Затмение

R
Завершён
154
автор
Tavaka бета
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 30 854 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник

Часть 3

Настройки
– Слушай ты, клоун монохромный! Мне сейчас не до шуток! У меня нет энергии, и чакры высохли. Я кот! Понимаешь? Обычный чёрный кот! – Ты принял облик животного именно из-за отсутствия энергии. И всё потому, что это –Пустой мир. – Постой! Пустышка?! Этого не может быть! Домни не существует! Это миф! – Я тоже так думал, пока не попал сюда. Но мир Пустышка, или Домни, существует. И мы сейчас в нём. – Но… как мы тут оказались? – Как в нём оказался ты, я понятия не имею. А что касается меня… Ты слышал о перестрелки в Пайпхае? – Конечно слышал. Про эту историю целый месяц трубили во всех новостях: два мафиозных клана не поделили территорию. Завязалась перестрелка, и потом что-то рвануло. – Верно. Клан рептилий заложил бомбу на заброшенном заводе, и заманил туда клан льва Синто. Я был совсем мальчишкой и по распоряжению льва открыл портал, чтобы в случае поражения он смог в нём скрыться. Но когда раздался взрыв, меня унесло в межпространство и выбросило в этом мире. – Хм… когда я был в портале, взрывов не было. Меня просто швырнуло течением и выкинуло сюда. – Я не эксперт, но знаю, что межпространственная субстанция не имеет течений. Когда мы решаем переместиться, то движемся направленно, в определённое место. Мир, который нас интересует, притягивает своей энергией, и мы оказываемся в нём. В Пустышку же просто так не попадёшь, потому что этот мир напротив, отталкивает нас от себя. Так что ты попал сюда не случайно. – И как мне выбраться из Домни? Есть же какие-то способы? – Если бы они были, то я давно бы ими воспользовался. Пребывание здесь опасно для сатурай. В наших мирах мы проживаем до восьмидесяти-ста лет. А у животных в этом мире срок жизни короткий. Например, хамелеоны живут не более пяти лет и, если учесть, что я попал сюда уже взрослой особью, мне осталось максимум два-три года. – А этот уродец? Ты назвал его человеком. Что это за существо? – Человеки – существа слабые. Их каналы едва крутят чакры, поэтому они не обладают силой. У них два пола и они – млекопитающие. Это я вычитал из брошюры в ветклинике. Насчёт их умственных способностей сказать ничего не могу, но судя по нашему хозяину, они странные. Да, и ещё… Человеки не понимают нашу речь. Для них мы издаём животные звуки. Но и местных зверей мы не понимаем, и они нас тоже. – Информация интересная, но она никак не поможет выбраться из ловушки, в которую я попал. Если нельзя воспользоваться собственной энергией, чтобы создать портал для перемещения, можно попробовать собрать прибор, помогающий сделать его. Такими пользуются низкоэнергетичные существа наших миров. Но для этого нужна схема, которой у меня нет. – Это как раз решаемо! Я занимался такими приборами. Проблема в другом… Посмотри на мои и свои лапы. – Чёрт! Лапы! У нас нет гибких пальцев, а без них нам не справиться с деталями. Если мы их вообще раздобудем. О! Вернулся уродец. Что это у него в руках? – Знаю, тебе нужен специальный кошачий корм, но магазины ещё не открылись. Я обязательно куплю тебе нормальную еду, когда поеду с работы. А пока поешь овощи с рыбой, которые я приготовил. Ты издеваешься надо мной? Я люблю хрустящие куриные лапки в панировке, жареную свинину и тушёную говядину в остром соусе. Ты серьёзно думаешь, что я стану есть кошачий корм? Что это за бурда? Хм… Пахнет неплохо. И на вкус ничего. Эй! Куда ты тянешь руку? Если ты тронешь меня, то я… я освобожу свой мочевой пузырь в твои тапки. Знаешь, как они потом будут вонять? – Не нужно шипеть! Я не причиню тебе вреда. Просто у тебя такая мягкая шерсть и ты такой красивый, что мне хочется погладить. Я думаю, если бы среди котов проводился конкурс красоты, ты занял бы там первое место. В этом ты прав… В своём мире я считался очень привлекательным. Знаешь, сколько красивых пантер, леопардов и даже львиц западало на мою сексуальность? Да все эти кошечки просто голову теряли только от одного моего взгляда! Руки! Руки убрал, говорю! Что ты дела… как приятно… Да! Погладь меня ещё немого… Да, тут… За ухом, пожалуйста! А что это за урчание? Какой странный звук. Это что, я? Ну да, это я мурчу, когда твои пальцы… Стоп! Пальцы! Нам же нужны руки, чтобы собрать прибор для перемещения! А что если воспользоваться этим человеком? – Вот видишь… Ничего страшного не случилось. И не нужно быть таким недотрогой. Эй, парень! Как там тебя… Сунам! Тебе не стоит этого делать. Когда ты улыбаешься, кажется, что по твоему лицу ударили сковородой, и оно стало плоским, а глаза затекли и не могут открыться. Ты и так страшный, а улыбка делает тебя ещё ужаснее. – Ладно… мне пора на работу. Приму душ и уйду, а вечером принесу тебе еды. – Эй! Шц… Кинга! Да отомри ты уже! Как тебе идея использовать в нашем плане этого придурка? У него есть пальцы на руках и он может… Тоже мне – партнёр! Растянулся на своей деревяшке и уснул. Ладно… прогуляюсь-ка я по квартире и посмотрю что тут и как… А этот парень знает своё дело. Плечо ещё немного побаливает, но ходить я могу. Хотя в моём случае это больше похоже на хождение на четвереньках. Что тут у нас? Кухня? Скорее, отгороженный от комнаты закуток. Да уж… квартирки в этом мире микроскопические. В комнате умещается только кровать, столик и комод. Вещи развешаны на стенах, а обувь…обувь в коробках в метровом коридорчике. А тут у нас ванная и туалет? Не то чтобы мне интересно. Просто любопытно, как выглядит это уродец в первозданном виде. Дверь в ванную не закрыта, и я без проблем могу туда войти и посмотреть. Он весь белый! Шерсть только на ногах, и то её там смешное количество. Парень, тебя бы засмеяли даже макаки! А эти два розовых пирога самое отвратительное, что я видел за свою жизнь! Его зад напоминает розовые щёчки молодого поросёнка. Какая гадость! – Ой! Ты что тут делаешь?! Да расслабься ты уже! Я просто поинтересовался. Ничего личного! – Прости! Я тебя напугал своим криком? Ты меня больше своим видом пугаешь, лысая ты обезьяна! – Я не закрываю двери, потому что не люблю закрытых пространств. Ну хоть что-то общее у нас есть. Я тоже ненавижу находиться взаперти. – Тебе тоже стоит принять душ. Ты долгое время находился на улице, и у тебя могут быть блохи. Да иди ты… Нет у меня насекомых, а воду я терпеть не могу. Как же мне объяснить этому придурку, что мне нужна его помощь? Может, потереться об его ноги? Нет! До такого я не опущусь. – Я назову тебя Мэу! Как тебе такое имя?
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник