Затмение

R
Завершён
154
автор
Tavaka бета
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 30 854 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник

Часть 8

Настройки
Наконец-то уснул! Я уже думал, что не дождусь этого момента. Итак, приступим к операции под кодовым названием «Снимите это немедленно!». Тьфу ты! Нужно меньше смотреть глупые ток-шоу. А вот и узелок. Лежит прямо на его ключице. Эх, были бы у меня нормальные пальцы, я бы в два счёта развязал его. Этот придурок даже не заметил бы ничего. Ладно, работаем с тем, что есть. Зубы! Нужно попробовать развязать его зубами. Или, на худой конец, просто перегрызть веревку. – Мэу! Спи уже! Ой, извини! Я случайно ткнулся носом в твою шею. Хм… а парфюм у тебя приятный. Прежде чем я вырвусь из этого мира, надо будет прикупить себе такой. Снова уснул? Хорошо! Нужно перегрызть верёвку, а потом аккуратно стянуть её с шеи. Извращенец! Что ты стонешь? Я трусь о тебя не для того, чтобы доставить удовольствие! Мне нужен этот кулон. Есть! Верёвка оказалась с секретом. Внутри неё была леска, а с ней справиться оказалось непросто. Теперь нужно потянуть за кончик и стащить её с шеи. Готово! Спрятать… Куда бы убрать кулон? Может, под кровать? Фу! Не такой ты и чистюля. Сколько здесь пыли! Недоеденное печенье, фантик от конфеты, скомканная салфетка. Мне даже думать противно, что ты ею вытирал! Носок… Вот в него я и суну кулон. Конечно, противно трогать грязную одежду носом, но это лучше использованной салфетки. А теперь спать. Завтра у меня новая серия лакорна «Поцелуй в воздухе» и выпуск ток-шоу «Готовим с любовью». Кажется, я превращаюсь в домохозяйку! – Мэу! Ты замёрз? Иди ко мне… Нет! Только не обнимай меня! Извращенец! Мужеложец! При… Мурок… Какие тёплые большие руки. До чего они нежные и мягкие… Какой же ты… – Эй! Блохастый! У тебя получилось? – Чего ты так орёшь? Всё я сделал. Пришлось перекусывать веревку зубами и прятать кулон под кровать в старый носок. А почему этот розовощёкий уродец ещё дома? Судя по солнцу в окне, уже полдень. – У него сегодня выходной, и он уже почти час разговаривает с кем-то по телефону. Сейчас он у меня забудет про болтовню. Надо сделать несчастную морду и жалобно помяукать. Типа я очень голодный. – Я тоже очень люблю музыку. Закончил консерваторию, но попасть в хороший оркестр у меня не получилось. Так что играю два раза в неделю в клубе. Эй! Розовощёкий! Ты решил пожарить яйца прямо в скорлупе или хочешь сжечь всю квартиру?! – Ой! Подожди немного! Я, кажется, чуть пережарил еду. Меньше надо трепаться по телефону с кем попало! Давай корми меня! – Нет, я не занят. Просто мне ещё нужно покормить своего кота. Кстати, как ты относишься к животным? Ты совсем обалдел?! Это же острый соус! Ты хоть представляешь, какой это удар для моего чуткого обоняния? – Прости, Мэу! Я перепутал баночки. Перепутал он… А если бы я не понюхал и сожрал эту гадость? Точно бы умер в мучениях, а потом мой призрак приходил бы к тебе по ночам и гадил в тапки. – Я работаю в ветлечебнице. У меня дома есть хамелеон. А недавно я случайно сбил на велосипеде кота, и теперь он живёт со мной. Знаешь, он очень красивый и такой умный. Мне иногда кажется, что он мне хочет что-то сказать, а я его просто не понимаю. Если бы ты услышал, что я тебе говорю, то узнал бы о себе много нового. Идиот! Наконец-то отложил трубку в сторону. Чего ты так на меня смотришь? И прекрати так счастливо улыбаться! Меня сейчас стошнит крабом. – Он просто замечательный! И у нас с ним много общего. Он любит музыку и животных. А ещё он пидор и извращенец. – Ты наверное думаешь, что я дурак? О! Неужели научился меня понимать? Ты не просто дурак. Ты дурак в квадрате! – Знаешь, я так долго был один… Я устал от одиночества. А я? У тебя же теперь есть я, и поверь, я лучше, чем этот пидор-извращенец. – Да, Мэу! Я очень ценю твоё внимание, но мне нужно другое. Мои прежние отношения закончились больше года назад, и думаю, сейчас я готов к новым. Только не стоит мне рассказывать свои пидорские истории! – Мы с Пхаем вместе учились в школе. Нас объединяла любовь к музыке. Я мечтал стать музыкантом, а он неплохо сочинял мелодии. Я всячески поддерживал его, но мне было страшно признаться ему в своих чувствах. Когда мы поступили в консерваторию, то нас поселили в одной комнате в общежитии. Моего пособия и тех денег, что присылали ему родители, хватало только на оплату учёбы. Он был так увлечён музыкой, что мог не есть сутками. Но это ведь неправильно. Поэтому я устроился на работу. Днём учился, а по ночам разгружал машины с овощами или охранял стройку. Мне даже удалось скопить немного денег, чтобы поехать вместе с ним на море. Это были самые чудесные каникулы! Там, на песчаном пляже во время заката я признался, что люблю его. Он не оттолкнул меня и сказал, что я ему тоже нравлюсь. Так начался самый счастливый год моей жизни. А потом… потом учёба закончилась, и он сказал, что женится на дочери нашего декана. Дурак! Он просто пользовался тобой! Уверен, что он знал о твоей влюблённости давным-давно, просто ему было удобно жить за твоей спиной. Что такое? Чего ты там шаришь рукой на груди? – А где кулон? Ага! Кажется, сработало! – Наверное, я потерял его в тот день, когда упал с велосипеда и сбил тебя. Давай… думай… Что будешь делать? – Нужно туда вернуться и поискать. Зачем ты бежишь к двери? Хочешь пойти со мной? Ты определённо умнеешь! Научился читать мои мысли? – Ну хорошо! Только придётся идти пешком. Я так и не починил велосипед после той аварии. Какое позорище! Хорошо, что меня не видят мои дружки! Вот они поугорали бы надо мной! Зачем мне поводок и ошейник? Ещё бы надел намордник! БДСМщик хренов! Ладно… переживу и это! Главное – найти артефакт и вернуться домой. – Пришли… Я не узнаю это место при свете дня. Надеюсь, он не ошибся. Нет! Всё верно. Это оно. Вон в кустах валяется оторванная от велосипеда пластмассовая сетка багажника. А где моя одежда? Скорее всего, её разобрали бездомные. Эх, как жаль мне кожаный пиджак с карманами! Я в нём был таким красивым! Но сейчас главное – артефакт! – Ты помогаешь мне искать кулон? Ага! Сейчас! Нужен мне твой булыжник! – Вокруг столько мусора. Если он тут и был, его скорее всего забрали бездомные. Я тебя умоляю! Сдался им твой камень! А вот мою куртку и джинсы действительно жаль. Куда же мог отлететь артефакт? Судя по отпечаткам колёс на асфальте, велосипед затормозил на этом месте. Тут он налетел на меня и завалился на бок. Значит, медальон должен был упасть где-то тут! – Пойдём домой! Мы ничего не найдём. Согласен… Если бы артефакт был тут, то я по-любому почувствовал бы его силу. Но тогда где мне его искать?
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник