День все влюбленных

PG-13
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 012 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Праздник в аду

Настройки
Примечания:
14 февраля-это праздник всех влюбленных и в этот день пары признаются друг другу в любви или просто проводят время вместе. Дьявол мягко скажем,не любил этот праздник,но он все еще был лучше Рождества. В Инквелле была традиция в этот день открывать "почту валентинок". В школах,в магазинах и на улицах ставили ящики,в которые все желающие кидали валентинки,а потом их доставляли тем,кому они предназначались. Это было очень мило и праздник всегда проходил в уютной атмосфере. Но как мы знаем,Дьявол не любил этот день,ведь считал любовь просто глупостью,которую люди придумали,чтобы оправдать свои действия. Единственное,что радовало,так это то,что в Аду не будет отмечаться этот праздник...Так ведь? А вот и нет. На ужас Владыки Ада,многие хотели отпраздновать 14 февраля в аду. Никто не говорил Дьяволу об этом,кроме Прихвостня,который предложил эту затею и все это одобрили,даже Занудник. Но делать было нечего и в этот день появилась коробка для валентинок Дьявол открыл глаза и недовольно потянулся. Настроение было хорошим,пока тот не вспомнил,что сегодня 14 февраля. Недовольство сразу появилось на его лице,но нужно было заниматься делами,так что выбора не было. Время было уже 12 часов,демону надо было поторопиться. Сделав утреннию рутину,тот решил навестить Дайса,чтобы посмотреть,все ли в порядке. Но стоило войти Дьяволу в комнату Дайса,так тот оказался в каком-то аду,как бы иронично это не звучало. Повсюду были коробки с конфетами,разные цветы,преимущественно розы,валентинки,мишки и ещё кучу всякого хлама "Что тут черт возьми происходит?!"сказал демон,наблюдая как карты разгружали все подарки. Услышав голос босса,Дайс отвернулся от зеркала и улыбнулся " Сегодня же 14 февраля,босс". Дьявол лишь недовольно фыркнул при упоминанни праздника. Он знал,что у Дайса будет много валентинок,ведь его все любили,но чтобы настолько много?! "Грх,ладно,я просто зашел чтобы проверить все ли нормально...Я пойду" Владелец казино вышел,оставив менеджера одного в комнате Дьявол пошел по коридору Ада,и ели сдерживался,видя обнимающихся и иногда целующихся чертят. Сегодня к счастью,дел особо не было,ведь все праздновали,но это не особо утешало его,так что тот решил найти Прихвостня. Подойдя к комнате,тот открыл дверь. Комната была простой,кровать,шкаф,тумбочка и стол,за которым сидел чертенок,который что-то старательно выводил. Услышав,что кто-то вошел,Прихвостень повернулся к двери и увидел своего босса "Ох,доброе утро,босс,как у вас дела?" Проигнорировав вопрос,демон спросил "что ты делаешь?". Прихвостень неловко попытался прикрыть рукой свою валентинку " Н-ничего?.." Дьявол лишь недовольно вздохнул "Аргх,и ты туда же...Кому хоть калякаешь?" Чертенок покраснел,и попытался отшутиться "Да это неважно,хах,да.." Дьявол решил прекратить допрос и просто сказал "Ладно мне плевать,пойдем уже" Прихвостень кивнул и они вместе пошли заниматься немногочисленными делами. Спустя пару часов,демоны все сделали и решили отдохнуть. Дьявол пошел в свой кабинет,чтобы немного расслабиться,а Прихвостень пошел доделывать валентинку. Демон спокойно сидел за столом,но вдруг в дверь постучали. "Войдите" недовольно сказал король Ада,надеясь,что это не по работе. Дверь открылась и в кабинет вошел Дайс. Демон взглянул на него и немного покраснел,ведь выглядел он прекрасно:красивый пиджак,белые перчатки,макияж,и лавандовые духи и конечно же красивая улыбка,такая добрая и мягкая. Немного вздрогнув,демон спросил "кхм,ты что-то хотел?" Лакей улыбнулся и подошел ближе к столу,опираясь на него "Да просто хотел спросить как ваши дела" Немного подумав,Дьявол ответил "Нормально,лучше,чем я думал. А ты как,разгреб свои подарки?" Демон нахмурился,ожидая ответа "Да,я уже все разложил. А вам кто-нибудь подарил валентинку?" Дьяволу стала даже смешно от этих слов:кто в здравом уме захочет дарить валентинку Сатане?! Даже психи на такое не способны "Нет конечно,я же не красавчик со смазливым личиком" Дайс немного покраснел,ведь Дьявол явно имел ввиду,но затем лакей осторожно положил свою руку на руку демона "Не стоит делать поспешных выводов,наверняка кто-нибудь подарит вам открытку" Дайс приблизился к Дьяволу и поцеловал того в висок и улыбнувшись,попрощался и быстро ушел из кабинета,пока Дьявол был в ступоре. Выйдя из транса,тот покраснел,но постарался вернуться к работе,что у него плохо получалось,ведь все мысли были о Дайсе. Тяжело вздохнув,тот смирился и просто лег поспать. Что же будет дальше?
Примечания:
44 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник