Хотела бы я тебя убить, только вот не вышло..

NC-17
Завершён
10
1
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 47 099 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:

Из дневников Сары Порой, бывает, обычное становится необычным и это пугает… Если к обычному ты привык, то к необычному стоит быть готовым.

Сара проснулась как обычно в десять часов утра. В окно светило теплое солнце, освещая всю комнату. Девушка встала с кровати, потерев лицо рукой и взлохматив волосы. Затем Сара сделала себе завтрак в виде яичницы с вкусными бутербродами и малиновым чаем. Девушка решила выйти за час чтобы быть вовремя возле корабля, потому что не выносила ни своих опозданий ни чьих либо ещё. Спустя время, на часах было без десяти двенадцать и девушка уже была готова выйти. Сара одела привычные для неё штаны и белую рубашку, заправив ее в штаны. Также она не забыла про корсаж, который хорошо подходил к ее образу и был очень удобен в использовании так как в корсаже были ножны для ее ножей. Полностью одевшись девушка вышла из комнаты, и закрыв ее на ключ, направилась к выходу из дома. Сара шла неспешно потому что корабль стоял недалеко от ее дома, а она хотела в последний раз пройтись по уже привыкшей набережной. В лицо дул свежий морской ветер, будто прощаясь с девушкой навсегда. Вскоре Сара дошла до пристани где ее уже ждали. Девушка поправила рюкзак на плече и прошла дальше к стоящим Зику и командиру. - Все нужные материалы мне дадут сейчас или на корабле? Или может по прибытию? - лицо Сары не выражало никаких чувств, но все же слабый интерес читался в ее глазах. Зик протянул руку, с намерением помочь девушке донести тяжелый рюкзак до ее каюты. - Не прикасайся, я сама. Где моя каюта? Зик хмыкнул: - Документы лежат у тебя в каюте. Следуй за мной. Зик шёл впереди, а за ним шла Сара, параллельно рассматривая корабль. Деревянный пол хорошо сочетался с молочными стенами, а яркие светильники освещали коридоры. - Тебе сюда. Располагайся - Зик указал на дверь и быстро ушел. - Спасибо. - в догонку сказала девушка и зашла внутрь своего ночлега. Каюта была не большая, и вмещала в себя немного мебели — обычная кровать в виде гамака, и стол со стулом, большего и не нужно. Девушка расположилась просто, сумку не раскладывала полностью а лишь достала заточенный карандаш. Сара села за небольшой столик на котором, как и говорил Зик, лежала зелёная папка с данными, которые ей следовало знать. Чиркнув спичкой, девушка зажгла сигарету и принялась читать. Информации было довольно много. - Райнер и Берт хорошо постарались… так.. Эрен Йегер, так так.. Атакующий титан?… хм… интересно.. так дальше… Микаса Аккерман.. хм.. Аккерман… я слышала про этот род.. ладно, так «Обезвредить» - Капитан Леви, Майор Ханджи Зое, Командующий Эрвин Смит… Мик Закариус - мёртв… хм.. у меня три персоны.. судя по тому что написано они самые опасные… что ж… сыграем. Лёгкая улыбка озарила лицо девушки, и она принялась читать дальше. Корабль прибыл на остров поздно ночью. Сара спала в своём гамаке, изучив всю предоставленную информацию от корки до корки. Стук в дверь не разбудил ее сразу, но зато разбудил вошедший Зик. Он подошел к спящей девушке и подергал за плечо, и добившись того что Сара открыла глаза коротко сказал: - - Мы на месте, собирайся и выходим. - сказав это, он подождал пока Сара поднимется с гамака. - Который час? - по сонному голосу было понятно, что девушка не совсем выспалась. - Два часа ночи, пошли давай. Кое как собрав себя, девушка прихватила с собой свои вещи, положила папку с информацией в сумку, и закинув рюкзак на плечо, вышла из каюты. На пристани их уже ждала группа людей, командир говорил с капитаном корабля, но заприметив девушку и Зика попрощался с капитаном. Командир кротко кивнул в знак приветствия и повёл за собой. Троица забралась на стену. - Это то место где людей против их воли обращают в гигантов? Жуткое место. - подытожила Сара. - Да это оно. Ты бы тоже оказалась тут если бы не я. Сара зло взглянула на источник данной фразы, а именно на командира. - Долго ещё будете мне напоминать? Не вибрируйте мне мозги если хотите чтобы я выполнила ваше задание. Командир подошел к девушке настолько близко, что Сара почуяла запах его противных сигарет: - Ты не в том положении чтобы указывать мне что говорить, а что нет. - Но в силах. - выпалила в свою защиту Сара. Командир фыркнул и отошёл к краю стены. - Зик, начинай, ты помнишь план, завтра утром чтобы она была уже там. Зик подошел к краю и осмотрел территорию. Потом достал нож из кармана и сделал надрез на руке, прыгнув в это время со стены. Девушку и командира вмиг озарила яркая вспышка желтого цвета, а из неба стрельнуло пару молний. Сара выставила руки вперёд чтобы не ослепнуть от увиденного. Командир подошел к Саре, взяв ее за предплечье: - Ваш путь займет часа четыре, но попадёшь ты за стену не сразу. Дойдёте до леса с высокими деревьями, а там следуй инструкциям Зика. Делай то, что говорит он, никакого своевольничества, ясно? Перед глазами Сары, возник титан больше походивший на огромную обезьяну. Титан повернулся лицом к девушке и подставил руку чтобы та села туда. - Я постараюсь. Так уж получилось, мозгами я обладаю. - Ах ты… - командир не успел договорить, потому что девушка уже села на руку титана. Звероподобный кивнул в знак прощания и побрел в сторону стен. Шёл он долго, и медленно. - Теперь понятно чего часа четыре… даже поспать невозможно.. Зик лишь вздохнул будто хотел что-то сказать но в другой момент передумал. Шёл час, второй, девушке было скучно. При такой тряске не то что поспать нельзя, даже занять себя нечем. - Долго нам ещё идти? Райнер и Берт знают меня в лицо? - Нет, но они узнают. Идти нам ещё полтора часа. Мы остановимся возле леса, и я кое что тебе покажу. - Как интригующе… Мне скучно сейчас, а не потом. Расскажи хоть что-то. - - Тебе надо будет за несколько часов научиться использовать так званое УПМ. Устройство пространственного маневрирования. С помощью этого приспособления островные дьяволы убивают титанов, и передвигаются. А ещё.. - Ты убил Мика Закариаса? Это его УПМ упоминается в папке? - Да, ты очень внимательна. - довольно хмыкнул титан. - С ним конечно не получилось диалога, но все же это устройство заполучить удалось. Сара обдумывала новую информацию. - Что такое? Боишься что и тебе придётся запачкаться кровью? - Нет не боюсь, у тебя был выбор его не убивать, но ты убил. Почему? Что бы он такого сказал если бы выжил? Сказал бы лишь то что видел звероподобного который забрал его УПМ. Смысл убивать? - Ничего ты девочка не понимаешь… - Это ты ничего не понимаешь зверюга, и я не девочка. Сара замолчала, поняв что ему нечего больше сказать. Титан пришёл на нужную точку ровно через полтора часа как и обещал. Зик опустил девушку на землю, и сам вышел из тела титана. - Что дальше? - с интересом спросила Сара. Зик порылся в своих вещах и достал карту. - Сейчас 5 утра, время ещё есть. Стены в часе от нас. Немного передохнём и пойдём дальше, сейчас поедим. Зик достал из сумки сэндвичи и предложил пару штук девушке - Спасибо. Ты не ответил на мой вопрос. Что дальше? Зик рассказал что ждёт девушку внутри стен, и что происходило все эти пять лет. Эту информацию девушка слышит уже второй раз, а точнее, она читала об этом в папке, но решила не перебивать. - Как только окажешься возле разведкорпуса, собственно это место где находятся наши ребята и твои объекты, найди сразу Райнера, а не приключения на пятую точку. Покажешь ему это. - Зик держал в руке бумажку.- это записка по которой тебя узнают. - Ясно. - До стены пойдёшь одна, лошадь, раздобудешь вон в той деревне. Она давно пустует но лошади там ещё есть. - Ясно. Я могу немного поспать? Хотя бы час? - Спи. Сара расположилась на земле укутавшись пледом, который был выдан Зиком. «Надеюсь все будет ровно так как сказал Зик… и никаких сюрпризов»
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник