А может "любовь"?

NC-17
Завершён
20
автор
Размер:
5 страниц, 2 447 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

💗💗💗

Настройки
На календаре 14 февраля.. А значит День влюблённых. Люди отмечающие этот праздник дарят любимым различные подарки : цветы, шарики, конфеты, но более особенным есть открытки в форме сердца. Обычно в них пишут стихи с признанием в любви или же просто с пожеланиями. - Здравствуйте! С праздником вас. Всё как всегда? - спрашивает работница кафе. Так как Оля каждое своё утро перед началом рабочего дня посещает это заведение. И практически каждый её знает и соответственно её заказ. Она одобрительно кивает и в какой уже раз осматривает достаточно уютное помещение. А сегодня оно ещё было и красочным, на столах красовались маленькие вазочки с вставленными на шпажках валентинками. Развешаны разные гирлянды, которые только добавляли изящность сегодняшнему интерьеру. Так же возле рабочей стойки была размещена статуэтка влюблённой пары. - Держите, вот ваш кофе и сендвич. Ещё раз с праздником! - девушка мило улыбнулась и отдала заказ. - Спасибо. Взаимно) - расплатившись, пошла на выход. И это время от куда не возьмись бежит мужчина, разговаривая по телефону. - Костян, всё будет хорошо. Чего ты кипишуеш? - добегая до кафе. - Да успею я и никто меня не уволит. - подбегает к двери, даже не замечая, что от туда выходит посетительница. Он врезается в неё, женщина была со всем в шоке, моментально осталась без завтрака, ещё и платье испачкалось. - Смотри, куда преш. - начинала злиться, пытаясь оттереть пятно. - Божечки, извините. Не понимаю, как это всё случилось, давайте я возмещу ущерб. - поднимая с ступенек остатки её завтрака. - Мозги себе возмести - зашагала к машине, понимая, что если она ещё хоть на несколько минут задержится, то толком ничего не успеет сделать. Хотя до показа практически всё было готово, но некоторые детали всё же нужно было доделать. - Девушка.. - пытался её остановить, но всё было безсмысленно. - Урод - процедила сквозь зубы и тронулась с места. Через минут 20 она была уже на месте назначения, где вовсю кипела работа. - Так, как у нас дела? Что с подготовкой? - ходила по примерочной, рассматривая упакованные костюмы. - Модели в сборе? - закончив осмотр, развернулась и мельком кинула взгляд на организатора. - А площадь подготовили? Огородили всё? - тут же она уже сверлила его взглядом, будто готова была его съесть. - Всё у нас шикарно, подготовка в самом разгаре, практически готово. - отвечал хозяйке, смотря в планшет, где был уже написан електронный отчёт по готовности. - Часть моделей здесь, а часть отдыхают и набираются сил. Через 3 часа все собираемся на главной площади. - взглянул на ручные часы, чтобы удостовериться. - Вас ждать? - перевёл вопросительный взгляд на Арефьеву. - По-поводу площади, то там всё под контролем, територию огородили, дизайнеры там работают с самого утра. - заключил мужчина и всё же ждал ответа от Ольги. - Ты ещё спрашиваешь? Конечно я буду. - раздался звонок, который она сразу же отклонила. - Олег, всё должно быть не просто "отлично", а идеально! Чувствуешь разницу?! - здесь уже слышалось раздрожение и недостача кофеина давала о себе знать. Ведь женщина была очень взволнована, этот показ был для неё достаточно важным. - Ты сам знаешь какие у нас сегодня важные люди будут. Если что-то пойдёт не так - виновным будешь ты! Не дай бог у нас что-то не получится. Останешься без работы!! - промолчав несколько секунд, продолжила.. - Я сейчас отъеду по делам, приеду уже к вам туда. Проследи, чтобы всё было в порядке - дав распоряжении, пошагала к выходу. За эти три часа Ольга успела решить оставшиеся вопросы относительно грядущего мероприятия. И уже ехала на последнию прогонку моделей. В этот раз было более интересно, показ составлялся с пар, а не просто женщин или мужчин, как было это раньше. По плану у них должно быть всё феерически, на что и надеется сама Арефьева. - Здравствуйте! Все в сборе, можем начинать? - рассматривая их рабочую зону и соответственно место, где они сегодня будут зажигать. - Как вам? - расмахивает руками, показывая, что дизайнер сделал. - Нет одного человека, которого порекомендовали нам на показ. Тот, который состоит в последней паре, как вы говорили "вишенка нашего вечера". Как его там? - крутил мысли в голове, пытаясь вспомнить хотя бы его фамилию. Моделей было много, поэтому каждого запомнить было не реально. - Мне нравится - крутясь дальше продолжала осматриваться, после чего резко остановилась и удивлённо глянула на мужчину. - Рыков, что-ли? - Оо.. Точно, он - щёлкнул пальцами. - Доброго времени суток! А где я могу найти Ольгу? - послышалось из-за спины, а голос почему-то знакомый. Женщина рефлекторно разворачивается, приходя этим в шок. - Вы?? - видимо не только она удивилась. - Простите.. А вы кто? - вмешался организатор, не понимая, что здесь происходит. - Павел Рыков. Меня должны были вам рекомендовать на место модели. - посмотрел на мужчину. - Так, а где здесь Ольга? - оглянулся, надеясь, что эта женщина не она. - Она перед вами - говорил, снова что-то занотовывая в своём планшете. - Можем начинать. Павел, вы в паре с вон той девушкой - указал на одну из них. После нескольких репетицей Ольга заключила : - Девушки молодцы, а вот мужчины - замолчала на несколько секунд. - Расслабтесь, улыбайтесь, это же не каторга какая-то, ей-богу. Кстати, Рыков, превосходно, так держать. Ну на этом же всё? - повернулась в сторону организатора, тот лишь одобрительно кивнул. - Сейчас все к стилистам, готовимся к вечеру. Далеко не разбегаемся. Всё, свободны. - заключила, все начали расходиться. - Ольга Кирилловна - подбегает к ней девушка, с той самой пары. - отпустите меня, пожалуйста, на пару часов. - она лишь удивлённо на неё глянула. - Мне сына срочно забрать нужно со школы. - тараторила, как только могла. - Ты что с ума сошла? - крик начинает набирать оборотов. - У нас показ на носу, какие пару часов? - злости не было предела, хотя и старалась держать себя в руках. - Я успею, обещаю. Пожалуйста, отпустите меня. - чуть ли не на коленях умоляла, понимала, что делает, но у неё другого выбора не было. - Давайте так, если я вас подведу, то вы меня больше никогда не увидите в доме моделей. - хотя это и звучит глупо, но риск - это наше всё. - Если ты не успеешь к показу, я тебя своими руками придушу. ЯСНО?! - всё.. Арефьева кипела от злости.. довели, теперь каждый будет опасаться с ней встречи. На несколько часов так точно. Женщина от испуга ели как одобрительно кивнула и как можно быстрее убежала. Время пролетело незаметно, гости уже подтягивались. Модели красовались в гримёрках, Ольга тоже уже успела прибраться. Сказать, что она выглядела сногшибательно, ничего не сказать. И уже общалась с некоторыми гостями. - Ну что, Олечка.. Не терпится уже увидить твою колекцию, надеюсь ты нас удивишь - стоя с шампанским в руках, улыбался мужчина. В ответ лишь получив завораживающую улыбку. - Ольга Кирилловна - подбежал к ним организор. - Можно вас на несколько слов? - взглядом указав, что это действительно очень срочно. - Простите - снова эта улыбка.. так улыбаться может лишь она.. - У нас ЧП - сходу начал говорить, не дойдя даже до гримёрки. - Олеся та, что в крайнем номере отсутствует, поначалу не мог её найти, потом дозвониться. А сейчас она мне звонит со словами, что стоит в пробке при въезде в город. - пытался более менее спокойно подать информацию, чтобы сейчас не разозлить хозяйку. - Черт - процедила сквозь зубы. - Сейчас же иди и говори, что показ отменяется!! - она была на грани, но Олег так никуда и не пошёл. - Я СКАЗАЛА СЕЙЧАС ЖЕ!! БЫСТРО!! - срыв.. - Проблемы? - подошёл Павел, в елегантном костюме, первая встречная так бы и накинулась на него. - Ольга Кирилловна, а если.. - загадочно посмотрел на женщину, получив от неё заинтересованный взгляд. - Вы её замените.. - с улыбкой проговорил, понимая, что им вместе нужно будет играть, в паре. Ольга опешила, а Олег задумался над словами Павла. - А он прав - несколько секунд молчания. - Ольга Кирилловна, а почему бы вам и не выйти на подиум? Платье вашего размера да и макияж вам сейчас быстро под правят и готово. - ухмыльнувшись говорил, а Рыков просто сиял. - Нет, нет и ещё раз НЕТ!! Вы вообще думаете, что говорите? - была готова их обоих в асфальт закатать. - Давай рискнём - с надеждой проговорил. - Вы же сами говорили, что этот показ очень важный для вас и модельного дома - всё, что сейчас нужно было это то, чтобы она согласилась. - Сумашедшие - проговорив, ушла к стилисту. Через 15 минут начало показа, она сидит в гримёрке и переживает.. Руки бешено дрожат. - Не волнуйся - всё, что он мог сказать, подойдя незаметно, массируя её плечи. А она кайфовала, от его прикосновений разбегались мурашки по телу. Это чего ей сейчас не хватало, расслабиться. - Выглядишь прекрасно - оставляет поцелуй на плече, такие приятные и тёплые ощущения. Показ проходит в самом разгаре, гости с большим интересом наблюдают за меняющейсями моделями. Это было настолько восхитительно, что просто невозможно было подобрать слов. Каждая пара старалась более эмоционально показать своё настроение, которое возникало от этих превосходных костюмов. И это у них получалось.. Штучный дым лишь подчёркивал всю красоту мероприятия. На удивления не было ничего слышно кроме музыки. Все были на столько увлечены, что даже не шептались с кем-либо, обсуждая иной образ. Пришло время и до главного выступления, все очень волнуются, но надеются на успех. По обе стороны подуима выходят наши герои, по-началу ничего интересного не происходит. Они проходятся в конец дорожки, а потом обратно, вдруг заиграла нежная песня, спокойная. Мужчина приглашает Ольгу якобы на танец, придерживая талию партнёрши одной рукой, а второй рукой руку. Посматривая друг другу в глаза они кружатся в медленном танце. Снова дойся до краю, мужчина поднимает Арефьеву и начинает кружить, платье её просто разлетается, дополняя им образ. Хотя она и была ошарашена, но потом просто поддавалась Рыкову, так как в плане показа этого совсем не было. Кудрявые волосы лишь и расспадались на счастливом лице. А гости хлопали в ладоши, вернув её на землю, нежно прильнул к её губам, которые так и манили. Ольгу совсем ошарашил он своими действиями, но это сейчас не то время и место, чтобы что-либо обсуждать или влепить ему пощёчину. - Это что сейчас такое было? - отойдя немного от подиума. - Во-первых, какое у тебя было право меня целовать? Во-вторых, какого чёрта ты делал не то, что должен был? - повысив голос, злилась, хотя в душе всё ликовало. Им повезло, что музыка достаточно громко играла и их никто не слышал. - Гостям понравилось? - взглянул в её глаза. - Понравилось. И тебе тоже. - последнее он уже сказал шёпотом, чтобы она не услышала. Но как сказать, не прокатило... - Рыковвв - рев Арефьевой был настолько милым, что хотелось лишь улыбаться, что и сделал Павел. Улыбнувшись он ушёл в гримёрку, да и с лица Ольги улыбка не слазила. В то время, как присутствующие люди по окончанию показа обсуждали образы, какие более их заинтересовали. - Ольга Кирилловна, как вы добились такого успеха? - подбегает журналист. - Как вам всё это удалось? И кто тот загадочный мужчина? - с небольшой иронией спрашивает. - Если я не ошибаюсь, то раньше вы нигде о нём не говорили. - протараторив уйма вопрос, направляет микрофон на Арефьеву, ожидая ответов. - Нет, вы не ошибаетесь. - улыбаясь во все зубы. - Для начала, чтобы был успех вы должны определиться, что вам больше нравится, чем бы хотели заниматься. Следовать за своей страстью. Плыть по течению и развиваться, тогда обязательно у вас что-нибудь получится. - отвечала, принимая букет от очередного поклоника и мило ему улыбаясь. - Можно мы вам зададим ещё несколько... - Оля - назойливый крик, отвлёк не только Арефьеву, но и самых журналистов. Голос был очень знакомый, она могла его разузнать из тысячи разных голосов. "Только не он, нет, пожалуйста". Всё, что сейчас отражалось в мыслях. Проследовав к ограждею именно его там и увидела, а за ней проследовали и те самые журналюги. - Ольга, мы с вами так и не договорили - снова её окликают. - А давайте я вам расскажу какая наша Олечка прекрасная? - только этого ей сейчас не хватало, он же знал, что они здесь будут, значит специально пришёл. На что сразу получает одобрение. - А я вам сейчас много чего расскажу... "Лыбится, зараза, так бы ему сейчас и врезать" - Ольга понимала, что он сейчас всё загубит. - Эта погань испортила мне всю жизнь, мало того, что изменила мне, так ещё и выставила идиотом. Этот человек ужасен, а вы им восхищаетесь. - возмущался, показывая на неё пальцем. Ольга же просто стояла в стороне, её сердце разбивалось на маленькие осколочки. Если бы она была не здесь, то давно бы уже дала волю слезам. - Мужик, пойдём, поговорим. - Рыков толкнув его, вышел за огорожу. После этого инцидента Ольга покинула площадь, оставить все вопросы заместителю. Хоть гости были не много и ошарашены, но понимали, что это не так. А даже некоторые из них знали всё, как было на самом деле. О том, что изменил ей бывший муж, привселюдно опозорил. После развода оставил нищей, ещё и пакостил. А сейчас Ольга вполне известная личность, в отличае от него. Может это всё зависить играть. - Оля где? - сразу после разборок с Арефьевым. - Уехала. Рыков заехал в цветочный магазин, чтобы хоть как-то обрадовать женщину. Сегодня день у неё выдался не из лёгких. Выбрав достаточно красивый букет алых роз, отправился в дом моделей. Зайдя к ней в кабинет, увидел такую картина: Женщина сидела на диване и пила виски, на её лице были потеки слез вперемешку с тушью. Как же тяжело видеть её в таком состоянии. Такая красивая и властная женщина, а такое её окружает. - Оль - подошёл к ней, а она лишь увидела его присутствие. - Это тебе. - подал ей цветы, а она в свою очередь улыбнулась сквозь слезы. - Спасибо, мои любимые. - вытирая следы слез. Павел присел рядом с ней и аккуратно обхватил её руками за талию, на удивление она даже не отвергнула. Может из-за действия алкоголя в крови, а может и что-нибудь другое. - Спасибо тебе большое - в пол голоса проговорила. - Ну зато, что вывел его.. - продолжила, увидев его заинтересованность. - Кто знает, что он мог ещё им наговорить - тяжело вздохнула, а слезы начали снова предательски течь. - Не думай об этом - смахивая её ручьи с лица. - Он больше тебя не тронет, обещаю. - Он мне испортил весь показ. - Олечка, показ прошёл замечательно, всё было очень красиво и продумано до каждой детали. Ты видела как у гостей глаза горели? А ещё когда мы вышли на подиум, ммм - игриво, хотя понимал, что сейчас получит, так и было, получил несильный удар по плечу. - Вот увидишь, что завтра с самого утра будут печататься журналы о твоём показе. И дом моделей у тебя лучший в городе. - пытаясь её не много подбодрить, хотя и сам так считал. - Правда? - подняла на него глаза, как маленькая девочка. - Конечно - обнял её чуть-чуть крепче. Какое-то время они сидели молча, даже молчание не мешало им понимать друг друга. - Расскажи что-нибудь о себе - встала с дивана, убрав руки мужчины. - Ну например : Кем ты работаешь? - подав стакан с горючим веществом. - Я - модельер - сказать, что Арефьева была в шоке, ничего не сказать. - Отвечаю на следующий вопрос : "Что же я здесь делаю? ". Интересно просто было, да и для смены обстановки. - как-то с некой грустью отвечал. - Удивил - села обратно. - Может к нам пойдёшь работать? - с небольшой надеждой. - А позовёшь? - а здесь уже слышалось лишь заигрывание. - На брудершафт? - так и держать бокал в руках. - А позову, так уж и быть - с улыбкой. - Когда пьют на брудершафт, то целуются, не наш вариант. - здесь же был уже смех. - А я в щёчку - не скрывая улыбки. - Ну так что? - Черт с тобой, давай. - не зная на какую авантюру подписывается. Переплели руки и каждый выпил глоток горючего, после чего Рыков прильнул к губам Ольги. Которая недолго думая начала отвечать взаимностю, но когда нарастала обстановка, отстранилась от него. - Паш - дыхание предательски выдавало. - Не надо этого делать - приложив пальцы на губы Рыкова. Они так и продолжали близко сидеть, сердца с бешеной силой били в ритм. Секунда и они снова в жарком поцелуе...
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)