказал ему? *** Минуло три года. Хан Джисон выпустился из старшей школы, закончив её на отлично. С Минхо он не разговаривал с тех самых пор. И хоть он с ним не говорил, не было ни дня, чтобы он о нём не думал. *** День сменяла темень. Солнце медленно и плавно заходило за горизонт, оставляя огненную дорожку, из-за которой складывается ощущение, что всё горит. Поезд ехал быстро-быстро. Ему было наплевать на солнце и всё, что с ним связано. Хан сидел на своём месте, хотя очень хотелось прилечь. По ощущениям он ехал в этом вагоне уже 10 дней, а по факту только 4 часа. Складывалось такое впечатление, что поезд никогда не доедет до места назначения. Чу-чух-чу-чух повторялось из раза в раз. Хан сначала слушал звуки поезда, а потом не заметил как заснул. Проснулся он уже в новом месте. Все люди толпились, пытаясь выйти на улицу. Джисон же просто смотрел вперёд, дожидаясь пока все выйдут. Какого было его удивление, когда на вокзале его встретил Минхо собственной персоны. Как оказалось, родители не хотели, чтобы он жил непонятно где, поэтому и попросили сына подруги приютить Хана на время. Только... Хану об этом никто не сказал. — Привет... хён, ты меня ждал? — сбоку послышался голос приближающегося парня, который явно был удивлён. Джисон сделал такой вывод не просто так, а потому, что Минхо неотрывно смотрел на него, порываясь самому подойти, если Хан не сможет. — Ты так говоришь, будто не знаешь, что будешь жить у меня некоторое время, — послышалось в ответ. — Чего? Парни повернули головы так, что их взгляды пересекались. На лице Джисона явно читалось недоумение. На лицо Хо - ничего. Хан смотрел на своего бывшего друга, пытаясь найти отличия от прошлого Минхо. Но их почти не было. Тот только немного подрос и чуть-чуть похудел. Совершенно неосведомлённый по поводу жилья, Джисон даже позвонил маме. Та ответила, чем и подтвердила слова Ли. — Мне вообще можно хоть иногда о чём-то говорить, — Хан злился на мать, убирая телефон в сумку. Минхо забрал несколько пакетов, облегчая ношу Джисона. Было немного неловко, ведь столько времени прошло. Парни в тишине добрались до машины, а после - до дома. Было неловко от данной ситуации, поэтому Хан просто смотрел в окно, разглядывая местные пейзажи. У Минхо было красиво. Хозяин дома показал, что и где находится, а после закрылся в комнате. *** Так прошла неделя. Дни были похожи один на другой. Чем же отличался этот? Тем, что Джисон напился. Ему хотелось выпить пару бокалов, а в итоге это разрослось в какую-то пьянку. Минхо пришлось ехать в другую часть города, чтобы забрать своего соседа. Тот много говорил. Точнее пытался. Алкоголь затуманил разум, развязал язык, но забрал умение строить нормальные предложения. Он много раз начинал, говорил первое слово, а потом хлопал глазками, будто пытаясь вспомнить, что он сказал, а что нет. Минхо было забавно наблюдать за этим, поэтому он, конечно же, не сдерживал свои ехидные комментарии. Добравшись до дома, Ли скинул ношу на кровать, а после развернулся, намереваясь уйти. Не тут-то было. Хан ухватил ладонь Хо, не позволяя тому уйти. — А ну, не уходи снова... пожалуйста, — это была единственная нормально сказанная за вечер фраза. Правда, обладатель сразу же отключился после неё, но не суть. Минхо провёл рукой по волосам, убирая их со лба. Он склонился над парней, думая, что бы ему сделать, но так ничего и не придумав, он снова встал. Дверь скрипнула, оповещая других, что гость уже ушёл. Хан спал в своей комнате на удивление спокойно. Во сне были единороги и облака, иначе Ли не мог понять, плчему тот так сильно улыбается. *** Уже прошёл месяц с проживания Джисона в квартире Минхо. За это время отношения между парнями значительно поменялось. Джисон не помнил ничего с той ночи, но было приятно утром, когда Ли сказал больше одной фразы за утро. *** Хану нравилось учиться. Университет в новом городе был просто огромный. Кажется, что за день его невозможно обойти. Даже здесь Минхо помог Джисону обустроиться. *** — Прости за то, что тогда уехал и ничего не сказал, — это фраза была самой неожиданной для Хана. Он реально хочет извиниться сейчас? — На то были причины... — продолжил Минхо, рассказывая историю о том, как узнал сам перед отъездом, а потом сменил номер, да и сам Джисон вроде был обижен. Хан слушал историю, осознавая нелепость ситуации. Он столько себе надумал, а правда оказалась такой глупой. Это немного выбило его из колеи. *** Парни начали проводить больше времени вместе, восполняя время, что они не виделись. Они становились ближе с каждым днём. *** Джисон рассказывал эту историю подружке, совершенно не сдерживая эмоции. Столько всего произошло! Куда тут сдерживаться. Подруга слушала внимательно, иногда кивала и что-то говорило, но в один момент слегка нахмурились и выдала. — Ты так говоришь о Минхо, будто влюблён в него. Вон как глаза горят, — а после посмеялась. Хану стало тоже смешно, поэтому он засмеялся тоже. Но смешно - это смешно, а сейчас ему не смешно. Сейчас он не может посмотреть в глаза Ли, потому что что-то с ним случилось. Стоит Джисону поймать взгляд Хо, как у него сразу сердце сильно-сильно биться начинает. И взгляд только вниз направлен. *** Минхо беспокоится за своего друга, потому что тот резко закрылся в себе. Ничего не говорит, но взгляд постоянно отводит, в глаза не смотрит. Какое-то время ему было всё равно, но в один момент это достало. — Эй, Хани, может хватит в пол смотреть? — он схватил друга за подбородок, заставляя поднять голову. Но стоило взглядам снова пересечься, и глаза опять отведены, — Что с тобой происходит, говори! Хан бы мог сейчас что-нибудь придумать, но в голову ничего не лезло. Он попытался снова поднять глаза, но не получалось. — Либо ты сейчас смотришь на меня и говоришь свою проблему, либо... я что-нибудь придумаю, — сказал Минхо грозным голосом. Джисон снова попытался поднять глаза, но не вышло. Бросив эти попытки, он просто тихо-тихо прошептал, надеясь, что Ли его не услышит. — Я кажется... влюбился в тебя. Он ошибся. Минхо всё услышал. Хан находился на грани отчаяния, пытаясь не разреветься прям здесь. — Серьёзно? Мне кажется, что я в тебя тоже.
17 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник