Затмение

R
Завершён
154
автор
Tavaka бета
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 30 854 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник

Часть 2

Настройки
Ничего себе меня тряхнуло! Такой жёсткой посадки при перемещении ни разу не было. Наверное, это из-за вращающейся воронки, в которую я попал. Хотя… какой водоворот в межпространственной жиже? Так… руки-ноги целы, а вот энергия на нуле. Каналы пусты, и чакры едва крутятся. Странно… Открытие портала и перемещение здорово сжирают энергию, но не до такой степени. Что же всё-таки случилось? Интересный вопрос, но сейчас он не главный. Мне нужно восстановиться, а для этого нужна медитация. Ещё бы я не отказался от баночки холодного пива и крепкой сигареты. Но для начала нужно найти укромное место. В полутьме улицы, освещённой единственным уцелевшим фонарём, трудно понять, что за мир вокруг меня. Похоже, я где-то на задворках империи. Это Байкхай или Тохул. Хотя… какая разница. Эти миры похожи как братья-близнецы. Заброшенные здания с побитыми окнами, в рытвинах асфальта лужи, покрытые разноцветной плёнкой бензина, и запах… Помойки во всех мирах пахнут одинаково. Точно… я в Байкхае. Или в Тохуле. Мне нужно на время залечь на дно, пока всё не успокоится. Я уверен, что вся имперская гвардия поставлена на ноги, и меня ищут по всем мирам. И не только они заинтересованы в моей поимке. Синто не дурак, и уже догадался, кто обчистил его сейф. Интересно, сколько он пообещал за мою голову? Укрытие… Я конечно не из тех, кто привык к номерам в дорогих отелях и виллам на берегу моря, но прятаться в заброшенных домах, подъезды которых пропитаны ссаньём, ниже моего достоинства. Мне нужно найти дешёвый хостел или снять номер в мотеле. Пересидеть пару месяцев, а потом… Работающие фонари совсем закончились, и теперь приходится идти в полнейшей темноте. Главное, не сбиться с дороги и выйти на оживлённую улицу. Смешаться с толпой и найти пристанище. Интересно, какая морда была у Синто, когда он обнаружил пропажу? Скорее всего, рассвирепел и пристрелил пару своих охранников. Его леопарды, конечно, быстрые и ловкие, но никто из кошачьих не может устоять перед запахом валерианы. Пара вонючих хлопушек, и они уже забавно играют со своими хвостами, катаясь по полу. Всё же скунс Мин хороший химик и верный друг. Синто совершил глупость, наняв меня найти вторую половину карты и назначив за неё вознаграждение в два миллиона. Он не знал, что эта штука уже у меня. Я выиграл её в карты у какого-то хорька пару лет назад, и она валялась у меня вместе с безделушками, которые я оставил на чёрный день. Я планировал выставить этот кусок старой бумаги на аукционе за пару тысяч, если станет туго с деньгами. А тут такое везение… Нет, я и не думал отдавать свою половину Синто. Если за эту бумажку он хотел заплатить два миллиона, то сколько тогда стоит то, что она открывает? Когда всё успокоится, я выставлю артефакт на аукцион. Лев Синто не единственный богатый мафиози в империи. Есть ещё обезьяний царь Линь, рогатый Куан, акула Талам. Интересно, сколько мне удастся выиграть за эту медную монету? Нужно проверить, на месте ли артефакт. Да, он всё ещё висит на моей шее. Какого чёрта! Что это за яркий свет! Осторожно!!! Удар в живот, и меня поглощает чёрная бездонная яма. Где это я? Похоже на дом енота Ракуна. Тот же серый потолок с трещинами и стены, выкрашенные в блевотно-зелёный цвет. Странно… Ракун никогда не отличался чистоплотностью. Почему тогда на полу нет окурков и пустых банок из-под пива? На столе вместо переполненной пепельницы и засохших кусков пиццы стоит вазочка с засушенными цветами, а на окне нет скотча, которым заклеены трещины. И запах… Ракун никогда не готовил. У него и плиты никогда не было. А тут из соседнего помещения идёт приятный запах готовящейся еды. А это что за существо? Ну и урод! Похож на примата, только более противный. На его лице нет шерсти, кроме двух полос над глазами, а волосы пострижены так, что голова похожа на большой гриб. – Ты пришёл в себя? А что, разве не видно, что я смотрю прямо на тебя? Ты чего надумал? Зачем встаёшь на колени? И почему кланяешься мне, сложив руки лодочкой перед своей мордой? – Я очень виноват. Прошу простить меня. Да за что я тебя должен простить? И вообще… Где я и кто ты такой? – Я не нарочно сбил тебя вчера вечером. Просто решил срезать путь до дома. В переулке было темно, и я врезался на велосипеде в столб и сбил тебя. Это был не столб, а я! Это в меня ты врезался, идиот! – Но я не мог бросить тебя на дороге, поэтому принёс тебя домой и немного подлечил. Так вот почему у меня так болит плечо? Мало того, что ты урод, так ещё и не справился с управлением, смешно сказать, велосипеда! – Позволь заботиться о тебе, пока ты не поправишься? А это неплохая мысль! Можно отсидеться в этой дыре и не тратиться на жильё и еду. Этот болван будет холить и лелеять меня, пока я не выздоровею. А выздоравливать я буду долго, поверь! – Я согласен пока пожить у тебя. Эй! Почему не отвечаешь? Уродец, ты куда? Ладно… Жильё я нашёл, теперь нужно восстановить энергию. Медитация мне в помощь. Так… сесть удобнее и сложить мудру жизни. Что происходит? Почему пальцы меня не слушаются? И сидеть с выпрямленной спиной больно и неудобно. И почему у меня вместо рук… лапы? Это кошачьи лапки, которые почему-то растут из меня. Что это со мной? Зеркало… Я что, кот?! Да, точно… Это я. Отражение не врёт. Я шевелю ушами, и чёрный кот в зеркале повторяет мои движения. Почему я кот и где моя одежда? Стоп… Я что, голый? А эти два пушистых шарика это… это что, мои яички? – Где я ошибся в своей прошлой жизни, и за что мне это? Мало того, что мой хозяин идиот, так теперь он припёр в дом кота, который, похоже, такой же придурок. – Кто это говорит? – Так вот в чём дело! Ты тоже сатурай? Не нужно так напрягаться, блохастый. Неважно, какие звуки ты издаёшь в реале, для меня они будут звучать словами. – Кто ты такой? Где ты? – Я прямо перед тобой, мой блохастый соплеменник. Подними голову и посмотри на комод. – Аквариум и какой-то корявый сучок в нём. Что за шутки! Покажись! – Что ты орёшь, словно на улице март! Приглядись внимательно. Хм… Какая странная ветка. И она медленно двигается. – Хамелеон! Да! Точно, хамелеон. Вот почему я не сразу тебя заметил. – Меня зовут Кинга. Я сатурай из мира рептилоидов. В этот мир меня занесло случайно. При перемещении что-то пошло не так, и я потерял способность менять окраску. Поэтому предыдущий хозяин принёс меня в клинику, чтобы усыпить. Но разве Сунам мог позволить случиться такому? Сунам – это имя нашего хозяина. Этот человек вечно рвётся кого-то спасать. Вот он меня и оставил себе. – Человек? Что это за существо? Никогда о таком не слышал. – Так называют себя жители этого мира. И, да… совсем забыл. Поздравляю, ты попал! И поверь мне, попал крепко.
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник