***
Когда дверь в палату открывается вновь, наш разговор уже сошел на нет, и мы лениво вспоминали истории из детства. Общение с Алисой подняло настроение, помогло немного прийти в себя и расслабиться. На пороге стоял Сергей, а когда он прошел в комнату я заметила за его спиной ещё одного человека. Особого внимания на нём заострять не хотелось. Может это один из его подчинённых? — Алиса — на его лице появляется достаточно сдержанная улыбка. Лиса такие называет «дежурными». — рад вас видеть Алиса оборачивается и застывает. Непонимающе смотрю то на нее то на Костенко. — Что случилось? — совсем тихо обращаюсь к Дмитриенко. — Я тоже рада встрече, Сергей Александрович — расплывались в улыбке отзывается Лиса поднимаясь с моей постели. — Разрешите вопрос? — Да, конечно — А что он здесь делает? — указывая Костенко за спину недовольно морщиться она Сергей оборачивается к своему спутнику и я на секунду ловлю на его лице неприязнь. А может показалось? С моим то зрением. Мне так и не отдали очки, зрение ни к черту. Врачи говорят от этого боли в голове усилится. Мол, очки будут, то ли давить на голову, то ли что-то ещё… Я не особо слушала. И сейчас, лицо спутника капитана разглядеть не могла. Хотя, его походка да и в целом телосложение казалось мне знакомым. — Для дела нужно — наконец отвечает Сергей проходя к моей постели — Как себя чувствуете? — смотря мне прямо в глаза и будто извиняясь за формальности произносит он. — Терпимо. Вы что-то хотели узнать, товарищ капитан? — Если Сергей начал так разговор, значит пришел кто-то перед кем нужен спектакль. А лиса глядя на нас вздыхает тяжело и собирается уходить. — Я навещу тебя, когда будет можно. А пока отдыхай и приходи в себя. — Улыбается милейши и целует меня в лоб. — До встречи, Сергей Александрович — когда дверь за ее спиной закрывается спутник Костенко наконец проходит чуть ближе и я понимаю почему Лиса была так недовольна. — А мы можем поговорить наедине? — разноситься по комнате голос от которого меня чуть передёргивает. — Только если… — Да, можно мы поговорим наедине — поднимаю чуть растерянный взгляд на Сергея чувствуя его напряжение. Он лишь кивает, и покидает палату так и не сказав ничего, хотя явно собирался. — Давно не виделись… — проходя и садясь напротив меня произносит неожиданный гость — Ты что здесь забыл вообще? Говорил же, что Москву не покинешь, тем более в такую глушь. — Это не так важно, во что ты выпутаться успела, радость моя? — Ни во что — А вот я узнал обратное — посмеивается он закинув ногу на ногу. — И что же ты такого узнал? — Неужели тебе так нравиться это… — Поморщившись произносит он — Даже не знаю как его назвать поприличней. Неужели никого лучше не нашлось? — А ты свою кандидатуру предлагаешь? Так я уже отказалась, и не единожды. — То есть этот, — он замолкает поморщившись — тебя полностью устраивает? — Моя личная жизнь, тебя совершенно не касается — ткнув в него пальцем отзываюсь недовольно. — И теперь тебя должны посадить… — Уж точно не из-за романа с кем либо — он на это глаза закатывает — Вообще проблема как раз в этом — посмеиваясь произносит он а я застываю в недоумении — Ты… С чего ты взял? — Пообщался с одной безумно влюблённой девушкой. Единственной проблемой в жизни которой оказалась, не поверишь. Ты. — указывая на меня пальцем более недовольно отзывается он а мне становиться страшно. Одни из первых убийств могут спокойно повесить на меня, я надеялась на алиби от него. Ведь всё то время мы проводили вместе. Но сейчас понимаю, на него надеяться нельзя… — Дай угадаю — максимально спокойно отвечаю — эту девушку зовут Маша? — Машей зовут ее погибшую сестру — совершенно серьёзно поправляет он, от чего меня на смешок пробивает — Это она тебе сказала? Он молчит а я начинаю наконец думать. А как он мог с ней общаться? Ведь Сергей ведущий дело не пропустил бы просто человека к подозреваемой. Я исключение, он представился как мой жених. А это практически родственник. — Она сбежала? — еле слышно и очень напуганной срывается с моих губ. — Она пострадавшая, так что просто ушла а не сбежала — Пошел вон… — Что? — Я сказала пошел вон отсюда, и больше не попадайся мне на глаза — почти кричу, а парень посмеивается и молча уходит. — У тебя была возможность — остановившись у двери и даже не обернувшись произносит он и покидает палату. Внутри ярость кипит. Я думала у меня есть хоть один друг, который сможет поддержать если надо. А в итоге, я одна. Алиса уже семейный человек, ей не нужны мои проблемы. Негромкий стук в дверь, который я благополучно игнорирую невидящим взглядом изучая потолок. Когда дверь открывается зажмуриваюсь и отворачиваюсь. Я не хочу даже знать кто там, мне хватило посетителей за этот день. — Мира… — совсем тихо и очень ласково слышаться где-то над ухом пока большая и тёплая ладонь поглаживает мои волосы. — Посмотри на меня — пару секунд не двигаюсь но после поднимаюсь, всё так же с закрытыми глазами, и сажусь на постели. Какое-то время ничего не происходит, а после меня осторожно приобнимаю целуя в лоб. — Я не должен был оставлять вас вдвоем… Отталкиваю его от себя непонимающе глядя в глаза. — Это было моё решение — ткнув его пальцем в плечо произношу и притягиваю к себе, лицом в плече уткнувшись. Он лишь тяжело вздыхает обняв меня в ответ. — Ты и вправду странна… — с лёгким смешком перебирает мои волосы Сергей. — Ты не лучше. — замолкаю успокаиваясь в тёплых объятиях — А где Маша? — неожиданно пришедшая мысли заставляет поднять голову заглядывая в глаза. — Сегодня утром заметили что она сбежала… — И ты мне ничего не сказал — перебиваю его недовольно. — Я веду дело, и я решаю кому рассказывать а кому нет. Закатываю глаза отстраняясь и спуская ноги на пол с противоположной стороны от него. — Врачи говорят что тебе стало лучше? — Наверное — не оборачиваясь отвечаю я. — было бы хорошо если бы мне очки вернули наконец-то, а то не видно ни черта. — Я поговорю с твоим врачём, если с тобой всё в порядке то… — То меня должны перевести в изолятор до разъяснения всех обстоятельств. — заканчиваю за него — Знаю, тоже училась. Не знаю что он сейчас думает, и даже оборачиваться не хочется. Я уверена что обидела его своим поведением, хоть он и прав. Спустя, наверное, пару минут дверь в палату закрылась вновь и я осталась одна… — Дура… — бормочу себе под нос понимая как глупо веду себя.Часть 16
15 июля 2023 г., 12:59
Примечания:
Кажется мой график сбился настолько, что главы стали выходить не по пятницам, а по субботам...
Надеюсь это не проблема...
Примечания:
Я немного потерялся в сюжете и в итоге по главам раскидано очень мало событий.
Вложу все имеющиеся у меня силы что бы весь придуманный сюжет хорошо записать, но если честно не знаю что из этого выйдет...
Я сейчас трачу много времени на проработку своей книги, которую наконец решился написать. А на эту работу совсем нет времени... Жаль даже, безумно люблю её.